Найдены возможные дубликаты

+172

От авторов "Ты только расскажи, я ругать не буду" и "Ты признайся, я же знаю, что это сделал ты!"

раскрыть ветку 15
+81

Ещё "закрой рот и ответь мне"

раскрыть ветку 11
+57
Закрой рот и ешь суп...
раскрыть ветку 9
+23

Воооот до сих пор злит. Даже сейчас, когда спорю с кем-то и начинают задавать вопрос, я открываю рот, чтобы ответить, а оппонент перебивает и повторяет тот же вопрос более настойчиво... У меня прям припекает. Я отвечаю "зачем ты задал мне вопрос, если при попытке ответить, перебиваешь?". Обычно человек понимает, что не прав.

+7
А ещё "покажи я только посмотрю" и тянет руки
+2
У меня мама сломала шаблон, она реально не ругала, когда так говорила
раскрыть ветку 1
+1
Я так делаю со своими, а моя...
+113

Дедушка любит со смехом рассказывать историю, как его мама купила занавески новые, а он отрезал от них кусок сестре на одежду куклам. Мама его пришла, увидела и говорит: "Ой, какой ты молодец! Подожди, я сейчас конфетку тебе принесу!" Он стоял и ждал конфетку, а мама нарвала крапивы и крапивой этой его отходила.

раскрыть ветку 39
+37

Ребёнок вообще редко понимает, за что его бьют. А уж если при этом его ещё и похвалили, то это наверное вообще для него вынос мозга.

+117

И чё? Занавески стали целыми?

раскрыть ветку 37
+182

Нет. Плюс ребенок перестал верить маме на всю жизнь

раскрыть ветку 3
+38
В 1945 или около того (я не спрашивала деда, сколько ему точно лет было), наверное, в деревне нелегко было достать новые занавески. Поэтому гнев матери мне понятен. А дед, думаю, надолго запомнил, что не нужно портить вещи.
раскрыть ветку 26
-5

чтобы понимал что нехуй колхозное добро в крысу на собственные нужды использовать. А то потом вырастают непуганные пидорасы, цветов из чужих клумбами нарвут и ебало кирпичом "ачотакова". Один раз по жопе крапивой ещё никого чикатилой не сделал

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+32
Старший походу стреляный воробей - тоже что-то за спиной припрятал
раскрыть ветку 4
+26

ну и пиздюка на разведку отправил небось

раскрыть ветку 2
0
Мне нравится ваш стиль изложения, посмеялась :)
раскрыть ветку 1
+2

Сигарету, за которую пиздюль подготовлен

+52

Вот так потом и всю жизнь сплошной обман.

раскрыть ветку 14
+57

Забавно таких потом забывать, а они обижаются, что ты им даже не звонишь. Как-то свою дальнюю и старую родственницу прямым текстом послал нахуй: внезапно позвонила и начала меня отчитывать, что я, дескать, такой плохой что даже не вспоминаю о ней. А я помню эти разговоры с нихуя о том, что я никого никогда не полюблю, что не полюбят мения и что я умру в одиночестве.
Верещала как свинья, я думал откинется прямо на проводе.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
Возможно провод был не на шее..
+28

Наши родители: Детская психология? Не, не слышали)

раскрыть ветку 1
+7

Мало того что наебали, ещё и пиздюлей выписали

+34
раскрыть ветку 9
+40

"Хочешь покажу паникующую курицу?"

+11
У него нет рук? Или они просто спрятаны в футболку?
раскрыть ветку 7
+76

Я расскажу случай со своим сыном. Он был еще маленький очень, годика 2-3, гуляли мы с ним по улице. Я несла с собой  какую-то хворостинку - сын с ней играл, потом мне отдал. И вот я встретила соседку, мы остановились поговорить, а сын в это время, прямо рядом со мной, обнаружил муравейник - муравьи туда-сюда бегают.  И вот малой стоит и ногой так топ и пару муравьев погибли. Я увидела и приготовилась - он снова топ, а я  из-за спины хворостиной ему так хлоп по жопе и спрятала хворостинку, дальше стою общаюсь. Смотрю малой головой завертел по сторонам, не может понять откуда ему прилетело. Снова ногой по муравьям топ, я его хлоп. Он вообще такой растерянный стоит в непонятках. Смотрю третий раз, уже видимо ради эксперимента, по муравью топ, я хлоп. Все, он отпрыгнул от этих муравьев, за ногу меня ухватил - мама, мол, что это было. Это, говорю, природа так тебя наказывает за то, что ты маленьких обижаешь. Как отрезало потом - всех бабочек, муравьев и прочую живность на руках носил, охранял, да и до сих пор любит животинок всех, без исключения, хотя и знает, что тогда его наказывала за безобразие мама, а не природа...

раскрыть ветку 12
+14
И потом бац! И позвонили из органов опеки...
раскрыть ветку 3
+11

Я вот думаю нашим родителям повезло, что не было опеки и мы выросли людьми, хотя многие получали по заднице хорошо так, или все-таки с опекой лучше? Понятно, что для тех, кто ведет себя  с детьми как зверь, опека нужна. А вот если реально надавали за дело, нужна ли такая излишняя опека? Лично я даже не представляю, как бы моя мама управлялась - я была невероятной хулиганкой по жизни. Просто ужас. мама моя бегала по улицам и меня искала, иногда даже с милицией, ибо я обожала забуриться в какой-нить дыре и выходила оттуда лишь увидев, что темнеет и понимая, что сейчас мне попадет. Я бы на месте мамы сошла с ума. И да, получая я по заду знатно, и гречку прошла и горох. Но сегодня я не имею к маме ни малейших претензий, ибо если бы надо мной так издевался бы мой сын, я бы убила))))

Мой рос более спокойным ребенком и все мое воспитание заключалось исключительно в проговаривании проблемы, объяснениях и разговорах. Один вот случай с этой хворостиной за всю бытность. Наверно потому и запомнился так хорошо...

раскрыть ветку 2
+2

А когда вырастет, станет безумным ученым, одержимым теорией заговора природного возмездия муравьев...

раскрыть ветку 3
+2

Боюсь уже не станет. Автомехаником стал, теперь он одержим теорией масла, бензина, тормозных жидкостей и металла)))

раскрыть ветку 2
-9

Может, надо было объяснить трёхлетнему ребёнку, что нужно беречь природу, а не бить при первой возможности?

раскрыть ветку 3
+15

Дык через жопу получается быстрее, чем через ухи...

А если быстрее и проще - нах заморачиваться?!

+12

Хе-хе.. Предполагала что появятся товарищи, которые начнут говорит  про битье. Никакого битья там не было, я вообще категорически придерживаюсь принципа не битья детей и сын у меня вырос без этой процедуры, совсем без нее, абсолютно. Это был маленький урок, легкий хлопок по попе, который был скорее неожиданностью, нежели болью.  Но я отдаю себе отчет, что объяснять смысла нет - кто видит битье при первой возможности, тому мои объяснения до задницы...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+17
— Грёбаная Олимпиада 1980!!
+2

Тут проще нового сделать, чем этого отмыть

+31

Блин, ппц, моя мама такая. Елейным голосом затянет "Доча/сынок, подойди сюда, я тебя ругать не буду". Подходишь, а она возьмёт за руку, чтоб дитя не сбежало, а второй рукой херак по лицу или по жопе. Со мной так было и с братом младшим сейчас так. Как вспомню, аж передёргивает. А потом - чой-та с детьми доверительных отношений нет. Да потому что херня такая с детства во многих вещах.

+20

Не помню , чьё:

"Мы все учились понемногу воспитывать своих детей.

И поняли, что лучший метод - шантаж, угрозы и враньё".

раскрыть ветку 1
-1

>чужих

+10
У паренька тоже руки за спиной...тут дуэль)
+33

а потом через 20 лет: "сынок, а че ты к нам в гости не приезжаешь, совсем не любишь маму с папой"

раскрыть ветку 1
+3

А ты ей "Женщина, вы кто? Не звоните сюда больше"

+22

вот из-за такого "воспитания" и появляются лживые, трусливые, эмоционально лабильные психопаты.

+5
В детской стоматологии это называется: открой рот, я просто посмотрю... А потом травма психики на всю оставшуюся жизнь
раскрыть ветку 2
+1

"самолётик пожужжит..."

раскрыть ветку 1
0
Аха, клещами зубодерными зуб вырвут по-резкому, хрена ль- он молочный , корней нету...
+17

Вот так прогибали и ломали мужчин с самого детства.  Детское насилие по гендерному признаку.

раскрыть ветку 25
+32
Ага девочек то вообще не трогали, вот никапельки. Или девочек можно?
раскрыть ветку 22
+26

Вот у нас все с точностью на оборот было, мальчики должны отдыхать, сил набираться - им может на войну, а девчонки должны упахиваться, носить 12л ведра с водой, окучивать картошку от сюда до обеда, и при малейшее провинности мы были засранками (не успели вымыть всю посуду), тварями не благодарными (в 5 лет спалили гречку, т.к. не знали что в кастрюле ее нельзя греть),  шлюхами (сказала привет соседскому мальчишке), паскудами . Спасибо бабуля за "прекрасное" детство

раскрыть ветку 2
+19
Пффф. Я, ремень и угол были неразлучны в детстве.
пока я не додумалась все ремни из дома спрятать.
раскрыть ветку 16
+2

Только совершеннолетних, жень

+3

Мне частенько доводилось сидеть с разными маленькими детьми, так бывали такие мальчики, что ревели два часа к ряду, и девочки, которые показывали, как они умеют кувыркаться, с разбегу бились лбом об пол, пусть и застеленный ковром, тёрли лоб и шли на стартовую позицию для повтора, чтобы на этот раз бухнуться на прямую спину, и потерев теперь спину, вновь шла на стартовую позицию.

+9
Ага, а потом- инфантилизм, неподготовленность к жизни и бла- бла-бла...
раскрыть ветку 1
+8
Отсутствие инициативы, нежелание брать ответственность.
+4

"В шесть часов вечера в шестом этаже вернувшийся со службы чиновник начинает воспитывать своих шестерых детей. (Очевидно, цифра шесть играет в его жизни фатальную роль.)

– Кто разбил блюдечко? Отвечай! Ты должен всегда говорить правду отцу! Правду, правду отвечай!

И, внушив это, тут же показывает всю несостоятельность своей теории. Все шесть этажей слышат вопли одного из шести младенцев, сказавшего правду, и многие впечатлительные люди дают зарок – не открывать свою душу родителям."

Надежда Тэффи, "Прачечная".

+2

Ну обманешь ты ребенку раз, он потом тебе никогда не поверит. Смысл?

+1

Только от одной этой фразы словила вьетнамские флешбеки

+1
Хитрый маленький пиздюк точку соприкосновения прута и мягких тканей прячет
раскрыть ветку 1
0

Словно глУпый пИнгвин тело жирное жирное в утесах :)

0

Как закалялась сталь тег не уместен

0

Когда-то летом подрабатывали в школьном лагере. По окончанию первой недели все вожатые говорили: "Как жаль, что нам нельзя их бить..." Ибо замечали детей, которые даже будучи уже в 4-м классе показывали, что в детстве их ремнем мало били. Вы скажете: "Да чего такого дети ведь такие милые!" Да нихрена. Был малой который просто ради фана бегал и всех(и старших и младших, и мальчиков и девочек) трогал за причинные места и ржал, игнорируя все словесные предупреждения. Кстати предупреждения начинались от "Прекрати так нельзя делать" и заканчивались благим русским матом, который "детенышу" тоже был нипочем.
Детская психика травмируется не только от слишком жестоких мер воспитания, но и от недостатка должного воспитания.

0
Не пробовал мать в милицию сдать?
раскрыть ветку 4
+20

Мой муж будучи мелким, во время очередного наказания, пригрозил родителям, что позвонит в страргбурский суд. Папа ему дал пиздов вдвойне. Желание звонить отпало.

раскрыть ветку 3
+6

Как часто и насколько близко твой муж теперь общается с батей?

ещё комментарии
0
Синяки все сказали за него.
0
Злые у вас бабушки были...
0
Мальчики какие-то вьетнамские
-1

Наказывать нужно, не перегибая палки и объясняя за что. Если не наказывать вырастет хрен знает что, только страх наказания и неотвратимость наказания за совершенный поступок заставляет пиздюков думать перед совершением поступков.

-2

прилетела из пиздабольсбурга

-2

Это дилемма "в какой руке", а потом "я хочу ЭТО, давай меняться"

-3

Поколение Пикабу выросло, теперь тут филиал одноклассников

-3

Что за хуйня из одноклассников ?

раскрыть ветку 1
-3

Пиздец, да. Тут такое дерьмо и осталось, плюс еще сухое валяние.

-9

Не знаю, меня пиздили в детстве ремнем, лозиной, реечкой (творил черное). Но я бы не сказал что как-то возненавидел своих родителей, психотравмы не получил, не вырос каким-то долбоебом некчемным. Всегда при возможности хожу к родителям в гости, люблю их и ценю их вклад в мое развитие. Конечно, когда был малым после опиздюлинга стоя в углу шипел проклятия и строил планы мести когда повзрослею, но это детские обиды и глупость)

раскрыть ветку 4
+15

Стокгольмский синдром - рационализация действий мучителя. Следующий шаг - поменяться местами между жертвой и мучителем. Короче, детей своих будешь пиздить со словами "меня пиздили и видишь, человеком вырос!"

раскрыть ветку 3
+1

Нет. Я очень спокойный, уравновешенный, вполне современный человек (так меня характеризуют окружающие) и резко против любых физических наказаний в отношении детей как мер воспитания. Я считаю такое воздействие устаревшим и малоэффективным. Стокгольмский синдром тут никаким боком.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: