Диплом мне писали тупые дебилы

Учился я в одном из сибирских ЖД университетов, был у меня одногруппник, назовем к примеру Андрей. так вот Андрей постоянно жаловался, что дороги строят хреновые специалисты, менты законов нихера не знают, медики убийцы, строители жилья строят хреновые дома, что жить не возможно, и всё в стране плохо.

Но всё бы ничего, но ни одной контрольной Андрей самостоятельно не сделал, разумеется покупал. Сверх тупоголовостью было отдать 40к рублей за диплом, который в итоге был в косяках, видать писали подобные.


Андрей возмущенно сказал "-диплом мне писали тупые дебилы"


Окончили учебу, я уехал в родной город, но тут недавно узнаю, Андрей стал зам.начальника ЭЧК. Скоро встреча выпускников по поводу окончания 10 назад универа, я пожалуй  самолетом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллект и рост по служебной лестнице не имеют чёткой корреляции, если не сказать хуже.

раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще разграничил интеллект и знания. Интеллект подразумевает хорошую соображалку, которая в зависимости от цели человека так или иначе помогает. Особенно когда цель - большое кресло и толстый кошелек. Поэтому попавший в большие начальники, но посредственный в данной отрасли специалист, может быть вполне интеллектуален в целом - ведь он грамотно выполнил шаги, которые в конечном итоге привели к достижению цели. Грустно то, что эти шаги почти никак не соотносятся с саморазвитием в данной отрасли, а зачастую сводятся лишь к заведению нужных знакомств, лизанием нужных жоп и умением продавить силой свои хотелки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я соглашусь, что интеллект и знания разные вещи. Но, как правило, человек с интеллектом все же понимает где у него пробелы в знаниях и заполняет их соответствующими специалистами или саморазвитием. Но такие люди обычно в состоянии учиться сами, а пример в посте и окружающие нас «совы» к таким людям отношения не имеют.
Автор поста оценил этот комментарий
эти шаги почти никак не соотносятся с саморазвитием в данной отрасли, а зачастую сводятся лишь к заведению нужных знакомств, лизанием нужных жоп и умением продавить силой свои хотелки.
т.е. для вас интеллект = хитрожопость,так?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интеллект это способность мыслить. Как оценить, хорошо или плохо развита эта способность? Самое логичное - по успешности человека в целом, т.е. может ли он свои желания претворить в жизнь. Разумная хитрожопость относится к интеллекту, но интеллект - это далеко не одна лишь хитрожопость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты правильно сказал, интеллект - это способность , но не просто мыслить, есть 2 варианта : чистый интеллект и эмоциональный , разница просто огромная !

78
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, дебилы гораздо сильнее прочих рвутся в начальники. Во-первых, начальнику ничего не надо делать самому. Приказывай! Получилось - ты молодец. Не получилось - вздрючить подчинённых. Во-вторых, гораздо выше зарплата. И в-третьих, хорошее утешение для ЧСВ, которое у дебилов обычно размером с Луну.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

нет у них особого рвения туда попасть, просто у них напрочь отключено самокопание и наглость без тормозов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
просто у них напрочь отключено самокопание и наглость без тормозов

А и то, и другое. Неуемная жажда бабок и власти + да, наглость и отсутствие саморефлексии.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, как же я обожаю людей, думающих, что руководители ничего не делают на работе. У меня мама руководитель муниципальной организации, я не помню когда бы она уходила с работы вовремя. И нет, она там не чаи гоняет, а реально работает. Потому что с нее спрос вообще за все что происходит в организации.  Можно хоть сколько дрючить подчинённых, но от этого вопросы и проблемы сами не решатся и никуда не денутся

Папа в свое время свалил со стройки, где долгое время был мастером. Рабочие тоже думали наверное что он нихера не делает. Но вот только он помимо тонны бумажной работы (всякие там сметы и прочая фигня) разгружал вагоны, когда работяга Вася уходил в запой, отвечал за безопасность, если какой еблан себя молотком по пальцу ебнул - виноват мастер. Он с работы приползал просто как выжатый лимон. Потом его это все заебало и ушел в сторожа. Вот там да, сидит и ничего не делает фактически.

Сейчас мужу предлагают пойти в руководители отдела, и он крепко думает стоит или нафиг надо, потому что геморроя станет в разы больше, а зарплата не настолько выше, насколько больше геморроя

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если среди 10 членов руководства 9 нормальные и 1 дибил - нормальные будут хорошо и спокойно работать, а дибила сместят.

если среди 10 членов руководства 5 нормальные и 5 дружных дибила - нормальные будут пахать, а дибилы гонять чаи и сидеть на шее нормальных.

если среди 10 членов руководства 1 нормальный и 9 дибилов - дибилы будут сидеть на шее рабочих рангом ниже, выполняющих за дибилов всю работу, а нормального сгноят.

это особенно актуально в бюджетных организациях


а ваша мама

-  либо работает среди дибилов,

- либо на ступеньку выше нее стоит группа сплошных дибилов,

- либо она просто скромная и, вместо того чтобы делегировать обязанности, она делает и свою работу, и часть работы подчинённых.


как ещё вариант - у них кадровый дефицит и банально не хватает рабочих рук и мозгов в её отделе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг нее нет вообще никакого руководства. Она единственный руководитель. И да, у них не хватает рабочих рук и мозгов и повлиять на это она никак не может.

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Может даже меньше стать по факту.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, есть и такой пример. Подруга стала руководителем отдела, оклад стал немного повыше, а премиальная часть зарплаты снизилась, поскольку зависела от количества заключенных контрактов. А в силу занятости новыми обязанностями кол-во контрактов сползло вниз, на это уже времени не хватало, в итоге по зарплате она либо осталась на том же уровне, либо иногда даже меньше получала

Автор поста оценил этот комментарий
утешение для ЧСВ, которое у дебилов обычно размером с Луну.
интересно,с чего-бы..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что больше нет ничего.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это очевидная истина. А вот профессиональные практические навыки напрямую коррелируют с ростом, если организация здорова, а не больна ебланизмом в лице чсвшного начальства.

Впрочем и все это меркнет перед умением нравится людям за счет чего бы то ни было, лизать жопу кому надо и иметь нужные связи и знакомства. Даже и не родственников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку