-2

Дилемма расставания

Привет, пикабушникам! У меня есть следующая проблема, а скорее вопрос.

Мне 31, жене 32 познакомился с ней в командировке, и в начале всё было просто сказочно: я её любил,всегда хотел и обожал, и уже через несколько месяцев она переехала ко мне в город, мы начали жить вместе. К сожалению, со временем любовь начала постепенно уходить, но тем не менее я принял решение жениться, потому что очень хотел детей. Собственно кроме этого желания, никаких других мотивов жениться на момент свадьбы я больше для себя не находил. Но, по иронии судьбы, жена оказалась бесплодной. Прожив вместе ещё один год, в статусе супругов и постоянных безуспешных попытках завести детей, я окончательно понял, что она совершенно не тот человек, который мне нужен - мы слишком разные и по характеру и по интересам. Единственное, что нас объединяет - желание завести ребёнка и единственный доступный нам по результатам анализов и обследований способ осуществить это - ЭКО. Только на этот раз я уже не знаю, стоит ли идти дальше, стоит ли тратить на это время и деньги, если с этим человеком нам не по пути. Если да, то как расстаться, зная, что она бесплодна, по сути я окажусь последней сволочью, если брошу её только потому, что она не может иметь детей и как ей пережить это…? Или может я ошибаюсь и рождение ребёнка даст нам новый смысл жизни и отношения наладятся? Очень прошу вашего совета. Может быть кто-то уже прошел этот путь.

Дубликаты не найдены

+11
ты не любишь, зачем издеваться над человеком, дети все ухудшат только
+10
Будете оба "последней сволочью" если в такой недосемье решите завести ребенка. Ребенок - очень сильная проверка отношений супругов , а у Вас и проверять нечего.
раскрыть ветку 1
-1

спасибо

+7

Последней сволочью вы будете когда бросите ее с ребенком, а она станет, как сейчас отвратительно говорят, "разведенкой с прицепом". Потому что ребенком угасшие отношения не возродить. Наоборот, даже для любящих супругов, первые годы ребенка это серьезная проверка на прочность отношений. Так что, если вы не хотите такого исхода, то вам прямой путь за стол переговоров.

раскрыть ветку 6
-2

спасибо. У меня в связи с этим и вопрос что хуже "разведёнка с прицепом" или одинокая бесплодная разведёнка?

раскрыть ветку 5
+7
"одинокая бесплодная разведёнка" однозначно сможет найти партнёра....
+2

Извините за вопрос. А точно она бесплодна? Я например знаю 2 случая у знакомых, когда пара не может зачать ребенка, хотя у обоих хорошие анализы, несовместимость просто. Одна пара уже рассталась и девушка родила от нового партнёра.

Вы сами написали, что вас объединяет только желание родить общего ребенка. Вы конечно можете помочь ей в этом. Просто как потом жить дальше? Вам не по пути, но ребенок будет с ней, а вы в любом случае будете приходить только. А дальше если развивать эту мысль то вообще грусть печаль.

раскрыть ветку 3
+10

Ребенок не выход из ситуации. Так и скажи, нам не по пути. Бросай сейчас, дальше будет хуже.

раскрыть ветку 10
0
дальше будет хуже.
уже есть хуже...
0

спасибо за совет! только я переживаю за неё  - как ей жить с этим в 32 года, разведённой, зная что она бесплодна... Она как то раз сказала, что выбросится из окна, если мы разведёмся.

раскрыть ветку 8
+5
"Выброшусь из окна"?
Может ей и не стоит иметь детей с такой ебанутой психикой в 32 года?
Расставайся с ней, не ведись на эти шантажи. Вас абсолютно ничего не связывает, кроме её эгоцентризма.
Чем дальше ты будешь погрязать в этот омут, тем больше будет негатива внутри тебя. Ты не спасёшь ни её ни себя.
И ещё, ты узнал о её бесплодии после ЗАГСа. А вот она вполне могла знать об этом гораздо раньше и пойти на осознанный обман. Типа стерпится-слюбится, а там посмотрим.
Не вини себя, строй свою жизнь.
раскрыть ветку 1
+1
Скорее как ей жить если она идиотка. Мне 30, я замужем, детей нет. Гипотетически представила, что будет если меня муж бросит. Ну точно, что суицидом не закончится. Максимум конечности сломаю на какой нибудь гулянке-прыжке с парашутом-катании на моте.
0

Попроси ее сделать сальто

0
Не слушай всяких сраных советчиков, думай своей головой. Будь уверен, что такая херня, как влюблённость обязательно пройдёт. И вряд ли ты с бОльшим обожанием будешь смотреть на прокладки и развешенные труселя другой бабы. Разные интересы- это естесвенно, ты любишь в доту задрачивать, она грядки полоть- охуенно, каждый занят своим делом. Если захотел свежего мяса, то и не стоит пудрить мозги.
раскрыть ветку 1
0

Ну значит так и будет. Насильно мил не будешь, а у Вас еще есть шанс на здоровую семью и если она умная женщина, она Вас поймет и отпустит. Зачем тянуть на дно человека вместе с собой, если у него есть шанс на лучшую жизнь? Да она - эгоистка

раскрыть ветку 1
+3
Брак ради детей имеет очень слабое основание. Что вы будете делать когда они покинут дом? Надо разбираться с отношениями. Пары расходятся с детьми или без них. Её бесплодность не ваша вина. Если вы решили разойтись (а я думаю что это далеко не всегда лучший вариант), то старайтесь тему детей вообще не трогать. Говорите о другом. Но, я бы поборолся, если честно. Рекомендую попробовать почитать книгу Герри Чепмана "Пять языков любви". Возможно, ваш брак получит новое дыхание. Удачи вам и мудрости.
раскрыть ветку 1
0

спасибо!

+2
Полно мужиков которым дети уже не нужны. Они только рады будут ,что можно не предохраняться. А вам надо строить полноценную семью. Найдет мужика, за нее не переживай.
раскрыть ветку 1
0

надеюсь так и будет. спасибо.

+1
"Детей нужно заводить тогда, когда вам вдвоем стабильно и хорошо, и вы хотите принести в свою семью нового человека, чтобы стало еще лучше" (с)
+1
А по-хорошему, нужно общаться, как взрослые. Если у бабоньки истерика, сходи за тортиком и винишком, а в другой день пытайся поговорить снова. Не стоит общаться, когда человек в окно идти собрался. Но и поговорить нужно. Важно заранее обозначить рамки, мол, давай без истерик
Всегда можно сказать, да, не люблю, но поддерживать готов, будем гулять, созваниваться, пока не найдётся новый мч, пока не пройдет депрессия, посоветовать хобби, подарить прощальный подарок, сказать спасибо за все годы вместе, помочь найти хобби, сказать, что она не страшная, что хорошая, что всё в жизни ещё будет и мир не крутитсч вокруг мч. А привлекание внимания угрозами, шантажом и выпиливанием - детский лепет. Вам же за тридцатку уже, ну ёпт, как так то.
+1
Заводить ребенка с нелюбимой женщиной? Пожалейте дитя, которому в случае появления придется лицезреть как минимум холодные соседские отношения между родителями, а в худшем случае быть свидетелем постоянных скандалов, потому как родительство – сильное испытание даже для крепких отношений, а ваши и так ни на чём не завязаны.
0

Чувак, ты сам прекрасно знаешь ответ на свой же вопрос.

0

ЭКО - это огромное испытание, куча времени, денег, неудавшихся попыток. А потом, если получится, ребёнок, у котого разведутся родители... Быть приходящим отцом - плохой вариант, ты его так не воспитаешь, как взрослый, который с ним живёт, почти не будешь иметь не него влияния, и зачем он тогда? Просто чтоб был? Круче же, если это действительно будет часть тебя, воспитанная тобой, похожая по характеру. Так что, конечно, нужно расходиться, и ты найдёшь себе любимую, возможно, без всех этих проблем, и она найдёт мужчину, который действительно будет её любить, не только из-за детей

0
Парень. Ты вот сейчас серьёзно? Жизнь - она ведь ОДНА. И жить её нужно ради СЕБЯ. Вам не по 50, найдёте себе оба ещё партнёров. Да, это тяжело, конечно. Любой выбор, поворачивающий судьбу, тяжёлый. Но просто пойми, что это надо. Неужели в старости тебе хочется посмотреть на свою жизнь с высоты прожитых лет и понять, что ты провел её ради того, чтобы "не быть сволочью"?
0
В несчастной семье - несчастные дети. Их появление никогда не улучшает отношения. Расходитесь, ведь ты не любишь её, раз проблемы пошёл решать на Пикабу, а не к ней.
0
То есть ради ребенка ты готов жить с чужим человеком ещё лет 20 и спустить свою жизнь в унитаз?
0
Мы с мужем на 5й год отношений только умудрились "завести" (ну и словечко) ребёнка.
раскрыть ветку 2
-1

у вас наступила естественная беременность или вы воспользовались услугами репродуктологов?

раскрыть ветку 1
0
Естественная
0

Изначально ситуация дебильная и смахивает на котолампу

раскрыть ветку 4
0

к сожалению, это жизнь (

раскрыть ветку 3
+1

Вы изначально сглупили,чего теперь ждёте?наступили в какаху вы,а мыть обувь предлагаете другим?

раскрыть ветку 2
0
Х
0

зная, что она бесплодна, по сути я окажусь последней сволочью

Вообще не совсем, если ты хочешь своего ребенка, а она не может забеременеть, то почему ты сволочь? Ты честно сказал ведь, чего хочешь, а не бьешь ее по голове со словами "бракованная сука". И потом, тут еще и понимание что "мы слишком разные и по характеру и по интересам". Скажи честно все по делу, дальше только хуже будет.

раскрыть ветку 7
+1

Спасибо. Я в этой ситуации в любом случае сволочь, потому что врал ей про любовь. И поэтому, я её и правда бросаю только потому, что она не может иметь детей. Не представляю как ей сказать об этом.

раскрыть ветку 6
+1

Ну, тут конечно выбор непростой: с одной стороны, ты можешь породить в ней серьезные комплексы на тему "я никому не нужна бесплодная", с другой терпеть и жить - не вариант. Может, просто сказать что понял, что разлюбил и разойтись? Трагично конечно будет, обиды и прочее, но в чем-то так даже лучше.

раскрыть ветку 1
0
Так с эко двойню сразу заделайте, делов то...
раскрыть ветку 2
0
Я в этой ситуации в любом случае сволочь,
застенчивая сволочь, перефразируя классиков
-1

Это развлекательный сайт, вам не сюда.

раскрыть ветку 1
-3

извините. просто накипело

-2
Заведите любовницу. Жена узнает - сама уйдёт.
раскрыть ветку 3
-1

то есть вы считаете, что наши отношения в любом случае обречены?

раскрыть ветку 2
-2
Да. Нельзя рожать ребенка для спасения семьи. Потому что ваша нелюбовь к жене перейдет на дитё. Если вы сами боитесь разорвать отношения, спровоцируйте на это супругу.
раскрыть ветку 1
-4

Любой человек, который пытается внушить тебе чувство вины, пытается управлять тобой. В чем ты виноват непонятно, она бесплодна - одно из законных оснований развода во всех религиях. Раньше в СССР было неудобно разводиться, теперь то чего жалеть, по 3-4 раза норма практически. Будь как мужик, вышел за хлебом и нет тебя. Тебя лоханули короче 33 бабских не чета твоим 32.

-8

в 31 год жениться на 32 летней???? ты страшный толстый неудачник? во первых жениться тебе рано... во вторых если хочешь жениться на 32 летней, сделай это через 10 лет и не раньше!

раскрыть ветку 2
-1

спасибо за совет. я просто очень неуверенный в себе.

раскрыть ветку 1
-2

держись))) я женился в 40 лет)))

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: