Дипломная работа

Откопала фотки своей дипломной работы. Это копия фрагмента фриза, расположенного в зале библиотеки Адмиралтейства. Тогда барельеф казался мне чуть ли не шедевром, сейчас смотрю уже иначе. На первом фото эскиз ГИОПа, на втором оригинал в стадии расчистки, на третьем, соответственно, моя работа, слепленная с нуля.

Дипломная работа Дипломная работа, Диплом, Барельеф, Лепнина, Адмиралтейство, Санкт-Петербург
Дипломная работа Дипломная работа, Диплом, Барельеф, Лепнина, Адмиралтейство, Санкт-Петербург
Дипломная работа Дипломная работа, Диплом, Барельеф, Лепнина, Адмиралтейство, Санкт-Петербург
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, глоток свежего воздуха нам сейчас не повредит!
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это было ещё в бородатые бровастые времена )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта та цивилизация, которая улетела на Марс и уже построила новую цивилизацию под английским названием
12
Автор поста оценил этот комментарий

я почувствовала себя древней... Не заметила, как пятничное мое пропало(

Автор поста оценил этот комментарий

Древними пикабутянами

9
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельного тега не было. Это были просто посты о чём-то сделанном своими руками с тегом "моё", традиционно выкладывающиеся по пятницам

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждую пятницу пикабушники делились своими работами, вплоть от "вышивки крестиком" до "постройки дома и атомного реактора в подвале"

1
Автор поста оценил этот комментарий

На сегодняшний день идея пятничного моего приняла вид сообщества:
https://pikabu.ru/community/fry_my/new

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мдда... в администраторах/модераторах Natani и SciTeam.


Неудивительно, что не взлетело

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто выкладывали по пятницам посты где любой мог похвастаться своими навыками и умениями , то что сделал своими руками в любой сфере : ремонт рукоделие различные вышивки изделия из дерева и проч

3
Автор поста оценил этот комментарий

Профессор Молчанов? У меня в универе был такой преподаватель. Правда ему сейчас лет под 80 должно быть...

Автор поста оценил этот комментарий
А оно чо, ушло уже?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже интересно. Я вот и не знал раньше, что мне такая тема интересна, пока ваш пост не увидел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"непраапавильно ты дядя Фёдор бутерррброоот ешь!" 1555 плюсов это ты считаешь "неинтересно"?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это писала, плюсов было меньше.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я из хлебного мякиша не хуже слеплю. Не спрашивай где научился... Не Ютуб.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, может я не права. Но на оригинале все выглядет иначе, чем на вашей работе

раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе, Вы правы. Мне была поставлена задача не слепого копирования, а с корректировкой согласно своему творческому вкусу. Это было отражено и в письменной части диплома.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вариант явно более мягкий и нежный)) с любовью к зверюшкам и цветам)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Зверушек люблю нежно.)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я та ещё зверушка!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, видите какой у меня точный взгляд!)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас получилось лучше)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, интересно было бы посмотреть именно на восстановление тоже

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, знала бы тогда, что буду делать подобные посты, фотографировала бы все подряд. Думаю, может, напишу о реставрации капители Троицкого собора и интересной находке дореволюционной эпохи в абаке этой самой капители.) Хоть какие-то фото есть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду ждать пост. Подписался
Автор поста оценил этот комментарий
Да,напишите о находке, это действительно интересно. Я за 5 лет работы в реставрации (памятники каменного зодчества) нашел лишь чернильницу, на балконе инженерного. Но и сам не забываю, где монетку положить,где письмо, а в особняке Штиглица флешку замуровали))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу обязательно. Хотя, думаю, что именно реставраторам находка может быть не очень интересна, так как вещь не самая редкая, я бы даже сказала - обычная. Во всяком случае не раз слышала от коллег о таких же находках во время реставрационных работ.) Вот чернильница - это редкость.) Было бы здорово найти какую-нибудь записку-послание потомкам, нам то бишь.)) Мы вот как раз записку оставили, сложили в контейнер и замуровали.)
Автор поста оценил этот комментарий
У ТСа красивше👌
7
Автор поста оценил этот комментарий
Люди очень любит работу сделанную руками. Недавно собрал кошкам двухэтажную лежанку для кошек из мусорных обрезков, кривая, косая, но кошкам нравится и жене тоже. Так что рукоделие, как и рукоблудие неискоренить.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня вдохновили. Люблю шить, но не очень-то умею. Надо попробовать, а, вдруг, сошью лежанку и кисам и мужу понравится.
Автор поста оценил этот комментарий
Не искоренить? Точно? Я зря пытаюсь 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Батюшка, перелогиньтесь
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь работаю руками и считаюсь не последним специалистом. Но такую красоту в жизнь не сделать!!!
Творческих успехов Вам!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, ловкие и продвинутые пальчики (мануальные навыки) то немногое, что невозможно имитировать в современном мире при помощи одежды или косметики.

И потому ценн0.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не интересно? вы чего?! Ваша работа такая, что я впервые воспользуюсь некорректным в моем понимании словом, она охеренная!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Профдефомация, увидел грифона, подумал на 3 героев. Плюсик влепил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы профессиональный геймер?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Даже гашашину с района интересно бро очем ты очень круто
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это - в тысячи раз круче хуйни из полимерной глины и очередного стола из эпоксидки и прочего говна которое тут постоянно постят.


Браво!

раскрыть ветку (7)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас прям стыдно стало, потому что начала посты именно с "хуйни из полимерной глины". Люблю я и полимерку тоже, что ж тут поделать. А за похвалу спасибо.)

раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не понимаю, откуда такое отношение к полимерке? Выглядит красиво, при работе и некий талант и прямые руки требуются, так в чем подвох?

раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, чел хотел сказать, что работа ТС сложная и необычная среди других постов, и всё такое, но зачем-то разбавил это не слишком удачным сравнением. Не понимаю, зачем хваля одного, обсирать других.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю. Я люблю полимерку и работаю с ней. Здесь, видимо, люди сыты постами с работами из полимерной глины, уже не раз встречала негативные комментарии в адрес таких работ. Но я тут недавно, поэтому не могу утверждать.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Подвох в тупых критиканах-потребителях контента. Которых, видите ли, бесит что-то часто повторяющееся на пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, почему одно — говно, а другое — нет, если разница только в материале? И для того, и для другого нужно много старания и мастерства. По-моему, и ТС молодец, и полимерщики, и эпоксидщики, хотя последним попроще, мне кажется.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересна
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень зря вам так казалось!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, только за этим и хожу на Пикабу. Остальное всюду есть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же по сути немного изменили оригинал, разве так можно в реставрации? Может это вопрос дилетантский поэтому не судите строго.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В реставрации нет, не положено. Но это не реставрация. Я выше отвечала на похожий вопрос. Это скорее реконструкция, с допущениями. В дипломе это все было отражено.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спсибо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, но реставрация как таковая не существует в наше время. Все это, чем занимаются все строительно реставрационные конторы, все это реконструкция с внесением новшеств и как правило нарушением исторической технологии. Это я не в укор вам или кому-то, просто, накипело. Учился, закончил с повышеным разрядом реставратором дхп, но посмотрев и побывав на этих российских исторических стройках понял, в России нет реставрации. Увы.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось студентом участвовать в реставрации портала в одном драматическом театре.. под слоями краски лепнина просто скрылась.. чистили скальпелями и растворителем.. потом делали слепки из папье маше, по ним формы, их правили, отливали заново и все такое.. Результат, конечно был неплох, но можно было просто пару прямых рук нанять, вроде ваших, и сделать заново. Чтоб похоже, но в FullHD :)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то уверена, что и Вы тоже неплохо справились с задачей.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А технология то какая, из гипса отлить в форму или кусок гипса  обтесывают до нужных размеров?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый вариант. Второй, кстати, тоже возможен.=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересна, у самого дома лепнина ручной работы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво и детально. Жаль что в наши дни это мало востребовано (вроде)

Расскажите - есть вообще заказы на подобное ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
На лепку есть, но мало.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж сколько времени и сил на такое было затрачено?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного. Меньше дня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут половина Пикабу занимается ручным трудом. Ну, то есть имеет рабочую специальность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересен техпроцесс всей этой красоты.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то фото всех процессов есть, как создавалось - поэтапно, просто я не знала, что это будет интересно людям.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная работа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Необычайно красиво.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подумайте про серию постов. Как скопировать рисунок, эксперименты с материалами, лепка, где применяется...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как называется наука чтения этих барельефов? Что закладывали те, кто делал изначально эти барельефы, какой сюжет, о чем? Всегда это интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искусствоведение это называется.) Стиль Ампир. Соответственно и содержит символику для него характерную. На самом деле тема обширная. Я искала информацию по этому залу в архивах, держала в руках чертежи XIX века, просматривала старинные документы, нашла имена лепщиков, которые занимались интерьером. Эх, прекрасные были времена - годы студенчества!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ручной труд в наше время крайне недооценён. А ведь часто без него много попросту невозможно сделать. Просто нам в голову уже прочно заложили, что "современные" технологии могут буквально всё и даже лучше чем человек может сделать. Но на самом деле это не совсем правильно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости работал в МосРеставрации ( МСНРПМ 2) . Останкино, Свято - Данилов Монастырь, Девичка... Лепщик 5го разряда. Не ожидал, что этим ещё кто-то занимается. Прям, нахлынуло. Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, Вы сильно ошибаетесь) очень интересно смотреть на работу мастеров, да и вообще рукастых людей) правда иногда возникает из-за такого чувство собственной неполноценности)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильное чувство.) Я вот, может, и рукастая, но кроме как лепить и рисовать ничего больше не умею. Так что тоже могу чувствовать себя неполноценной, глядя на других.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а я, в свою очередь, в 27 лет даже не знаю в чем хорош 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
Респект, плюс и уважение ! Я думала, такие таланты вымерли. Здоровья вам и новых творческих идей!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а где учат на такое?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В реставрационных колледжах и ВУЗах.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем оно вам?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие люди такие и интересы. А как конкретно вы смотрите иначе? Это компоновка или какие-то детали работы/процесса?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, не стала бы так подробно прорабатывать детали, шла бы от общего к частному, чтоб композиция смотрелась целостнее. Ну и некоторые моменты чисто технически хочется исправить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое всегда есть и совершенству нет предела. Но удачно, когда проект уже завершён и на этом этапе уже не нужно что-то подправлять и можно перейти на что-то другое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно интересно! Если бы ещё фотки "in progress" были - было бы ещё круче! Следующий проект фотайте в процессе :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь.) Если будет что-то интересное.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто охренительно! Как жаль, что сейчас ничем подобным не украшают здания. А если и украшают, то полной безвкусицей и с минимумом усилий.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас очень популярны интерьерные настенные барельефы из шпаклевки или штукатурки. Делают прямо по месту.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не могу вламывается в дома, чтобы тупо полюбоваться красивым барельефом ))) намного интереснее ехать на машине и видеть это на домах. У нас с женой такой прикол - едем по городу на машине или ещё где и обязательно ищем красивые и необычные здания. Любуемся, мечтаем, рассуждаем. Нельзя такую красоту прятать внутри интерьеров. Сталинский ампир (или как он там называется) нравится. Эти величественные имперские здания - с колоннами, барельефами и т.д.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Инстаграме гляньте Гога Тандашвили, офигенные барельефы делает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень люблю сталинский ампир и модерн.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сейчас так не строят. За ПИКовским новоделом теряется старая Москва, размазывается... Ленинские многоэтажки в районе Белорусской тоже ничего такие. Был там у однокурсника в гостях лет 10 назад. Старое все такое, но прям ощущение ,что попадаешь в Историю и это все можно потрогать )))
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы учились? В реставрационном на Стойкости?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СПбГУКИ

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не РХПЛ КУПЧИНО заканчивали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. СПбГУКИ.

Автор поста оценил этот комментарий

а мне кажется, что работа и правда чудесная. Я слишком хреновый художник, чтобы видеть косяки, но это правда очень круто *_*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте попросим поменять фрагменты местами, так было бы логичнее, а то на то, что висит в Адмиралтействе - больно смотреть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну второе фото - это еще не итоговый вариант. Это лепнина в процессе расчистки.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибище Вам! С бодуна проснулся "ну что опять про е*учий короняк читать да мемчики смотреть" на печенюхе... а тут такая красота сходу! Даже пиво вкуснее стало пока коменты читал )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

Простите за глупый вопрос под топовым комментарием. Вы лепили все сами или были определенные заготовки?  У меня делали в квартире лепнину. Девчёнки заливали готовые отливки и потом из них делали ... Вы готовили формы? Формы делали в ручную или на компьютере?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела бы научиться 3D, сейчас технология эта развивается. Венки справа отливались по моим же формам с моих же заготовок. Если элемент повторяется, есть смысл слепить так называемый шаг (повторяющийся фрагмент), заформовать и отливать столько образцов, сколько надо. Цветы тоже отливались.
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, смотря на то какие у вас прямые руки хочется задать вопрос. А какие ушлепки делают уродчкие реставрации если в стране учат людей с прямыми руками? Смотреть на подобное вашему рукоделие одно удовольствие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент)

Автор поста оценил этот комментарий

А почему сейчас не кажется шедевром?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С годами ошибки становятся видны отчетливее.

Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так, мы рукожопы всегда вами восхищаемся и радуемся, что хоть кто-то что умеет красивое или полезное!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

А это ещё и рукотворное???? Вы мастером стали ещё на стадии диплома!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, рукотворное. Спасибо, но до мастера мне еще далеко на самом деле. Люди, с которыми я работаю создают вещи потрясающие по красоте!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может не стоит уничижать свои таланты? Вы правда умничка!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Но я, правда, ничего не принижаю, говорю, как есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда половина планеты, умеющая только проводить время у компа/телефона, вымрет - в ТОПе будут как раз те, у кого руки прямые и кто что-то да умеет ими делать. Полезное для общества

Автор поста оценил этот комментарий
Вот такие люди должны работать на реставрациях. А то наберут непонятно каких созданий с плечетазовым смещением.
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы, всегда интересно смотреть как люди работают.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Только у вас вышел барельеф, а не горельеф как на оригинале
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У оригинала высота рельефа меньше, чем у моего. Фото оригинала сделано под небольшим углом, фото моего барельефа - фронтально. Поэтому кажется, что первый имеет большую высоту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее, ваша же работа)
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит отлично. Родители сейчас заняты стройкой дома, хотели щаказать барельеф на стену, узнали цены и взяли паузу. Качественная ручная работа ценна и не так легко отыскать такую.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что! После войны с машинами ручной труд будет в почёте!
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые руки нужно иметь чтобы сделать лучше оригинала 👍 вы молодец
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Скорее не лучше, а просто по-другому.) Оригинал на втором фото показан на этапе расчистки, ещё не в завершенном состоянии. Но над ним люди тоже хорошо поработали.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А оригинал примерно каких дат?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото 2015 года. Или Вы имеете в виду время создания самого барельефа?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Интересует эпоха)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начало XIX века.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое гиоп? Там же грифон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

КГИОП - комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас там что?
Расчищеный, Ваш или просто нихуя?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тот, что на втором фото. Расчищенный, доработанный, укреплённый и окрашенный
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверное не понимаю в барельефах.
Не выглядит второе фото окончательным вариантом. Как после потопа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я не уточнила - на втором фото только расчистка.
40
Автор поста оценил этот комментарий

Дипломная работа. Ха, вот работа професси-аналов

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ничо вы не понимаете в современном ыскустве. Это же по-хуизм.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ответвление распилизма

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас, конечно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

это же Чубакка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Ленинабадский архитектурный. Узнаю стиль.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:49
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему оценку сложной интеллектуальной работы у нас называют "прямыми руками" ? Все равно как стоят два ценителя у Джаконды и один другому

Первый: Даа, прямые руки у да Вични были!

Второй: Максимально ровные, наверное, как рельсы.

А еще можно так; Братья Карамазовы вошли в историю мировой литературы только потому, что Лев Толстой обладал прямыми руками.

А знаете за счет чего стал популярен сюрреализм Пикассо, потому что у него руки 180 градусов.

Народ! пожалуйста, если хотите сделать положительную оценку творчеству, работе или чему угодно, говорите "блин чувак, у тебя хорошие, кривые мозги"

Автор барельефа - талантище

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему превосходный результат, для достижения которого было потрачено много сил и времени у нас называют талантом?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для реализации любого таланта нужно много труда и времени. Но не каждый, кто его столько потратит, получит такой же результат.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что другой человек потратит ещё больше сил и времени, а получится полная фигня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не обижаюсь.) Мне важнее не что сказал человек, а какую мысль хотел донести.) Хотя про "кривые мозги" понравилось.))) За комплимент отдельное спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Достоевский же, ну...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прикинь, теги забань и не будешь видеть
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину! Аминь брат!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж

> заколебала тема с коронавирусом

> кинул тег в игнор

> админ отдельной ссылкой вывел его на главную страницу отдельной кнопкой.

>...

> при этом до сих пор не вернул "мою ленту"

4
Автор поста оценил этот комментарий

>херни про вирус

Действительно, всего-то пандемия, хуйня какая, зачем про неё писать

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так разве что-то полезное пишут?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, зря ты это. Счас придут и расскажут тебе что это всё полная хуйня и вообще не страшнее гриппа.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, жду уже

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сделать фильтры на интересные для себя теги и по ключевым словам. Убрал "Коронавирус" из ленты совсем. Возможность доступна в разделе "игнор лист"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тема ручного труда на фоне глобальной эпидемии и всеобщего дефицита сейчас особенно актуальна!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне общего сумасшествия
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но! Про вирус классные шутейки пишут! И иногда что-то полезное. В том числе и я.

Автор поста оценил этот комментарий
Дизлайк за беды с башкой, ожидаемо неприятно увидеть такой коммент с упоминанием вируса в топе к посту, никаким боком к нему не относящемуся.

Опять поручик все опошлил
Автор поста оценил этот комментарий
И сюда вирус приплели, а Гитлер что ,не нужен больше?
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в посте не связаном с вирусом, вы смогли преплисти вирус. Что вобщем.не удивительно
Автор поста оценил этот комментарий
Мой последний тоже ничего...
Автор поста оценил этот комментарий
Даже в комментарии про ручную работу упомянули этот вирус..))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А какже тупые шутки?
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы всё равно не расслабляйтесь.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку