Директор Интернета

Мне товарищ позвонил и упрекнул в долгом молчании... Быть посему! Расскажу я вам не сказку, а что ни на есть быль.

Давным-давно это было, пользователи тогда только начинали уходить с Вин95, дед моего прадеда ещё не родился, а я работал в техподдержке одного известного провайдера Одессы...
Сутки через трое, знание протоколов, Линух - и Винда! Сейчас вряд ли, но подпоите меня - и я вам (на то время) десятка полтора базовых проблем юзеров оттарабаню. Кроме этого работа очень учит дзену (монотонно 15 раз повторить: "но вы всё-таки проверьте - компьютер у вас в розетку включен?") и телепатии: "а у меня вот тут оно... такое... я его туда - а тут кабздец!". :) Решал такие задачи, как не решить.

Сейчас это называется "первая линия саппорта". Будь моя воля - я бы всех потенциальных админов через неё прогонял. С особым извращённым удовольствием я бы прогнал через неё программистов! Муа-ха-ха! :)


Итак, я в офисе, вот-вот уже сутки закрываю.... 4 часа утра. Я уже прикемарил, чего уж там. Звонок! Я срываю трубку, набираю воздух в грудь, дабы отрапортовать спросонья: "я админ номер восемь, спасибо что разбудили!"...

И тут слышу в трубке осторожный такой голос барышни лет, наверное 15-16: "Скажите, это Вы главный в Интернете?"


С меня моментом слетела сонливость! Я резко выпрямился в кресле, оправил рубашку, даже заглянул по кресло проверяя чистоту туфель и только после этого выдохнул в микрофон: "На данный момент, девушка, - да. Что у вас стряслось?"


Проблема была, в сущности, пустяковая, чуть ли не модем перезагрузить. Барышня поблагодарила, положила трубку...

А я всё баюкал в душе этот вопрос: "Скажите, это Вы главный в Интернете?"
:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"С особым извращённым удовольствием я бы прогнал через неё программистов!"

Программисты то что вам сделали? Давайте ещё инженеров и врачей прогонять через техподдержку

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у инженеров и врачей и так есть своя версия техподдержки )


у врачей по крайней мере точно , прям со всей этой угадайкой , интуицией , непонятными и не знающими что хотят пациентами )))

Автор поста оценил этот комментарий

Я уже 12+ лет работаю в... крупной корпорации, скажем так. И коллекция машин "Programmers" выведена у меня отдельно. Они считают себя "выше крыши" и что их мелкософтинки должны всегда выполняться "от рута". И они работают там же, со мной, уже 10+ лет!

А когда ты им говоришь, что  пользователь на машине не локальный админ - они изо всех сил начинают удивляться и спрашивать: "почему?"

:))))))))))))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку