3965

Директор школы сказал мальчику поменять прическу, а его родители обратились в прокуратуру.

В Сосновоборске Красноярского края директор школы №4 попросил ученика поменять прическу, которая по его мнению выглядела слишком вызывающе. У мальчика выбриты виски, обесцвечены и собраны в хвост волосы, пишет "Комсомольская правда". Казалось бы, ничего такого сверхъестественного и обошлось без розовых ирокезов. Как сказал сам школьник, он всего лишь хотел такую же прическу как у его футбольного кумира Златана Ибрагимовича.

Директор школы сказал мальчику поменять прическу, а его родители обратились в прокуратуру. Прическа, Школа, Конфликт, Прокуратура, Сосновоборск, Красноярский край, Негатив

Тренер мальчика по футболу сказал, что к парнишке из-за прически никто не пристает. Только завуч и директор постоянно делают ему замечания. Администрация школы аргументирует свою позицию тем, что ребенок покрасил волосы в неестественный цвет.

"Это маленький город. Были моменты, когда приходили мужчины из соседних домов. В прошлом году такую «засаду» на меня устроили: «Что вы геев здесь выращиваете?». Этакая «нравственность» города. Вернулась я в школу, говорю: мы отвечаем за детей, давайте их оградим от такого", - сказал директор.

Директор школы сказал мальчику поменять прическу, а его родители обратились в прокуратуру. Прическа, Школа, Конфликт, Прокуратура, Сосновоборск, Красноярский край, Негатив

Директор якобы предложила мальчику поменять прическу или перейти обучение дома. Чтобы он избавился от стрижки, руководство сослалось на "новые правила школы", которые появились перед новым учебным годом. Не обошлось без внимания СМИ. Родители обратились в прокуратуру и пожаловались на директора, которая разрешила журналистам фотографировать их ребенка и публиковать информацию в Сети, а согласие на это никто не давал. Хотя "Комсомольской правде" сказали, что директор сама пригласила мальчика, а сотрудники издания на встрече с ним не настаивали.

В пресс-службе городской администрации рассказали, что отстранить от занятий ученика никто не может.

"Педагог сочла стрижку экстравагантной и сделала мальчику замечание", - добавили там.

В администрации не увидели грубых нарушений со стороны директора, которая просто указала на школьные правила.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Hemish 10 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1138

А как престарелым учителкам волосы в фиолетовый красить - дык норм.

раскрыть ветку 200
+406
Был давно тут пост про бабок с фиолетовыми волосами. Они не специально, просто на седые волосы такой эффект от краски получается, ну и инструкцию не читают.
раскрыть ветку 88
+50

Первый раз не специально. Но они ж так постоянно ходят) Значит результат устраивает и противоречий не вызывает)

+425

В любом случае это нихуя не профессионально. Если ты учитель - носи звание гордо, тряси сединами, словно авторитетом. Можно стареть красиво и достойно.

раскрыть ветку 57
+6
Это их так в собесе метят, чтобы за пособиями по два раза не приходили.
+6
Киса, тоже усы краской " Титаник" красил)
раскрыть ветку 1
+8

моя бабушка знает, как правильно красить в каштановый, умеет, есть деньги, но... "все так ходят" вот такое стадное чувство

+4

в том посте выяснилось, что фиолетовые волосы были модными в какие-то времена и это была не случайность.

+19

Пост был, но цвет от такого случайного окрашивания получается не столь ярко выраженным как в большинстве случаев, и все таки мне кажется что хорошая такая часть целенаправленно ебашит розовый/фиолетовый ярко кислотного оттенка.

раскрыть ветку 1
+11
Я жила у бабульки в студенчестве, свои седые волосы она мазала фиолетовой копиркой, но видимо что бы скрыть желтизну, так как перед этим она волосы в мочу окунала😏лечила так
раскрыть ветку 6
+6
на самом деле проблема именно в инструкции, в которой написано держать эту краску 40 минут. а по факту 30 секунд хватает за глаза. я сама пользуюсь таким - он убирает желтизну обесцвеченных волос хорошо. и если передержать хотя бы на минутку дольше - становишься ярко-фиолетовой. представьте что через 40 минут получается
раскрыть ветку 1
+2
Там что бы в нужный цвет попасть, тоже много ньюансов, оксиды и время. А покупая самую дешёвую говнокраску, и красясь самой, все знают что получается...
+3

Я ещё сталкивался с таким что типа пожилые фиолетовый плохо различают и типа они не ВИДЯТ что у них с волосами что-то не так! :)

+6

И как все это оправдывает старух?

+1
эффект от краски получается, ну и инструкцию не читают
Иллюстрация к комментарию
+1

Есть целый паблик ВК, посвященный таким бабкам

раскрыть ветку 3
0

Читал но забыл. Но почему поголовно у всех. Не могут же все бабки такими тупыми быть.

0

т.е. человек, который даёт образование будущему страны, не может прочитать сраную инструкцию к краске? серьёзно? что этим людям вообще доверить тогда можно? столбы охранять? дак боюсь, что спиздят

0

Суть экстравагантности фиолетовой причёски от этого не меняется :)

-4
Вранье! моя мать с соплячек с фиолетовыми волосами ходит. А седина только лет пять назад начала появляться.
-8

не специально и убить можно. "Как говориться за нечаянно бьют отчаянно"

ещё комментарий
+65
Зато учителя не имеют права никому в купальнике показываться - родители учеников заклюют.
раскрыть ветку 3
+4

Не, я за таких горой стою!

раскрыть ветку 2
+26
Покрасил поседевшие усы в цвет своих волос. На работе бабы с накрашенными бровями сказали, что я ебанутый.
+37

они не специально - https://bigpicture.ru/?p=1075657

зы.

По теме,  долбанутым нет покоя.

+121
Скажите, а что есть естественный цвет волос?

Ох уж эти совковые бабищи учащие нас и наших детей
раскрыть ветку 70
+37

Яжматери запрещающие учителям выглядеть женственно тоже хороши.

Вот бы сделать для них отдельные школы, собрать таких учителей и матерей...пусть развлекаются.

раскрыть ветку 5
+99

Имхо, это те оттенки волос, которые встречаются у людей без применения тонирования или окрашивания. Так, например, осветлённая часть волос у мальчика вполне естественного блондинистого цвета.

раскрыть ветку 9
+136

Парень мог бы отмазаться, сказав, что цвет — это качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения и зависящая от ряда физических, физиологических и психологических факторов.
И что ничего объективного в их доводах быть не может.

раскрыть ветку 9
+63
Я вообще не понимаю почему нельзя красить волосы школьникам в любые цвета. Ну вот какого хера? Почему нет?
раскрыть ветку 7
+31

Такое чувство, что вся эта истерия началась недавно и к совку имеет малое отношение. Заканчивал школу в нулевых и всем было похуй на то как мы выглядели, кто-то выстригал какую-ту хуйню на голове, кто-то красился, кто-то с дредами ходил. Так и ученикам/родителям было похуй на внешний вид учителей, до сих пор помню как с директрисой водку пили на выпускном, человеком еще советской закалки.

раскрыть ветку 5
-16

Совок уже лет 30 как помер, а всё так же виноват во всем.

Это ваше капиталистическое российское говно. Кушайте лопатами.

раскрыть ветку 12
-53
Будет лучше если ваших детей будут учить современные недоучки ? Тогда уж лучше сразу в 17 век, там знания были не особо нужны крепостным.
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
+32

Ты не путай "неестественный цвет волос"(у учеников) с благородным и абсолютно природным фиолетовым (у преподавателей, внезапно).

раскрыть ветку 5
+7

Природным у рептилоидов

раскрыть ветку 4
+27

"С матерью своей так будешь разговаривать!" © Любая училка за 50

раскрыть ветку 3
+28

А ты ей: "Вы мне как мать родная, Светлана Гургеновна!" и слезу такой пустил. И всё - 5 в четверти, послабления на экзамене, обнимашки на выпускном.

раскрыть ветку 2
+18

Можно попросить что бы учитель в любую погоду был в строгом брючном костюме. С короткой стрижкой. Не акцентировал внимание на свой пол. Не пользовался косметикой. И ещё много можно всякой хуйни придумать. Это сейчас модно

+4

У меня учительница ходила сама осветленная, потом розовая, потом иссиня-черная, ей лет где-то 45 было и ничего

раскрыть ветку 1
-3

Просто муж у неё затейник и фантазёр.

+2
Я как вижу такую бабку, напеваю про себя God Save The Queen.
+2
Ага и жрать свёклу, запивая корвалолом. У нас так историка делала. От неё лютая вонь из-за этого была (хоть и препод норм была).
0

Их просто красят так в собесе, чтобы видеть, кто второй раз приходит.

раскрыть ветку 1
0

Ааа, маркировочка. Умно!

0
https://youtu.be/WNo-0HYN3eY
0
Есть фото?))
0

Они панки!)

-4

Что это за слово такое "учителка"? Вы болгарин?

раскрыть ветку 7
+15

Что за слово такое "болгарин"? Вы румын?

раскрыть ветку 6
-15

Хотят и красят, тебе какое дело?

-17

И навтолином несёт от некоторых так, что моль в соседнем доме дохнет

раскрыть ветку 4
+36
Навтолин))
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: