«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе»

Трагедия произошла днем 24 мая в угольном карьере около поселка Бажово в Копейске. Компания ребят на велосипедах приехала на водоем. Они играли на берегу, внезапно обвалился грунт. Два десятилетних мальчика оказались в воде. 13-летний Дима бросился на помощь. Он помог детям выбраться на берег. Сам выплыть уже не смог.

«Дима - сын офицера, не мог поступить иначе» Копейск, Трагедия, Спасение жизни, Негатив, Без рейтинга

На карьер прибыли сотрудники пожарно-спасательного гарнизона, инспекции по маломерным судам, полицейские, медики. Поиски Димы шли до глубокой ночи. Шансов на спасение становилось все меньше. Рядом с родителями подростка находились психологи. Все надеялись на чудо. Но оно не произошло. Глубина карьера более 130 метров. Тело школьника до сих пор не нашли.

Дима перешел в восьмой класс школы № 48 города Копейска. По словам знакомых семьи, родители воспитали настоящего героя. «Дима - сын офицера, не мог поступить иначе, - рассказали они. – Не смог бы пройти мимо нуждающихся в его помощи. Мы до сих пор верим, что он жив. Понимаете, смириться с этой новостью мы просто не можем».

Ссылка :https://chel.mk.ru/incident/2019/05/25/dima-syn-oficera-ne-m...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, конечно, герой, жаль его.

Но

Дима - сын офицера, не мог поступить иначе, - рассказали они. – Не смог бы пройти мимо нуждающихся в его помощи.

Причём тут это? Большей тупости я не видел.

Если и есть честные и порядочные представители армии, тем более в офицерских должностях, то их единицы, но лично я не видел ни одного такого, а знал около двух сотен.

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий
+, для того чтобы быть героем, необязательно быть сыном офицера. (ничего против не имею просто странная аргументация этим фактом)
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня прочесть это, было сродни прочтению строк "он сын бизнесмена. Он не смог бы не помочь бедным детям в Африке."

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну надо же поднимать веру в российскую армию, поэтому он герой благодаря армии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спортсмены герои тоже есть, Карапетян в свое время подвиг совершил.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я послужил в 3-х частях, еще 3 наблюдал со стороны: нормальных офицеров видел ровно полтора человека.

Причём тут это?

Заказ сверху на восхваление армии.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных может и чуть поболее. Примерно с десяток на сотню. А вот офицеров в том понятии, котором описано в посте - единицы на десяток частей.

Примером могут служить лишь те командиры, которые не так давно спасали солдат-срочников от тех или иных опасностей.

Например, не помню какого звания, вроде полковник - лёг на гранату, которую солдат выронил во время обучения метанию.

По итогу он погиб, солдат выжил, было на пикабу в ближайшие 1-2 года.

Вот это тот самый офицерский поступок.

Сродни настоящему полицейскому или милиционеру дяде Стёпе, которых практически не осталось (если остались вообще). Ну и преждевременная смерть таких людей никак не способствует подобному соотношению.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Заказ сверху на обсирание ВС РФ
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Их незачем обсирать, они сами прекрасно справляются.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С нетерпением жду оплаты!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

хм, я тоже как только увидел фото в форме и остальное тоже подумал или это фейк или просто парень по своей глупости утонул и решили его сделать героем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыли ещё указать, что православного офицера
Автор поста оценил этот комментарий
Так там речь не про то что офицер спас, а сын офицера). А офицер конечно пару раз подумал бы наверно.. А если без шуток- в такой момент не думаешь про себя. Мы с братом тоже в детстве вытащили так одного. Притом что я сам плавать не умел, только брат. Как увидели что друг наш тонет так сразу и бросились в воду, очень смутно помню как бултыхались втроём, но выбрались целыми.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!
Зашёл в комментарии написать подобное, но Вы сделали это лучше чем я хотел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку