Директор Воронежского "Магнита" заплатит 75 тысяч рублей за пощёчину 13-ти летней покупательнице

Два дня есть у директора воронежского магазина «Магнит» для того, чтобы обжаловать вынесенное в отношении нее судебное решение. Накануне суд вынес решение о том, что работница торговой сети должна выплатить 75 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба, нанесенного 13-летней покупательнице. Директор магазина заподозрила девочку в краже печенья «соломка» и, прилюдно обозвав воровкой, ударила по лицу.


Дело довольно давнее, но разрешилось только сейчас: скандальный инцидент в «Магните» произошел еще в июле 2017 года. Девочка, гулявшая во дворе с мамой, попросила 11 рублей на печенье и вместе с 10-летней подружкой отлучилась в соседний магазин. Вернулась с плачем: ее грубо оскорбили, обвинив в воровстве.


Как выяснилось, девочка уже оплатила «соломку» и собиралась уходить из магазина, когда к ней направилась директриса.

Женщина выхватила у юной покупательницы печенье, а потом ударила этим же пакетом по лицу с криком: «Дрянь! Воровка!».


За ребенка тут же вступились и покупатели, и сотрудники магазина, объясняя, что покупка оплачена. Обвинительнице пришлось отступать и извиняться: протягивая шоколадку, директор «Магнита» предложила девочке забыть о случившемся и никому не рассказывать. Вышло, однако, иначе.


Подружки вернулись во двор – и уже через несколько минут в магазин вошла разгневанная мать, готовая вступиться за свое обиженное дитя. Ни извинений, ни пояснений спросить было не с кого: сотрудники торговой точки, защищая директора, сказали, что та якобы уже ушла домой. Через некоторое время, видя, что мать девочки не уходит и намерена добиваться своего, директрисе все-таки пришлось выбраться из подсобки.


«Тяжелый день», «недоразумение», «хотите тортик и шампанское?» – все это никак не устроило мать обиженного ребенка. Женщина вызвала полицию, написала заявление, отметив и незаслуженное обвинение дочери, и ту самую пощечину. Позже, общаясь со СМИ, дополнительно пояснила: девочка на протяжении шести лет страдает эпилепсией, от такого стресса мог случиться очередной приступ...


Обращение в суд завершилось решением в пользу пострадавших: суд полностью удовлетворил требования, установив компенсацию морального вреда в размере 75 тысяч рублей, как того просила мать пострадавшей девочки.  Блокнот Воронеж.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Додельники блэт..

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так 112тыр это у Вас наверняка пеня была по договору, а не моральный вред. Моралку максимум 1-3тыр получили бы. Даже если бы изготовитель кухни отвесил бы Вам пощечину :D

ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Говорили, что полгода семья ела на полу?

Автор поста оценил этот комментарий

25тр, месяц 2 шкафа задержали

Автор поста оценил этот комментарий

зато можно было бы взыскать неустойку вам большую с них)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы заявляли много большую, но на юр представителя решили не тратиться. в итоге суд пересчитал стоимость фасадов относительно стоимости кухни, и уже от этого отталкивался. да и в общем, меня все устроило. Цель была не выбить деньги, а показать нерадивому ИП, что так работать нельзя. Его довод был - "вон я подавал в суд, мне деньги за айфон не вернули, вам тоже не вернут"

93
Автор поста оценил этот комментарий

Но тут несовершеннолетняя, Жень )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё пиздец, сейчас бан пойдёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда этот прикол?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Началось всё с этого: #comment_83371389
когда пост Пастушка с обилием "неуместных" шуток удалили, а его самого отправили в бан на 2 недели. Все следующие упоминания в его постах (совершеннолетних, Жень!) детей стали отмечаться этой фразой, т.к. Луни зовут Женей.
Если в чём-то неправ, поправьте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий

От нубацука и луни. Но это тебе ничем не поможет...

159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что под "моральным вредом" суд подразумевает реальную угрозу здоровью, подтверждённую медицинской экспертизой, заключением психиатра и прочими документами. В большинстве случаев те, кто требует моральной компенсации, таких бумаг не только не предоставляют, но и не имеют вовсе.
раскрыть ветку (7)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте красное с мягким. Моральный вред - это нравственные или физические страдания, иногда их можно подтвердить справкой от психолога. Но никак не угроза здоровью. Ни разу не встречала, чтобы суды требовали заключение какой-либо экспертизы, в подтверждение морального вреда.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они не требуют, но если заключений специалистов нет - назначают по минимум. Для этого надо пару раз сходить к психологу по омс и сказать, что после этого случая плохо спишь, сняться кошмары, повысилась тревожность. Вот с такими заключениями суд назначает по 20-50к. А когда «суд должен присудить моралку» - могут и 300р дать. И будут правы. Суд - не бабка на скамейке, учитывает только факты. Были у вас моральные страдания? Докажите это

23
Автор поста оценил этот комментарий
Почти правильно выше сказали, в российской судебной практике (ну как минимум в одном городе, НСК) считается, что моральный вред есть тогда, когда есть угроза или вред здоровью, без таковых обычно не удовлетворяют требования по нему
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы знали что то, то вам было бы известно, судья не требует ничего, это вы предоставляете все бумаги.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моральный вред - это физические и нравственные страдания

2
Автор поста оценил этот комментарий

где то слышал что у нас выше 10к моралку не присуждали ни разу.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Присуждали, даже на пикабу пост был. Но там истец подготовился — со справками от психолога пришел

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только рабам взыскивают на бутылку - горе залить. У белой кости с этим все в порядке  https://m.vedomosti.ru/politics/articles/2014/08/19/sud-vzys...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сторонник того как в штатах это происходит... размер компенсации зависит от доходов потерпевшего. Грубо говоря, если я зарабатываю 10тыр в месяц - то компенсация морального вреда для какого-то абстрактного случая в размере скажем 10тыр будет адекватной... а если зарабатываю под 1М - то компенсация в размере 10тыр может привести к еще бОльшим моральным страданиям :D

Автор поста оценил этот комментарий

Присуждают, к примеру за не законное уголовное преследование в течении года, я получил 30000

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому у нас не любят такие вещи признавать... сфабриковали дело, суд вынес решение - и сидите себе спокойно, никаких компенсаций выплачивать не надо, ответственности за незаконное решение никто не несет, всем всё хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Да почему, присуждают... за смерть близкого родственника например вполне реально намного больше получить.

Автор поста оценил этот комментарий
1000 рублей это если украл миллиард или по пьяни сбил человека
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Про эпилепсию - это лишнее! Любой обиженный торгашём ребёнок достоин защиты!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тем не менее на размер компенсации думаю это существенно повлияло.

206
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топовым, я просто не понимаю, как можно ударить, чужого ребёнка ( дочку свою ни разу не шлёпнул, даже по жопе) и она знает об этом и то не наглеет, всё на уважении

раскрыть ветку (243)
520
Автор поста оценил этот комментарий
Я видела как дети лет по 10 пиздят малого котенка. Футболяют друг другу как мяч. К сожалению, к тому времени как мы спустились(видела с балкона) они уже разбежались, а котенок был в таком состоянии, что лучше не описывать. Хотелось их отпиздить так, чтоб долго не вставали.
А котенка повезли усыплять, но по дороге он умер.
Прекрасно понимаю как можно ударить (и чужого)ребенка, они бывают теми еще мразями.
раскрыть ветку (70)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Мне было лет 11-12, гуляли с товарищем. В одном из дворов увидели как группа наших ровесников гоняет палками щенка. Взяли в руки палки и побежали месить этих удотов. Потом двор на двор дрались - обиделись они, собрали толпу ) эх, проклятое детство 90х. Если тогда хоть какое-то оправдание этому было, то сейчас вообще непонятно что им нужно. Вроде и насилия нет, везде мир и покой (относительно), видимо родителям нужно по хребту палкой приложиться, может и детей своих воспитывать станут

раскрыть ветку (11)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а куда те уроды делись по вашему? Выросли они и свое отродье растят. Вот и берутся оттуда такие директрисы и прочие недоделки рода людского.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться . Так и есть.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Если тогда хоть какое-то оправдание этому было, то сейчас вообще непонятно что им нужно

воспитание, внимание, время

5
Автор поста оценил этот комментарий

Было что-то подобное. Напинали в детстве таким же малявкам, как и мы, за то, что собаку обижали.

Так они вернулись со старшими ребятами - братья или со двора просто, хз.

Мы рассказали, за что они получили и нам ничего не было, а те пиздюки выхватили ещё и от старших по жопе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Треклятый видеоигры!
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда дети-мудаки и есть за что прописать
а вот как в посте без суда и следствия, как говорится - это мне не понятно совсем
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а у меня так было. Будущая жена жила в 18 км от города где жил я. Как-то вечером отвез я ее домой и в отличном настроении возвращаюсь домой. Время 11 вечера субботы, трасса пустая, скорость под 120-130(точно не помню) - красота. На середине пути у нас есть не большое село и есть остановка у трассы, откуда народ едет на работу в город. Так вот, еду, смотрю на остановке 3 тени не высокие(там фонарь до самой остановки не достает и в субботу вечером частенько молодежь голосует что бы их добросили до города на встречу приключениям). Ну я не обращаю внимания, еду мимо и тут происходит не понятный, очень громкий стук по машине. Поясню сразу - эти пиздюки развлекались тем что кидали, в мимо проезжающие машины гравий! Карл! ГРАВИЙ! Навстречу в лобовуху! Не знаю точно делали они это раньше или нет, но я думаю, что стал их первой жертвой. В общем я резко по тормозам, честно скажу, как с дороги не слетел - не помню. Разворачиваюсь, естественно на остановке уже никого. Короче - поиски к сожалению ни к чему не привели. В тот момент, если бы я их нашел, я бы их убил наверное.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
из-за пиздюков садиться не вариант, а вот оплатить все дефекты авто вкруговую - еще можно попытаться, если времени много)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прекрасно понимаю ваши чувства, а мне как-то под колеса кинулись специально,и ржали. это им весело было людей до инфаркта доводить. дебилы

9
Автор поста оценил этот комментарий

тут надо родителей пиздить

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне навстречу по улице шла мамка с пиздюком.

Из подворотни кошка выходит и пьёт из лужи.

Так пиздюк взял и походя пнул её и хохочет. И мамаша хохочет.

Прям праздник жизни, сука.

И в этот момент как раз поравнялись со мной

Влепила пиздюку затрещину, даже подумать не успела.

Мамка взбесилась, давай камни с земли хватать и угрожать мне.

Я ей посоветовала энергию на воспитание своего зверька направить, всё равно раскидаю её. Она ушла, так ничего в меня и не кинула.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мамку мордой в лужу...

Автор поста оценил этот комментарий

вы молодец! жалко мамаше не отвесили))))ей бы полезно было получить

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но как это относится к теме поста? Да, дети, которые избивают слабых (котов, щенят, других детей), творят жесть (кидаются камнями в машины, стекла, людей, плюют с балкона, кидаются наперерез машинам) заслуживают подзатыльника.

Но блин, не равняйте жестокость с соломкой из супермаркета. Вот уверена, что тут как раз девочку директриса ударила от безнаказанности - вряд ли бы она дала пощечину взрослой грозной тетке или любому мужчине.

И тяжелый день - не оправдание.

Тут скорее эта же директриса как раз из тех детей в прошлом, пинающих котят.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я не оправдывала ту тетку из супермаркета. Просто ТС спросил как же так можно ударить чужого ребенка в принципе, а я описала ситуацию в которой очень сложно сдержаться и не ударить
Автор поста оценил этот комментарий

А это не подсудное дело? Жестокое обращение с животными. Был пост со школьницами которых привлекли к ответственности из-за живодёрства.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственность вроде даже за особо тяжкие с 14, нет? Им 14 явно не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не их так их родителей

Автор поста оценил этот комментарий

я бы блеать за такое руку вырвала этим тварям малолетним! а вы их не узнали? то что животное погибло-ужасно, но надо найти этих  ублюдков иначе все повторится, заявление написали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, к сожалению. Да и не подумала про заявление, мне самой на тот момент было 13-14.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нас ловили на воровстве. И пиздили, и заставляли территорию убирать, я прекрасно понимаю как можно ударить чужого ребенка. Каждая ситуация уникальна, голодными годами не прикрываюсь, все по справедливости. Тетка из поста тварь, за своего ребенка бы не простил в такой ситуации

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. это было не один раз?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да было пару раз, после последнего сделали выводы

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не с первого раза?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дураки потому что

153
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с вертухана всек сегодня соседским детям которые раскидали весь щебень перед двором, пока я в город ездил. 12 тыр почти впустую.
раскрыть ветку (5)
153
Автор поста оценил этот комментарий

а ты думаешь детям легко было 15 тонн щебня раскидать по площади 100 тыщ квадратных метров ?

лучше б попить вынес :))

36
Автор поста оценил этот комментарий

имхо, тут бы помогло, если бы им пришлось этот щебень и обратно складывать.


Прочувствовали бы не просто, что плохо  сделали, но и почему это плохо.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдывая детей, хотел бы уточнить: я верно понимаю, что вы вывалили свой щебень не на своей частной территории и отправились по делам?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

судя по фразе "перед двором" это частный сектор. там какая-то часть территории за забором принадлежит владельцу (хотя смотря как этот забор поставишь). ну чтоб машину перед воротами можно было поставить, не заезжая во двор, например. и вот щебень вполне мог быть именно на той территории. но это я так, просто предполагаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А может это из соседей кто спиздил большую часть, а детей подговорил раскидать остатки. Так сказать, замести следы
106
Автор поста оценил этот комментарий

Только надрыва вот этого не надо, а? За дело и не так пиздануть можно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, дети иногда просто не в состоянии контролировать свои эмоции и энергичность и они увлекаются. Начинают такой херней страдать, что ппц. И тогда шлепок сразу может в чувство привести, как ледяной водой обольет. Главное не пиздить и не унижать ребенка. По заднице шлепнул и ребенок успокаивается и понимает что надо по другому вести себя
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но ещё я бы добавила - нужно разъяснять ребенку иногда очередные вещи. Я, когда маленькая была, получала от родителей люлей, понимая за что, но не понимая, почему так делать было нельзя.. Сейчас я понимаю, что за это реально не ругают, но мне было бы легче, если б родители объясняли почему нельзя залазать на метровое дерево черемухи или идти за хлебом через огромные кучи снега, а не по дороге. А так просто меня ругали и я боялась.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нельзя черемуха вот это всё?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Папа нам с сестрой ничего не разрешал. Сейчас задумалась, не знаю почему, такой он человек.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все просто, потому что ему ничего не разрешали) мне тоже нихера не разрешали, но своей дочке позволяю многие глупости, просто потому что свежи воспоминания из детства

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему все разрешали, мама в нем души не чаяла.
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, где логика?

Ему ничего не разрешали, и поэтому он тоже ничего не разрешает.

Тебе ничего не разрешали, и поэтому ты дочке многое разрешаешь. Ты здесь противоречия не видишь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не вижу) просто все люди разные) просто он не помнит, как ему было обидно/грустно от того, что все нельзя, а я помню) есть еще и плохой вариант, кто-то живет по принципу, "мне было хреново, вот пусть и тебе будет"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, просто бить не вариант. Нужно объяснять и разжевывать постоянно, даже если иногда не хватает терпения. Но иногда дети так увлекаются, что не понимают. И все равно лезут на метровое дерево черемухи и в сугробы даже после подробных и нудных с их точки зрения советов. И вот когда ребенок начинает включать неадекват и не понимает нихрена, надо шлепнуть и при этом объяснять почему ты это сделал
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Объяснить это всё хрень, объясни ему что это горячее, он поймет только тогда когда обожгется, объясни что нельзя прыгать и он сломает ногу, он поймет только тогда когда сломает ногу, дети пробуют грани дозволенного, если ты им все будешь позволят и каждый раз бить по жопе и чёт то там на своем объяснять то вырастет идиот, который все это попробует в школе. попробуй объяснить взрослому человеку что он поступает плохо когда пьет, да ему похер на твои слова. Бьють котенка. Нужно везти свое ребенка во-первых к психологу, во вторых брать этого котенка домой и заставлять лечить. Только так прививается умение размышлять. А вы рассуждает как церковный поп. Я сегодня бабу изнасилую, а завтра покаюсь, бог все прастит, что ей удар по попе, что жизнь котенка, одинаково получается. Хотите ещё? Я задал своего племянника ментам не задумываясь, а потом его родители его же и отмазыали. Точно так же я сдам своего ребенка в детскую комнату полиции и буду платить за неё штраф. Все то что вы ей позволяете все это для нее возможно.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Но я ошибок не повторяла)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, куча воспоминаний из детсва, когда просят не делать что-то, а ты делаешь, потом получаешь пиздюлей и сам на себя злишься, думаешь, ну чо такой тупой, просили же не делать, а по факту просто не контролируешь себя, эмоции через край

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так своего можно или нет?

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если он сын прокурора, то можно всё

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, психически здоровый адекватный человек не может понять, как вообще можно ударить человека, если он не несёт угрозу жизни, здоровью, достоинству или имуществу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормально понимаю как можно ударить. Есть категории лиц на которых слова не делают, вот тут и пригождается умение дать в морду.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мое сообщение не полностью прочитали, да?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде полностью. Наверно не понял. Я слабо понимаю ересь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально, что ересь слабо понимаете. Но мы вроде не об этом, так что вернемся к моему комментарию. Я процитирую для вас место, которое вы до сих пор, видимо, не прочитали:


если он не несёт угрозу жизни, здоровью, достоинству или имуществу
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз. Прошлой ночью подростки испортили коляску моего мелкого, которая стояла в подъезде. Погнули каркас металлический, отодрали у ручки защиту. Оставила в подъезде, так как тяжело поднимать ребёнка 15 кг и коляску 7 кг на пятый этаж. Обидно, но виновата сама, получается )
раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий
15 килограммовый ребёнок в коляске? Что?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ему ещё нет двух лет. Родился 4330/54) просто крупный
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок может и болеть, не ходить, и пр. Об этом не подумали?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто быть крупным. У всех в полтора года дети по 8 кг? Таким родился человек, хуле удивительного:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я крайне крупной в детстве была. Не толстой - просто, крупной и тяжёлой. А мама у меня миниатюрная и худая. И вот она меня таскала на руках . когда я болела (а болела я довольно часто мелкая) - она где-то кг под 50 и я была в половину её веса примерно в 3 года.. А потом старше становилась и перестала быть такой крупной.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хрена коляска делала в подъезде? Испортить по идее ее должны были пожарные, а не подростки.

Зы поднимайтесь 2 раза - ребенка домой и за коляской, подьезд не кладовка

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
подьезд не кладовка

газон не парковка!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

писюн не морковка!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слово не воробей

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Картофель не животное

10
Автор поста оценил этот комментарий
А с кем ребенка оставлять если два раза бегать?
Головой думаем?
Сказано же что ребенку нет еще и 2-х лет.

Ну и потом, еще остается вопрос какой у людей подъезд.
Бывают просторные, где оставленная коляска мешать никому не будет.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В туалет вы тоже вместе с ребенком ходите?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и думайте головой, покупая детский манеж.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из манежа, внезапно, двухгодовалый ребенок может и выбраться, причем вперёд головой
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О коляску, внезапно, при пожаре можно поломаться

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего эти коляски стоят под первым пролётом в падике и нахуй никому не мешают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ уже рогом уперся. Ему не докажешь. В его представлении эта коляска уже у его двери стоит и конкретно ему мешает. Два раза не поднимешься
Ребенок от 1,5 до двух лет по-любому приключений найдет за эти 2 минуты (в уме умножаем на количество дней в месяц и периодичность каждодневных прогулок). Так что товарищу надо подумать над своими словами. Немного он не прав.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что я сейчас как те чуваки на незаконно присвоенных парковках - пойду воевать за "своё" место. Я же пишу - виновата сама. Откуда такое желание собрать плюсцов? Забыл добавить как ты ненавидишь цыган
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в заводском общежитии, у нас люди оставляют коляски внизу, и я не слышал чтобы у кого-то воровали или портили их. Так что все зависит от людей. Там правда камера висит, но я видел с нее записи, можно пиздить глядя прям в неё, никто не узнает тебя)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

По факту - колясок, табуреток и прочьего хлама там быть не должно. Точка.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А соседи проститутки и наркоманы. И в колясках спайсы ихние лежать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю на сколько проститутки, но при пожаре ценность этих колясок запросто поравняется с чьей то жизнью и тогда подобные вам начнут нудеть другую песню - о том, что это сласти плохие, не ебли прихреневших мамок без вазелина и не заставляли пожарных пинать ногами бабусек, захламивших своими шкафами весь подъезд.

Ах да, все это же случится не с вами, ваши проблемы чисто от того, что страна такая

Автор поста оценил этот комментарий

Если подъезд современный, спроектированный нормально, то в нём могут предусматриваться специальные колясочные.


То есть не всё так однозначно

Автор поста оценил этот комментарий
у меня в падике под лестницей постоянно стоит коляска и детский велик, за несколько лет ни кто не сломал, не украл. ни кому не мешает
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут вы сами виноваты, это раз, а во-вторых пиздить их - не выход) и вам коляску не вернет и им уроком не будет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если в реанимацию отправить с последующей инвалидностью будет урок... но это уже статья((((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже не факт кстати...и коляску опять же не вернет...

вон на принудительные работы отправить, чтобы на новую коляску заработали и прочий ущерб покрыли

37
Автор поста оценил этот комментарий

ой, когда ты подиректурствуешь в магазе, где всякие детишки в наглую забирают что хотят и уходят... возможно после краж так пяти-шести за день мнение то поменяется. я вот работал мерчом, в каком-нибудь окее мимо охраны идёшь а у них экшен нон стопом "в камуфляжной куртке мужчина - бутылка за пазухой" "женщина, коляска с ребёнком коньяк в рюкзачке"...

раскрыть ветку (37)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев есть охрана, которая может вызвать полицию для того, чтобы понять украл кто-то или нет. Да и сама охрана может попросить показать сумки, если действительно ничего не крали, то спокойно покажут.
Но не доходить до оскорблений и телесных повреждений, тем более того, кто намного младше тебя.
раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

>Да и сама охрана может попросить показать сумки, если действительно ничего не крали, то спокойно покажут.


"Да и сама охрана может попросить показать анус и влагалище, если действительно ничего не крали, то спокойно покажут".



Что за сраная логика? В вашем уютном мирке тот, кто знает свои права, всегда виноват?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я соглашусь,если все вежливо,спокойно,то не вопрос ,покажу и карманы и сумку. Ничего такого постыдного с собой не ношу,чтоб бояться показывать. Ну а если в стиле ДЕРЖИ ВОРА ВЫЗЫВАЮ ПОЛИЦИЮ БЫСТРОБЛЯТЬ ВЫВОРАЧИВАЙ КАРМАНЫ ,то пусть идут лесом.

Мне так же в этом ссаном магните чуть карман куртки не оторвали, женщина-контроллер вцепилась и визжит,что у тебя типа там,покажи!!! Аж слюной брызжет,я все понимаю,воруют, но неприятно

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабка охранник вырвала чай из рук за который я заплатил, кричала что я его спиздил, причем я ходил в этот магазин каждое утро, директор не вышла, а я был на работе отошёл чай купить, ментов вызвал они не приехали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Переписки на телефоне тоже покажете?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и хер покажу,если попросят!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И даже если не попросят
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если будут очень просить не показывать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да чёрта с два я чего буду какому-то левому мужику, которому что-то там показалось, показывать
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Нет, не покажу. Не ворую.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. если вы выходите из популярного магазина с рамками на входе и рамки начинают пищать, вы посылаете охрану и идете дальше, а то вдруг охрана узнает?
у меня рюкзак постоянно пищит, хоть он и пустой, но я не очень много потеряю если покажу, что ничего не крал.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если я пищу, меня обычно или не трогают, или вежливо просят показать. Если просят грубо и нагло, я говорю «вызывайте, сейчас будем разбираться кто из нас неправ. И управляющего заодно позовите с менеджмером, по дороге за жалобной книгой, которую я тоже у вас прошу». Ребята, юзайте жалобные книги и пишите в них, они реально работают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если начинает пищать - вместе с вежливой охраной начинаем разбираться, ибо это уже реальная причина. Если тупо подходят и просят показать, мол, подозрения есть, то смело шлю.

4
Автор поста оценил этот комментарий

пока приедет полиция оно упиздит в закат, а охрана магазина удерживать не имеет права. мусора приедут и подтвердят этот факт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могут задержать, если есть пруфы, насколько мне известно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но шанс найти пруфы очень невелик особенно в пятерочках центряках и иже с ними

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Камеры.

11
Автор поста оценил этот комментарий

просто нет. по каждому пункту.

во-первых, охрана работает на столько, на сколько её лично дрючит директор. да ещё сама подворовывает.

дальше идём. какая полиция? вор 10 раз уйдёт. какие сумки? кто тебе что покажет добровольно?

доходить до оскорблений? я в своём детстве ещё, лет 20 назад общался с чуваками, которым вот именно этот подход мог бы помочь не попасть в тюрьму сразу же в 16 лет. если б их, сука, пиздили за воровство.

но нет, конечно нельзя, вообще, никогда и никого. очевидно же.

а ты потом сообщаешь работникам, сколько им из з/п скинуться придётся ангелочкам на печеньки.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Лол и тут же вы рассказываете о том что вы и сами блядски готовы нарушать ГК и ТК РФ. Вот она ублюдочность мышления среднестатистического человека, воры они пиздец плохие, а директор который не имея на то законных оснований говорит работникам что они будут платить не такой же ублюдок, даже материальная ответственность не налагает на сотрудников обязанности оплачивать украденное, таких директоров нужно ебать во все щели.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этот дирек не прав, а что касаемо матответственности и прочего:
1. Все потери сверх нормы лягут на зп персонала(от руководства до продавцов). Норма эта кстати очень не большая.
2. По закону ты не имеешь права трогать/задерживать граждан. Как пример такой политики из личной жизни-баба берет две пачки масла и кладет в карман. Намекаю что лучше бы отдать или оплатить. Орет что ничего не брала и внаглую уходит. Твои действия в данной ситуации?
3. Полиция приезжает крайне не скоро. Из личного опыта: около магазина упал нарк. Из кармана выкатились 4 шарика с веществом. Через сколько времени приехал наряд? Минут 40. Будут у тебя из магазина элитный алкоголь в сумке тащить, так до приезда полицаев воры успеют пару рейсов до дома сделать. А теперь вспомним, что очень часто магазины работают без мужского персонала вообще.

вывод: все эти случаи неподобающего поведения администрации и персонала любого магаза-дикий непрофессионализм и недопустимое поведение для работника торговли. Но и делать выводы о внутренней кухне, ни разу на ней не побывав, так же не стоит. Это к слову про мат.отв. и допустимом поведение в отношении жуликов и воров.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, вы не знаете законов, от слова совсем.

Во-вторых, нахуя вы пишете если законов не знаете? Опозориться чтоль?

1 Никакие потери напрямую не связанные с действием/бездействием матответственного персонала не ложатся на их плечи за исключением некоторых случаев, кражи к ним не относятся. Почитайте ТК РФ касательно матответственности, кому и что полагается, а кто обязан и кто вообще никаким боком в тех или иных ситуациях. Все написано так, что поймёт даже человек с лёгкой формой олигофрении. Продавец никоим образом не отвечает за кражи постороннимт в магазине, а любые внутренние кражи только через полицию, нет вызова и уголовного дела — нет ответственности.

2 Как по закону вы не знаете, а пиздите как не в себя, вот она отличительная черта экспертов по всем вопросам — лишь бы попиздеть. В России, если вы стали свидетелем преступления, вы можете инициировать гражданский арест, но только если вы лично видели как баба взяла две пачки масла, но даже это не должно ебать сотрудников магазина, они не отвечают за кражи, только если это не охрана у которой свои функции и они имеют соответствующую лицензию и договор с магазином. Вперёд и с песней, увидел — арестовывай на гражданских основаниях, не видел лично и полез в залупу — сиди турма, жопавазилиноммаж, раз нарушил права гражданина. Опять же это не проблема персонала магазина который ни один договор не может обязать отвечать за кражи, ещё раз блядь, законы стоят над любым договором. И если нет официального государственного кода профессии продаван-охранник-наместник бога, то отвечать я буду по коду продавана или наиболее схожей по должностным обязанностям профессии, а там я не отвечаю за кражи, а за выдумывание своих профессий всякие шкуры директора могут влететь так, что пожалеют что из пизды вылезли.

3 Как там приезжает полиция, меня мало ебёт если я продавец и не участвовал в гражданском аресте, хотя нет, меня вообще никак это не ебёт. На ваш личный опыт я совершал жидкий акт дефекации, меня не ебёт личный опыт людей которые в законах не разбираются и несут хуйню везде и всюду.


Вывод: когда глупые люди перестанут мне писать хуйню, при этом полностью не разбираясь в в ГК, КоАП, УК и ТК РФ — я перестану отправлять их в чёрный список.

С искренним неуважением и презрением к таким людям как вы, которые видят воров, но оправдывают таких же нарушителей закона. Лицемерие и грязь в голове у людей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я продавцом-консультантом-кассиром работала в сети "Подружка" (типа Магнит-косметик" или "Санги-Стиль") у нас если камера засекла (читай продавец спалил по камере) или видел вживую вора, мы закрывали магазин и ждали полицию и сотрудника СБ. Два раза так делали за полгода, и ни один покупатель не пожаловался. Хотя пиздили даже зубную пасту. Мы проклеивали картонную коробку меткой, они тюбик вынимали, а коробку ставили на полку. бич-бабы две  хотели спиздить новую тушь и лаки для ногтей, стоимостью больше 500р) Повезло что не буйные, а то охранников у нас не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло вам не что они не буйные, а тупые, иначе вы бы сели.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку ниже, с портянкой текста, добавившему в чс. Где было оправдание нарушителей закона? Про остальное не буду распаляться, все равно же в чс уже ;)
вывод: когда глупые люди перестанут писать хуйню, считая что все в этой жизни происходит как в гк, коап, ук, вднх и зппп, а умные руководители компаний вкупе с юротделом грамотно не прописывают в трудовом договоре матответственность, я перестану агриться на такие высеры в каментах. С уважением, многолетвторговле человек
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если в магазине есть мужской персонал.... Он обязан бегать за ворами ?

Автор поста оценил этот комментарий

эйэбля... "мы" - это кто? что я нарушил? ты о чём вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о твоих рассуждениях уровня среднего колхозника, впрочем не напрягайся, не трать силы, живи и дальше спины мозгом.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дети-то сдачи не дадут, а директор и выебать может)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомые, которые много воровали. Пиздюли их не останавливали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

может им просто не хватило?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я как-то тоже на эту дорожку вступил несколько раз по мелочи. Не поймали, пиздюлей не получал. Прекратил сам, когда докумекал, что уже не мальчик, который хочет влиться в доверие одноклассников. Ибо воспитание решает.

Автор поста оценил этот комментарий
Не верно. Для досмотра требуется сотрудник полиции, иначе они тебе могут подкинуть какой нибудь Сникерс сраный и ты ничего не скажешь, потому что их человек 5 а ты один.
Автор поста оценил этот комментарий

Только в Магните нету охраны. Да и толку просить показать сумку если все прячется в рукава/карманы/штаны. А подростки бывают наглючими, я как-то залезла в группу вк, где они хвалятся, кто чего спер в магазине, и охренела, честно говоря. Как они, блин, это все выносить ухитряются. Но в этой истории директриса, канешн, сильно палку перегнула.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так охрана для этого и есть, они больше нихуя не делают эта их работа, а вот причем тут директор если у тебя охрана говно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё раз скажу - охрана, как и любой наёмный работник - делает только то, что от неё требуют. и качество этого делания напрямую зависит от контроля. со стороны директора, в данном случае.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош угарать, на охрану вешают все ворованное, всегда так было и всегда так будет
Автор поста оценил этот комментарий

Если он человек, а не обычное животное, то мнение не поменяется.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Наткнешься на охуевших детей - поймешь

3
Автор поста оценил этот комментарий

"не понимаю, как можно ударить, чужого ребёнка"

Поймёшь, когда твоей дочке будут угрожать ножом 2 малолетних отморозка. Потом возможно будешь об этом сожалеть, но все морально-этические препятствия в тот момент у тебя как рукой снимет сразу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тьфу, тьфу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык, не двухметрового же амбала ей бить
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чужую?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко и просто. Че за хрень "я просто не понимаю, как можно ударить, чужого ребёнка". Ещё как можно. То что ваши дети ангелы, не отменяет того что полно детей гандонов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, они далеко не все ангелы!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

случилось это в 1964 году у нас в доме жил парень  Иваном звали  он с корешом обоим было  по16 лет поехали на рыбалку  уже выпивали водки не хватило и они решили что у трёх что рядом копошились  пацанов водка есть  и но отобрать попросить побоялись мол у них шпана знакомая побьют в городе давай убьём предложил Иван и кореш поддержал убивали сонными  топориками один из пацанов стал убегать так  этот подонок  стал за ним гнаться по лесу догнал и убил все трупы собрали у топили на Пал озере  надеясь замести следы   кинулись к рюкзакам убитых  пацанов  но водки не нашли вот так бездумно и жестоко у били ни в чём не повинных  пацанов  по утру рванули   в город надеясь никто не их не найдёт не вспомнит но не тут то было всплывшие трупы нашёл рыбак сетями выловил такой  шум поднялся  к нам в Северодвинск даже следователи МУРа приехали  они то и нашёл убийц  одного Ивана  взяли В Москве покупал  костюм со словами он вам больше не понадобится арестовали на глазах у матери они ехали  к родным В Винницу второго Куницына  В Северодвинске весь город требовал расстрела но суд учёл что не совершеннолетние  дал по 10 лет  один выжил даже не надолго приезжал к родителям  один знакомый рассказывал  видал говорит Ивана с девушкой идёт мне навстречу противно на него глядеть было не то что поздороваться а второго говорят распилили на пилораме в колонии вот такая страшная история

Автор поста оценил этот комментарий

никогда в жизни не поднимала руку на чужого ребенка,даже голос не повышала, но знаете вижу очень много детей которые ведут себя просто отвратительно!!! и то что кто-нибудь не выдержит это вопрос времени,так как необходимо воспитывать свое чадо,коли ты его родил,только к сожалению не многие родители себя этим утруждают!!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да все просто, у кого то совесть есть , а у кого то её нет,  вы своего ребёнка шлепнуть не можете,  а кому то руки распустить и оскорбить , это как два пальца обоссать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

напишите что будет далее лет через 10. интересно узнать всегда ли такое воспитание хорошо оканчивается. с нетерпением жду.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 18 и меня так воспитывали, как и многих знакомых. На счёт «всегда хорошо оканчивается» сказать, естественно, нельзя, исключения есть всегда, но шансы вырасти полноценным членом общества при таком воспитании, как по мне, несравнимо выше. Вот и съекономил вам 10 лет ожидания.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо но я хочу рассмотреть отдельный случай данного господина. Скажите вам ни разу не влетело за жесткий косяк? или вы всегда были идеальным ребенком. На своём примере скажу что из идеальных детей иногда вырастают немножко жесткие, циничные, расчетливые и беспринципные но местами добрые взрослые люди ;)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. можно быть либо идеальным, либо битым?

Не рассматриваете вариант, что за косяки не били просто, хоть они и были?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет просто я не вижу варианта прожить веселое детство и не накосячить по крупному! В детских масштабах конечно же и соответственно огрести ремешочка)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно накосячить и не получить, в чем проблема?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

можно. но не всегда)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители могут в воспитание - всегда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

есть долбоёбы от рождения немогущие без пиздюлей! и ни какие родители тут не причем в таких случаях. сть такой феномен даже не спорьте.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь директрису ещё и уволили. я бы таким мразям, которые не разобравшись готовы так унижать людей, тем более маленьких ещё бы и исправительные работы назначал
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению у вас в стране не прецедентное право
Автор поста оценил этот комментарий

у нас нет прецендентного права!

2
Автор поста оценил этот комментарий
В России НЕ преюденциальное право! Прецеденты у нас не работают.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно судьи выносят практически всегда решения такие же, как уже выносили по подобным делам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

называется судебной практикой.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут преюдиция, юрист мамин? У нас не прецедентное право.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку