Директор и тренер клуба «Ифтихор» узбекистанской Pro-Лиги избили своих футболистов

Директор и тренер клуба «Ифтихор» из Ферганской области, выступающего в Pro-Лиге чемпионата Узбекистана, избили двух футболистов команды, защитников Турсунбая Хусанова и Хасанбоя Эргашева, обвинив их в сдаче матчей. Об этом сообщает Kun.uz.

Как рассказали пострадавшие, 26 мая, спустя неделю после проигранного матча клубу «Шердор-Престиж» (2:3) их пригласили в лагерь Готтачай в Алтыарыке. Игроки приехали на встречу с руководством, где оказались не только начальники, но и еще несколько незнакомых мужчин. Директор Ахрор Эргашев и тренер Нодир Кузибаев заявили, что футболисты намеренно сдают матчи. Спортсмены ответили, что ничем таким никогда не занимались, а про поражения следует спрашивать со всей команды. Их развели по разным комнатам и избивали, в том числе дубиной. В итоге футболисты получили серьезные травмы ног. Кроме того, Хусанов рассказал, что в клубе имели место недоплаты и задержки по зарплате. Так, вместо миллиона сумов ($125) в месяц игроку платили 800 тысяч ($100).

«Директор и тренер клуба уволены со своих должностей и, скорее всего, будут пожизненно отстранены от спортивной деятельности. Правительство продолжает внимательно следить за реформами в футболе, и такие ситуации не способствуют развитию спорта», — заявил вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Умид Ахмаджанов.

Директор и тренер клуба «Ифтихор» узбекистанской Pro-Лиги избили своих футболистов Футбол, Договорные матчи, Узбекистан
http://www.fergananews.com/news/30289
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю ввести подобную практику в сборной РФ.... хоть что то должно сработать уже наконец

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Про зарплату ещё бы уточнить. Если те двое были отпиздены за сотку баксов, то игроки сборной России по футболу... Ну там пытки должны быть такие, что инквизиция охуела бы, судя по разнице зарплат то.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Народная метода давно разработана - сажание на бутылку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да им по ходу это нравится...

Автор поста оценил этот комментарий

Всё нормально, внедренные агенты уже есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Россия выиграет ЧМ, футболистам подарят  кобальт или Спарк?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку