Дилемма расставания

Привет, пикабушникам! У меня есть следующая проблема, а скорее вопрос.

Мне 31, жене 32 познакомился с ней в командировке, и в начале всё было просто сказочно: я её любил,всегда хотел и обожал, и уже через несколько месяцев она переехала ко мне в город, мы начали жить вместе. К сожалению, со временем любовь начала постепенно уходить, но тем не менее я принял решение жениться, потому что очень хотел детей. Собственно кроме этого желания, никаких других мотивов жениться на момент свадьбы я больше для себя не находил. Но, по иронии судьбы, жена оказалась бесплодной. Прожив вместе ещё один год, в статусе супругов и постоянных безуспешных попытках завести детей, я окончательно понял, что она совершенно не тот человек, который мне нужен - мы слишком разные и по характеру и по интересам. Единственное, что нас объединяет - желание завести ребёнка и единственный доступный нам по результатам анализов и обследований способ осуществить это - ЭКО. Только на этот раз я уже не знаю, стоит ли идти дальше, стоит ли тратить на это время и деньги, если с этим человеком нам не по пути. Если да, то как расстаться, зная, что она бесплодна, по сути я окажусь последней сволочью, если брошу её только потому, что она не может иметь детей и как ей пережить это…? Или может я ошибаюсь и рождение ребёнка даст нам новый смысл жизни и отношения наладятся? Очень прошу вашего совета. Может быть кто-то уже прошел этот путь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
ты не любишь, зачем издеваться над человеком, дети все ухудшат только
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку