Диодные лампы и удешевление их материалов

Доброго времени суток, лига электриков! Мой вопрос не по поводу "как подключить выключатель" или "поменять розетку", а имеет скорее бытовой характер.
Первые диодные лампы я приобрел года 3 назад, и был ими очень доволен, что перевел 3/4 квартиры на диодное освещение.
За все это время ни одна из этих ламп не перегорела, не мерцала и не вызывала нареканий. Лампы были преимущественно одной конкретной фирмы.
И недавно появилась необходимость докупить диодных ламп цоколей e14 и e27, мощностью около 6-9 Вт.
На что я обратил внимание - что ВСЕ лампы в магазинах имеют пластмассовое основание у патрона, к сравнению мои предыдущие лампы были с так называемым радиатором. (Как на картинке ниже

Диодные лампы и удешевление их материалов Светодиодные светильники, Китай, Плохое качество

Теплоотвод нынешних ламп выполнен так:

Диодные лампы и удешевление их материалов Светодиодные светильники, Китай, Плохое качество

У меня еще при покупке были сомнения, а не будут ли такие теплоотводы греться. Что собственно и подтвердилось - 10 минут работы 9 ваттной лампы и сразу появляется запах паленой пластмассы. (Возможность что плавится плафон исключаю - так как до этого стояли 30 Вт лампы накаливания, работали дольше, запах не появлялся вовсе)

Мой вопрос собсно в чем - какие производители диодных ламп не стали так сильно экономить на своей продукции? Так как даже тот производитель, что у меня напичкан по дому - пошел тем же путем. На какой ценник за надежную продукцию рассчитывать?

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в конторе покупают только Gauss. Не из за цены, не из за качества. Просто свечение понравилось (начальникам). Раньше на обходе зданий меняли 30-50 ламп накаливания(обход 2 раза в неделю) а сейчас 1-2. И то не всегда.Электрикам лафа....

раскрыть ветку (8)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Грузчиком оформляется мама директора магазина. Ну а потаскать и электрики могут. не фиг без дела сидеть. Вот это реальное "будующее", а не какой-нить киберпанк ))

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Они это делали для себя,  а вы для дяди.(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через полгода начальству это доложат и у вас сократят количество электриков

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сократят.Нас всего 2 в смене.А в конторе проводка с 1342 года (шутка,это РПЦ).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж с 6850 года!

Автор поста оценил этот комментарий

Зависть.

У нас обход не менее двух раз в сутки. В среднем пол-коробки ламп под замену за обход. Причём каждая пятая-десятая взрывается в светильнике, оставляя «пенёк»...

Начальство сэкономило.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку