Найдены дубликаты

0
А на чем печатается картинка? Плотная фото бумага? (по-моему здесь на пикабу было об этом)
раскрыть ветку 1
0

Глянцевая самоклейка

0
Круто. Рамку покупаешь или сам делаешь? Если сам то как? :)
раскрыть ветку 1
0

Рамку покупаю в Икее

0

отличноооо!!! носталь жмет!

0

Откуда у второго игрока мачинган? По-моему на тот момент он только раз падает.

0
Я понял, что у меня будет висеть на стене! Есть какие-то сложности в создании такого шедевра?
раскрыть ветку 1
0

Сложности есть всегда :)

0
Вот да,со звуком и подсветкой было бы просто ваще вах!
0

Сначала не понял, а потом немножко понял...)) Очень реалистично! Мне понравилось!))

0

Звук издаёт?

раскрыть ветку 1
+1

Звукового модуля там нет, увы. Но глядя на нее, в голове автоматически воспроизводится музыка из игры)

-4
заколбали эти диорамы
Похожие посты
393

Кнопочно-ностальгическое

... в последний свой приезд к родителям обыскала весь их дом в попытках найти кабель micro USB для фотоаппарата. Кабель не нашла, зато вытащила из шкафов вот это все:

Кнопочно-ностальгическое Мобильные телефоны, Ностальгия, Nokia, Nokia 3310, Длиннопост, Олдскул, Видео

Родителям нужны были "фонари" на подстраховку, вдруг их (относительно) современные телефоны дадут сбой, поэтому все это великолепие продолжало храниться.

Я решила проверить, что же из данного ностальгического многообразия может быть использовано в случае апокалипсиса, и обнаружила следующее - ВСЕ Nokia на данном фото рабочие! А им, на минуточку, от 10 до 18 лет.

Вот, например:

Кнопочно-ностальгическое Мобильные телефоны, Ностальгия, Nokia, Nokia 3310, Длиннопост, Олдскул, Видео

Затем нашла еще вот этот, он работает, но глючит. А я так любила эту Nokia, мой первый смартфон с удобным интерфейсом после смартфона HTC T2223 на Windows Mobile. Кстати, упомянутый НТС до сих пор используется, поэтому не попал в эту подборку. 

И НАКОНЕЦ...

Nokia 3310, как мы могли сомневаться, что этому телефону 2000 года выпуска страшен апокалипсис?..

Единственное "но" здесь - все "фонари" просят SIM-карту, у меня не оказалось "большой" SIM-карты старого формата под рукой, поэтому работоспособность пришлось проверять так. На самом деле я помню, что эти Nokia складывались в шкаф не потому, что переставали работать, а потому что заменялись новыми телефонами, поэтому я не сомневаюсь в том, что с ними все в порядке. Осталось откопать переходник под SIM.

Nokiaстальгия как она есть:

*лирическое отступление*

Жалею, что где-то еще затерялась раскладушка 6131, которая покупалась во многом на мои сбережения, а также мне не повезло с Nokia 6020, он сломался за три дня до истечения гарантийного срока (хотя вот с этим повезло) и мне заменили его на Siemens C75, который сломался года через полтора. Максимальная ламповость и ИК-портовость, видео с котами,песни Axel F - Crazy Frog, Freestyler, Era -Ameno (известная как Dorime) и Linkin Park, само собой... веселое время было, скачиваешь через Ик-порт какую-нибудь штуковину минут 10, и на 95% телефон выдает либо "Освободите хранилище" либо "Потеряно соединение" и ты *аачетырех..скаяярость*

Пара китайских телефонов оказалась у нас в доме вообще случайно. Я контролировала покупку телефонов, и вот это прошло мимо моего контроля. Собственно, хватило их не надолго, но посмеяться над русификацией ("Синий зуб" вместо Bluetooth) мы успели. Ах да, я плохих телефонов в свои 10-15 лет не выбирала - даже ребенку понятно, что Nokia хороший телефон)) Я много изучала каталоги "Евросети" ("Связной" пришел в наш город много позже), и с таким рвением, что мама подарила мне как-то на день рождения книжку "Все о мобильном телефоне", а у кукол я вела предмет "Мобиловедение". Через мои руки прошли многие телефоны друзей, я настраивала интернет для - конечно же! - подключения ICQ!

Еще любила Samsung и Sony Ericsson, но для семьи и себя все же выбирала Nokia, а другие телефоны просила посмотреть у друзей. Помню, что мне не нравились Motolola, мне казалось, там слишком вульгарный дизайн (много раздражающих вещей, типа шрифты некрасивые, кричащие и это все по сравнению с абсолютно спокойным дизайном Nokia меня как-то бесило).

Издалека я интересовалась LG и Fly, телефоны друзей мне нравились, но быстрее ломались, чем полувечные Nokia, а раз в 9 месяцев просить новый телефон у родителей было слишком провальным предприятием.

*конец лирического отступления*

В итоге имеем следующее.

Пока проверяла эти телефоны, нашла еще несколько, и вот ниже полная фотография рыцарей былых времен. Первый ряд телефонов работает, второй - не работает / глючит.

Пожалуй, это все, что нужно знать о качестве Nokia.

Модели верхнего ряда телефонов (все работают, слева направо): Nokia 3310, 2600, 1600 (на них была классная игра Bounce), 1200, N72.

Нижний ряд (работает, и то с глюками, только первый): Nokia C5-03, Samsung N500 (мой первый телефон, и там была такая опция - задать что-нибудь "по умолчанию". Вот я все не могла понять, что это означает), случайный китаец с надписью под аккумулятором "Nokia TV E72", Siemens C75, найденный на улице Alcatel VLE5, китаец Samkung TV288+ , найденный на улице Samsung B130.

Ну и напоследок - еще капля ностальгии.

Показать полностью 6 2
83

Warhammer 40000k Дредноут превозмогает!

Публикую трейлер к полному видео которое выйдет 10 апреля, решил двигаться в сторону более креативного контента и вида монтажа. Что думаете ? В самом видео будет довольно много лора и высокой детализации. Это довольно большой Танкред по размеру, он не вписывается в стандартные форматы для настолок, хотя желающий всегда может найти применение...

42

Старые песни по-новому часть 29

Total Eclipse of the Heart, пожалуй, главный хит в карьере Bonnie Tyler. По крайней мере так считают ее поклонники. По опросу одной ТВ компании она считается 3-й лучшей песней из 80-х.

А началось все с того, что достаточно известная певица начала терять популярность.  И в поисках этой популярности она покинула Британию и приехала в Нью-Йорк искать себе нового продюсера.

Выбор Бонни пал Джими Стеинмэна, являвшегося и автором песен. и продюсером.  Тайлер приехала в гости к продюсеру, призналась в давней любви к творчеству Стеинмэна, растрогала того, до такой степени, что он долго играл ей на рояле и подарил  две своих песни.

А через неделю перезвонил и сказал, что написал ещё и третью. Третьей была как раз Total Eclipse of the Heart.

Сам Стеимен так высказался о песне: "С Total Eclipse of the Heart я пытался придумать песню о любви, но вышло что-то типа вампирской песни о любви. Её изначальное название было Влюбленный вампир, потому что я работал тогда над мюзиклом Носферату, другая великая история вампира. Вслушайтесь в текст он на самом деле о вампирах. О темноте, о силе тьмы, о месте любви в темноте.. Это песня, вызов, которую не каждый может спеть. Я люблю песни, которые требуют много энергии. У меня прям мурашки шли по позвоночнику. Я не мог дождаться, когда же она её запишет и как это будет звучать".

Композиция, которая за 6 минут 45 секунд мелодически и эмоционально развивается в настоящую драму, была издана в сокращенном варианте на сингле в 1983 году и смогла столкнуть с первого места американского Топа самого Майкла Джексона с его «Billie Jean»!

1983 год вообще выдался для Бонни Тайлер урожайным. «Total Eclipse…» был назван в Британии лучшим синглом года. Также Бонни стала второй после Кейт Буш женщиной, альбом которой — «Faster Than The Speed Of Night» — возглавил Британский хит-парад (попал он и на вершину американского). В завершение певица получила и парочку «Грэмми» за лучший женский поп- и рок-вокал.

А вокал у Бонни был явно не для оперы или церковного хора. Ее называли «Родом Стюартом в юбке», хотя ей больше льстили сравнения с Джанис Джоплин и Тиной Тёрнер. Певицу столько спрашивали в интервью о секретах ее вокала, что она стала отшучиваться, предлагая, то «пить побольше водки», то «полоскать горло лезвиями».

Бонни Тайлер: «Один парень из металлической группы говорил: «Боже, Бонни, какая ты счастливая! Мне перед концертом приходится выкуривать пачку самых вонючих сигарет и полчаса орать, как идиот, стоя перед зеркалом, чтобы охрипнуть, а у тебя все само собой». Когда люди слышат меня в первый раз, они думают, что я сорвала его и концерты будут отменены, но это мое нормальное состояние».

Песню полюбили во всем мире. И уже в 1984 году начали появляться реворки на разных языках:

на испанском от кубинки Lissette

на французском от Corinne Lesage

Первая попытка изменить стиль песни от проекта Koffie.

1994 год. Джангл версия от Kreative Force

1995 год. Английская певица Nicki French сделала танцевальную версию, которая стала одним из самых успешных каверов. 2-е место в дэнс чарте Billboard и 5-е в Британии.

Именно с этой версии в 90-е обратили внимание на хиты 80-х

1998 год. Яркая костюмированная версия от чешской исполнительницы Leona Machálková.

В этом же году американский коллектив SoCal Vocals делает акапельную версию.

2001 год. Рэперы из Abstract Rude взяли за основу мелодию Total Eclipse of the Heart и замутили плотную гангста версию.

В этому же свою версию представили польские рэперы из Wychowani Na Błędach. Рэперы полюбили основную тему песни и с завидной регулярностью используют ее в своих творениях

В 2001 году успех Nicki French, но уже в Евротранс стиле сделал попытку проект Jan Wayne. В целом у него получилось. 28 место в UK chart

В 2002 году на экраны вышла комедия "Старая школа" ,в которой Total Eclipse of the Heart отводилось знаковое место. Исполнилась песня трио The Dan Band. В этой версии она вошла в саундтрек.

2003 год. Французская певица Kareen Antonn приглашает Бонни Тайлер для записи дуэта на основе песни Total Eclipse of the Heart. Бонни сначала отказывает, но после долгих убежедений соглашается. Дуэт выстрелил и песня  в очередной раз оказалась в европейских топах

2006 год. Мегапопулярный британский бойсбэнд Westlife делает "мужскую" версию.

2009. И еще одна рэп-версия, на этот раз от представителя East Cost - Capone.

В этом же году выходит панк-версия от Love Me Electric

2010 год. Lin Yu-chun, простой парень из Китая своим голосом и манерой исполнения покоривший весь мир также записывает Total Eclipse of the Heart.

Вообще, песня очень показательна для вокала, поэтому часто звучит в различных талант-шоу. Например, 2013 год, финал филиппинского Голоса. 

И еще одна рокерская версия для баланса.

2014 год. Снова рэперы. На этот раз Yung Mazi.

2017 год. Интернациональная женская симфо-металл группа Exit Eden со своим прочтением.

Бонни Тайлер:

«Мне не надоедает ее исполнять.  Это настолько красивая песня...».

2019 год .Рождественский концерт. Живое выступление Бонни Тайлер

Версий песни насчитывается больше 60 (это официальные!). Разные языки, разные жанры, разное настроение.

Спасибо, что дочитали. Слушайте хорошую музыку)))

P.S. Если есть интересные песни с богатой историей - предлагайте)))

Показать полностью 21
54

Старые песни по-новому часть 28

Бывает, что слышишь песню, она начинает тебе нравиться, западать в душу. Ты думаешь - свежая, оригинальная идея. А оказывается  это талантливо спродюсированный кавер.

Мэгги Райлли - шотландская певица, чье имя не на слуху, но голос и песни знакомы многим, например Moonlight Shadow и To France. Эти песни создались в тандеме с британским композитором Майком Олдфилдом. Кстати, вся слава доставалась именно ему. Имя Мэгги указывали на обороте пластинки, как причастной к созданию альбома.

В начале 90-х Мэгги отпочковалась от Олдфилда и начала делать сольную карьеру. Именно первым и самым успешным ее синглом и стала Everytime We Touch. Песня вышла в свет в 1992 году, полюбилась публике, но лавров суперхита не снискала.

До 2006 года песня была известна в основном меломанам, но забытой ее назвать нельзя было: песня не широко но ротировалась, а различные продюссеры время от времени присматривались к песне, но нащупать изюминку не могли...

Уже в 1992 немецкий композитор и органист Franz Lambert выпускает инструментальную версию

2001 год. Евроденс проект Karma выпустил танцевальную композицию Sedam Dana, в припеве которой явно слышна мелодия Everytime We Touch

2005 год. Серьезно освежили Everytime We Touch ребята из проекта Cascada, выбрав ее в качестве дебюта. Да не просто освежили, а сделали ее суперпопулярной (6 платиновых статусов и 10 место в US Billboard Hot 100) и доказали, что dancecore может быть коммерчески привлекательным. У Cascada звезды, что называется сошлись: высокое качество исходного материала, умение вокалистки себя показать и талант продюсеров

2006 год. В припеве Even Heaven Cries  девичьего трио Monrose явно слышится мотив оригинала. Заимствование или плагиат - неизвестно. С этой песней группа пробовалась на Евровидение, но не получилось

2008 год.  Гонконгская певица Emme Wong перепевает Everytime We Touch на китайском

Американский мультиинструменталист Alex Goot и его акустическая версия. Парень делал кавер на Cascada, но мы-то знаем чей оригинал)))

2012 год. Американка доминиканского происхождения Ely Holguin делает испаноязычный кавер в стиле латино. Не каждую песню можно завернуть в такую обертку)))

2017 год. Польский коллектив Cypis - hardstyle - версия.

Ну и куда ж без рокеров))). Поп-панк кавер от Jonathan Young

2019 год. Эпичнейшая оркестровая версия от Berlin Orchestra,  Alex Christensen и Maite Kelly

Кому-то ближе и роднее оригинал, кому-то зашло новое прочтение. Но главным остается то, что песня продолжает жить и радовать слушателей.

Спасибо, что дочитали)

Показать полностью 9
239

Старые песни по-новому часть 27

Начинается история в Западном Берлине на рубеже 70-х и 80-х. Это сегодня Берлин — космополитичный мегаполис флагмана европейской экономики. А в то время все было не так радужно. Западный Берлин был центром притяжения для субкультур. Панки и хиппи, рокеры и ньювейверы, фанаты и свободные художники превращали целые районы в сквоты и формировали новые богемные течения. Обратной стороной богемной жизни был дефицит средств, наркомания и отсутствие признания.

Именно в таких условиях трое начинающих музыкантов, став обладателями Roland System 100M со встроенными секвенсором и арпенджиатором решили сотворить историю.

Первое, что придумали в песне - басовая линия с эффектом полифонии, чтоб имитировать аккорды.

Параллельно с музыкой создавался и текст.

Поначалу Мариан Голд (один из основателей Alphaville) рассказывал, что смысл песни Big in Japan соответствует значению фразы. Дескать, речь идет о музыкантах, добившихся признания в Японии, продающих там свои пластинки огромными тиражами, и так далее. Правда, не все поклонники Alpaville верили в отсутствие подтекста. Оказалось, не зря.

Только в 1998 году в интервью одному немецкому изданию автор рассказал еще об одном толковании его песни: это песня о влюбленной паре, которая пытается соскочить с героина и начать приятную жизнь без наркотиков с настоящими эмоциями и правдивыми словами.

В итоге звезды сошлись: удачное совпадение нескольких музыкальных идей: басовая линия, запоминающийся припев, вступление сотворили магию.

Дебют группы был сверх успешен: первые строчки европейских чартов и лидерство в Billboard TOP 100.

Уже в 1984 одна из солисток группы "Арабески" - Сандра начала свою сольную музыкальную карьеру с немецкого кавера на эту песню. Старт, правда, не задался - продали всего 125 копий.

1993 год. Венгерский бойз-бэнд Digital Scream с медляковым кавером)))

1996 год. Happy Harcore версия от Tokia

В этом же году рокеры из Late Night Romeo выпустили забористую хард-рок версию

1999 год. Немецкие рэпперы из TOO STRONG заимствовали основную тему в своем треке. Поют тоже на немецком

Наверно, самая известная кавер версия выщла в 2000 году. И сделали ее альтерантивщики из Guano Apes. В итоге минорная песня заиграла совсем другими красками.

2003 год. Melodic Black Metal  группа Embraced из Швеции добавила своей остроты

В 2006 году музыканты из Vinylshakerz очень удачно вписали мелодию Big in Japan в современные музыкальные тренды. Песня зазвучала в клубах

2007 год. И, на мой взгляд, самый оригинальный кавер сегодняшней подборки - версия от турецкого коллектива Dolapdere Big Gang.

2008 год. Инди-версия от шведской исполнительцы Britta Persson

2009 год. Easy Listening версия от норвежской исполнительницы Ane Brun.

Кавер на эту версию исполнила Lina Arndt на немецком Голосе

С 2009 Big in Japan активно использует немецкий коллектив And One

В этом же году шведские панки из Satan Takes A Holiday выпустили свою версию

2013 год. Джазовый кавер. Куда ж без него))). Исполняет Neja

2015 год. Лаунж версия от Bristol Love.

2016 год. Легкая танцевальная версия от Millesim

Еще одна рокерская версия.На этот раз от Angelika Dusk

2018 год. Иракские рокеры из Gudians.

Ну и сами ALPHAVILLE никуда не делись и продолжают выступать по ретро фестивалям

Еще одна песня вне времени и еще одна история длиной в 36 лет.

Спасибо, что дочитали.

P.S. если есть предложения по песням - пишите.

Показать полностью 20
423

Старые песни по-новому часть 26

Чтобы написать хорошую песню, нужно вдохновение, а вдохновение рождается из эмоций, обычно, положительных и светлых, но не в этой истории..

История начинается в 1982 году, когда вольный музыкант Дэйв Стюарт ухаживает за молодой студенткой Энни Леннокс. Вместе они создают группу, пишут музыку, но не задалось, да и любовь прошла. 

Но творческий огонь не погас. И бывшие любовники создают новый проект под хитроумным названием EURYTHMICS. Первый альбом прошел незамеченным.

Музыканты решились на последний эксперимент со своим творчеством - взяли кредит, чтобы дооснастить студию и поработать над звуком. Отсутствие популярности, безденежье приводило к частым ссорам, с одной из которых и началось создание главного хита дуэта.

Вкратце, в очередной раз разругались и разошлись по углам. Дэйв Стюарт решил перемотать одну из своих наработок в начало.... и услышал потенциальный хит. Он звучал так здорово, что Энни тут же начала импровизировать и на ходу сочинять текст. В результате на основе практически одного монотонного риффа возникла замечательная песня, хорошо известная нам под названием «Sweet Dreams.

В итоге песня стала суперпопулярной, покорив чарты по всему миру.

В значительной степени успеху песни способствовал клип, благодаря своей необычности и пронзительности получивший активную ротацию на только что запущенном канале MTV. Публику экзальтировал андрогинный образ Энни Леннокс с короткими оранжевыми волосами.

Леннокс как-то сказала, что текст «Sweet Dreams» универсален, и люди могут толковать его, как угодно. И начались толкования..

В 80-е мало кто брался за переделку «Sweet Dreams», так как авторы еще были на пике популярности. Из интересных можно отметить рэгги версию 1988 года от Nitty Gritty.

А вот в 90-е «Sweet Dreams» обрела вторую, а кто-то считает и новую, жизнь

В 1995 году Мэрилин Мэнсон выносит на суд слушателей свою трактовку. Замедленный демонический вариант добивает слушателей, сопровождающим песню клипом. В 2010 году «Billboard» назвал это видео «самым страшным клипом в истории» (хотя точнее был бы эпитет «омерзительный»). Кстати, знаменитый «Триллер» Майкла Джексона занял лишь 2-е место.

Песня также прижилась и на танцевальных площадках 90-х.

1996 год. Евродэнс версия Swing Feat. Dr. Alban. Кстати, в 1996

В 96-м «Sweet Dreams» становится еще более популярным в связи с выходом фильма "Стриптиз" с Деми Мур.  Хоть критики и не оценили, но мы-то помним тот танец)))).

Пришлась песня по душе и рэпперам из 90-х

И панкам 90-х

И жителям поднебесной. Версия 1999 года от Shunza.

Новое тысячелетие и снова Sweet Dreams. Lil' Kim и Puff Daddy заимствуют основную тему оригинала в своей песне Nobody Do It Better Than Us

2002 год. Евротранс версия от проекта Axxis

В нулевых Sweet Dreams активно подхватили джазовые коллективы

И даже сам Томас Андерс сделал очень интеллигентную версию.

2010 год. Акустическая версия от Niji

Дискотека 80-х по-украински. Версия от певицы Лама Світ мрій

2011 год. Популярности песне добавляет новая трактовка в исполнении Emily Browning как основной саундтерк к фильму "Запрещенный прием".

2011 год. Готика и индастриал в версии Ministry

И разухабистое "черное" СКА от The Soul Rebels Brass Band

И акапельная версия от финнов из Club For Five

2012 год. Еще одна интересная версия от австралийских музыкантов из Active Child. Жанр определить затрудняюсь)))

2015 год. Еще одно акустическое прочтение, ан этот раз от британки Rae Morris

2018 год. Российские рокеры сделали русскоязычный кавер на Мерлин Мэнсона. Получился кавер на кавер)))

2019 год. Future House версия

И Deep House версия

В 2019 году Sweet Dreams стала официальным гимном нового сезона The Voice UK

Вот такая история об искренних эмоциях, которые помогли создать легенду))).

Каверов, заимствований, плагиатов на песню больше сотни. Напомните, если что забыл

Показать полностью 22
224

Забытые мультфильмы детства\юности

После очередного тыканья каналов по тв в поисках чего нибудь для фона, натыкался на мульсериалы для детей\подростков, посмотрев и плюнув в экран, понял что сейчас детям старше 3 толком и смотреть то нечего (По крайней мере того что может что-то донести).
Решил вспомнить и пересмотреть мультсериалы нашего детства\юности, и знаете они до сих зубодробительно крутые, Мужчины - стойкие герои, смешные персонажи, Женщины - нежные, но не уступают в смелости,героизме и юморе, настоящие примеры для подражания, во многих поднимаются темы морали, и даже философские аллюзии.
Было решено что нужно создать сообщество в ВК, и залить туда как можно больше этих мультсериалов в полном комплекте серий (многие как оказалось редкие, и найти в русской озвучке надо искать по всему интернету, серию тут, серию там) чтобы их могли посмотреть в любой момент и дети и взрослые. Предлагаю и вам окунуться в воспоминания некоторых из них.
------------------------------------------------------------------------------
Война гоботов | Challenge of the GoBots (1984)
В мультсериале «Война Гоботов» показывается противостояние нации «живых машин» друг с другом, при попытке «Ренегаты» захватить весь мир. Попытки поставить все под контроль также отражаются людьми, которые помогают гуманной расе «Гоботов», которых еще называют «Стражами».

Забытые мультфильмы детства\юности Мультсериалы, Мультфильмы, Воспоминания, 90-е, Детство, Олдскул, Ретро, Ностальгия, Длиннопост

Эхо-взвод: Космические спасатели лейтенанта Марша | Exo-squad (1993)
Действие происходит в 22-м веке. Человечество искусственным путём создало новую расу людей (неосапианты). Их эксплуатировали как рабов, но после кровавых восстаний и межпланетных войн наделили равными правами. Люди колонизировали Марс и Венеру, и с помощью создания нового почвенного покрова, сделали условия на этих планетах пригодными для проживания. В центре сюжета вторая война между людьми и неосапиантами. Основные действующие лица — бойцы людского космического флота.

Забытые мультфильмы детства\юности Мультсериалы, Мультфильмы, Воспоминания, 90-е, Детство, Олдскул, Ретро, Ностальгия, Длиннопост

Чудовищная сила | Monster Force (1994)
Monster Force — так именует себя команда, состоящая из пяти человек (один из которых может по собственному желанию превращаться в оборотня) и монстра Франкенштейна, которая уничтожает нечисть по всему миру, но их основная цель — Граф Дракула и оборотень, покусавший дедушку одного из членов команды. В арсенале команды самые последние новшества техники.

Дикие коты, или Команда отчаянных трапперов | Wild C.A.T.S (1994)
Некая команда Диких Котов борется с инопланетянами демонитами, которые могут вселяться в тела людей. Демониты хотят захватить власть над Вселенной, Коты им противостоят.

Визионеры Рыцари Магического Света | Visionaries Knights Of The Magical Light (1987)
Визионеры — рыцари магии обитают в измерениях будущего, где магия обладает большей силой, чем наука. 12 храбрых рыцарей отправляются в неизведанное царство мистики. Они наделены незаурядной магической силой. Однако, вскоре они разделяются на два непримиримых лагеря: один — поддавшись искушению, превращаются в чванливых помещиков, другие — защищают общество от их гнусности и коррупции.

Экстремальные охотники за привидениями | Extreme Ghostbusters (1997)
Кого можно встретить на ночных улицах Нью-Йорка? Запоздалые прохожие, влюблённые парочки, машины, отъезжающие от кафе и кинотеатров, последние пассажиры метро, — жизнь мегаполиса не останавливается ни на минуту. В тёмное время суток нужно быть особенно осторожными — город наводняют существа, каждое из которых пострашнее целой банды уличных хулиганов. Это привидения!

Червяк Джим | Earthworm Jim (1995)
Скафандр предназначался для злой Королевы Пульсирующей, Надутой, Прогнившей, Потной, Гнойной, Уродливой, Улиткозадой, желающей продолжить завоевание галактики. В результате космического сражения скафандр попал на Землю, причём по чистой случайности Джим оказался внутри его воротника. В результате он мутировал в большого и умного (для дождевого червяка) супергероя.

Повторная перезагрузка | ReBoot (1996)
Сериал переносит человеческую реальность в киберпространство — реальность всех компьютеров и фокусируется на жителях компьютерной системы под названием «Мэйнфрейм».

Здесь есть простой народ, работающий на поддержание стабильности системы, есть хранители — защищающие систему от внутренних и внешних угроз, есть вирусы — вредоносные программы, и есть сеющие хаос Игровые кубы — единственное прямое доказательство существования Юзера для обитателей Сети…

Битвы Зверей | Beast Wars: Transformers (1996)
Находясь в ловушке на примитивной планете, скрывшись в камуфляже местной доминирующей органической формы — две враждующие фракции живых роботов — Максималов и Предаконов, (являющихся потомками Автоботов и Десептиконов), бьются за обладание живительным энергоном, а так же, пытаются найти способ возвращения на свою родную планету — Кибертрон.

Проект Зета | The Zeta Project (2001)
Человекоподобный робот, созданный чтобы быть киллером больше не хочет убивать и убегает от своих создателей. Но они не дадут ему так просто уйти…

Мыши-Рокеры с Марса | Biker Mice from Mars (1993)
Главные герои мультсериала — антропоморфные мыши-мотоциклисты: Винни, Модо и Дроссель, которые покинули свою родную планету Марс вследствие войны с плутархийцами. Потерпев крушение, они приземлились в рабочем кварталле города Чикаго. Там они познакомились с обаятельной девушкой-механиком по имени Чарли и поселились в её гараже. Позже мыши-рокеры обнаруживают, что плутархийцы тоже прилетели на Землю, главным образом за тем, чтобы добывать её природыне ресурсы и отсылать их на планету Плутарх…

Погонщики динозавров | Dino-Riders (1988)
Годы мирной жизни на планете Валори закончились. Спасаясь от злобной расы рулонов, Квестар со своими людьми активизирует волшебный кристалл и проваливается во времени на много тысяч лет назад. Однако рулоны следуют за ним. Приручив местных динозавров, обе стороны тренируют их для битв, и новые военные действия разворачиваются в новой эпохе.

Воины-скелеты | Skeleton Warriors (1993)
После смeрти короля, мудрого и дoбрoго правителя дaлекой планeты, младший брaт поддался на предательскиe уговoры коварного Барона Дарка, служившего ранее отцу, и выступил против старшего. Он помог ему завладеть половиной кристалла Звезды Света, который давал силу и энергию королевству Луменсити. После схватки Барон и его приспешники превратились в живые, неуязвимые скелеты, а братьям с сестрой пришлось бежать к дяде. После этого и начинается непримиримая борьба добра и света против сил тьмы и зла, так как обеим сторонам досталось по половине кристалла.

Гаргульи | Gargoyles (1994)
Гаргульи — древние фантастические существа, жившие в Шотландии. При свете дня они были окаменевшими крылатыми чудовищами, украшавшими стены замка, а ночью оживали и охраняли его обитателей. Злой колдун наложил на них проклятие, и в течение тысячи лет они не оживали даже ночью. В наше время их оживляет владелец огромной многонациональной корпорации, чтобы использовать в своих целях.

Байки из склепа | Tales from the Cryptkeeper (1993)
В основе мультсериала лежат различные друг от друга истории, но объединённые одной темой — людьми, которые совершают, как правило, «плохие» и «нехорошие» поступки и, в результате совершения этих поступков, поплатившиеся за их совершение.

Фриказоид! | Freakazoid! (1995)
Эта история началась в рождественский праздник. Простой парень Декстер Дуглас, большой любитель компьютеров вообще и компьютерных игр в частности, получил в подарок от любящих родителей мечту любого компьютерщика — новенький микропроцессор с высокой тактовой частотой. Однако этот процессор, как и все процессоры той же марки, содержал небольшой брак, заключающийся в том, что любой пользователь, подключенный к интернету, набрав определенную последовательность из двадцати пяти символов и нажав клавишу DEL, окажется затянутым во всемирную паутину, его мозг мгновенно вберет в себя всю информацию со всех веб-сайтов и он вернется в реальный мир в виде чокнутого супергероя.

P.S.
И их еще много, так что братья и сестры олды пикабушники, если желаете пересмотреть их или поддержать начинание, некоторые из них уже можно найти ТУТ, остальные в процессе скачки\закачки\поиска (Например 2 сериала про Робокопа найти в сети все серии на русском пока не удалось).
Если вы вспомнили другие мультсериалы, напишите в комментариях буду признателен, так же пополнят коллекцию истории мультфильмов нашего времени.

Показать полностью 15
576

Небольшая история о том как я делал стол-диораму из старой катушки

Небольшая история о том как я делал стол-диораму из старой катушки Своими руками, Мебель, Эпоксидная смола, Дерево, Диорама, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Небольшая история о том как я делал стол-диораму из старой катушки Своими руками, Мебель, Эпоксидная смола, Дерево, Диорама, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Такие катушки частенько выбрасываю, после того как заканчивается кабель. Но по сути- это уже готовый стол. Я же решил его немного доработать.

Сперва я ровняю поверхность, так как это важно для дальнейшей работы.

А пока шпатлевка сохнет, я собираю модели кораблей, которые будут встроены диорамой в столешницу. А так как корабли и самолеты будут покоится на дне, я решил состарить их, как будто они много лет пролежали в соленой воде.

По задумки, столешница должна выглядеть как поле для игры в морской бой. Тот самый морской бой, в который мы играли еще в школе. Именно по этому я нарезаю деревянные квадраты, они и будут имитировать клетки.

А затем крашу всю конструкцию.

Когда стол готов, я раскладываю корабли по своим местам, и при помощи песка и мелкой гальки имитирую морское дно.

Ну а когда диорама готова, я заливаю все ниши эпоксидной смолой.

Фотографиями тяжело передать всю картину, по этому прикрепляю видео. В нем можно подробно все увидеть, и понять все сложности с которыми я столкнулся. Приятного просмотра.

Показать полностью 22 1
160

ZX Spectrum. Теплый, Ламповый...v2. Редкие игры

В продолжение поста

ZX Spectrum. Теплый, Ламповый...

Спасибо всем, кто прочитал предыдущий пост, расчувствовался, и комментировал. Было приятно с вами повспоминать олдскульные игры.

Естественно, что многие игры не влезли в мой пост - ограничение на блоки у пикабу. Да и писал я о самых красивых по графике, а не геймплею. Элиту и так все знают и любят, что о ней писать?). Я только помню забавный момент как мы в элите английские слова, по незнанию оного, называли на русский манер. Так у нас были фулискупсы и луксури. Луксури особенно выгодно можно было перепродать. Только недавно узнал, что наши луксури это оказывается лакшери).

Самые популярные в комментах предыдущего поста игры были это - barbarian, quazatron, gunfight, laser squad, jetpac, hero quest, dangerous dave, dan dare, Myth, R-TYPE!!(самая зрелищная), Bruce lee, silkworm, elven warrior, zulu wars...

это были хорошие игры) лучшие) их все знают и все играли)

Но, сейчас я хочу упомянуть игры, видимо аутсайдеры, которые практически никто не вспоминал. Или знал и забыл).  Я специально читал и отслеживал все комментарии. Но от этого игры не менее крутые!

Cauldron!

Как мы могли забыть эту милую летающую ведьмочку? Каюсь, я и сам о ней забыл. Вспомнил только когда пытался вспомнить игру про рыцаря, которую искал пикабушник. Про рыцаря не вспомнил, но вспомнил красочную Cauldron! Мы играли за ведьмочку, которая летала на метле, уворачиваясь от летучих мышей и тыкв, выпускаемых местным ПВО. можно было идти по земле, но это на любителя. Нужно было собирать ключи. В подземельях было очень хардкорно, здоровье таяло на глазах. Смысл игры я так и не узнал, т.к. не прошел до конца. мы что то искали и что то собирали).

ZX Spectrum. Теплый, Ламповый...v2. Редкие игры Игры, Компьютерные игры, Олдскул, Zx Spectrum, Ностальгия, Длиннопост
ZX Spectrum. Теплый, Ламповый...v2. Редкие игры Игры, Компьютерные игры, Олдскул, Zx Spectrum, Ностальгия, Длиннопост

Zombi.

Очень страшная игра моего детства. Википедия говорит, что это была первая игра знаменитой Ubisoft. Ну. тогда название юбисофта. нам ничего не говорило, а страшно было. Это была игра про зомби-апокалипсис. И от первого лица! перемещение было примитивное, между экранами вверх вниз влево вправо. Мы начинали игру около вертолета. в него можно было влезть, но он не взлетал - не было топлива. Дальше предстояло шариться по зданию, в попытках свалить из него. нужно было искать разные предметы и взаимодействовать с миром. периодически на экранах появлялись зомби, которых нужно было убивать. У нас было 4 героя, каждым из которых можно было управлять по отдельности. реально, нужно было зарисовывать карту, т.к. каждый неверный шаг выдавал выход к толпе зомби, и смерти. Воспоминания о игре достаточно жуткие и депрессивные, как и положено в жанре постапокалипсис.

Wec le mans

Гоночки. Любимая игра моего брата. Он очень любил в нее гонять, и рассказывать мне, что перед поворотом, нужно тормозить, и заходить в него с большого на малый радиус. физики тогда в играх еще не было, но, я слушал и впитывал это мастерство, с открытым ртом.

Rally Paris Dakar.

А это - уже мои любимые гонки. Как сейчас понимаю, прародители GTA. Вид сверху. Самое крутое в игре было, что можно было переключать передачи, как на настоящей машине! и нужно было искать заправки, чтоб ехать как можно дальше. машину на большой скорости, в крутом повороте, очень сильно заносило. В этой игре мы начали изучение испанского: DEREСНА - вправо, IZQUIERDA - влево, FRENAR - тормоз, ACELERAR - газ.

Kendo warrior.

На тот момент, для меня игра про самого крутого ниндзю. Брюс ли - примитив со своими ударами в прыжке. Тут - человек в маске, с настоящим мечом! Кувырки, прыжки в воздухе, плавная графика, крупные герои, выносят не с первого раза, и здоровье восстанавливается! что еще надо для счастья начинающему ниндзя?

Dark Sceptre

Эту игру я вспоминал безумно долго. Она очень редкая. Про неё мало кто знает. но безумно красивая. Тут были очень большие герои. Ни в одной спектрумовской игре я подобного не видел. Это была какая то крутая РПГ с обилием английского языка. там часто происходили какие-то мега баталии. я не понимал ровным счетом нихрена в ней. но очень любил ходить там и драться))

UFO

Мне кажется странным, что очень мало людей вспоминают о этой игре. Возможно, была отсечка в 128кб. Возможно, у многих уже были PC. Но мы рубились в неё до последнего, и защищали землю от инопланетян. Она была с лучшей физикой, чем ПК версия - гранатами можно было разнести любые стены, гранаты можно было подкидывать в окошко инопланетянам. Лазерным оружием можно было рубить головастых через пол-карты. Ваши ветераны выходили в отставку. Очень серьезная игра.

Страна мифов.

А эту, точно знают единицы. Сначала, я про неё читал в ZX-review журнале. Потом, представлял, как я в неё играю. Потом, наконец-то, двоюродный брат себе запилил 256кб памяти, и, мы смогли в неё поиграть. Скажу честно - читать было интереснее, чем играть. К тому моменту, я уже увидел Kings Bounty на PC. А тут, графика проигрывала. Хотя, геймплей был разнообразнее и веселее.

Ну, и в конце, самым читающим, самый известный троллинг про Элиту. Непонятно, откуда взялись легенды про планету Raxxla, с которой можно путешествовать в любую точку галактику. Но всё мировое сообщество за них ухватилось. Русские тоже не отставали. Ниже, статья в журнале, которую и я прочитал в свое время. И, которая породила массовое самовольное замыкание блоков питания игроков, желающих найти планету. В наше время, с интернетами, этого тролля, конечно бы, изничтожили, но тогда вера журналам, была безоговорочной. Великий тролль и говнюк своего времени:

Внимание, друзья! Мы представляем Вам нашего корреспондента из Альметьевска -Абдрахманова Руслана. Впервые мы приводим свидетельство пилота, который лично видел РАККСЛУ.

А начиналось все с "ZX-РЕВЮ". Руслан начал выписывать его только в 93-м году и журнал стал как бы "ключом" к тайнам "Speccy", позволившим заглянуть дальше, чем LOAD и Press any key.

КОРР: ... До недавнего времени программа ELITE меня не интересовала: паутинная графика, никакого звука, непонятный сюжет. Но после публикации "The Dark Wheel" все переменилось. Я стал отчаянно торговать, воевать, искать приключения. После рейтинга Competent дело застопорилсь. Но тут вмешался случай. По воле провидения я нашел планету RAXXLA!!! И вот, как это произошло.

... На последние деньги я купил галактический гиперпривод и стартовал с планеты LAVE. На экране пошли концентрические круги и вдруг в блоке питания что-то щелкнуло, но программа не сбросилась, переход продолжался. Очутился я у планеты URBA. Правление -диктатура. Желая посмотреть карту, я нажал "O" и тут увидел, что нахожусь в галактике без номера, а около меня нет ни одной планеты, кроме RAXXLA! Представьте себе мои чувства?!

МФК: Это представить невозможно, это надо пережить. Кстати, уважаемый Руслан, в пылу переживаний Вы могли не заметить, что кодов для планеты URBA тоже нет в знакогенераторе игры, как и для Раккслы. Это является косвенным подтверждением того, что могут существовать планеты с именами, состоящими не только из стандартных слогов. Очень хорошо, что Вы запомнили название этой планеты,

КОРР: ... Я сразу понял, что надо записать результат, но для этого пришлось пробиваться на станцию планеты URBA. У нее был высокий технологический уровень -10, но, тем не менее, космос кишел пиратами. Меня бесконечно атаковали "Фер-де-Лэнсы", хотя статус у меня был чистый. Кроме них там были "Кобры" и астероиды.

С трудом пробившись на станцию, я обнаружил, что к продаже там имелись только золото и радиоактивные материалы, причем все это по очень высоким ценам. Я конечно записал свое состояние на ленту, но, как потом выяснилось, безрезультатно. Этот блок оказался длиной всего 99 байтов и никуда не пошел.

А на Раккслу меня не пустили, выдав сообщение "Hyperspace, Range?", хотя топлива было на 7 световых лет. Других планет рядом не было. На карте галактики я обнаружил, что она заполнена всего наполовину, вот так:

Крестиком отмечено место, где был я.

Остается добавить, что я пользуюсь версией M128, а гипердрайв был у меня установлен перед отлетом на планету DIZO.

Я не утверждаю, что всем надо взламывать свои блоки питания, но может быть мой случай кому-нибудь поможет.

ИФК: Спасибо, Руслан за интересный отчет. Нам кажется, что Вы грамотно и четко держали себя в этой экстремальной ситуации и сделали все, что могли. Наконец-то у нас появилось хоть косвенное, но свидетельство. Единственное, о чем стоит пожалеть, так это о том, что Вы не прислали распечатку отгруженного блока. Хоть в нем всего лишь 99 байтов, но он, тем не менее, мог бы быть весьма интересен. По-крайней мере, по содержащимся в нем кодам можно было бы попробовать восстановить эту неизвестную галактику и попробовать по ней полетать.

Показать полностью 24
621

ZX Spectrum. Теплый, Ламповый...

В детстве у меня появился спектрум 48кб, полусамодельный - брат электронщик спаял из деталей с радиорынка. Многие игры помнятся и до сих пор. В этот раз расскажу не о самых играбельных, типа элиты, а о самых красивых. Именно красивых! Мне кажется, что эти игры, со своими 8ю цветами, выглядят красивее многих современных, с их миллионами цветов. Теперь представьте - 48 килобайт памяти...это всего, на весь комп, это меньше чем текстовые файлы сегодня,и всего 8 цветов (ок, с градацией яркости 15)).

И так, протерли головку магнитофона одеколоном, подкрутили её отверткой, вставили кассету и поехали (картинка со звуком):

ZX Spectrum. Теплый, Ламповый... Игры, Компьютерные игры, Олдскул, Zx Spectrum, Ностальгия, Длиннопост

Saboteur 2.

Самая атмосферная игра. Ты - диверсант(ша), и ты ночью высаживаешься на фабрику. Начинается с полета на дельтаплане под луной по темно-синему ночному небу. Спрыгнуть можно в любой момент. Наверху бродят охранники, которые больно бьют руками и ногами, кидают ножами, некоторые могут приласкать из огнемета. И бегают их ручные пантеры. У вас из арсенала те же руки и ноги, удар в прыжке, и если повезет, и найти коробки с оружием, можно в охрану покидать гаечными ключами и звездочками. Это была достаточно большая игра с заводом, офисами, темными подземельями. Цель была - совершить диверсию, и свалить с фабрики. Было несколько концовок. Честно скажу, что ракету никогда запустить не получалось. Максимум - уехать на мотоцикле.

ZX Spectrum. Теплый, Ламповый... Игры, Компьютерные игры, Олдскул, Zx Spectrum, Ностальгия, Длиннопост

Nether Earth.

Самая инновационная игра. 1987 год. Стратегий тогда не было никаких вообще. А это - одна из их прародителей. На землю нападают роботы. Вы летаете в квадратном командном модуле, и творите стратегию. Напрямую модуль стрелять не мог. было только несколько стартовых ресурсов, из которого можно было себе склепать робота, и отправится воевать с захватчиками. По мере завоевания можно было отвоевывать заводы, производящие компоненты для роботов. Когда ресурсов становилось много, можно было позволить себе дополнительных роботов, которые воюют за вас - наклепать их на базе, запрограммировать на нужные действия (захват и защита, атака, захват баз и т.п.), и отправить в бой. Для роботов можно было выбрать несколько типов траков. самый лучший на антигравитационной подушке - робот перелетал через щели в земле. Несколько видов оружия - ракеты, пушка, фазеры. и можно снабдить улучшенными мозгами. Двигаетесь направо вверх по карте, и навстречу идут захватчики. Всё в реальном времени. Супермегахит).

Exolon. (почему то я его название всегда путал с equinox - похожие игры).

Самая яркая игра. Аркадный космический шутер- платформер (тогда таких слов еще не было). Все просто - вы космонавт, и вы идёте вперед, и крушите вражескую базу. Вокруг взрывы, цветные пули и ракеты, стреляет каждая встреченная фигня, вы стреляете в ответ из всего арсенала. Оружие улучшается. С ракетами начинаешь сносить всё подряд. попадаются невиданные и красивые инопланетные строения.

Dizzy.

Самая милая игра. Вы - яйцо). Это был квест-бродилка. Частей диззи было просто дофига. Я застал с 1й по 6ю. Может были и потом. Было безумно интересно гонять по карте, собирать предметы, и соображать, что с ними делать (набрать воды, отнести, полить и т.п.). Всё было в новинку, и каждое найденное правильное действие вызывало восторг и гордость за себя.

Robin of the wood.

Самая приключенческая. Надо было бегать по карте, cобирать цветы, ключи, стрелы, золото, попутно выпиливая охранников, хренача их палкой по голове. Тут был очень красивый лес, и с любовью прорисованные персонажи.

Ninja 2.

Самая невообразимая игра - как они это сделали?). Напомню - 48 кб. Все игры плоские. Максимум в 3д была векторная космическая Элита, но она была вся из палочек. А тут практически 3Д!. Да, это псевдо 3Д. И вы даже по карте побегать особо не могли - можно было перемещаться только от экрана к экрану. Но воображение такой технологический прорыв потрясал! Тщательно проработанные картинки и детали. Жаль, далеко пройти её никогда не удавалось - слишком быстро огребали от врагов - ниндзя. А было бы интересно узнать, в чем там сюжет, и посмотреть все экраны.

Буратино.

Самая русская игра. Да, русские программисты тоже умели в спектрум. И не только играть. Особенно отличался Медноногов. Copper Feet. Сu и нога на логотипе. Он же не спектруме сделал мегахит - НЛО, враг неизвестен, и продолжение - НЛО2, не помню название. (думал почему то что называется Черный ворон, но ошибался). Суть Буратины проста - квест. Чапаете по карте и встречаете знакомых сказочных персонажей. Сказку все помнят, что делать понятно, а русский язык в то время в игре - услада для глаз.

эх...аж взгрустнулось от всего этого)). Сорямба - все картинки, естественно, натырены с интернета. А все воспоминания - мои). И да, вспомнил, пока искал картинки, что Кингс Баунти тоже был на спектруме. Правда не такой красочный как на ПК. и более хардкорный.

Показать полностью 24
77

Лаура 3 жива!

Легендарный самодельный спорткар Парфенова и Хаинова понемногу восстанавливается. Вот уже три года его доводят до исправного состояния. Весной, коль больше косяков не вскроется, можно будет на ней покататься и отснять машину в действии.

176

Старые песни по-новому часть 25

Уважаемые подписчики, прошу прощения за долгое молчание.

Итак, поехали)))

В одном из постов пользователь iremel предложил песню Zombie.

The Cranberries в начале 90-х была популярной фолк-рок группой по обе стороны океана. Фольклорные горловые переливы голоса Долорес и музыка гитариста Ноэла Хогана снискали популярность среди слушателей, и группа активно колесила по турне в поддержку своего дебютного альбома "Everybody Else Is Doing It, So Why Can’t We?" Именно во время одного из турне и родилась самая известная песня группы.

Песня Zombie посвящена затяжному вооружённому противостоянию Англии и Ирландии, а точнее, одному из его инцидентов — теракту, который произошёл в 1993 году в английском городе Уоррингтоне. Взорвалась бомба, заложенная боевиками Ирландской республиканской армии, и в числе погибших были два ребёнка.

Говорят, песня возникла во время будничной настройки звука перед концертом. Впервые она вышла настолько тяжелой и агрессивной, и разительно отличавшейся от раннего творчества коллектива.

Песня посвящалась всем детям, которые погибли во время североирландского конфликта — и ирландским, и английским. Это было не политическое заявление, а эмоциональная реакция на происходящее.

Долорес О’Риордан: "...Я не вижу разницы между англичанами и ирландцами, между Боснией и Сербией, между католиками и протестантами; те, кто убивает детей, — настоящие зомби, идиоты, живущие вчерашним днем..."

Песня вышла синглом в сентябре 1994 года. Она моментально стала хитом и заняла первое место в чартах Billboard как «самая играемая на радио композиция». Получив 5 платиновых и 3 золотых статуса, песня до сих пор пользуется популярностью среди слушателей.

Первый кавер вышел уже в 1994 году. Это была версия от испанского танцевального проекта Ororo.

1995 год. Танцевальная версия от итальянского музыканта A.D.A.M. Эта версия была особенно популярна в европейских клубах о чем свидетельствует попадание ее в несколько хит-парадов (No. 16 in the UK Singles Chart, No. 20 in France, No. 9 in Italy)

В этом же году вышли похожие Klouds 6/2 - Zombie, Yankee - Zombie, Trance Opera - Zombie,

В 1995 году выходит панк-версия от Stoned Age

1997 год. Индастриал-версия от Give Me Gyp.

2006 год. Американские альтернативщики из Miser представили свою версию

В этот раз самая необычная версия на песню  у проекта Interrupt vector 2006 года. Стиль terrorcore noise speedcore

2007 год .Французский певец Christophe Willem (победитель шоу талантов Nouvelle Star) исполнил поп-рок версию Zombie

2008 год. Хэви-метал версия от американского коллектива Randy Pipers Animal

2009 год. Эмбиент версия от Elena Gheorghe

В 2011 году R&B исполнитель Mohombi использует основную музыкальную тему Zombie в своей песне.

В этом же году появляется акустическая версия в исполнении немца Michael Schulte

И еще одна интересная версия, на этот раз оркестровая,  за авторством Vitamin String Quartet

2013 год .Поп-версия от франзуца Olympe (победитель французского Голоса)

2016 год. Рэперы и Clandestien и вокал Долорес

Ну и куда ж без металлистов)). Версия от Leo & Stine Moracchioli

2017 год. Эминем использует сэмплы и вокал Zombie в своем очередном боевике In Your Head

Хардкор версия от Ran-D

2018 год . Версия от Bad Wolves. Эта версия должна была стать дуэтом Bad Wolves и Долорес О’Риорда, исполнительницы оригинала, но 15 января 2018 года Долорес скоропостижно скончалась.

Bad Wolves слегка скорректировали текст и выпустили сингл как посвящение вокалистке.

Еще одна песня и еще одна история, которая на протяжении четверти века продолжает "цеплять" и музыкантов и слушателей. Рад, что дочитали до конца)))

Показать полностью 17
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: