Дипломированный нумеролог

Дипломированный нумеролог
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
236
Автор поста оценил этот комментарий

Заходим в вк например и смотрим сколько людей подписаны на такие группы.. вполне может зарабатывать больше чем на "нормальной" работе

раскрыть ветку (36)
151
Автор поста оценил этот комментарий
То, что мошенник может выманить много денег, не делает его менее мошенником.
раскрыть ветку (22)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В чем мошенничество? Люди хотят астрологическую карту, люди получают астрологическую карту. Услуга оказана в полной мере.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенническую консультационную услугу от нормальной отличает только искренняя уверенность исполнителя в ее надлежащем качестве.


Заказчик уверен и так.


Просто такие вот странные услуги.

раскрыть ветку (19)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенническую консультационную услугу от нормальной отличает только искренняя уверенность исполнителя в ее надлежащем качестве.
Вот охуеть приплыли. То есть когда компания нанимает айти-архитектора на фрилансе, чтобы он поделился знаниями о том, что учесть при разработке сервиса, чтобы тот не упал при нагрузке в миллион пользователей в сутки - это то же самое, что человек платит инфоцыгану за то, чтобы тот рассказал, как чакры открывать, чтобы привлечь денежный поток? Учение багини о том, как дышать маточкой - это то же самое, что консультация у какого-нибудь менеджера, имеющего успешный опыт в масштабировании бизнеса до размеров крупной сети в несколько регионов или проектировщика, за плечами которого пара десятков возведенных коттеджей? Ну охуенно чо. Объективные метрики в виде результатов и компетенции специалиста? Да нахуй их, отличия только в уверенности исполнителя.
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да я Вашу позицию понимаю. Но вот беда: мы начинаем распространять свое субъективное мнение в отношении конкретных отраслей знаний на все вокруг, с претензией на абсолютную оценку.


Для Вас, скажем, важно, что консультацией менеджера стоит его многолетний опыт развития торговых сетей. Я с Вами тоже соглашусь. С другой стороны, если взять, скажем, управление бизнесом с привлечением элементов учения Рона Хаббарда, тут еще можно подискутировать.


А для какой-нибудь тети Петронии из 5-й квартиры однозначно важнее, что ее мужик свалил от нее не потому, что она ему беспрерывно е#ала мозг 4 года после климакса, и набрала +30кг, а потому, что звезды так сошлись. Не она виновата, понимаете? За это можно и заплатить, и уйти довольной.


В этом смысле, надо сказать, что услуга достаточно близка к работе низкопробного психолога. Ну, то есть, разница, конечно, есть, но грань таки достаточно расплывчата и широка. Тоже, в некотором роде, консультация, основанная на нечетких критериях.


И, ввиду вышеизложенного, чисто технически, разница между мошенничеством и не-мошенничеством, заключается только в том, что при заведомо согласном заказчике, уверен ли исполнитель, что оказывает качественную услугу, без значимых софистических оговорок, или нет.


Если он знает, что порет чушь, получая деньги, это однозначно мошенничество. Если твердо уверен, что несет свое истинное мнение в души заблудших - это консультационная услуга, возможно, порой, принимающая хм... гротескные формы.


Я более чем уверен, что значимая часть людей, втирающих uterus respicientes, полагает, что они приносят свет и радость, разбавляя сексуальную жизнь распадающихся пар новыми передовыми методами. А где там проходит грань между практической сексологией, и этим, хрен его знает. Слушательница курсов, вон, может будет думать, что дышит маткой, а на деле, просто, наконец, примет участие в процессе всеми частями тела, и прекратит быть бревном.


Мне самому не нравится принцип, а что делать? Назначить универсальных экспертов, отделяющих истину от заблуждения в вопросах областей знаний - так они взятки будет брать (вспоминаем гомеопатию). Так что только все сам, все сам...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю у Петронии стоит узнать о цели ее визита к психологу, прежде чем рассуждать о расплывчатых границах. Если ее целью является построение здоровых отношений, то рассуждать о том, "как в консультировании все сложно и расплывчато" не имеет смысла. Объективно, без всяких но, консультация не привела к решению проблемы, лишь привела к лишним расходам клиента и закреплению установок, которые в будущем отдалят ее цель, а то и вовсе сделают невозможной ее достижение. Без софистики о нанесенной ей субъективной пользе и мнения предоставляющего консультацию о своей компетентности.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле так и есть.


То что услуга является хуитой бестолковой не значит что она не должна оплачиваться, если такое  требование заказчика.


Вот ходят не особо умные девушки учиться дышать вагиной. Довольны оказанными услугами. Их тренер вагинодышатель тоже потратил усилия.

Спрос удовлетворен предложением.



Можно ли назвать тренера вагинодышателя мошенницей?  Очень сомнительно.

Я даже не согласен с тем что стоит судить по тому уверен ли исполнитель в том что он делает не хуиту.

Если делает хуиту, но в рамках закона, все довольны и никто не пострадал, то он обычный работник.

Это как продавать какие нибудь обереги. Четки там,  ловцы снов, иконки и прочее. Труд на их изготовление потрачен. Покупатель купил и доволен.

А есть ли в них реально магия уже не важно (Спойлер-нету)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверите, но 16-17 летний парень, который может ловко пинать/кидать мяч может получать гораздо больше, чем специалисты, которых вы назвали.

Если рынок готов платить за это, то почему нет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как так "Почему бы и нет"? Нельзя, он же завидует.

2
Автор поста оценил этот комментарий
это то же самое, что человек платит инфоцыгану за то, чтобы тот рассказал, как чакры открывать, чтобы привлечь денежный поток?

Да! Но есть одно но. Если денежный поток так и не привлекся, услуга была оказана некачественно и деньги должны быть возвращены вместе с неустойкой и моральным ущербом.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу с вами согласиться.


Мошенническую консультационную услугу от нормальной отличает только искренняя уверенность исполнителя в ее надлежащем качестве.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием... (ст.159 УК РФ).

2. Обман как способ совершения хищения или приобретения права на чужое имущество может состоять в сознательном сообщении (представлении) заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений, либо в умолчании об истинных фактах... (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 (ред. от 15.12.2022) "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате")


Есть истинный факт - нумерология и астрология являются лженауками.

Налицо ст.159 УК РФ.

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Есть истинный факт - нумерология и астрология являются лженауками.

Прекрасно конечно. Как обыватель - я Вас поддерживаю. Двумя руками.

Но за лженауку у нас наказания не предусмотрено. А жаль: можно было бы по этой статье за гомеопатию посадить весь свет национального управления от медицины, авось бы хоть кадры обновились на тех, кто что-то в ней понимает.


Как прокомментируете, что даже в ОКВЭД2 (Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, на минуточку) есть такая запись:

96.09

Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Эта группировка включает:

- деятельность астрологов и медиумов;

- социальные услуги, такие как услуги эскорта, бюро знакомств и брачных агентств;

... (много других пунктов).

?

Вы можете официально этим заниматься, даже не подгоняя под какой-то другой ОКВЭД. ИП или самозанятость только не забудьте сделать, а то налоговая заинтересуется.


И договор... В случае, если в договор составлен правильно, в договоре не будут приводиться гарантии исполнения прогнозов и т.п., услуги будут поименованы консультационными, то вряд ли кто-то оспорит такой договор.

Тем более, что, в общем случае, обе стороны рады были бы его заключить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это и не заявляется как научная консультация. Вы еще скажите, что концерты это мошенничество потому, что они не научны )

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только и исполнитель и заказчик так не считают.

Иначе так и религию нужно к мошенничеству приравнять.

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зачем так далеко ходить...

Возьмите даже консультации по биржевой торговле, которые сейчас оказывает любая торговая площадка. Разница с астрологией минимальна :-)

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Это может быть консультации на тему работы с терминалом QUIK (для непосвященного там черт ногу сломит), использования инструментов биржевой торговли типа кредитного плеча, опционов, фьючерсов, шортов и т.д. и т.п. (не как заработать миллиард без регистрации и смс, а объяснение механизмов работы).

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Религия тоже может учить разумным, в общем-то, добродетелям, прописанным в 10 заповедях.


Но я больше про прогнозы, предсказания и обещания (биржевого курса, вечной загробной жизни в аду/раю и др). 😜

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой из этих заповедей невозможно научить без религии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой, ибо они сформированный под влиянием религии.
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а завтра такие товарищи потребуют запретить математику с ее теорией вероятности

Автор поста оценил этот комментарий

ага пыталась я купить в этом сраном QUIKе облигации на ИИС, так как сбер свое приложение сбер инвест закрыл сволоч хд это пипец, таблицы схемы для биржевых гениев

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну что-то странная логика. Я могу придумать какой-нибудь алгоритм, который будет в зависимости от того или иного положения звёзд означать то или иное будущее для клиента. Я не буду в это верить и буду стричь бабки. У меня есть четкий алгоритм, по которому я генерирую результат, разве это мошенничество?
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

На одну такую успешно зарабатывающую модель - тысячи неудачниц.

18
Автор поста оценил этот комментарий

"нормальная" работа хороша тем, что приносит пользу для общества.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понятие пользы относительно. Если кто-то чувствует себя спокойнее, получив гороскоп, то это для общества лучше, чем иметь беспокойный организм без гороскопа)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во время ковида это «общество» массово маски стягивало на подбородок в общественном транспорте. Поебать на пользу этому «обществу».

5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что именно "может". Кассиру в пятёрочке точно заплатят, а таким "моделям" вряд ли.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумалось. Бывшая однокурсница из универа сейчас таролог - раскрученный инстаграм, постоянно какие-то движи, на местном телевидении выступала, гадает людям за деньги, живет вполне себе отлично. Работает на себя, никаких тебе офисов к 9 и начальства. Если есть на такое спрос, то чего бы и нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж еще и уметь раскрутиться надо, тоже навык

14
Автор поста оценил этот комментарий

ну в целом, и воровать можно...и считать это профессией / работой
вопрос в том, как ты себя чувствуешь после такого

1
Автор поста оценил этот комментарий
В большинстве случаев, подписчики в таких группах липовые
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, я считаю, быть самими собями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А как количество молчаливой подписоты влияет на доход?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На продажи рекламы отлично влияет, особенно если подписота активная и не молчаливая.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не долго. Карма

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку