-30

Динамические языки программирования - какой лучше?!

Python 3, PHP 5.6/7 или Perl (5, вряд ли кто 6 использует в продакшне) - собираю мысли и отзывы, в каких проектах вы участвовали

Делали крупный учебный проект на каком-либо из перечисленных языков? Или настоящую систему вместе с командой других разработчиков. Что понравилось/нет, какие возникли трудности из-за особенностей языка при разработке? Долго ли матерились и не могли привыкнуть к отступам в Python? Сколько месяцев разгребали лапшу кода, оставшуюся после титанических усилий очередного "ведущего программиста" на php? Осилили прочитать чужой код с регулярками на Perl?

Настоятельно рекомендую высказать, кто работал со всеми перечисленными вариантами: какие плюсы/минусы каждого можете выделить?

Про Ruby и JS в принципе тоже интересно услышать

Дубликаты не найдены

Отредактировал AcBan 516 дней назад
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

"Настоятельно рекомендую высказать, кто работал со всеми перечисленными вариантами"

Настоятельно рекомендую тебе пойти туда, где это блять профильно, а не на развлекательном сайте писать.

Пиздец какой-то.

раскрыть ветку 2
0

Люто плюсую, все пришли за котиками, либо за очередным пиздецом в нашей стране)

-6

на швабре и тостере что ли профильно? там уныло, одни корпоративные блоги остались

ещё комментарий
+2

Какой транспорт лучше: Поезд, машина, самолет, корабль или волосатая ракета? Что понравилось и что нет,  собираю отзывы.

ещё комментарии
+2
А не пройти ли вам на специализированные площадки с такими опросами?
ещё комментарии
+1

Язык выбирают не какой лучше, а под конкретную задачу.

раскрыть ветку 1
-4

это идеальная ситуация. либо учебный проект, либо фирма с крупными финансовыми и трудовыми ресурсами. у многих компаний обычно нет возможности выбирать языки под задачи: на чем привыкли, на том и штампуем

0

Тебе нужно определить задачу под что ты хочешь программировать. И только после этого спрашивай.

Ведь из всего разнообразия языков ага из несколько Я знаю больше 700.

Одни для микроконроллеров,  другие для интернета,  третьи для телевизоров, телефонов, холодильников, пылесосов.

раскрыть ветку 7
-2

Подразумевалось, что впихиваем что-нибудь из перечисленного на backend для среднего размера проекта. В итоге делаем на symfony (php) или django (python) или на перле (Mojo?).

раскрыть ветку 6
+1

Дальше Я Тебя перестал понимать еще больше.

Пхп, перл, питон...

Это интернет проект?

раскрыть ветку 5
0

Самое интересное , не описана задача для которой выбирается язык. Первая ошибка .

раскрыть ветку 1
-4

да на бэкенд крутиться что-нибудь поставить для среднего размера сайтиков

-6

работал с js, нраитца! с остальными нет, сравнить не могу(..про пхп наслышан, фу его

раскрыть ветку 3
-2

ну еще бы, он популярен довольно) слышал мнение, что если язык не ругают - значит, им не пользуются. мне кажется, php с 7 версии уже не должен вызывать негатива, как прошлые

раскрыть ветку 2
0

да хз) я просто когда смотрю на его синтаксис у меня кровь течёт из глаз. если следовать трендам то тебе в руби и питон...пёрл как-то уже не торт?
я так понимаю тебе бек нужен? можно конечно и в нод податься..зависит от желаний..если ты знаешь js, а остальные нет и желания разбираться в них тоже нет, бери node js

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: