«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе»

Трагедия произошла днем 24 мая в угольном карьере около поселка Бажово в Копейске. Компания ребят на велосипедах приехала на водоем. Они играли на берегу, внезапно обвалился грунт. Два десятилетних мальчика оказались в воде. 13-летний Дима бросился на помощь. Он помог детям выбраться на берег. Сам выплыть уже не смог.

«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе» Копейск, Трагедия, Спасение жизни, Негатив, Без рейтинга

На карьер прибыли сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, инспекции по маломерным судам, полицейские, медики. Поиски Димы шли до глубокой ночи. Шансов на спасение становилось все меньше. Рядом с родителями подростка находились психологи. Все надеялись на чудо. Но оно не произошло. Глубина карьера более 130 метров. Тело школьника до сих пор не нашли.

Дима перешел в восьмой класс школы № 48 города Копейска. По словам знакомых семьи, родители воспитали настоящего героя. «Дима - сын офицера, не мог поступить иначе, - рассказали они. – Не смог бы пройти мимо нуждающихся в его помощи. Мы до сих пор верим, что он жив. Понимаете, смириться с этой новостью мы просто не можем».

Ссылка :https://chel.mk.ru/incident/2019/05/25/dima-syn-oficera-ne-m...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

как отец, сижу выбираю слезы, . Гордость за хорошо воспитанного сына, ничто в сравнении с его потерей. Представляю боль родителей, крепитесь. Ни что и ни кто не сможет  заменить им их сына.

можете меня осудить, но я буду учить сына что его жизнь важнее чужих, и что бы никогда не рисковал жизнь ради других...

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, а я думал всех так учили. Меня когда научили плавать первым делом сказали не лезть кого-нить спасать. Даже когда я просто плавал, а в направлении моего заплывал кто барахтался (даже в шутку), отец кричал "куда плывёшь, а ну развернись", я даже не замечил, что там кто-то в воде, а думал, что просто далеко уплыл.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И меня так учили, но я спас. Девочку 10 лет, и девушку 21 год. Не знаю что с девочкой, а девушка недавно стала мамой, и ее ребенка в род зале тоже я реанимировал.. он уже выписался
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ребёнка реанимировали тоже случайно мимо проходили?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На работе, но я не знал что ее ребенок. Да и не помнил я ее, если бы она не сказала.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прям её ангел-хранитель)
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы ! ТБ  : правило номер один : обеспечь безопасность себя, затем помоги другим ! отклонения недопустимы . Какой ты нахрен спасатель если не имеешь средств и сил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку