«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе»

Трагедия произошла днем 24 мая в угольном карьере около поселка Бажово в Копейске. Компания ребят на велосипедах приехала на водоем. Они играли на берегу, внезапно обвалился грунт. Два десятилетних мальчика оказались в воде. 13-летний Дима бросился на помощь. Он помог детям выбраться на берег. Сам выплыть уже не смог.

«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе» Копейск, Трагедия, Спасение жизни, Негатив, Без рейтинга

На карьер прибыли сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, инспекции по маломерным судам, полицейские, медики. Поиски Димы шли до глубокой ночи. Шансов на спасение становилось все меньше. Рядом с родителями подростка находились психологи. Все надеялись на чудо. Но оно не произошло. Глубина карьера более 130 метров. Тело школьника до сих пор не нашли.

Дима перешел в восьмой класс школы № 48 города Копейска. По словам знакомых семьи, родители воспитали настоящего героя. «Дима - сын офицера, не мог поступить иначе, - рассказали они. – Не смог бы пройти мимо нуждающихся в его помощи. Мы до сих пор верим, что он жив. Понимаете, смириться с этой новостью мы просто не можем».

Ссылка :https://chel.mk.ru/incident/2019/05/25/dima-syn-oficera-ne-m...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий

Парень герой.  Родителей понять можно. Но лучше бы им раньше принять это. По опыту.

раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Герой, это когда ты спасаешь людей на войне.

Здесь же парня можно назвать, как известный роман Достоевского.

В тот момент, когда человек решается пожертвовать своей жизнью ради спасения других - в нём ломается естественный природный механизм который заложен в нас генетически и вырабатывался тысячелетиями - БЛЯДЬ ЖИТЬ И НЕ УМИРАТЬ.

Нет, этот человек не герой. Внутри него что-то наебнулось, а это уже болезнь/дефект.


Представьте, как сейчас ахуенно его родителям? Наш сыночка умер, но он спас две жизни. Счёт 1-2. Юхууу. Мы победили. Не зря мы его растили.


Герой он бля) обменял две премии дарвина на одну) герой блядь)


Ну всё) запомните меня таким) можете меня минусить)

Предпросмотр
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка он когда сиганул за ними не думал о смерти. Тут важно само осознание того, что ты умрешь.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Exactly. Как блядь можно не думать о смерти? Тут паучка увидишь и думаешь, а что лучше: сжечь весь дом или рискнуть убить его тапком, но с шансом умереть?

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Паук это другое. Тут при его виде вспоминаешь все мыслимые виды смерти. Особенно из фильма Лост где их паук укусил и их живьем закопали. А в данной ситуации все го мысли были о том как спасти детей. Нырнуть или вызвать МЧС например.

Автор поста оценил этот комментарий

ТБ , правило номер один : обеспечь безопасность себя, затем помоги другим ! отклонения недопустимы . Какой ты нахрен спасатель если не имеешь средств и сил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут  сработало что-то вроде:

Так. Я цел. Ну и ладно. Полетели.

17
Автор поста оценил этот комментарий

меня наверное щас дико заминусуют

но в микоцарстве бактерий встречается такая ситуация, когда они жертвуют собой ради других (типа нечего жрать, ешьте нас, мы умрем)

возможно у человека есть что то похожее, иначе я не знаю, почему он кинулся за ними

я честно скажу- я бы тоже прыгнула спасать, у меня была однажды ситуация

но! я бы не хотела чтобы моя дочь вот так погибла ради других детей...

я не представляю в каком аду сейчас его мама и папа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве в принципе не очень хорошо осознаёшь собственную смертность. Вспомните свою юность, наверняка там было что-то такое, что сейчас повторять не захочется

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не хотел повторять ничего с момента похода в первый класс и по сей день)

Автор поста оценил этот комментарий
Засунул голову в качели, до сих пор не понимаю как моя бошка не лопнула, наверное певезло, что другой ребенок качался не сильно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он не шёл на верную смерть под пули. Он мог и выжить. Не соглашусь с вами. Но спорить не стану.

Автор поста оценил этот комментарий

Герои есть только на войне? Война - это когда интересы одних богатых людей мешаю другим богатым людям, а дерётся за них мясо. Герои появляются там где люди допустили ошибки, любой ребёнок-герой будет ошибкой взрослого который это допустил.

Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами согласен, спас двух долбоебов. Ценой своей жизни. Я уверен что уже через месяц о нем не вспомнят спасённые.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Запомнили тебя сыклом. И всего-то
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

живой ссыкло > мертвый храбрец

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящее сыкло всегда оправдается смертью
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, собственная смерть пугает меня больше, чем мнение других людей

Автор поста оценил этот комментарий

Не умер просто так в 13 лет - ссыкло. Охуенная логика.
И вообще, трусость неразрывно связана с действием и понятием долга: если человек не должен предпринимать опасных для него действий, то уклонение от угрозы является не трусостью, а здравым смыслом; трус из страха не делает то, что должен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же не просто так умер. Храбрый - точно скоро умрёт. Охуенная логика
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку