Диогеническая любовь

Диогеническая любовь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
271
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё дрочишь тут штоле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
198
Автор поста оценил этот комментарий

А вам какая разница, интересно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

- Парень в винной бочке, кто ты без нее?

- Трезвый человек

5
Автор поста оценил этот комментарий

Главное гражданин.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, дрочу. Ты кто вообще, македонский штоль? Солнце мне не загораживай, ёпт.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
"без меня!"
90
Автор поста оценил этот комментарий

О бля! Я всю жизнь считал, что диоген сидел в бочке, стоявшей вертикально, а наливающийся дождь и сложность выхода были элементами аскетизма. Век живи, век учись.

раскрыть ветку (9)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Бочек не было, были пифосы. Не факт, что он буквально в нем жил (мб в переносном смысле его дом так называли или еще что), не факт, что именно этот Диоген в нем жил. Хз, как там было на самом деле.

раскрыть ветку (8)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Может, "жить в бочке" это метафора? Может, на самом деле все имели ввиду что он бухал, как чёрт?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не вижу ничего сложного в том что бы жить в бочке по его временам. Особенно если она таких размеров как на картине. Ну то есть судите сами - особо лучше обычные люди не жили, какого то водопровода, газопровода или Дионис упаси электричества не было, так что в этом плане дома ничем не лучше, посрать поссать по нужде сходить можно и в кусты ближайшие, в доме ты всё равно максимум какой кувшин поставишь, особо лучше не будет, то есть главная уступка бочки от тогдашних домов, это то что в ней тесновато, но с этим и сейчас некоторые могут смирится живя в кабинках-ячейках местом на одного человека. А плюс ко всему этому греческий курортный климат, с таким по хорошему не то что в бочке, если прижмет можно и просто под открытым небом жить без особых проблем.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И сейчас есть Диогены

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же, прости Господи, ПРЕСТИЖ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Престиж ничто, жажда всё.

Автор поста оценил этот комментарий
какое-то подобие водопровода вроде было
17
Автор поста оценил этот комментарий

Старые пифосы использовали как будки, а на его могиле, ЕМНИП, поставили статую собаки, правда, с почтительной эпитафией, так что его не собакой считали, скорее это довод в пользу общепринятой теории. Ну и сам он называл себя собакой, мб поэтому такой памятник.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Для ЛЛ:

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Македоша не засти мне ярило - дрочить в темноте несподручно мне )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку