Диплом мне писали тупые дебилы

Учился я в одном из сибирских ЖД университетов, был у меня одногруппник, назовем к примеру Андрей. так вот Андрей постоянно жаловался, что дороги строят хреновые специалисты, менты законов нихера не знают, медики убийцы, строители жилья строят хреновые дома, что жить не возможно, и всё в стране плохо.

Но всё бы ничего, но ни одной контрольной Андрей самостоятельно не сделал, разумеется покупал. Сверх тупоголовостью было отдать 40к рублей за диплом, который в итоге был в косяках, видать писали подобные.


Андрей возмущенно сказал "-диплом мне писали тупые дебилы"


Окончили учебу, я уехал в родной город, но тут недавно узнаю, Андрей стал зам.начальника ЭЧК. Скоро встреча выпускников по поводу окончания 10 назад универа, я пожалуй  самолетом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда училась, никогда не понимала тех, кто покупал курсачи/дипломы. Ладно, забьем на то, что вы неучи и лодыри. Но это же даже не логично и пустая трата денег! Писали им курсачи за недорого, соответственно и качество не очень, они это мотивировали типа «да мне тройки хватит». Да блин, на трояк и самому можно сделать! Тем более, что мы не технари, расчеты делать не надо. Накопипастил, перефразировал вот те и трояк. А они за это еще и деньги платили. Не понимаю.

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек с другой стороны вопроса (имею отношение к написанию работ по гуманитарным специальностям), могу сказать, что прослойка тех, кто заказывает курсачи/ВКР/Магистерские диссертации, неоднородна. К примеру, есть неслабое количество таких студентов, которые разбираются в вопросе и даже предоставляют нам свои данные и результаты исследований, но у них нет возможности написать обязательные теоретические главы, оформить все в соответствии с требованиями, а некоторые просто ужасно излагают свои мысли - косноязычно и безграмотно, за них нужно переписывать. Бывает, что нужно скомпилировать диплом на основе предыдущих работ студента, но он при этом должен проходить антиплагиат. Отдельная категория - заочники и вечерники, которые честно получают диплом для галочки. Эти две категории субъективно занимают около трети от общей клиентуры. Конечно, остальные 2/3 у нас тупые как пробки и заказывают работы не от большого ума. Разумеется, что у нашей команды небольшая выборка, так что не претендую на истину, но мне все видится именно так.

Просто нужно понимать, что сейчас это является просто формальным требованием для получения корочки о высшем образовании. Иногда не только высшем. Как яркий пример: обратилась ко мне знакомая, у которой была на руках уже готовая кандидатская диссертация, написала она ее сама, в принципе она специалист в этой теме. Но поскольку за время в аспирантуре все данные из диссера были уже опубликованы в статьях, сборниках, материалах конференций и прочее (что является обязательным требованием, кстати, для защиты), то финальный текст диссертации не проходил антиплагиат, ссылаясь на ее же статьи. Проблему решил грамотный рерайт, на который у нее уже не было сил и времени.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если дисер ссылается на её же статьи, то нарушения в принципе нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните это алгоритму который тупо выдает результат в виде "17% оригинального текста"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой строительный диплом, до задания фильтров в полной версии антиплагиата, даёт где-то 20-40% оригинального текста, потому что сплошные ссылки и вырезки из нормативки. Во время полной и финальной проверки на антиплагиат с вузовского аккаунта(оплаченного) делается более точная проверка и даются фильтры. В том числе на статьи как в вашем случае.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С вами согласна, есть и сознательные люди, у котрых тупо нет времени. Если человек знает материал, но тупо нет возможности его оформить (что чаще всего случается с теми, кто получает второе высшее и при этом работает), это я могу понять. Но в контексте моей ситуации, когда человек получает первое высшее, имеет время и возможность написать сам, но тупо не хочет из-за лени и пофигизма - не понимаю и не хочу понимать таких людей.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я заказывал иногда курсачи по матану т.к. было трудно и времени мало, но т.к. препод лично меня жестко ебал, я подробно все разбирал и аналогичные задания мог уже сам решать, а что до денег, я компенсировал продадей курсачей по физике, она легче шла)))и задачи за деньги решал. Еще проплачивал экономику, препод был лютый, но ВУЗ технический, да и программа устаревшая. Так что не все так однозначно)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня жаба бы задавила, чтобы платить за то, что могу сделать сама). Да и упрямая ботанская натура: лучше получу три, но сама, чем пять за чужую работу.  Я даж в телефон на контрольных не лазила принципиально. Моя тройка будет, а не пятерка гугла и всё тут! Но это только по спец. предметам. На общих предметах совесть моя спала как хотела. :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и я по спец предметам сам на продажу делал)по матану купил 2 курсача, потому что хотел 4 или 5, но не успевал разобраться в срок, а так мне препод другой решил, и я уже на основе этого разбирался, т.е. не тупо купил сдал, а купил, выиграл время на разобраться с темой и дальше не испытывал с этим проблем

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если препод "жестко ебал", то мог ведь и автоматом попросить у него в перерыве)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там какая ситуация была. Пришел на 1 курс, т.к. учился в физмате, то первый семестр чувствовал себя уверенно. Все решал, потом препод узнал что я спортсмен, когда за меня физручка попросила сдать контрольную отдельно в другой день, надо было пробежать соревнования за универ и у него триггер сработал что спортсмен=тупой, а раз решает, значит все списывает, а он таких не любил. И решил он меня потом поймать. Проверил домашку, говорит не верю, решение слишком короткое, списал, иди к доске. У доски я так же решил быстро несколько примеров, по ходу решения упрощая простейшие операции в уме. Он типа "а как ты эту производную взял? По какой формуле?". Я пытался ему объяснить что в смысле формула, это ж блять простейшая производная (что то типа от х^2=2х). Он начал чето доебываться до меня, ну я бомбанул сказал "я не расписываю каждое действие потому что могу решить простейшие вычисления в уме", у него видимо записалось это как илчное оскорбление)))и понеслось. На экзаменах он меня не вызывал до конца, всегда звал последним когда все ушли, и обычно часов с 13 и до 8-9 вечера с сидя перед ним решал примеры)))В итоге я всегда имел твердую 4, как он сказал что 5 я могу поставить только за безупречные знания (хотя у всех девок было 5 за нихуя, да и у других кто сильно не отсвечивал). Но я б не сказал что была прям вражда, было в итоге скорее противостояние кто кого сможет наебать)))т.к. не смотря ни на что на олимпиады и конференции он рекомендовал только меня.

Пиздец я коммент раскатал

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу таких уебских преподов. У нас в колледже все те кто учился - страдали. Потому что, что бы лавировать между хотелками, принципами и привычками препода - надо было хитрожопость иметь, а  наши отличники не  могли так, и по итогу - знали лучше а оценки были хуже. Даже стыдно было перед ними, выходя с пятеркой а они с тройками. Под конец семестра , даже заступаться за них начали.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да не, я бы не сказал что он как препод говно, в итоге красный диплом я все равно получил, тут скорее он через вредность хотел чтобы я знал больше. Ну не просто же так меня на научную херню всякую пропихивал, чем обеспечил мне наличие работ для поступление в аспирантуру, но я не пошел, там чето жестко говорят, типа с работой хрен совместишь

Автор поста оценил этот комментарий

моя работа была связана с софтом, а учеба--с экономикой

Мне проще было дать денег, чем самому ее делать. Каждый должен заниматься своим делом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку