Дилан Моран — о водке.

Дилан Моран  — о водке. Дилан Моран, Водка, Напитки, Стендап, Цитаты, Интересное, История

Она очень злая, это очень подлый напиток...

... вы пьете ее и думаете: "Что это? Бессмысленно!"

"Нет вкуса, нет запаха. Зачем мы выбросили деньги на эту глупую ..."

"Почему мы посреди дороги??? Что за? Какого?"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
454
Автор поста оценил этот комментарий
Нет вкуса,нет запаха...ЧТО ОН ПЬЕТ????
раскрыть ветку (117)
178
Автор поста оценил этот комментарий

А по фильмам/сериалам вообще не понятно, что они пьют под видом водки. Не морщась, не запивая и закусывая, как воду, глотками из стакана или бутылки ипочти не пьянеют. Я как-то выпивал с англичанами на отдыхе, они так же ее глотали, потом блевали, потом опять глотали, потом падали замертво. На второй день и далее начали закусывать или запивать - выживаемость увеличилась заметно!

Нет культуры распития крепкого алкоголя у простого человека. А вкус и запах я всегда чувствую, если водка не ледяная.

раскрыть ветку (66)
95
Автор поста оценил этот комментарий

И-мен-но.

Как говорил наш друг, Антон Семёныч Шпак: "Закусывать надо!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

после первой не закусываю.

Иллюстрация к комментарию
106
Автор поста оценил этот комментарий

Гришковец рассказывает:

... Мы много раз видели в кино, как герои американских фильмов берут бутылку водки, причѐм, не из холодильника, а просто со стола или из бара, берут и пьют еѐ, родимую, тѐплую из горлышка маленькими глотками. У меня такие кадры вызывают рвотный рефлекс. Я часто сталкивался с тем, что европейцы и американцы считают водку самым крепким, тяжѐлым и почти невозможным для употребления напитком, что водка имеет убийственную силу, и что она так же непонятна, как всѐ русское.

Однажды, репетируя с целой группой актѐров из Бельгии, Швейцарии, Франции и других европейских стран, я убеждал их, что русские пьесы им не стоит играть, как русские пьесы про русских. То есть, им точно не надо пытаться изображать нас. Получится ерунда. Стоит французу надеть шапку-ушанку, и тут же получается плохая карикатура. Они не понимали. Тогда я спросил их, знают ли они, как правильно русские пьют водку. Они дружно сказали, что прекрасно знают. Я попросил их показать свои знания хотя бы при помощи воды. Это было очень смешно. Тогда я пообещал, что научу их, но по-настоящему. Для этого я устроил маленькую вечеринку.

Конечно, совершенно правильную и разнообразную закуску мне в городе Сент Этьен найти не удалось. Ни сала, ни хорошей квашеной капустки, ни правильных солѐных (не маринованных) огурцов я не нашѐл. Про грузди, опята или рыжики я даже не говорю. Но приличный чѐрный хлеб я купил, нашѐл что-то вроде шпрот, нарыл в супермаркете отличную норвежскую селѐдку, купил лука… Водку купить было легче.

Короче, я сделал маленькие бутерброды: кусочек чѐрного хлеба, маслица немного, селѐдочка, сверху кругляшок лука и круглый же срез варѐного вкрутую яйца.

Купил я ещѐ правильные рюмки. Водку поставил в морозилку. Водки было достаточно, закуски я наделал тоже много.

Первую они пили со страхом, особенно девицы. Мне пришлось даже покрикивать на них. Многие подносили рюмки к губам, как люди, опасающиеся обжечься. А я настаивал, чтобы они выпили обязательно залпом и немедленно закусили. И вот они сделали это.

Видели бы вы их лица! Самое главное, что на них было сначала – это удивление! Удивление, что они это сделали, не умерли, и ничего страшного с ними не случилось. Следующее выражение лиц означало: О, мон дьѐ! А это же очень вкусно!

Потом они выпили ещѐ и ещѐ… А потом кинулись звонить своим друзьям, подругам, приятелям, знакомым и громко, взахлѐб и радостно сообщать, что они только что выпили водки… залпом… три раза, и что это ТРЭБОН! Они, конечно, гордились. Ещѐ бы! Водку – и залпом! Как русские! Как в кино! ...


Убеждѐн, что в случае знакомства с водкой необходим проводник, наставник, старший товарищ, если хотите. И нужен ритуал, я бы даже сказал, обряд. От этого во многом будут зависеть дальнейшие взаимоотношения с этим сложным и гораздо более чем просто напиток явлением жизни.  

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне этот рассказ напомнил Фитиль №109 "Растворимая водка"
https://www.youtube.com/watch?v=tOJt3_7EERI


Самое вкусное с 1:08

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне прям самому захотелось, и грибочки есть, в магазин что ли бежать )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду-ка "Облако-Рай" пересмотрю

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так выпьем за то, что я сказал - за масштаб.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этот гравис...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пропустил какую-то новую моду на Пикабу?) Почему в словах стоят ударения?

Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен. Если закксывать прям сразу же, то вкуса не почувствуегь. Выпить, вдохнуть, можно пару раз, а потом уже закусить.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но самый кайф это занюхать и подождать немного, а после конечно закусить. Важно не заедать как конь, а просто вкусить немножко. Любая еда после горькой водки нектар.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно было заменить ѐ на нормальную ё ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя самая любимая фраза англичанина после русской бани, где он сидел на самой нижней ступени: "О боже, они хотели меня убить!"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пью свой самогон ячменный, выдерживаю на дубе. Тоже не запиваю и не закусываю, да и морщиться не приходится. Другое дело что глотки достаточно умеренные =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, а расскажи технологию? чем перегоняешь?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, перемалывать сказанное 1000 раз я не буду. Есть портал алкофан ( не путать с ютубканалом алкофан1984, там много отсебятины человек несет), там доступно описаны технологии осахаривания солодом, зеленым солодом, и ферментами. Разве что не видел осахаривание дрожжами кодзи, но это жутко на любителя.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отписался

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У альфы же не чувствуется запаха.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да ну?)) пробовали? водка как водка, да, не такая ядреная, но уж и не без запаха.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я такое не пью, только нюхала, и да, она без запаха. Вообще. А нюх у меня хороший.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

какой марки была водка?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нулевой, похоже.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею. Просто мужик-сосед на море купил водку в Сочи и начал рассказывать про виды и типо что альфа вообще кул и дал её понюхать -  убедится что она типо не пахнет. А потом он выдул пол бутылки за вечер.

Автор поста оценил этот комментарий

у Лекса тоже запаха нет и на вкус очень мягкая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати на вкус, есть с чем сравнить? финку, абсолют пробовали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Финка определенно жестче, но сейчас ее почти не найдешь настоящую. Вот раньше еще была Гжелка, не дорогая водка, но очень схожа по вкусу. Абсолют не пробовал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы что там пьете? Я  уже после второго глотка перестаю испытывать какое - то отвращение к ней

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну если ледяная, то почти не чувствуешь вкуса.Особенно если сразу закусить или запить.

раскрыть ветку (13)
131
Автор поста оценил этот комментарий
А если это еще вторая по счету выпитая бутылка, то точно не чувствуешь вкуса и обоняние притупляется.
раскрыть ветку (11)
181
Автор поста оценил этот комментарий

После второй, лично я, целиком притупляюсь....

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

После второй я иду за третей.

раскрыть ветку (7)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты так думаешь, а окружающие видят ползущего по синусоиде алконавта.

раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что у него на бутылке написанно?
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Супер Олд Вхиски Вау

Жека Данилас Не Пивас

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ебать только олдовый шакал мог это там прочитать

1
Автор поста оценил этот комментарий

супер олд виски, кирилицей. Дальше разобрать не смог

Автор поста оценил этот комментарий
стараюсь делать запасы сразу. ток потом выкидывать мусор оч звенит)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще зрение ухудшается

Автор поста оценил этот комментарий

И прямая кишка расслабляется

ещё комментарий
31
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру корейский соджу. Градусов там под тридцать чтоли. Обьем 0,3. Вкус апельсиновый. Я думал будет водка со привкусом апельсина и даже в стопку налил и закусь приготовил. А хер там. Алкоголя не чувствовалось от слова совсем. И я прикончил ее с горла как сок. Потом вышел и купил шесть бутылочек и начал пить под кинчик. Вообще не заметил как опьянел. Притом сильно. Я был в шоке.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

эх...чет завидую :C
потому и не люблю водку,ибо это алкоголь ради опьянения чисто..ни вкусноты,ни приятности. А вот какой-нибудь ликер 40 градусный вкусный - и пьется легко,и ВКУСНЫЙ. Короче,смысл пить водку - тупо из-за жадности потратить лишний рубль на нормальный и вкусный напиток? хз

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, лишний рубль. За Финляндию или Абсолют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут люди уже наобсуждали,мол нахрен водка за 1000р,надо пить дешевую. =) такие дела...

Дорогая мягче и не вонюча, но всяко - почему ее? Она все еще не имеет вкусности или аромата....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водку пьют с одной простой целью. И вкусность с ароматом для этой цели не важны.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Короче,смысл пить водку

Такой же, как и в сигарете каждые полчаса для никотиновых наркоманов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну,тоесть чисто чтобы максимально дешево нажраться?)
сомнительно счастье ;(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. И минусы от наркоманов подтверждают это.

15
Автор поста оценил этот комментарий

может не что ОН пьет а что МЫ пьем ???

27
Автор поста оценил этот комментарий
лет 10 назад работая официантом любил "русский стандарт", потому как она была без вкуса  и запаха практически, пилась легко(сейчас уже не такая). Я как-то у бармена попросил кувшин с водой, он ради прикола дал кувшин водки, я обратил внимание только когда полстакана в рот закинул х) ну не выплевывать же, зато вечер отработал легче)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

шать

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пили как то в баре водку на кокосе или кокосовом молоке( точно не помню), так вот по вкусу она была ( как бы это странно не звучало) приятной,почти безвкусной с нотками кокоса. После изрядного количества выпитого, не чувствуешь себя животным на смертном одре и с утра абсолютно никакого похмелья, как будто ничего и не было. Так что водка водке рознь)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Danzka(не реклама). Пьется как лимонад. Только спустя время с удивлением замечаешь,что ты не совсем трезвый. И этот чувак,я думаю,абы что не пьет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вкус и запах спирта обычно не считают за вкус и запах. Почему так повелось я не знаю.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воду с LSD)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не пили Вы хорошей водки)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже заинтересовало. Вообще никогда не пил водку иностранного производства, может она именно такая?
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная водка не имеет ни вкуса, ни запаха (резкого конечно же), она только обжигает рот и горло, и стоит соответственно (пьянит при этом так же). Я как-то пил какую-то дорогую водку, понравилась несмотря на то что я водку терпеть не могу из-за ее вкуса.

Если брать путинку за 500р/литр, то оно конечно будет нести ибо там спирт водой разбавлен.



А дилан моран я думаю покупает именно хорошую дорогую водку.

раскрыть ветку (6)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. А водка - это и есть спирт, водой разбавленный. И чем лучше спирт, - тем лучше водка. Ты ни с чем ничего не путаешь?
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
На определённой стадии у водяры нет вкуса,да. Думаю именно это он и имел ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий

я пил, такая же )

Автор поста оценил этот комментарий

Может имелось в виду приятного вкуса и приятного запаха?

Автор поста оценил этот комментарий

РАСТВОР КОВАРЕН....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Белуга почти без вкуса и запаха, но прикола в водке почти за 1 к.р. я не понял.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос именно денег. А так водка хорошая. Мой путь был:

гжелка-парламент-русский стандарт-белуга.


Но водку я пью исключительно в компании друзей.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и прикол, чем лучше водка, тем она больше без вкуса и запаха, Финляндия и иже с ней только вполне для любителей вкуса

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я хер знает как финляндия, я писал именно про белугу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фин-ка с добавками вкусовыми, как и абсолют, белуга же чистая водка, я это имел ввиду

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая водка запаха не имеет, да и вкуса как по мне - тоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку