Найдены дубликаты

+5

What is a man?!

раскрыть ветку 4
+3

...A miserable little pile of secrets.

But enough talk… Have at you!

А было ведь и ещё хуже. В озвучке например первой.

https://www.youtube.com/watch?v=OMTizJemHO8

раскрыть ветку 3
+1

В CastleVania Lord of shadows 2 в самом начале он говорит те же фразы) Я прям возгордился, что помню)

0

А мне она всегда доставляла, есть в ней всё таки этакий шарм) Я даже как-то расстроился, что в переиздании на плойку оставили только новую озвучку, а от оригинальной полностью отказались

раскрыть ветку 1
0

Эх, красиво вышло. Напомнило мне, что я так и не глянул 2 сезон анимэ по Кастле...

0

А автор-то красавчик.

0

Ностальжи конечно, но вот на фото по крайней мере это все выглядит крайне плоско(любая пиксельная диорама, без обид) и создается впечатление, что проще распечатать на листе и в рамку поставить.))

раскрыть ветку 4
+3

В жизни это выглядит совсем иначе, многие мои покупатели ни раз убеждались в этом. Сложно на фотографиях передать объем, тем более, когда диорама темная)

раскрыть ветку 2
+1

Снимай на видео, как крутишь в руках ее, потом конвертируй в гифку и заливай :) Или тупо на ютуб и сюда вставляй.

0

Я так  подумал, спасибо. Попробуйте любое боковое освещение добавить. :)

0

Тут как бы основное что момент... в общем один из эпичных фейлов SOTN. В первую очередь известный тем самым engrish что и all you base...

Похожие посты
167

Старые песни по-новому часть 45

Осенью 2000 года (уже 20 лет прошло!!)  выходит дебютный студийный альбом «Hybrid Theory» молодой американской группы "Linkin Park". Флагманом пластинки был выбран сингл «In The End».

Песня In the End — изначально называвшаяся просто Untitled — одна из самых популярных и узнаваемых в дискографии Linkin Park. При этом и Майк Шинода, и Честер Беннингтон неоднократно называли ее самой попсовой песней группы. Возможно, поэтому она и достучалась до стольких слушателей. А возможно, так вышло из-за того, что группа играла ее буквально на каждом своем концерте ))).

In the End можно назвать и позитивной и депрессивной. Ее центральная мысль сосредоточена в припеве: «Я так старался, и зашел так далеко, но в конце концов это ничего не значит». Текст можно считать и грустным, и мотивирующим, так как никакой итог в лирике не подводится, да и сама музыка в треке зависла между двумя этими состояниями. По словам Майка Шиноды, в этой неопределенности — смысл песни. А ее текст посвящен тяжелому пути, который группа прошла в первые годы своего существования. Впрочем, нормально, если кто-то придает словам свой смысл, находя пересечения со своей жизнью.

В группе все оценили трек еще на стадии ранних набросков. Все, кроме Честера Беннингтона — ему песня изначально не нравилась.

"Я не участвую в выборе синглов. Так сложилось еще во времена Hybrid Theory. Я никогда особо не любил песню In the End. Я даже не хотел, чтобы ее включали на альбом, честно говоря. И насколько же я ошибался? Но теперь уже я люблю In the End — это отличная песня. Сейчас я вижу, насколько она хороша, но тогда я этого не разглядел".

Шинода вспоминает, как группа Линкин Парк сочиняла In the End:

"Я помню, что мы создали ее в нашей репетиционной студии на Голливуд и Вайн, работая всю ночь в комнате без окон. Я не имел представления, какое было время суток. Я просто засыпал, когда уставал, и работал над этой песней, пока она не приобрела форму. Первым, кто ее услышал, был Роб, который сказал (я перефразирую), что это именно та песня, которую он от нас хотел".

Первоначально композиция имела немного другую мелодию и текст. Первую версию лирики Майк описывает как «более абстрактную». Ее можно услышать на би-сайд-альбоме LPU Eleven.

После релиза песня стала лидировать в топах 10 чартов и наивысшую позицию № 2 получила в Billboard Hot 100. Также трек попал в «Z100 Top 100 songs» 2001 года. Песня получила 121 позицию в списке журнала Blender «The 500 Greatest Songs Since You Were Born».

В списке наиболее часто играющих рок-песен и альтернативных песен десятилетия чарта Billboard песня заняла 2 место. Сингл получил 10 платиновых и 4 золотых статуса и разошелся по миру тиражем более 5 500 000 копий.

Первоначально лейбл хотел, чтобы группа сделала обычное перформанс-видео, но Натан Кокс, хоть и с трудом, протолкнул его с Джоном  Ханом идею. В итоге получился куда более концептуальный ролик. В нем группа выступает на короне, возложенной на голову огромной женской статуи, стоящий в безжизненной пустыне. В финале видео начинается дождь, и пустыня расцветает.

Сюрреалистичный клип с проплывающим в небе огромным китом в стиле работ Сальвадора Дали и Альфонсе Муча добавляет композиции монументальности и интеллигентности.  Идея видео заключается в моменте полного разрушения, которое символизирует выжженная земля, а музыканты, отождествляемые со стойкостью и надеждой поют на вершине огромной башни в готическом стиле. Острый шпиль башни направлен в небеса не случайно: она тоже рвется ввысь от обезвоженной пустыни к киту, от которого веет морским бризом. По ходу нарастания мощности вокала начинается сильный дождь, который возрождает жизнь. Размеры же кита помогают оценить масштаб бедствия. Таким образом у коллектива в короткометражке получился осмысленный фильм про эволюционный этап и возникновение живого.

Разумеется, на песню сделано большое количество  каверов в самых разных стилях.

А начну с официальных реворка песни.  "Enth E Nd" - это ремикс на In the End от самих Linkin Park с уже классического альбома ремиксов Reanimation, вышедшего в 2002 году.

2003 год .Оркестровый кавер от популярного американского коллектива The Vitamin String Quartet

2004 год. Еще один реворк от Linkin Park. Даже не реворк, а мэшап с треком Izzo от JAY-Z. Вышла песня на совместном альбоме мэшапов JAY-Z и Linkin Park — Collision Course. в 2004 году. Она, конечно, не так известна, как Numb/Encore, но все же звучит отлично, хоть и теряет свой двойственный смысл.

2005 год. Лаунж версия от Vitamin Dub

2006 год. Piano-кавер от нью-эйжд пианиста Scott D. Davis

2011 год .Еще один лаунж-кавер на этот раз от проекта MOF

2012 год .Душевный акустический поп-кавер от американского фолк-поп дуэта Us The Duo.

2014 год. В принципе, этим видео можно ограничиться, потому что автор канала Ten Seconds Songs исполнил In The End в двадцати разных стилях — от Korn до Backstreet Boys.

2017 год. Постхардкор-кавер от группы Serene. Подобных каверов на In the End довольно много, есть и более жесткие, близкие к дэткору. Тут у ребят получилось сделать все гармонично.

2017 год. Кавер в стиле фолктроники от австралийского проекта Gordi

И еще из 2017 года. Оркестровый реворк с женским вокалом от Adele Anderson

20 июля 2017 года вокалист и фронтмен группы Честер Беннингтон покончил с собой в своём доме в пригороде Лос-Анджелеса в возрасте 41 года.

27 октября в «Голливуд-боул» состоялся концерт памяти Честера. Его партию в песне "In The End" исполнил зал

Так родилась традиция -  на концерте припев In The End теперь поют фанаты.

2018 год. Кавер от дуэта талантилвых исполнителей и мультиинструменталистов Jonathan Young & Caleb Hyles.

В этом же году выходит версия от Fleurie & Jung Youth. Ее можно услышать в сериале "Стрела"

2019 год. Piano версия от пикабушницы GamazdaPiano

Позитивнейший кавер от WAY TOO HAPPY COVER 2019 года.  По факту слушвется как абсолютно новая песня)))

Нью-металл кавер с женским вокалом из Индонезии от KOBE X INDAH NEVERTARI.

Многие ценители рока помнят появление группы «Linkin Park» в современном андеграунде. Их творчество было настолько современно и свежо, что его можно сравнить с выстрелом, бьющим в самое сердце поклонников рок-музыки. Этот успех поднял рейтинги группы и вывел "альтернативу" на новый уровень.

Показать полностью 18
111

Старые песни по-новому часть 44

“In The Air Tonight” - отличный пример, показывающий, что порой судьба песни похлеще сюжета бразильских сериалов.

В 1979 году Фил Коллинз, вернувшись с гастролей, на которых он был с группой Genesis, узнал, что от него ушла жена. Это стало для музыканта тяжелым ударом, и понадобилось немало времени, прежде чем он смог справиться с потрясением.Он был так опустошен, что оставил на некоторое время группу. Непрекращающаяся напряженность, вызванная разводом, привела Коллинза к названию песни, отрицательные эмоции парили «в воздухе» не только между разведенной парой, но и между всей семьёй.

Сам автор, говорит о песне так:

«Я вернулся и обнаружил, что у меня теперь куча свободного времени, ведь семьи у меня больше нет. Я позвонил и попросил привести синтезатор, потому что мне просто необходимо писать всю ту музыку, которая была у меня внутри. Песня “In the Air Tonight” – это просто ритм, который я взял с драм машины CR78. На ней можно стереть некоторые звуки и запрограммировать большие и малые барабаны, и я написал партию для больших барабанов, но все остальное уже было в драм машине. Помню, что, записывая эту песню, я первым делом решил: я сразу же запишу голос, чтобы все остальное сочеталось с вокалом. Слова, которые звучат в “In the Air Tonight”, я просто спел. Слова пришли спонтанно. Меня это немного испугало, но я горжусь, что спел 99,9% текста прямо на месте. Я открыл рот, и слова полились. А позже я ее прослушал и записал текст’.

Говорят, что текст был записан на куске обоев.

Несмотря на простоту, композиция переполнена эмоциями, и именно эти эмоции породили городские легенды, рассказывающие о том, как на самом деле была написана песня.

Как утверждается в самой распространенной городской легенде о песне, на глазах Коллинза пошел ко дну его близкий друг. Сам он спасти его не мог, так как находился слишком далеко. Но рядом с местом трагедии был некий человек, не пожелавший помочь утопающему. Якобы Фил впоследствии пригласил мужчину на концерт и попросил осветителей держать его в луче прожектора во время исполнения “In the Air Tonight”. Дальнейшая судьба парня описывается в различных вариациях: увольнение с работы, арест, тюрьма и даже самоубийство.

Также известна история, в которой певец сам не захотел прийти на помощь тонущему человеку, так как он то ли изнасиловал его жену, то ли совершил какой-то другой мерзкий поступок.

Еще один вариант утверждает, что, когда Коллинз был маленьким мальчиком, он стал свидетелем, как кто-то тонет, но был слишком далеко, чтобы помочь. Позже он нанял частного детектива, чтобы найти этого мужчину, послал ему бесплатный билет на свой концерт, и впервые представил публике песню, при этом прожекторы во время исполнения все время освещали того самого мужчину.

Эминем упомянул «In The Air Tonight» в известной песне «Stan», в которой рассказывается о сумасшедшем фанате. В треке персонаж Стэн говорит Эминему: «Вы знаете песню Фила Коллинза «In The Air Tonight», о парне, который мог бы спасти человека от утопления, но не сделал этого? Тогда Фил наблюдал за всем этим, потом на своем шоу он нашел его? Что-то вроде того, как это? Вы могли бы спасти меня от гибели?»

В январе 1981 года “In the Air Tonight” была издана синглом с альбома “Face Value”, который вскоре поднялся на второе место UK Singles Chart и возглавил хит-парады нескольких стран. Он возвращался в британский чарт в 1988 (четвертое место) и 2007 (четырнадцатое место) годах.

А в США поднялся до 2 места в Billboard  и получил 3 платиновых статуса (более 3 500 000 копий). В чартах песня появляется и в 2020 году. Например, прошлом месяце “In the Air Tonight” поднялась на 9 месте в  Billboards Hot Rock & Alternative Songs.

В этом же году стали появляться каверы. Первыми были датчане. Датский актер и певец Peter Belli записал кавер на родном языке под названием Menneskejagten.

1989 год. Адаптация для танцполов от Air Project.

1990 год. Экспрессивная версия от P J Proby

Композиция полюбилась различным оркестровым коллективам. Например, Samantha Blue and London Starlight Orchestra  1992 года

1998 год. Нойз-рок версия от дуэта из Миннесоты GODHEADSILO

1998 год. Хип-хоп версия от DMX

1999 год. Кавер от Holly McNarland, канадской певицы, работающей в жанре альтернативный рок

2000 год. Колоритный кавер от сенегальского коллектива Toure Kunda на родном языке

2001 год. Версия от Gregorian

В этом же году выходит коллаборация Фила Колинза и Lil' Kim

2002 год. Версия от вокалиста Genesis Рэя Вилсона, сменившего Фила на его посту в группе

2004 год. Поп-версия от норвежки Kina

В этом же году выходит nu-metall версия от Nonpoint, позже вошедшая в саундтрек к фильму "Полиция Майами. Отдел нравов". Примечательно, что оригинал можно услышать в первом эпизоде сериала "Полиция Майами. Отдел нравов".

2007 год. Мелодичный хэви-металл кавер в исполнении Axel Rudi Pell

2008 год. Кантри-кавер))) от  Pickin' On Series

2009 год. Итальянский нью-металл коллектив Exilia со своим прочтением

2017 год. Лаунж-версия в исполнении обладательницы 2-х Грэмми новозеландской певицы Lorde

2017 год. Синтез  классической скрипки и рока от David Garrett

Песню очень любят конкурсанты различных талант-шоу, но в 2019 году ее исполнили наставники в рамках The Voice Australia. Получилось эпично.

2020 год. "In the Air Tonight" в электронном звучании Nora En Pure & Lika Morgan

Сам Фил Коллинз продолжает гастролировать. В 2019 году он дал 97 концертов. На 2021 год запланирован новый тур

Показать полностью 21
83

Старые песни по-новому часть 43

Наверно, в середине 90-х не было человека, который не напевал бы эти въедливые La da da dee da da da da либо же у него эта тема просто крутилась в голове, но он об этом никому не рассказывал))

Первоначально, Мелани Торнтон и Лэйн Маккрэй объединились в дуэт под названием Groovin ‘Affairs и пели каверы в ночных клубах  Саарбрюккена и окрестных немецких городов. На одном из выступлений их и приметил знаменитый Фрэнк Фариан, завязавший с Milli Vanilli (рассказал о них  в истории под номером 32) и искавший себе новых подопечных.  Евроденс как раз набирал обороты, и Фрэнк увидел потенциал в этом дуэте. Уже весной 1994 года ребята засели в студии и начали творить. Если со Sweet Dreams (Ola Ola E) все прошло гладко, то с Be My Lover возникли трудности: песня просто не понравилась  исполнителям. А знаменитое «la da da dee» - это напевка, вместо которой не могли подобрать слова и просто оставили как есть.

И эта "как есть" стала изюминкой композиции.

После релиза песня стала мегауспешной: перечислять страны, где она поднялась на вершины чартов не буду - их много))). Она возглавила сводный европейский чарт и танцевальный чарт Биллборда и получила несколько платиновых и золотых статусов (всего было продано более 6 млн копий).

Специально для американского зрителя было снято отдельное, более пуританское видео. Эта версия была номинирована МТВ в номинации "Лучшее танцевальное видео"

В этом же году появились первые реворки. Например, кавер на польском от  проекта Amadeo

В 2000 году Мелани Торнтон покинула группу, чтобы начать сольную карьеру. Её место заняла Наташа Райт (англ. Natasha Wright) и сингл Be My Lover был перезаписан.

24 ноября 2001 года самолёт компании CrossAir, на котором летела в Цюрих Мелани Торнтон, потерпел аварию. В неблагоприятных погодных условиях лайнер стал заходить на посадку, однако экипаж не справился с управлением, и самолёт, задев верхушки деревьев, упал в лесном массиве на склоне горы, не дотянув до аэропорта считанные километры. но несколько человек было спасено. В последнем телеинтервью для одного из немецких каналов, перед вылетом в Цюрих, Мелани сказала: «Никогда нельзя предугадать, что ждёт тебя завтра. Поэтому я стараюсь прожить каждый день так, словно он последний в жизни…».

В память о вокалисте проект La Bouche на несколько лет приостановил свою деятельность.

2011 год. Очень мелодичная версия от украинского проекта "Мята"

2013 год. Танцевальная версия от румынки INNA. Текст куплетов изменен, но припев и основная мелодия оригинальные. Получилась хорошая танцевальная версия, которая подойдет и для старшего поколения и для молодежи)))

2014 год .Польский рэпер тоже заимствует основную мелодию Be My Lover для своей песни Kurort Rolson

Продюсер La Bouche Фрэнк Фариан также активно использует свой продукт причем в нескольких составах. Оба видео 2014 года. Но тут слышится живое исполнение

Но нашей дискотеке 90-х новая вокалистка отжигает под оригинальную фонограмму с голосом Мелани.

2015 год . Снова заимствование и снова рэперы. На этот раз Be My Lover можно услышать в треке американского рэпера марокканского происхождения French Montana

и "металлической" версии от Travis Bahmer

2016 год. Украинские фолк-рокеры из LOS COLORADOS  и их версия

2017 год. Тропикал-хаус версия от ниделандского ди-джея Sam Feldt с вокалом Alex Schulz

В этом же году одна из популярнейших певиц Японии Akina Nakamori включила Be My Lover в свой 10 альбом Cage

2018 год. Снова поляки))). На этот раз мидтемпо-версия от Ania Dudek & HATBreakers.

2019 год. Версия от Achille Lauro - итальянского рэпера и певца.

И еще одна клубная версия от Lika Morgan

La Bouche до сих пор существует. Даже записывает новые песни. О былой популярности, конечно, речь уже не идет,  но они всегда желанные гости на ретро-фестивалях по всему миру. И на каждом своем выступлении исполняют Be My Lover.

Показать полностью 15
216

Румбокс или диорама «Бар-гараж»

Румбокс или диорама «Бар-гараж» Румбокс, Диорама, Гараж, Бар, Творчество, Авто, Talbot, Shelby, Автосервис, Своими руками, Макет, Harley-Davidson, Видео, Длиннопост

Привет! Меня зовут Лора и это мой первый пост здесь. Я хочу показать небольшой проект вдохновлённый мечтой моего мужчины. Решила поделиться , потому что задумав работу, начала искать аналоги, но так и не довелось найти ничего похожего. Может кого-то это тоже вдохновит или просто покажется занятным. Приходилось творить руками всякое , такую штуку же я делаю впервые. Хотя был маленький опыт макета железной дороги. С деревцами, домиками, прудом и тоннелем)

Для начала нужно было решить каков будет масштаб. Ничего не соображая в возможностях реализовать идею в том или ином размере, полезла на форумы макетчиков и алик -  какие расходники продаются чаще. Аликспрес пестрил кукольными предметами обихода 1:12, форумы - 1:64. У кукольной жизни было все для бара, у форумчан по макетам и диорамам все для авто и мастерских. Что делать. Пойду другим путём - главное в боксе это конечно модели машинок. Они самые дорогие и они основа концепта. Значит плясать будем от них. Картина итога в голове складывалась такая - модель на ремонте, гаражный любимец бережно стоящий в уголке и чей-то авто на очереди в ремонт.  Итого три авто. Какие модели мне подойдут? Ассортимент масштабов вновь меня поставил в тупик. Параллельно решала задачу материалов основы помещения. Тут на Joom на глаза попался детский сборный румбокс - «Кухня-спальня».  Два этажа , то есть я смогу разместить жилое помещение на втором и бар-гараж на первом. Дом мечты просто ) Хоть и наличие второго этажа прибавляет работы. Стоил он приемлемо и  не долго думая я нажала заказать. Это идеальный каркас и не придётся пилить никакие фанерки. Размеры его были туманны и я отпустила события. Какой придёт такие модели и поселю.  По прибытию стало понятно,  что оттуда мне к сожалению, мало что пригодится учитывая крупно-кукольный масштаб предметов. И кроме фанерок в этом наборе для меня нет готовых решений)  Ну что ж, так и представлялось. Размер показал, что задуманное войдёт в это помещение только в масштабе 1:43. Как с этим работать ? Ни рум-бокс ни диорама. Нечто своё и непередаваемое )) Ладно, уже легче, рамки сузились до моделей 1:43. Итак, опуская подробности, мне удалось раздобыть Talbot-lago 1955 , Ford Mustang 1968, и Shelby Cobra. А дальше все пошло довольно резво.

Сначала Леонардо и отдел для скрапбукинга- это обои, пол. Затем магазин электрики. Там светодиодики, проводки, батарейный отсек. Далее, наполнение помещения инвентарем. В продаже для моей идеи и масштаба не было почти ничего, кроме утвари для гаража. Это ведра, канистры, лестница, огнетушитель и молоток. Поэтому забив искать, я принялась за работу. Очень много ушло времени на создание мелочей - в ход шла полимерная глина, бисерная фурнитура, зубочистки, вата, чопики, проволока, сеттинги и шапочки для бусин, подшипники и всякое-всякое. Очень помог факт наличия в доме ребенка 4 лет - некоторые игрушки щедро стали донорами покрышек, запчастей, винтиков, наклеек и тд. Самым сложным во всей работе оказалось... Курочить новенькую модель Talbot что-бы поставить ее на вечный ремонт)  Но ради этого все и затевалось , надо было не малодушничать) На втором месте - чертов гидравлический подъёмник. Из чего его лучше было сделать , непонятно

Кальян из бусины, стекляруса и шапочек для бусин

Диван из шкантов, ваты и сшитой ткани

Санузел из проволоки, конусов для бусин, полимерной глины - с ней пришлось работать впервые и запекать унитазик и раковину в духовке

Урна-курилка из трубочки для сока и швенз

Обои в санузле из имиджевого буклета из коробки из под виски - может кто-то даже узнаёт какого)

Колонки в баре из ластиков

Подъёмник из зубочисток

8 палочек клея в клеевой пистолет и 2 недели работы

Краска и не один слой до окончательного цветового решения)

Ткани

Полимерная глина

Бумага, фольга , пластик, проволока - мне понадобились почти все сферы мелочевки что были в доме. Я ворошила кухню, сантехнику, канцелярию, игрушки, электрику, шкафы.

Очень много осталось отснятого материала, много смешных и глупых моментов. Но влогер из меня так себе,  , поэтому и работать и освещать своё дело для меня задача практически нерешаемая. Буду рада вниманию и замечаниям

Румбокс или диорама «Бар-гараж» Румбокс, Диорама, Гараж, Бар, Творчество, Авто, Talbot, Shelby, Автосервис, Своими руками, Макет, Harley-Davidson, Видео, Длиннопост

Позже румбокс оброс всякими дополнениями -Харлей XL1200, настенный щит с инструментами, трактор "Универсал" 1965г, вставший на ТО после встречи с ребенком. А вот Shelby по какой-то причине там не прижился.

Показать полностью 4 3
341

Старые песни по-новому часть 42

Существуют песни, которые просто обязаны стать хитами. И помешать им не могут ни слишком умные продюсеры, ни забывчивые ди-джеи, ни даже сами музыканты. Сегодня рассказ именно про такую.

Эту песню  Пер Гессле написал ещё в 1987 году. Вот только тогда она суперхитом ещё не была. Даже название было совсем другое — «Christmas for the broken hearted» («Рождество для разбитых сердец»).

Дело в том, что написана она была по заказу немецкого филиала компании «EMI», которому захотелось, чтобы ROXETTE произвели на свет «интеллектуальный Рождественский сингл». Кстати, в первоначальном варианте композиция звучала намного быстрее, пока продюсер Кларенс Эфверман не посоветовал превратить её в балладу.

По неизвестным причинам немцы песню так и не выпустили. Зато «Christmas for the broken hearted» издали в Швеции, где она стала №4 в 1987 году.

На какое-то музыканты о песне забыли. До тех пор, пока им не позвонили продюсеры фильма «Красотка» и не спросили: «А не могла бы группа написать какую-нибудь песню для фильма?». В другое время шведский дуэт, наверное бы, отнёсся к этому предложению с энтузиазмом. Но это был конец 1980-х, когда ROXETTE находились на пике успеха и как раз совершали турне по Австралии и Новой Зеландии. К тому же не стоит забывать, что особого успеха на тот момент от фильма «Красотка» никто не ждал.

В результате, Пер Гессле просто отмахнулся от предложения, заявив, что новых песен ему писать некогда и единственное, что он может предложить — это старую балладу. Пер специально изменил в ней текст, полностью убрав Рождественскую тему. Теперь песня называлась «It Must Have Been Love» («Должно быть это любовь») и повествовала об одиноком зимнем дне после разрыва любовных отношений.

Поначалу продюсеры фильма отказались от песни, но тут её услышал режиссёр. Баллада так понравилась Гарри Маршаллу, что он даже изменил некоторые сцены так, чтобы «It Must Have Been Love» лучше вписалась в фильм.

Как известно, «Красотка» произвела настоящий фурор в мире кино (внушительная касса в 426 млн долларов при бюджете в 14 млн, номинация на Оскар и премия Золотой Глобус) и подарила ROXETTE третий американский хит №1. «It Must Have Been Love» стала самой успешной песней из саундтрека, превзойдя даже заводную «Oh, Pretty Woman» Роя Орбисона.

Пока фильм собирал свои облитые слезами доллары, не менее активно собирала дивиденды и участники Roxette. Они снова выпустили «It Must Have Been Love» отдельным синглом, который достиг вершин чартов в США, Канаде, Австралии, Норвегии, Швейцарии и попал в первую десятку еще в восьми странах.

Песня гремела буквально отовсюду. Естественно, это сказалось и на количестве каверов.

Уже в 1991 году, на фоне бешеной популярности фильма "Красотка" на постсоветском пространстве, выходит русскоязычный кавер от молодой певицы Светланы Владимирской, выступавшей в составе группы "Клеопатра".

В этом же году Rocio Banquells, месиканская певица записывает кавер на испанском.

В 1993 году по просьбе продюсеров специально для американского рынка Roxette записали кантри-версию.

В 1995 году свою версию записала сама Shirley Bassey, известнейшая эстрадная джазовая певица, исполнившая заглавные к песни к трем фильмам о Джеймсе Бонде.
Хит Roxette она в общем-то спела с обычным для себя пафосом, но звучит довольно неожиданно и пугающе.

1996 год. Необычная джазовая версия от The Axel Boys Quartet.

1999 год. Кавер от француженки KHAMISSA в r&b обработке

В этом же году молодая панк-группа Polly Esther выпускает панк-версию. Понятное дело, что панк-группы уже в силу своего жанра могут исполнить практически любую композицию, но все же «It Must Have Been Love» редко попадает в сферу их интересов. Может быть поэтому получилось так необычно.

2004 год. Блюз-рок версия от бразильской певицы Danni Carlos

2005 год. Еще одна своеобразная версия на этот раз от латиноамериканского коллектива "Priscila y sus bala de plata" с кавером на испанском

2006 год. Кавер песни на шведском от Shirley Clamp. В Скандинавии достаточно популярен.

2012 год. Вокалистка Leylani – это настоящая экзотика. Родилась в Оклахоме, выступает на Гавайях и по всей Океании. Сам кавер – это тоже дикая смесь из рэгги и латиноамериканской музыки, которую приправили рэпом.

Песню очень любят исполнять на различных талант-шоу. Например, версия от британца Бена Форстера в рамках шоу "Superstar" 2012 года.

Очень лиричная версия прозвучала в киноленте 2014 года «Прогулка по солнечному свету». Музыкальный фильм про сестер, которые делят одного мужчину, остался почти незамеченным. Однако мюзикл неплохой, а количество щемящей романтики зашкаливает. Хит пели сами исполнители главных ролей – Ханна Артертон и Джулио Беррути.

2015 год. Марк Масри живет и творит в Канаде, успел выпустить шесть альбомов, получил несколько музыкальный премий в своей стране. Исполняет классические песни и каверы. Композиция «It Must Have Been Love» найдена в его последнем альбоме «Beating Heart», куда он собрал все романтическое, до чего дотянулся. Кстати, отличный сборник для свиданий.

Еще один русскоязычный кавер в исполнении Юлии Паршуты, участницы телевизионного проекта «Фабрика звёзд» и солистки поп-группы «Инь-Ян».

2016 год. меланхоличная рок-версия от Ulrika Ölund

9 декабря Солистка шведской группы Roxette Мари Фредрикссон умерла в возрасте 61 года из-за болезни.

Январь 2020 года. Песню исполнили Пер Гессле и Агнес Карлссон на вечере памяти Мари

Показать полностью 18
138

Старые песни по-новому часть 41

Группа "The Who" к моменту написания "Behind Blue Eyes" была уже именитым и влиятельным рок-коллективом, имеющим толпы поклонников по обе стороны океана. The Who были во многом новаторами: Именно с The Who у многих рок-групп появилась традиция ломать инструменты после концерта, именно The Who придумали термин "рок-опера" и первыми успешно реализовали это направление в альбоме "Tommy". Всего бы этого, возможно, не было без лидера группы Питера Таунсенда, человека с особым мировозрением и своим микрокосмосом в голове.

В 1970 году у Пита была идея для нового проекта «Lifehouse», с которой он пришел на Universal. Это была бы фантастическая история о виртуальной реальности и мальчике, который открыл для себя рок-музыку. Герой бы играл бесконечный концерт и в конце фильма нашёл бы Потерянный Аккорд, который доводит всех до состояния нирваны.

"Behind Blue Eyes" должна была стать одной из песен, входящих в состав новой эпичной фантастической рок-оперы "Lifehouse". В 1970 году у Пита была идея для нового проекта. Кит заключил сделку с Universal Studios на снятие фильма «Tommy» с его режиссурой. Пит же пришёл со своей идеей, называемой «Lifehouse». Это была бы фантастическая история о виртуальной реальности и мальчике, который открыл для себя рок-музыку. Герой бы играл бесконечный концерт и в конце фильма нашёл бы Потерянный Аккорд, который доводит всех до состояния нирваны.

Группа засела в студию записывать песни, написанные Питом для «Lifehouse», но сам проект отложили, так как публика хотела новых песен. Так был записан альбом Who’s Next. Он стал очередным международным хитом и считается многими лучшим альбомом группы.

Существует легенда, что толчком к написанию "Behind Blue Eyes" послужило одно происшествие: одна из поклонниц соблазнила женатого Пита Таунсенда после концерта.  По возвращении в  свою комнату он написал молитву, которая и вошла в песню.

Многие поклонники творчества группы да и критики считают, что песня об одиночестве успеха.

Голубоглазый Таунсенд, действительно, чувствовал себя изолированным от группы и своих поклонников. Идея песни состоит в том, что другие люди заявляют о том, что может чувствовать кто-то известный, но на самом деле не могут проникнуть в его голову и увидеть окружающий мир его глазами. Следовательно, никто не знает, что значит быть плохим, грустным человеком за голубыми глазами.
Есть идея, что богатые и успешные люди должны быть счастливы, но в этой песне он говорит, что в его жизни есть проблемы, как и у всех остальных, но другие этого не понимают.

Первый кавер вышел в 1983 и был сделан бывшим создателем и авторов текстов группы Питом Таунсендом.

1989 год. Кавер от британского рокера  Ian Stuart Donaldson.

1992 год. другой бывший участник The Who Роджер Долтри, объединившись с известными популяризаторами ирландских музыкальных мотивов The Chieftains выпускает свою версию с элементами фолка.

1999 год.  Версия от немецкой металл-группы ThunderHead

2001 год. Кавер песни был записан популярной американской певицей Шерил Кроу. Эта версия вошла в саундтрек сериала "Блудливая Калифорния"

Всем любителям кантри посвящается)))). Версия 2002 года  в исполнении Pickin' on Series. Версия инструментальная без вокала.

2003 год. Рок-рэп группа Limp Bizkit выпускает коммерчески успешный, особенно в Европе, но спорный с точки зрения поклонников и оригинала и музыкальных критиков кавер. Критики, посчитали, что Фрэнк Дерст до конца не прочувствовал песню и использовал ее только для придания веса своему новому альбому. По мне, так это был крутой медляк.

И еще один вариант клипа от Limp Bizkit.

2012 год. Акустическая версия от популярного рок-вокалиста из Финляндии Timo Kotipelto. Песня была записана в рамках благотворительного концерта, объединяющего звезд финской музыки и спорта.

Еще кавер от Timo  в составе его группы  Stratovarius

Еще одна акустика 2012 года в исполнении Mike Massé - известного музыканта, делающего каверы на классические рок-композиции

2013 год. Кавер от нидерландской симфоник-метал-группы "Within Temptation".

2013 год. Блюзовый кавер от польского коллектива "PeterBeth"

2016 год .Вариант от Janet Devlin получился очень мелодичным и душевным

2018 год. Оркестровая версия от отечественного проекта "CONCORD ORCHESTRA"

The Who периодически собираются для участия в различных крупных мероприятиях, например, закрытии Олимпийских игр в Лондоне

Показать полностью 16
63

Старые песни по-новому часть40

В конце 90-х - начале 00-х на пике моды были различные бэнды и мальчуковые и девчачьи.

Саймон Фуллер (человек ранее придумавший Spice Girls) занимался новым групповым проектом S Club 7 и искал для них хитовую песню. В этих поисках он обратился к текстовику Кэти Дэннис, с которой сотрудничал на этапе Spice Girls, а в качестве эксперимента пригласил композитора Роба Дэвиса, снискавшего популярность в клубной сфере (сотрудничал с Полом Окенфольдом, Фрагмой и являлся соавтором Groovejet). На тот момент Роб активно осваивал новое ПО Cubase для написания электронных композиций.

В основу новой композиции лег барабанные луп с частотой 125 bpm. Саму мелодию Роб начал наигрывать на гитаре, а Кэти начала подпевать. Недостаток лирики был заменен на "ла-ла-ла".

Демо записали за 7 часов и уже на следующий день презентовали его заказчику. Но Саймону песня не понравилась. Он посчитал, что для его проекта она не подходит.

Авторы предложили записать песню начинающей певице  Софи-Элис Бекстер и снова получили отказ.

Особо ни на что не рассчитывая Роб обратился к своему знакомому с просьбой послушать демо, а знакомый, к слову, работал Кайли Миноуг. В то время Кайли была в меру популярной певицей и достаточно известной актрисой (сыграла с Ван Даммом в "Уличном бойце"). Демо певице приглянулось и, стоить отметить,  оно понравилась именно в первоначальном варианте, не перегруженном инструментами и эффектами. Поэтому при первом прослушивании песня кажется простой и немного примитивной. Но эта простота обманчива, потому что создателям удалось включить в песню все лучшие моменты из эволюции электронной музыки. Кто-то услышит что-то из Krafwerk, кто-то нотки диско, а кто-то техно.

Финальный вариант песни записали в той же студии Роба Дэвиса, перенеся MIDI файлы в станцию Korg Triton и добавив партию гитары.

Премьера песни состоялась в одном из туров Кайли по Австралии в 2001 году. А в сентябре этого же года сингла вошел в состав восьмого альбома " Fever".

Песня в мире произвела фуррор, возглавив чарты в 40 странах (кроме Финляндии и США). В 2001 году было продано более 6 миллионов копий по всему миру.

Критики отмечали возврат к диско в его лучших проявлениях, песню называли очень запоминающейся, пульсирующей и заставляющей людей двигаться на танцполах.

И конечно хит такого масштаба не могли обойти каверы и реворки.

2001 год. И первыми у нас значатся сербские рокеры из группы 357

2002 год. Версия от бразильской певицы Karina Battis на потругальском

В этом же году польские рокеры из Makowiecki Band выпускают свой вариант

и  еще женский хор Scala & Kolacny Brothers из Бельгии

2003 год. Альтернативщики из The Flaming Lips (США).

Версия от ирландского исполнителя Jack L мрачная и депрессивная.

И еще один кавер 2003 от британских готов из Inkubus Sukkubus

В 2004 году в рамках Comeback show песню перепела звезда диско 80-х  CC Catch

2005 год. Версия от Coldplay

2007 год. Кавер на немецком от коллектива Erdmöbel

2008 год . Великолепная джазовая версия от коллектива Female Vibes

И вдогонку еще одна джазовая версия 2012 года, на этот раз с мужским вокалом от The Third Degree

2014 год. Кавер от дуэта автсралийских ди-джеев Peking Duk. Версия очень атмосферная

2019 год. Немецкий инди-проект AnnenMayKantereit x Parcels с лайтовым кавером

В этом же году появляется клубная версия от New World Sound

И еще вариант от француженки Jenifer (но тут не полноценный кавер а заимствование основной темы)

2020 год. Дарк-поп кавер от Sheldon Riley

Сама Кайли продолжает радовать фанатов своими выступлениями и готовит в этом году свой 15 альбом.

Думаю, что никто не предполагал, что песня, написанная на заказ (этакая конвеерная попса), спетая бывшей звездой телесериалов станет хитом  практически во всех странах  и одним из символов современной танцевальной (и не только, если посмотреть на каверы) поп-музыки.

Показать полностью 18
249

Диорамщики, нужен совет

Приветствую коллективный разум. Нужен совет, ибо я в тупике.

Дано: дом в масштабе 1:40, летающий остров в комплекте к нему.

Диорамщики, нужен совет Диорама, Рукоделие без процесса, Своими руками, Макет, Миниатюра, Длиннопост, Совет от рукодельников

На этапе планирования и задумки я нашла мастер-класс, как сделать траву из искусственного меха, и решила, что буду делать именно так. Но то ли мех у меня какой-то не такой, то ли руки.. В общем, получившийся мультяшный результат меня не устраивает.

Диорамщики, нужен совет Диорама, Рукоделие без процесса, Своими руками, Макет, Миниатюра, Длиннопост, Совет от рукодельников

На этом фото пробный выкрас. В итоге я заклеила всю поверхность острова мехом. Сваи дома и лестница в нем теряются и в целом вид не тот, что мне хочется. А хочется мне большей реалистичности.

Какие есть мысли:
- постричь (побрить? О_о) это всё к едрене фене до масштабного газона, т.е. почти под ноль. Покрасить ещё раз.
- "засадить" хаотично пучками из того же меха и крашеной пакли.
- сделать проплешины из песка и/или мелкого камня.

Чего точно не хочу - покупать флок и флокатор, мне кажется, не самый лучший вариант для данного проекта.

Оторвать и заменить на что-то ещё в теории можно, но на практике под тканью прячутся батарейки, т.к. дом у меня с подсветкой. И чем ещё эту историю маскировать, я не представляю.

В общем, ай нид хелп. Самой не хватает опыта и фантазии (это первый мой макет).

Показать полностью 2
580

Старые песни по-новому часть 39

19 лет назад в августе 2000 (где-то указан 99 год, но четких доказательств нет) родилась одна из самых успешных композиций российского шоу-бизнеса "Я сошла с ума".

Сама песня, как и ее исполнительницы, появилась внезапно. Как взрыв. Никто, в общем-то, и не знал - что это. Целующиеся под дождем молоденькие девочки заворожили и одновременно взбудоражили общественность, внеся свежую струю в шоу-бизнес.

Группа была исключительно продюсерским проектом, продуманным от начала и до конца. Автором этого масштабного спектакля был Иван Шаповалов, человек, без которого группа никогда бы не стала феноменом.

Иван Шаповалов создавал группу именно как пиарщик, он словно работал над очередным рекламным проектом. Продюсер изучил статистику порносайтов и узнал, что наибольшим спросом в то время пользовалась категория «Лолиты», и поэтому решил делать проект с юными певицами. Главной стратегией продвижения Шаповалов выбрал постоянную, непрекращающуюся провокацию.

Определившись с концепцией проекта и сформировав окончательный состав группы из двух бывших участниц ансамбля «Непоседы» Лены Катиной и Юли Волковой, Шаповалов приступил к производству музыки. Он был весьма далек от шоу-бизнеса, поэтому авторами будущих хитов стали малоизвестные поэты и композиторы, фактически любители. Сергей Галоян, на тот момент 17 летний школьник, написал музыку и сделал аранжировки. Елена Кипер, журналистка НТВ (программа "Впрок", если кто помнит), сочиняла тексты песен вместе с Шаповаловым и Валерием Полиенко.

Сама Кипер рассказывает о создании песни следующее:

"Однажды под Новый - 1999 - год я попала в больницу с кровотечением. С бойфрендом перетрахалась. И вот в больнице, под уколами, мне приснился сон: девушка с бритым затылком лезет ко мне целоваться. Я проснулась и подумала: "Я сошла с ума". Потом позвонила Шаповалову и сказала ему, что готова с ним сотрудничать. Песня "Я сошла с ума" рождалась в муках! Мы переделывали ее три месяца. Композитор, который раньше сочинял музыку для "Тату", отказался работать с моим текстом. Отказ свой он мотивировал тем, что ему не нравится лесбийский имидж. В общем, мы долго мучились, искали, а потом появился парень из Солнцева и принес нам два варианта песни. В ту же ночь прямо в машине мы напели эскиз."

Так или иначе, но песня появилась, и нужно было снимать клип. Весь съемочный процесс занял две недели. Одни только съемки основной линии сюжета заняли три дня. Клип снимали в самом начале осени на Ходынском поле в Москве. Для съемок клипа на песню "Я сошла с ума" Лене пришлось похудеть почти на 10 килограммов, а Юле сделать короткую стрижку и выкрасить волосы в черный цвет. Юля и Лена сильно замерзли во время его съемок, что видно в самом клипе. По сюжету клипа девочки оказываются полностью изолированными от остального мира. Сначала они не понимают, что произошло, однако уже к концу ролика осознают, что окружающим миром жизнь не заканчивается, и уходят из него. И получается, что окружающий мир уже сам становится изолированным от них. С появлением клипа, естественно, завязались горячие перепалки на тему однополой любви и конкретно самого дуэта.

А потом пришла популярность: сингл был продан тиражем в 50000 лицензионных копий  (а сколько еще продали пираты...). Посыпались разные премии в виде "граммофонов", "стопудовых хитов", призов "MTV".

В 2001 году "Тату" подписыает Unversal и в 2002 "Я  сошла с ума" выходит на английском языке.

Для этого пришлось переснять клип. Для того чтобы получить точно такую же картинку, как 2 года назад специально построили точно такую же кирпичную стену из пластика, точно также ее раскрасили и нашли точно такую решетку, как и в первом варианте клипа. Через нее-то американцы и будут смотреть на Юлю и Лену под проливным дождем. Организовать дождь оказалось нетрудно, гораздо тяжелее пришлось стилистам. Солистки за два года изменились внешне, но гримеры справились с задачей: рыженькую Лену снова сделали блондинкой, а Юлю подстригли "под мальчика".

По всему миру девчонки произвели фурор! Никто не мог предположить, что  России может выпускать музыкальный продукт такого качества и актуальности. Как итог, только в Европе сингл получил 7 платиновых статусов.

В 2003 году в Японии появляется легальный клон "Тату" - дуэт "Juemilia"

В этом же году итальянские панк-рокеры Madbones добавили жару

2004 год. Инди-версия от британцев The Ordinary Boys

2005 год. В прошлом посте достаточно активно обсуждали кантри. А как насчет кантри версии на  All the Things She Said?

2006 год. Норвежские альтернативщики из Hurra Torpedo, играющие на различной кухонной утвари и бытовых приборах

2008 год. Dancegore версия  от DJ Gollum

2009 год. Индастриал-дэтграйнд коллектив из Австралии The Berzerker со своим кавером

2010 год. Китайский рэпер Jackie Chain  и его версия

2011 год. Версия от готов из Австрии Lolita KompleX feat. Kitty Casket.  Ощущение, что рокеры со всего мира соревнуются в исполнении))))

2013 год. Soma Dark

2016 год. Версия от британских "ранеток" Evarose

2019 год. Leo Moracchioli и его видение.

В этом же году новый взгляд на старую историю от группы "Импульсы"

2020 год. Молдавская металл-версия от Lena Scissorhands

И неожиданная на фоне засилья рокерских версий deep house версия от Ilkay Sencan & Faruk Sabanci

Ну и в завершении версия вышедшая пару месяцев назад от американки Poppy

А что же стало с исполнителями оригинала?

Сильное влияние продюсера, обеспечивающее успех «Тату», в итоге сыграло с группой злую шутку. В коллективе начались разногласия; Лена и Юля решили разорвать отношения с Шаповаловым. Казалось, был шанс на новую жизнь для «Тату»: девушки, наконец, могли стать собой — и петь о том, о чем захочется. Но «Тату» не смогла существовать без Шаповалова, его видения и идей — вместо дерзкой актуальной группы «Тату» стали группой без лица.

Освободившись от диктата Шаповалова, Катина и Волкова наперебой начали рассказывать, что никогда не состояли в отношениях — но не смогли предложить слушателями ничего нового. Число поклонников падало, новые два альбома не смогли повторить успех дебютного, контракт с Universal был разорван, а в 2009 году группа распалась. Попытки воссоединения (последняя предпринята в 2014-м) так ни к чему и не привели.

Сейчас они выступают по отдельности, но со старыми песнями

Показать полностью 19
759

Старые песни по-новому часть 38

Многие считают «I Will Always Love You» неотделимой от голоса Хьюстон, но история песни заставляет нас обратиться к совсем другой даме…

Песня родилась в 1973 году. Её автором является легендарная певица и актриса Долли Ребекка Партон, известная исполнением композиций в жанре кантри.

Песня посвящалась Портеру Вегонеру — наставнику и партнеру по дуэту, который и вывел начинающую кантри-певицу на большую сцену. Но пришел момент, когда Долли решила, что пора отправляться в сольное плаванье и разорвала отношения с Вегонером. Отношения чисто деловые, никакой любовной романтики в них не было.

Рассказывая, о чем песня I Will Always Love You, Партон разъяснила основную идею композиции:

"В ней говорится: «То, что я ухожу, вовсе не означает, что я не буду тебя любить. Я ценю тебя и надеюсь, что у тебя всё будет отлично. Я ценю все, что ты сделал, но я ухожу». По сути, вот что я имела в виду."

Свою версию Долли Партон впервые издала на сингле еще в далеком 1974 году. Белокожие южане песню сразу оценили, и сингл занял первое место в специальном разделе кантри-музыки.

На волне популярности появилось много желающий перепеть оригинал.  Одним из таких желающих был Элвис Пресли, но получил отказ.

Вот, что Долли Партон вспоминает об этом:

"Я подумала: «О нет, она уже стала хитом, и вот что я оставлю своей семье». Она [песня] не имела ничего общего с Элвисом, потому что, будем надеяться, он тоже был разочарован. Но я просто не позволила бы ему заполучить издательские права."

Отказ был обоснован тем, что король рок-н-ролла захотел половину всех авторских отчислений за песню.

В 1975 году появляется первый кавер в исполении Линды Ронстадт. Если оригинал можно назвать кантри-стенанием, то в этой версии слышна нежная грусть.

В 1982 году  песня "I Will Always Love You" в исполнении Долли Партон вошла в саундтрек к фильму «Лучший бордельчик в Техасе». А почему бы ее не спеть, если певица играла в фильме главную роль — а именно заведующую этим самым весёлым заведением.

На этом историю песни, наверно, можно было бы заканчивать если бы не случай.

Продюсер "Телохранителя" Кевин Костнер намеревался включить в картину композицию What Becomes of the Broken-Hearted. Но выяснилось, что она уже прозвучала в картине «Жареные зеленые помидоры». Нужна была срочная замена.

Тогда Кевин Костнер и показал Уитни «ковбойскую» песню — правда, в исполнении не Долли Партон, а Линды Ронстард 1975 года выпуска.

Хьюстон взялась за песню и кардинально изменила ее. В песне появилась мощь, драматичность и «воздух», присущий черному стилю соул. Настоящий изюминкой версии Хьюстон стало акапелльное вступление, все переливы которого воспроизведет далеко не каждая хорошая певица, которое затем взрывается пронзительным криком любви.

Долли Партон услышала, как Уитни Хьюстон спела I Will Always Love You, по радио, когда находилась за рулем:

"Она начиналась а капелла, и я подумала: «Звучит знакомо… “If I should stay…” И меня не зацепило. Это была одна из тех вещей, когда думаешь: «Что это?» А затем, внезапно, когда она начала петь: “I will always love you”, – я чуть не разбила машину."

Сейчас трудно поверить, но именно это вступление пыталась забраковать звукозаписывающая компания. Мол, пока будут эти переливы с паузами, народ бросит песню и слушать. Но Костнер и Хьюстон настояли на своем.

«I Will Always Love You» и «Телохранитель» оказались ядреной смесью  и в ноябре 1992 г. взорвали шоу-бизнес. Сингл с песней возглавил хит-парад США на 14 недель и стал самым продаваемым синглом среди певиц. Саундтрек к фильму стал самым продаваемым саундтреком (43 млн. копий). Альбому «The Bodyguard: Original Soundtrack Album» 17 раз присваивали платиновый сертификат, это самый коммерчески успешный саундтрек в истории звукозаписи. Фильм заработал 400 миллионов долларов, а правообладательница песни Долли Партон — 6 миллионов.

В 1994 году Долли Партон вручила Уитни Хьюстон "Грэмми" за песню.

Песня не смогла предоставить создателям «Телохранителя» возможность получить Оскар, она не была создана специально для озвученной картины, а это является обязательным требованием к композиции для попадания в список номинантов в категории «Лучшая песня».

В 1993 году выходит танцевальная версия «I Will Always Love You» от британки Sarah Washington .

В 1995 Долли Партон возвращается к исполнению песни на этот раз в дуэте с другой звездой кантри Винсом Гиллом

2002 год. Победитель британского шоу "Pop Idol" Rik Waller в качестве дебютного сингла выпускает «I Will Always Love You», который становится весьма успешным.

2007 год. Балканская версия от Nevena Tzoneva. Как минимум колоритно))

2008 год. Рок-баллада от Roch Voisine

В этом же году выходит версия от филлипинского певца Charice

2010 год. Панк-версия от Me First and the Gimme Gimmes

Ну и как же забыть версию от тайванского пухляша Lin Yu Chun и его безукоризненное выступление

2012 год. Уитни Хьюстон было всего 48 лет, когда ее нашли мертвой в одном из отелей Беверли-Хилз. 11 февраля 2012 года поп-музыка потеряла один из самых красивых, сильных и эмоциональных голосов.

В феврале 2012 года Хадсон исполнила "I Will Always Love You"в память Уитни Хьюстон в рамках 54-й церемонии «Грэмми».

2017 год. Песню исполнила Кристина Агиллера

Редко когда бывает так, чтобы исполнение кавера песни перекрыло ее первоначальный успех. Редко, но бывает. Эта судьба ждала молодую соул-исполнительницу Уитни Хьюстон и песню, исполнив которую, она навсегда вошла в историю музыки, даже если бы больше никогда и ничего не спела. 

Показать полностью 13
3842

Олдскул против племяшей

Этим летом ездил покупать машину в Новосиб, взял с собой друга, чтоб веселее было. Пока искали, ночевали у моей сестры. У нее два сыны 12 и 9 лет, большой телевизор в зале и Sega с картриджем на котором штук 15 игр, включая Mortal Kombat 3 Ultimate.

Племяши как узнали, что мы с другом  файтились в конце 90-х начале нулевых в МК, сразу: "Давай биться, да мы вас порвем, мы всех своих друзей рвем, а вас и подавно, мы много играли". Мы охотно согласились - еще бы... ноооостаааальжиииии... Но, только после пивасика. С пивасиком ностальгировать и файтиться было вообще очешуительно.

В общем, первые пару боев они у нас выиграли. Ну а потом по хардкору, под их возгласы: "Да как так-то. Да я тебя сча порву СабЗиро, он читерный... да блин"... Короче соотношение их побед и наших 1 к 10. За это время я умудрился сделать 3 фаталити, хотя помнил только одно. Два вообще условно-случайно. На добивке просто кнопки тыркал ЛюКенгом и Китаной разные. Ну и одно, моим любимым когда-то, за красивую серию ударов, Кун Лао. У него там фаталити простое - x,y,x,y,x,y,вниз и вихрь.

Племяши потом уже психовать стали и играть им резко надоело. И это они еще с Вовкой не играли никогда. В наше время он самый читерный был противник для нас, с секретной техникой запрыгивания противника, когда не давал подняться:) Мы так же как племяши бесились, когда ты все серии и фаталити выучил, тайминги знаешь, а он тебя подлавливает прыжком ибаста:) Эх... ностальжи...

Мальчики 38 и 37 лет:)

Олдскул против племяшей Mortal Kombat, Игры, Олдскул, Ностальгия, Дети, Истории из жизни

Ах да, машинку взял. Тойтоу Аллион.

143

Колёса блицкрига. Sd.Kfz.251/1 Ausf.B, BMW R-12, BMW R75

Колёса блицкрига. Sd.Kfz.251/1 Ausf.B, BMW R-12, BMW R75 Стендовый моделизм, Диорама, История, Вторая мировая война, Мото, Своими руками, Война, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Пожалуй, всем известно, как протекала Первая Мировая война, в особенности на западном фронте. Глубоко эшелонированные линии обороны, долгосрочные укрепления, крупнокалиберная маломобильная артиллерия, изрытые воронками, опутанные колючей проволокой и устеленные трупами полосы ничейной земли между окопами, в которых грязь, вши и брюшной тиф. Для обозначения этого существует термин «позиционная война». Да, с 1914 по 1918 годы был достигнут немалый прогресс в технике и технологии войны — аэропланы превратились из хрупких диковинок в настоящих солдат, появились и нашли применение отравляющие газы, совершили огромный шаг вперёд различные бронеавтомобили и возник апогей концепции — танк. Все эти средства служили одной цели — прорыву вражеской обороны. После завершения этой войны и во время подготовки к следующей (а многие понимали, что Вторая Мировая неизбежна), военные эксперты рассчитывали на примерное повторение сценария. Создавались грандиозные, оснащённые всеми техническими новинками укрепрайоны (линии Мажино, Маннергейма, Зигфрида и Сталина), проектировались и строились новые танки для прорыва обороны — либо передвижные неповоротливые крепости, либо лёгкие танки поддержки пехоты, не отличавшиеся скоростью и запасом хода. А вот в Германии, где не просто готовились к новой войне, но собирались её развязать, высокие военные чины пришли к пониманию необходимости принятия иной концепции войны. Причина тому была проста — потрёпанная Первой Мировой и ограниченная Версальским договором, фатерлянд не могла себе позволить затяжной и затратной позиционной войны. В итоге на вооружение Рейха была принята концепция «молниеносной войны» — Blitzkrieg. Блицкриг.

Колёса блицкрига. Sd.Kfz.251/1 Ausf.B, BMW R-12, BMW R75 Стендовый моделизм, Диорама, История, Вторая мировая война, Мото, Своими руками, Война, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Не вдаваясь в подробности, суть стратегии блицкрига заключается в автономных действиях крупных танковых соединений при активной поддержке авиации. Танковые группы прорываются в тылы противника на большую глубину, не вступая в бой за сильно укреплённые позиции; их целью является захват центров управления и нарушение линий снабжения противника. Укрепрайоны же, узлы обороны, и основные силы противника, оставшись без управления и снабжения, быстро теряют боеспособность. Нужно сказать, что данная стратегия не была чем-то новым: её разработал Альфред фон Шлиффен ещё в начале XX века. Более того, были попытки её применить в ходе Первой Мировой войны против Франции и Бельгии. Однако отсутствие танков, несовершенство авиации и открытие Восточного фронта Россией раньше ожидаемого не позволили Кайзеру и Ко достичь желаемого — а именно, взятия Франции за полтора-два месяца.

Дабы план фон Шлиффена удался, Рейху требовались принципиально новые танки — быстрые, мобильные, относительно автономные. После пробы пера на Pz.Kpfw.I и шлифовке мастерства на Pz.Kpfw.II, были созданы средние танки Pz.Kpfw.III и Pz.Kpfw.IV — средне бронированные, неплохо вооружённые, а, главное — довольно скоростные и надёжные машины. «Тройка» изначально вооружалась 37-мм противотанковой пушкой и должна была выбивать вражеские танки, в то время как «четвёрке» доставалась честь своей короткоствольной 75-мм пушкой делать всё остальное — уничтожать пехоту, подавлять огневые точки, разрушать сооружения — в общем, быть танком поддержки. Немцы, однако, понимали, что даже действуя в паре, танки не смогут обойтись без поддержки пехоты. Пехотинцы, однако, не в состоянии сопровождать танки на скорости в 30-40 км/ч, потому нужно было пехоту также сделать мобильной. Кавалерия не совсем подходила для этой роли, а перевозить живую силу в обычных грузовиках или других небронированных средствах в условиях прорыва на территорию врага было чревато полной её потерей. Таким образом, была разработана новая боевая машина — бронетранспортёр.

Наиболее удачным, а потому и массовым стал Sd.Kfz.251 — средний полугусеничный бронетранспортёр, разработанный фирмой Hanomag (именно по фирме-производителю машина получила своё русское название — Ханомаг) в 1938 году на базе артиллерийского тягача Sd.Kfz.11 и выпускавшийся аж до марта 1945 года. Этот БТР стал одним из немногих видов техники, что строились всю войну; всего было произведено 15 252 единицы. Под названием же Tatra OT-810, его выпускали в Чехословакии до 1962 года, а использовали до 80-х. Машина имела корпус из гетерогенных бронеплит толщиной 14,5 (лоб, борт, корма) и 8 мм (днище и крыша) — такая броня гарантировала защиту от ручного стрелкового вооружения и осколков. В передней части размещался двигатель, бензобак и элементы управления передними колёсами. За противопожарной перегородкой размещался отсек управления, где слева находился механик-водитель, а справа — командир. В задней же части было предусмотрено десантное отделение со скамьями, рассчитанное на перевозку 10 десантников со снаряжением. В корме машины имелась двустворчатая дверь. Десантное отделение было открытым сверху, но могло закрываться брезентом в случае плохой погоды.

На БТР устанавливался шестицилиндровый двигатель Maybach HL 42 TURKM мощностью в сотню лошадей, который разгонял 9.14-тонную машину до 53 км/ч по шоссе с запасом хода около 300 км. Бронетранспортер Sd.Kfz.251 имел полугусеничное шасси. Передние колеса служили для управления машиной, а гусеницы обеспечивали высокую проходимость. Полугусеничная схема позволила значительно упростить конструкцию бронетранспортёра (не были нужны сложные бортовые передачи и фрикционы) при сравнительно неплохой проходимости машины. При поворотах на угол до 15° управление бронетранспортером осуществлялось как и обычным автомобилем. При более крутых поворотах специальный механизм освобождал внутреннюю гусеницу и одновременно передавал часть мощности (от 56 до 100 %) на внешнюю. Ещё одна особенность Ханомага — подвеска Книпкампа с шахматным расположением 12 катков на сторону в три ряда. В обычных условиях нагрузка ложилась на внутренний и средний ряд катков, внешний ряд принимал нагрузку только при преодолении препятствий. Подвеска считалась очень удачной, обеспечивала хорошую проходимость и плавность хода, хотя явно не отличалась простотой в обслуживании.

Существовало 4 модификации Sd.Kfz.251 — Ausf.A, B, C и D и 23 специализированных варианта, отличавшихся друг от друга вооружением и оборудованием. Варианты были обозначены цифрами. Так, основным вариантом являлся Sd.Kfz.251/1, который вооружался одним-двумя 7.92-мм пулемётами MG-34 и мог перевозить 10 десантников. Среди прочих вариантов были штабные, связные, санитарные машины; бронетранспортёры с установленными пушками калибром от 37 до 75 мм, миномётами, огнемётами, зенитными установками и даже реактивными снарядами калибра 280 или 320 мм. Существовали разведывательные и сапёрные варианты, машины-осветители, тягачи, укладчики кабеля и т.д. Нужно отметить, что что специализированный вариант бронетранспортера мог принадлежать любой из четырех модификаций, например Sd Kfz 251/3 (машина связи) выпускался на базе Ausf. А и Ausf. D.

Немецкая армия первой в мире массово приняла на вооружение бронетранспортеры и очень эффективно их использовала, заставив союзников разработать похожие машины, а затем и перенять тактику их применения. Однако для придания пехоте мобильности недостаточно бронетранспортёров, требуются ещё небольшие, манёвренные и малозаметные средства передвижения для разведки, осуществления связи, быстрой развёртки одиночной огневой позиции и многого другого. Такой машиной стал мотоцикл, оснащённый коляской или без таковой.

Одним из мотоциклов, выпускавшимся в гражданском и военном вариантах, и ставшим одним из наиболее массовых в германских частях, был BMW R12. Это был простой и недорогой мотоцикл, его рама изготовлялась штамповкой. Передняя вилка имела поршневые амортизаторы, заднее же колесо не имело подвески и жёстко устанавливалось в раме. Имел двухцилиндровый двигатель M56S6 мощностью 18-20 л.с., отличавшийся надежностью и хорошей тягой. Выпускался R-12 в двух вариантах: с коляской и без; на версию с коляской мог устанавливаться 7.92-мм пулемёт MG-34 или MG-42. С 1935 по 1942 выпустили 36 002 таких мотоцикла всех версий.

В 1941 году был принят на вооружение Вермахта другой мотоцикл, разрабатывавшийся специально для военных — BMW R75. Это был мотоцикл высокой проходимости, имевший привод на колесо коляски, как у захваченных немцами в первые месяцы войны бельгийских и французских машин. R75 имел широкие внедорожные шины, гидравлический демпфер на амортизаторе и раму особой конструкции — со сборкой элементов на резьбовых шпильках, что придавало необходимую в экстремальных условиях эластичность. Имел четырехтактный оппозитный двигатель мощностью 26 л.с., скорость достигала 95 км/ч. Двигатель, генератор и другие агрегаты проектировались взаимозаменяемыми с армейским мотоциклом другой марки - Zundapp KS750, чтобы предоставить возможность механикам в полевых условиях собрать один мотоцикл из уцелевших деталей нескольких поврежденных в бою. Настоящей изюминкой BMW R75, обеспечивавшей мотоциклу уникальные проходимость и тяговые качества, можно считать трансмиссию. Четырехступенчатая коробка передач объединялась в один узел с двухступенчатым понижающим редуктором. В результате, в активе у мотоцикла имелось восемь передач переднего и две передачи заднего хода. Крутящий момент на заднее колесо передавал карданный вал. Ведущее колесо коляски приводила в движение полуось, расположенная в трубе колясочной рамы. Между задним колесом мотоцикла и колесом коляски устанавливался дифференциал с блокировкой. Опытный мотоциклист на R75 мог остановиться в зыбкой местности песков или болот, а потом, не буксуя, тронуться с места снова.

Не менее важно, что машина приобрела неожиданные для мотоцикла качества тягача, в штатную комплектацию входил фаркоп, расположенный между экипажной частью и коляской. Мотоцикл легко буксировал противотанковую пушку PaK-35/36 калибром 37 мм. Кроме того, специально для R75 выпускались двухколесные грузовые прицепы, рассчитанные на 350 кг поклажи, их можно было даже сцепить несколько штук подряд и транспортировать вереницей. Прицеп предназначался для перевозки 81-миллиметрового миномета или противотанкового ружья. Штатным вооружением мотоцикла служил пулемет MG-34 или MG-42, либо огнемет. На бортах коляски и слева на мотоцикле располагались кронштейны для установки различных емкостей для боеприпасов и запчастей, также у R75 было немало кронштейнов и ремней для крепления канистр и маскировочных сетей. Нередко сам мотоцикл было почти не видно из-за навьюченного на него груза.

BMW R75 отлично зарекомендовал себя в боевых действиях, где требовалась мобильность. Такие мотоциклы состояли на вооружении разведывательных подразделений пехотных и танковых корпусов, отдельных мотоциклетно-стрелковых частей. Они применялись на фронте как машины связи, перевозили на передовую и обратно в штабы старших офицеров. Также R75 использовали полевая жандармерия, санитарные батальоны и полиция. А в воздушно-десантных войсках BMW R75 завоевал популярность как одно из основных наземных транспортных средств - мотоциклы с коляской и полугусеничные мото-вездеходы доставляли к месту высадки на внешней подвеске самолетов Junkers. Всего до 1944 года было изготовлено примерно 18 тысяч мотоциклов этой серии в разных модификациях. Легендарно надежный и выносливый BMW R75 можно смело назвать лучшим мотоциклом Второй мировой войны, но оборотной стороной совершенства его конструкции оказались сложность в производстве и высокая стоимость.

Типичным танковым подразделением — структурной и функциональной единицей Блицкрига — была 2-я танковая армия, также известная как Группа Гудериана. Сформированная в июне 1940 она успешно действовала в Европе. После открытия Восточного фронта, вошла в группу армий «Центр», наступала в Беларуси на Белосток и Минск, после взятия Минска — в смоленском направлении. Наступая в направлении на Конотоп, 1 сентября Группа Гудериана прорвалась к Десне и захватила на её левом берегу плацдарм у Шостки. Затем участвовала в боях в районе Вязьмы и Брянска. 1 октября 1941 года в рамках операции «Тайфун» 2-я танковая группа прорвала на центральном участке оборону 13-й армии Брянского фронта на всю глубину и продвинулась на 60 км. В ходе боёв группе удалось захватить и передать на изучение образцы новейшей советской техники, в том числе тяжёлые танки КВ-1, КВ-2 и средний Т-34. В августе 1942 года армия вела бои в районе Козельска и Сухиничи, с сентября 1943 года на Балканах. В состав армии входили широко известные дивизия СС «Das Reich» и мотопехотный полк «Großdeutschland» (Великая Германия), а также одна кавалерийская дивизия.

На диораме представлены бронетранспортёр Hanomag Sd.Kfz.251/1 Ausf.B, мотоциклы BMW R-12 и санитарный R75 с колясками, а также бойцы одного из корпусов Группы Гудериана между боями на Десне, Украина, август 1941. Модель бронетранспортёра от фирмы «Звезда», BMW R-12 — также «Звезда», BMW R75 — MasterBox, фигуры от ICM, ограда с воротами от MiniArt, остальное — самодельное. Масштаб 1/35.

Подробные отчёты о сборке диорамы тут:

Операция Schwein. Этап 1. Sd.Kfz.251/1 Ausf.B (1/35 Звезда) Заметки по сборке

Операция Schwein. Этап 2. BMW R-12 (1/35 Звезда) Заметки по сборке

Операция Schwein. Этап 3. BMW R75 (1/35 Master Box). Заметки по сборке

Операция Schwein. Этап 4. Фигуры (1/35 ICM и Звезда). Заметки по сборке

Операция Schwein. Этап 5. Ограда с воротами (1/35 MiniArt). Заметки по сборке

Операция Schwein. Этап 6. Ландшафт, растительность и т.д. (1/35 самодел). Заметки по сборке

А вот ещё немного фото:

На этом пока всё, но скоро будет новая интересная модель и статья! Потому подписывайтесь, а также заходите в мою группу Вконтакте, где можно обсудить лично всякие вопросы и даже заказать изготовление модели (https://vk.com/warminiarts), а также подписывайтесь в Инстаграмме, где много фото, и ничего лишнего (https://www.instagram.com/warminiarts_lugansk/). А сейчас - благодарю за внимание и хорошего времени суток!

Показать полностью 22
59

Операция Schwein. Этап 6. Ландшафт, растительность и т.д. (1/35 самодел). Заметки по сборке

Операция Schwein. Этап 6. Ландшафт, растительность и т.д. (1/35 самодел). Заметки по сборке Стендовый моделизм, Диорама, Сборка, Своими руками, Хобби, Вторая мировая война, Мото, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Приветствую, уважаемые подписчики, коллеги-моделисты и читатели! Представляю, как я утомил вас созданием своей свинской диорамы, особенно тех, кто читал и про Ханомаг, и про BMW R-12 вместе с BMW R75, а ещё про фигурки и даже про забор. Но этот пост будет последним, посвящённым сборке данного проекта, обещаю! Разве что в ближайшее время выйдет статья о всех вундервафлях, собранных на диораме и фотосессия последней. Сейчас же я поделюсь процессом превращения отдельных наборов в диораму с применением товаров из художественных магазинов, столярной мастерской и того склада мусора, что есть у любого моделиста. Поехали!

Деревья. У меня уже был опыт создания деревьев из веточек туи на мини-диораме с Ауфклярунгспанцером. Опыт стоит считать неудачным, так как в польском болоте у меня выросли кипарисы-мутанты. Соответственно, в этот раз я пошёл по другому пути, точнее даже по двум сразу. Я купил три набора поролоновой "Имитации растительности" разных цветов от I-Modelist, купил несколько миниатюр деревьев в художественном магазине с планами на их дальнейший апгрейд. Вот только деревья оказались мелковатыми, более подходящими для 72-го или 100-го масштаба, потому ствол полноразмерного дерева я решил изготовить самостоятельно из довольно необычных материалов.

Операция Schwein. Этап 6. Ландшафт, растительность и т.д. (1/35 самодел). Заметки по сборке Стендовый моделизм, Диорама, Сборка, Своими руками, Хобби, Вторая мировая война, Мото, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Из медной проволоки двух диаметров изготовил веточки, ствол...

... и сплёл каркас будущего дерева. На него нанёс КЕРАпласт - такой материал типа искусственной глины, который не требует обжига и прочих танцев с бубном. С чем-либо подобным сталкивался впервые и купил по совету продавца худ.магазина. Если честно, выбор не лучший - глина недостаточно вязкая, чтобы сформировать из неё тонкие веточки, работать с ней нужно быстро, потому как поверхность быстро подсыхает. В общем, удалось слепить такую терракотовую статуэтку:

Далее, с целью укрепить ненадёжную конструкцию, а также выровнять некоторые её косяки, был нанесён слой художественной текстурной пасты "Сонет", мазками кисти удалось придать поверхности подобие фактуры коры.

После высыхания текстурной пасты статуэтка стала на порядок прочнее и лишилась трещин. Рукотворный ствол вместе с фабричными был покрашен текстурной акриловой краской Vallejo Rust Texture. Я знаю, что Раст - совсем не Кора или Древесина по-английски, но по-моему ржавчина выглядит довольно натурально в такой роли.

Стволы готовы к созданию кроны. В процессе выяснилось, что моё самодельное дерево чересчур раскидистое, при этом не имеет достаточного количества тонки веток, чтобы адекватно держать листву. Ну, на то он и первый блин...

В итоге моё дерево стало не то дубом, что у Лукоморья, не то вообще чем-то фентезийным.

Фабричные же малыши получились неплохими и довольно пушистыми. Самым маленьким я отвёл роль декоративных кустов.

Колодец. В процессе работы с КЕРАпластом, я понял, что это идеальный материал для создания чего-то вроде изделий из камня. К тому же, после размещения основных компонентов диорамы на подложке, оказался пустоватым один из углов. Появилась идея поставить там колодец. Для начала делаем навес из пары палочек от мороженого и нескольких законцовок от палочек для перемешивания кофе. Помните, я писал про склад мусора?

Лепим из КЕРАпласта неодинаковые глыбы, из которых собираем кладку. Для этой работы материал подошёл просто идеально! Чтобы колодец ни к чему не прилип в процессе сушки,устанавливаем его на силиконизированую бумагу. Сутки можно погулять... или заняться чем-то другим.

Колодец покрашен, добавлена верёвочка, ручка и ось, сделанные из запаса неиспользованных деталей. Поскольку база диорамы представляет из себя просто лист ДВП, возможности сделать колодец уходящим под землю я не нашёл. Зато нашёл тюбик чёрной краски и сделал туман войны.

Травы и грунт. В качестве базы для диорамы я использовал толстый лист ДВП 30 на 38.5 см (изначально было 30 на 40, но мой шкаф для моделей внёс свои коррективы). На предварительно размеченный лист я наношу шпателем не толстый слой текстурной пасты - она придаст живую неровность рельефу и послужит клеем для забора и большого дерева. Клеит, кстати, она превосходно.

Остатками художественных акрилов из комплекта картины по номерам я наношу самый предварительный цвет, он же грунт.

Высветлив текстурную Вальеховскую русскую грязь цветом тёмной грязи и светлой резины, нанесём слой чернозёма в тех местах, где будет почти голая земля - под деревьями.

И снова ныряем в склад мусора! Старая пакля? Опилки разных размеров? Приклеим их на цианоакрилат или ПВА, залив потом лужицей силикатного клея - и вот она растительность! Правда, до покраски всё равно похожая на гору мусора.

Тем, кто читал мой пост про забор: Зелёные пятна от карандаша я переосмыслил и решил заменить полноценным мхом. Вон, можно увидеть, как стена справа засыпана мелкими опилками.

Для окраски же я использую четыре оттенка зелёного, начиная от тёмного серовато-оливкового и заканчивая очень ярким, почти кислотным зелёным. Два цвета более холодные, а два наоборот тёплые. Крашу в целом хаотично, использую и сухую кисть, и наоборот очень сильно разведённую водой краску.

Далее используем поролонку имитацию растительности для создания кустиков сорняков вдоль забора, кучек сухой листвы под деревьями и скоплений невысоких растений в произвольных местах.

И последний шаг - пигменты. Точнее, толчёная и тёртая наждаком пастель, которая имеет неоднородную фактуру и обходится в разы дешевле пигментов. Использованы цвета жжёной амбры, какой-то жёлтый и красно-коричневый.

Вот такая пасторальная местность вышла в результате:

Ну а вот так выглядит полностью завершённая диорама "Операция Schwein":

На этом пока всё, полноценная фотосессия готовой диорамы и статья о германской технике выйдет в ближайшее время! Потому подписывайтесь, а также заходите в мою группу Вконтакте, где можно обсудить лично всякие вопросы и даже заказать изготовление модели (https://vk.com/warminiarts), а также подписывайтесь в Инстаграмме, где много фото, и ничего лишнего (https://www.instagram.com/warminiarts_lugansk/). А сейчас - благодарю за внимание и хорошего времени суток!

Показать полностью 24
52

Диорама по игре DooM

Готова первая диорама, так сказать проба пера. Пластик по глупости купил 3мм, для не подготовленного человека резка оказалась проблематичной. В следующих работах хочу попробовать 1мм и 2мм

Диорама по игре DooM Doom, Диорама, Хобби, Своими руками, Картина, Компьютерные игры, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Диорама по игре DooM Doom, Диорама, Хобби, Своими руками, Картина, Компьютерные игры, Творчество, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
51

Решил отремонтировать игрушечного динозавра и вот что получилось

Сын попросил починить фигурку динозавра, я начал и остановиться уже не смог.

Динозавр весьма бюджетный, и куплен был на барахолке, при эксплуатации динозавр потерял  правую переднюю ногу, часть хвоста, шипы на капюшоне и рог на носу. В целом фигурка достаточно низкого качества, о чем свидетельствовали наплывы пластика на игрушке. Наплывы удалил, установил эндопротез из медной проволоки, с помощью глины вылепил недостающие части тела, загрунтовал и покрасил. Вторая игрушка более качественная и возни с ней было значительно меньше, приклеил пару конечностей (благо они остались) и покрасил.

Учитывая что протезирование глиняное, то хрупкость достаточно высокая. Решили с сыном сделать диораму и поставить на книжную полку. Материалы использовали подручные, пенопласт, гипс, песок клей ПВА, детский легкий пластилин (скорлупа яиц и растения), осадок от кофе, веточки деревьев, мелкий флок (трава) пришлось покупать отдельно. За несколько дней мы справились с задачей, хотя под конец исполнитель остался только один - я.

Решил отремонтировать игрушечного динозавра и вот что получилось Диорама, Динозавры, Своими руками, Масштабная модель, Хобби, Фигурка, Видео, Длиннопост
Решил отремонтировать игрушечного динозавра и вот что получилось Диорама, Динозавры, Своими руками, Масштабная модель, Хобби, Фигурка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: