Dire Straits - Money For Nothing / Соавтор неизвестен...

Всё сказанное вами может стать хитом. Гонорар не гарантирован!

90
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь @krupatin, я фиг знает молча ставить плюсики или каждый раз писать "спасибо, было интересно".

раскрыть ветку (1)
93

Ну даже скупое спасибо уже повышает стимул продолжать радовать))) Спасибоооооо!!!!

показать ответы
27
Спасибо, тебе за твои интересные обзоры, даже если мы не всегда говорим это в слух, за нас будут говорить наши плюсы и просмотры.
раскрыть ветку (1)
34

Спасибо! Я это всегда чувствую))

показать ответы
1
А есть ссылка на весь концерт?
раскрыть ветку (1)
32

Ооооооо! Этот концерт достоин отдельной истории! Это "Music for Montserat - Clapton, Elton John, Sting, Paul Mccartney"! Полтора часа суперкайфа вам гарантировано!!!!

Наслаждайтесь)))

Предпросмотр
YouTube1:36:44
показать ответы
74
И комментарий: ты можешь сказать, что жизнь точно удалась, когда тебе на гитаре аккомпанирует Эрик Клэптон, бэк-вокалит стинг, а на барабанах играет Фил, мать его, Коллинз.
раскрыть ветку (1)
27

Шикаррррно сказано)))

показать ответы
9

Извините, у Вас звук заглушает голос. А ещё, посмотрел Ваши прошлые видео,- у Вас вообще громкость не нормализована, меняется от ролика к ролику. Например, после этого ролика включил Инсомнию и чуть не оглох. Если Вы позиционируете себя, как человека, разбирающегося в музыке, это косяк. Возьмите на заметку.

раскрыть ветку (1)
23

Упрёк принимаю. Прослежу за уровнями. Этот ролик был снял ровно год назад и монтировался на друго оборудовании. Сейчас исправлюсь))

показать ответы
17

Спасибо что разжевали для ленивых (таких как я) предисторию и историю "Money For Nothing".

Слушать готовенькое объяснение, пожалуй, интереснее чем тратить нервы на безуспешные попытки понять откуда ноты растут.

раскрыть ветку (1)
22

Всегда рад порадовать)))

26

Обожаю вариант этой песни с Live Aid 85-го года. Крутой был фестиваль, все сливки тогдашнего музыкального общества отыграли вживую свои хиты

Предпросмотр
YouTube7:34
раскрыть ветку (1)
14

Оххххх, тот концерт в Уэмбли просто перевернул мир))))

показать ответы
1

Первый раз я об этом сказал товарищу летом 1998 года, тогда доступа к этим материалам тупо не было.

раскрыть ветку (1)
12
А я Ксюхе Стрижухе во время ночного эфира на Европе Плюс на всю страну в 1996м 😉)))
40

А я говорил что там Стинг в конце одну фразу поет а мне не верили)))

раскрыть ветку (1)
12

Да-да, его ни с кем не перепутать)))

17

В 90ые на ТВ шла передача "Команда 2". И там в заставке был этот риф. Долго потом искал, откуда он взялся.

Предпросмотр
YouTube0:23
раскрыть ветку (1)
10

Точно))) Была такая программа))) Блин, как же приятно говорить "на одном языке"))))

показать ответы
2
С удовольствием, очень интересный формат вы придумали, и не ждешь что за песней или группой такая история.
раскрыть ветку (1)
9
Вот потому я и задумал всё это. Это же не справочная информация по типу кто с кем и когда. Это реальные истории не каких-то там «звёзд», а обыкновенных живых (ну теперь и не всегда живых) людей 🤩))
показать ответы
2

Если все реально так, тогда прошу пардону.

раскрыть ветку (1)
9

Я стараюсь избегать разговоров на эту тему. Просто, на мой взгляд, не очень корректно комментировать работу других блогеров. Но с 1995 года я рассказываю всё это на радио, когда ещё и интернета не было. А с 1998 года, как только у меня появился первый собственный доступ в интернет, все эти истории я описывал в своих многочисленных статьях на уже несуществующих ныне сайтах и в чатах. В эфире Ретро FM я всё это рассказывать начал на всю федеральную сеть в 2002-м году.

Теперь очень много информации из моих статей и эфиров можно встретить и в Википедии и на других ресурсах. То есть, я занимаюсь этим проектом с тех пор, когда этих замечательных парней, как и интернета, возможно, ещё и на свете не было. Так кто же после этого, как вы пишете, "пИздит"? Для справки, мне 50 лет. В музыкальной журналистике профессионально я с 1995 года. И...

Просто допустите мысль о том, что жизнь и информация появились ещё до появления интернета и блогеров.

Всего вам доброго!

показать ответы
1

А Вы планируете что-нибудь из альт-рока? Столько групп, сверкнувших раз и пропавших, но сверкнувших так, что не только единственный альбом уж двадцать лет как на виду, но и других вдохновили на что-то)

раскрыть ветку (1)
9

Если бы съёмка, монтаж и мой бесячий перфекционизм не сжигали столько времени, сколько они сжигают и не моя основная работа, я бы уже залил интернет всем, что в голове накопилось! Конечно же планирую! Конечно же будет)))

4
Спасибооооо
раскрыть ветку (1)
8

Спасибо и вам!!!!!

8

Спасибо тебе добрый человек! Держи плюсец в копилку ;)

раскрыть ветку (1)
15

Спасибооооо! Поймал и сохранил)))

5
То есть вся Канада несколько лет не слушала песню, из за одного нетрадиционного? Так он же пидор и есть, и не факт что гей)
раскрыть ветку (1)
7
Ооооо! Тогда я расскажу историю, как в Англии уже много лет запрещена песня Relax. Одному из редакторов ВВС в восьмидесятые показалось, что песня может вызывать агрессию 🤓))
показать ответы
2

А Вы все сюжеты у Лонгплей пиздите или только 90%?

раскрыть ветку (1)
7

Похоже, я вас удивлю, но всё с точностью до наоборот. Только  проекту Откуда Ноты Растут уже 13 лет))

показать ответы
8
Последние пару дней натыкаюсь на Ваши ролики и сегодня всё - таки решила посмотреть. И всё, залипла. Вы невероятно обаятельны, спасибо за Ваш труд! Пошла ещё смотреть😉
раскрыть ветку (1)
6

Чертовски приятно! Спасибо большое! Надеюсь, и впредь не разочарую))

6

Так там еще продюсеры Стинга подали в суд на них и выиграли его. Почему не рассказали это ? )))

раскрыть ветку (1)
5

Хронометраж ролика не позволил. ВИдео снималось для ТикТока. Сейчас готовлю большой материал о Стинге. Там будет много неожиданного)))

показать ответы
1
Спасибо! У "истории музыки" ВАШ голос!
раскрыть ветку (1)
4
Спасибо! Это очень обязывающее утверждение! Не подведу)))
7

Я человек простой. Вижу Крупатина, ставлю плюс.

раскрыть ветку (1)
4

О! Привет! Спасибоооо! Рад встрече))

3
Не стоит так растекаться мыслью по древу ради хрен пойми кого))) это же интернет, тут всякое всякие пишут
раскрыть ветку (1)
4

К сожалению, это довольно частый упрёк в мой адрес. Умом я понимаю, что каждому персонально не объяснить. Но "знать путь и пройти его - не одно и то же". Спасибо за напоминание! Это было ценно и своевременно!

2

Плюсанул, конечно. У нас тут свой Сева Новгородцев появился?

раскрыть ветку (1)
4

Что вы, с Севой я сравниться не рискну, мы с ним очень разные. Хотя, признаюсь, сравнение лестное)) Вместе работали аж три месяца))

показать ответы
1

это я ответил человеку, который хочет текстовое описание музыкального ролика

раскрыть ветку (1)
3
Извиняюсь за невнимательность. Тем не менее историю о Токате и Фуге Ре Минор с удовольствием расскажу 🤩))
показать ответы
2
Если не ошибаюсь, у отца был лайв на DVD, где с ними Sting и открывал вступление, поэтому, видимо для меня небыло тайной) Вроде Японское издание.
раскрыть ветку (1)
3
Точно, было оригинальное издание английское, но в Россию чаще возили японское)
показать ответы
1

Эх, жалко тикток перестал показывать новые выпуски "откуда ноты растут" :(

раскрыть ветку (1)
2

И не говорите... Потому я здесь и обосновался))

1
Николай @krupatin спасибо за историю! А можете дополнить: вроде бы читал, что Марк рассказывал, что уникальный тон вступительного рифа на записи получился таким, что техники в студии оставили педаль квакушуи включённой и в определённом положении , однако потом за этим не проследили и он больше не смог найти именно такого тона. Пишу по памяти , могу ошибаться в деталях . Было ли такое ? Спасибо
раскрыть ветку (1)
2

А вот хитрость ситуации как раз и заключается в том, что изначально пиарщики такую историю отливали как официальную. Но, когда к шестидесятилетию Билли Гиббонса NBC готовили серию интервью с его друзьями и коллегами, Нопфлер признался, что специально пытался найти секрет звучания, который Гиббонс ему так и не раскрыл))

показать ответы
3

Можете пересказать словами токату ре минор Баха?

раскрыть ветку (1)
2
Честно говоря, не думал, что современную аудиторию это может заинтересовать. Но история довольно скандальная. С удовольствием расскажу 🤩))
показать ответы
8

Николай , и снова СПАСИБО ! =) С детства обожаю эту композицию и , как поколению , тогда начинавшему изучать компьютеры и графику, во многом из-за самого клипа =) Приятно узнать и саму историю ! =) Спасибо ! =)

раскрыть ветку (1)
2

Рад порадовать! Это же не просто музыка, а начало новой эпохи! Спасибо и вам!

показать ответы
1

@krupatin, Вот как бы знаю я историю и Dire Straits, и историю этой песни, причем лет много уже, включая канадское, после которого Нопфлер прогнулся, и стал такой trucker, sucker, все дела.
Но, блин, парень, ты рассказываешь ВКУСНО!

Предлагаю также осветить The B-52's, готов посодействовать )

раскрыть ветку (1)
1
Ух, какую вкуснятину вы напомнилиииии! 🤩 Зззапилю как-нибудь 🤓)))
1
Привет из Волгограда ты с Патриком работал)
раскрыть ветку (1)
1

Привет! Да, я Штурман Жорж))

1
Не фанат музыки, но здорово и интересно, спасибо))
раскрыть ветку (1)
1
Спасибо и вам! Здесь главное даже не музыка, а люди и совершенно реальные истории 🤩))
1

Подскажите, а точно микрофоны нужны для записи такого звука? Вроде электрички и у гиббонса и у нопфлера, по проводам нельзя все было черкнуть?

раскрыть ветку (1)
1
Гитара подключается в комбик. А звук с комбика снимается специальными инструментальными микрофонами 🤓))
показать ответы
3
Очень круто, с нетерпением жду следующий ролик!
раскрыть ветку (1)
1

Спасибооо! Уже записываю))

1

Ну как так?! Это же прикольно! Сделай как-нибудь хвостик и посмотри, как это будет :) Или даже два торчащих хвостика, словно "рожки". Ну все же дурачатся, порадуй публику :)

раскрыть ветку (1)
1
Нуууу…. С хвостиками, как дорастёт хайр до необходимой длинны, похулиганим 🤣))
показать ответы
1

Молодец, порадовал! А ты, всё же, попробуй что-нибудь с волосами, ок? :)

раскрыть ветку (1)
1

Спасибо! Но с волосами не прокатит. Моей жене нравится то, что у меня на голове))

показать ответы
1

Вот это да! Мы с тобой одного возраста))) И крови)))

раскрыть ветку (1)
1

Да, не случайно нас объединяет одна музыка)) Жму руку, ровесник))

2

Николай, ВЫ СУПЕР !!!! =) Будем ждать с нетерпением ! Простите , что попросил =) Вы должны сохранять независимость! не сочтите за посягательство =) 

раскрыть ветку (1)
1

Ну что вы? К чему извинения? ПОверьте, иногда просто с ума схожу, решая, что лучше рассказать. И то, и другое, и третье кажется важным и интересным... А в сутках всего 24 часа...))))

показать ответы
1
Жду новых выпусков ! Надеюсь по всем источникам уже наступила синхронизация? А то, последние несколько недель какая-то путаница у меня. Какие-то выпуски вышли тут, но нет уведомлений по другим источникам :( какой из источников исконный ?:)
раскрыть ветку (1)
1

Приветствую! Да, здесь всё как-то хаотично получилось. Вообще базовым ресурсом был ТикТок. Но вот уже месяц он заблокирован для загрузки новых видео из России. Потому сейчас постинг только здесь. А старые видео я публикую в ответ на просьбы и вопросы в комментариях. Очень надеюсь, что скоро смогу полностью всё синхронизировать))

показать ответы
1

Да , я так и понял , что сюда выкладывается все то , что было ране выложено на тикток. это для Вас новая площадка. Вы же еще представлены в ВК и Телеграмм, если не ошибаюсь ? ну , да , не суть ! =) надеюсь, впредь, путаницы будет меньше =)

тут нас пару фанатов скопилось =) Будем очень признательны, если у Вас будет такая возможность и желание, сделать пост про E-Type =) Уж больно калоритны данные Шведы в ту эпоху с их Russian Lullaby =)

раскрыть ветку (1)

Спасибо вам! Да, начинал снимать для ТикТок но сейчас публикую везде. Уже работаю над синхронизацией)) А про E-type я уже записал видео, но решил переписать заново. Но друзья пообещали свежую информацию о Нане, его первой бэк-вокалистке. И я решил переписать видео с актуализацией. Надеюсь, в начале следующей недели уже запишу новую версию))

показать ответы