-4

Диплом

Уважаемые пикабушники, у меня вопрос. Нужен ли сейчас вообще диплом?

Сейчас я начинаю 4 курс, и последний семестр полностью слит. Я знаю, что не работал как надо, но уж очень сложно заставить себя учиться на специальности, которая тебе совершенно не нравиться. В начале было терпимо, но сейчас... К тому же переводиться уже поздно. Ах да, еще в моем районе обитания мало работы строго по специальности (прикладная математика и информатика).

Так вот, как думаете, пожалею ли я если брошу сейчас?

Дубликаты не найдены

+4
Определенно пожалеешь...
раскрыть ветку 1
+1

Ну 3 года потерять всяко лучше, чем 5.

+3
Ты три года уже проебал. Проеби еще год, зато хоть с дипломом останешься. Не сарказм.
+2

Да не парься. Устроишься в доставку еды.

+1
Не бросааааай! Сын хотел последний курс бросить. Именно эта специальность. Уговорили с отцом не бросать. Даже начал в магистратуре дальше учится. Случайно позвали на тестирование на работу. Уже полтора года работает, и з/п неплохая, и перспективы. А то чем занимается, освоил в процессе стажировки благодаря знаниям по своей специальности. И потом, бумажку будут требовать везде - я о дипломе. Соберись, доучись. Эта та специальность, которая даёт возможность работать и по удалёнке. Счас бросишь, потом никогда не закончишь. Потерпи год. А потом хоть за шкаф забрось диплом! Но может получиться так, что отсутствие диплома помешает получить хорошую работу .
+1

Прикладная математика - отличный выбор. Доучись, дальше спокойно штурмуй магистратуру/аспирантуру (как там в РФ) или в Европах или США. Чем больше ты учишься, тем меньше тебе работать.

+1

Палюбэ

+1

Степень бакалавра ещё никому не повредила. Не бросай.

+1

Прикладная математика, точнее диплом по специальности, потребуется везде где есть информационно-техническое направление работы. Не бросай и доучись обязательно.

раскрыть ветку 2
+1

Ему учиться не нравится когда пошли уже узкоспециализированные предметы. Думаете работать понравится?

раскрыть ветку 1
0
А там кстати будет проще
+1

прикладная математика пригодится на кассе. чтобы стать спецом мало закончить вуз, надо чтобы еще научили на работе, ну или самостоятельно, тогда диплом не нужен

0

Ух, спасибо всем, аж желание сдаться отбили)

0
Учился 2 года на дневном, и 3 года на заочном отделении.
В итоге, работаю не по специальности, но всё, чему когда-нибудь научился , когда-нибудь пригождается.
0

Можно дальше учиться в Европе по специальности промышленная математика.. Очень востребованная специальность здесь, зарплата от 3,5 тысяч евро

0
Доучивайтесь уж. Потом пойдете в яндекс или гугл программировать нейросети. Если и там не понравится, идите программировать боевых человекоподобных роботов :)
0

да устроцся в макдачку, или на стройку, на пару недель, потом так захочется сидячей работы, шабашу иногда электриком, дак за день так упашешся, что сидячая работа за нормальную зарплату, в понедельник утром, отдыхом кажется,  перед дипломо такие же мысли посещали, но прорвался, с корочкой есть норм работа, а без корочки хз как повернулось бы. Ну и есть академ, в конце концов, год самостоятельности в другом городе может и вразумит.

0

Не бросай! Я вот бросила и теперь сталкиваюсь с тем что продвижение вперед у меня занимает в 2 раза больше времени чем у коллег с дипломом 😏

0

не бросай, на крайняк диплом подложишь под ножку шкафа, если тот качается)))

0
Диплом это документ подтверждающий наличие знаний. Если ни знаний, ни желания их получать нет, то диплом их не заменит.
0

нужен.

у меня подруга сраным костюмером не смогла устроиться. везде вышку требуют. и будучи хорошим закройщиком, выше работы в дешманском ателье подняться не может.

я на заводе работаю. мой потолок - бригадир участка.

хочешь в начальники (а там зарплата и прочие радости) иди и получай вышку.

одноклассница работала в мегафоновском коллцентре.

те, кто с высшим образованием, получали зарплату в два раза больше. потому что их брали в штат. а те, кто без вышки, только с оформлением в лизинг компании. а там, половина зарплаты уходит в эту организацию.

если ты не охуенный программист, диджитал художник или типа того (где на работу берут по выполнении тестового задания), то хорошая работа и зарплата будет доступна только с дипломом.

так что не тупи и получай образование, раз есть возможность.

0
Не бросай, не бросай....
0

Если ты уже зарабатываешь столько, что тебе хватает на комфортную жизнь и есть куда расширяться за счёт освободившегося времени, то диплом не нужен.

Если сидишь на шее родителей, то лучше доучиться.

0

С диплом лучше чем без диплома *сдувая пыль с диплома юриста*. По профессии не работаю, но в конторы по-приличней диплом дорогу открывает.

-1

Какой бы ты ни был спец, смотрят на диплом. И не важно, что ты программист, а в дипломе написано "технолог по производству спичек". Решающую роль играет наличие этой картонки.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: