Диорама по Morrowind

Однажды, давно, я увидела на Пикабу пост о диораме по игре. Это было очень здорово и я загорелась сделать нечто подобное в качестве подарка на день рождения. С той лишь разницей, что для моей задумки выбрана игра не 8-битная, а именно - The Elder Scrolls III: Morrowind.

Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё

На самом деле мне не очень нравится слово «диорама» в отношении моей поделки, ибо настоящая диорама должна была бы выглядеть вот так

Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё
ну или хотя бы так
Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё
и может быть, когда-нибудь, скорее всего, вероятно, вполне возможно я именно так и сделаю
Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё

Но как будет правильнее назвать эту картину - я не знаю. Может и правда просто объёмная картина? В общем, не в этом суть.


Сюжет, который мне захотелось изобразить на картине - Ординатор,

Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё
(ок, ок, не кипишуй), проплывающий в лодке по спокойным темным водам узких каналов Вивека мимо смотрящего и приветствующий его.


Фотографий самого процесса у меня практически нет, поскольку делать всё это мне приходилось на работе, дабы не спалить сюрприз имениннику раньше срока. Есть несколько таксебекачества фоток сделанных на мою «книгу для чтения».

Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё

Я не смогла найти хорошую толстую рамку для объёмных картин и купила просто наиболее подходящую по желаемому формату и толщине. Красить в черный цвет я в итоге не решилась, ибо мне понравилось как выглядит готовая работа именно в светлой рамке.

Итак, был запущен Morrowind и наделано куча скринов Вивека с разных ракурсов и плавающих по его каналам лодок с гребцами (из какого-то дополнения). Выступающими деталями на заднем плане были сделаны небольшой причал справа (перила - это толстая нитка) с лодкой и стекающая из города вода.

Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё
Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё

(извините, фотка сделана через стекло с кучей бликов и пылью. мне правда стыдно :( )


Самое главное что я почерпнула из гайда на Пикабу - надо обязательно прокрасить «ребра» деталей. Это и правда оказалось очень важно! Я притащила на работу для этих целей свой набор акриловых красок и кисти, которые покупала на новый год. И вот, когда уже все детальки и фигурки были вырезаны и готовы к сборке, я взяла в руки кисточку, подготовила чашки для смешивания красок и в предвкушении открыла сами баночки... Они были все засохшие!!!!!

Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё

А ведь я отложила покраску на самые последние дни! Времени совсем нет. Пришлось использовать фломастеры, маркеры (никогда не делайте так! я серьезно. это громадная ошибка, использовать для этих целей фломастеры, но у меня не было выбора) и карандаши.

В общем, я кое-как выкрутилась и завершила сборку.

Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё

В дополнение к картине был придуман небольшой квест для именинника по поиску данного "сокровища".

Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё
Диорама по Morrowind Диорама, The Elder Scrolls III: Morrowind, Объёмная картина, Поделки, Подарки, The Elder Scrolls, Длиннопост, Моё
Бонус в комментариях, ничтожества.

The Elder Scrolls

3.1K постов12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Ваши посты должны быть связаны с вселенной The Elder Scrolls или с играми серии.

2) Запрещён плагиат. Если Вы постите чужой арт, комикс, видео и т. д., не забывайте указывать автора. Если не знаете автора, просто не ставьте тега "моё". Авторам контента разрешено оставлять ссылки на собственные паблики, страницы, каналы и т. д.

3)Помимо собственных правил сообщества, здесь также работают правила, общие для всего Пикабу, поэтому несоблюдение их тоже будет наказываться.