Директор школы

Прочитав новость о стрельбе в новосибирском колледже решил испытать свой талант писателя и настрочить свой первый пост о директоре школы в которой я учился.


Родился я в городе с 400 тысячным населением в Казахстане в 91, а в школу пошел в 98.  Школа была гимназией, и считалась одной из лучших в городе. Несмотря на это там учились обычные дети, мажоров во всей школе можно было сосчитать по пальцам. Особое отношение к ним выражалось лишь в том что их не сильно до*бывали в плане учёбы. Сам я из обычной среднестатистической семьи - не бедной , но и не богатой.


Директором у меня была старая стройная женщина которую все боялись. Она никого не била, просто строго отчитывала, я пару раз был у нее. Она лично по утрам стояла на проходной и проверяла сменку с галстуками, персонально невзначай проходила мимо туалетных комнат в учительский туалет, наблюдая отсутствие каких либо непотребств. А на уроках она проверяла чистоту самих туалетов, чёрт, в моей школе были самые чистые туалеты в городе!


Я честно офигел, когда первый раз увидел серию сериала "школа", а та дичь что там творилась, казалась мне художественным вымыслом. Потом ещё была волна на пикабу, про дерьмовые школы и травлю, прыгание на голове, оружие и наркоту, от которой я до сих пор офигеваю, и не верю до конца.


Травли в моём классе не было никогда, ни в младших, ни в старших классах. Да были объекты насмешек: малообеспеченный парень, носивший поношенную одежду, две скромные и необщительные девушки, сидящие на первой парте среднего ряда. Над девушками шутили лишь в их отсутствии, в глаза ничего не говорили, шуточки над парнем были обычными, не злобными, как если бы шутили над любым другим членом класса. Особое отношение к нему выражалось в том что он почти всегда сидел один. Меня самого одно время звали "бананом" за любовь к оным)). Но вот именно травли, щедро описанной на пикабу, не было никогда. Думаю тут играли роль железная дисциплина, поддерживаемая нашим директором, ну и то что я учился не где то на окраине а практически в центре города.


Драки, когда они случались, происходили вне территории школы, ибо страх перед директором, пересиливал юношеский задор. А те что были, были нормальными: подрались немного и за явным превосходством одной из сторон либо какой нибудь сильной крови драка прекращалась. О такой фигне как прыгание на чужой голове и избиение толпой я даже не знал . . . Молчу уже про холодное оружие.


Про наркоту в нашей школе я тоже не слыхивал, но подозреваю что распространителя директор съела бы живьём.


Все ученики её боялись и не любили, но теперь я осознаю, какой замечательной она была.

Конец. Чукча не писатель итд.


P.S. Что то больно много негатива последнее время на пикабу, и меня это сильно огорчает :( На работе коллеги - сраные нытики. Так ещё и тут жизнь-дерьмо: коррупция, попрошайки, разводы, мажоры итд. Надо что то делать с этим, друзья.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Учился в гадюшнике. Ощущение, будто сериал "Школа" снимали именно в моей школе. Ещё и класс самый отбитый. Постоянные разборки и драки. Курение во дворе, в туалетах, в классе. Воровство. Поборы. Учителя только грозились "найти управу" на уж слишком отбитых дебилов. Но когда происходили реальные ситуации с возможностью выгнать их из школы, а лучше посадить, то щебетали о том, что "онижедети".

На следующий год после моего выпуска пришла новая директриса, которая сразу навела порядок. Самых отбитых отправили в ПТУ. На остальных нашлась управа. И сразу школа превратилась в спокойное место.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку