Диксон

Диксон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражало, как в таких городах люди вообще живут..

раскрыть ветку (57)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в таком и сам удивляюсь
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

и как там

раскрыть ветку (5)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Прохладно
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий

добавил бы еще фотографий этого чудесного места, но первый комментарий на пикабу (не умею, руки из жопы, дцп (нужное подчеркнуть))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься. Как только комментами/постами заработаешь рейтинг 10+, будешь добавлять фото.

З.Ы. Возможно тебе стоит запустить свой первый пост с фотографиями этого посёлка (рейтинг при этом не важен)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Историю своего малого отечества в студию! Мир просит!
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там наверное на мороженых рыбинах с горок катаются!? Просто фотка вызвала такие ассоциации. Вместо ледянки рыба.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А что за город?
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Диксон
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты че дурак? Я спрашиваю Prostodyshniy он в каком городе живет
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой?

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Летом он так же называется.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
так же
Автор поста оценил этот комментарий
Пришлось пристально разглядывать ваш аватар
18
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама там родилась. Говорит, ходили от дома к дому, держась за натянутую верёвку.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тесть там родился) Стал полярником)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что хорошо показано в старом фильме 1978 г "Два капитана")
35
Автор поста оценил этот комментарий
живут

выживают

21
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, это еще город! Люди даже в таких ПОСЕЛКАХ живут. Где кинотеатр закрылся еще в девяностых, а кроме кафешки с пьяным быдло толком ничего нет.

ЗЫ Зато летом живописно! :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И комары.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Комары это тьфу. Мошка....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
...и слепни
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил "Сибирь мон амур"
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них есть кафе...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Диксон - это посёлок
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальный климат для Хомо Сапиенс, это такой, в котором в любое время года вышеозначенное животное может комфортно жить без одежды (в естественном виде).

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он разве такой есть?

раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Я тебе больше скажу, только 5-10% населения Земли живет там, где зимой ощутимо ниже нуля.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне вот при ощутимых ниже нуля плюс сорока нифига не комфортно, не говоря уж про влажность и москитов. Было бы +20-25 круглый год - другое дело

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У холода тоже есть свои плюсы.
Например нет многих инфекционных болезней, которые есть в жарких странах.
Даже у нас в сибире, если зима была теплая, то на дачах проблемы будут, так как многие паразиты не погибли
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я холод люблю больше, чем жару

4
Автор поста оценил этот комментарий
ЯНАО Приуральский район ,ближе к салехарду ,Лабытнанги , Откопали сибирскую язву ((( лето(2016) было аномальное . Ну и геологи ..... не могли с хантами поговорить . Гте- то схрон капнули . Но все молчат !
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

что значит откопали, копаешь такой землю и раз вдруг понял что пизда всему вокруге или как? как это работает

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, копаешь землю и натыкаешься на могильник зараженой животины.
Автор поста оценил этот комментарий

Это мифический плюс. Инфекционные болезни не из-за тепла ,а из-за антисанитарии и низкого уровня жизни. что-то не вижу эпидемий трпоический болезней в Калифорнии, Южной корее, Сингапуре, Испании и т.п.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно. Большинство как раз из-за антисанитарии. Но есть ведь ещё например вспышки всяких разных болезней типа эбола.
Или например в сибире нет калорадских жуков, им этот климат просто не подходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однако же и Эбола была в Африке, а не в Калифорнии :)

А калорадского жука море всего лишь чуть южнее Сибири, в европейской части РФ, где все равно холодно. Так можно и до Антарктиды добраться, спасаясь от жуков.

Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь жить в холоде, затем приехать в нормальные условия и подыхать от тропических болезней. Ну такое...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была даже история. Мужик жил в норильске (самый грязный город). И на пенсию переехал на черное море. И начались болячки. Короче через несколько лет врачи ставят диагноз, жить осталось максимум 5 лет, но если хочешь больше едь в тот климат от куда приехал. И этот мужик приехал обратно. 10 лет уже прошло, жив. Это мне друг рассказывал. Лицо его родственник
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал как-то в поезде с попутчиками (пожилая семья) в Сочи. Я с сибири в отпуск, они с сибири домой. Разговорились про "жили-были": рассказали, что оба родились, выросли и отработали около 20 лет на севере, затем перебрались в Красноярск, а чуть позже что-то там у них получилось с жильем в Сочи. И вот они с весны на все лето уезжают из жары в Красноярск, огородничают (земля, говорят, плодороднее), а осенью обратно на юг. В холода, говорят, больше ни за что, наморозились в начале жизни
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал как-то в поезде с попутчиками (пожилая семья) в Сочи. Я с сибири в отпуск, они с сибири домой. Разговорились про "жили-были": рассказали, что оба родились, выросли и отработали около 20 лет на севере, затем перебрались в Красноярск, а чуть позже что-то там у них получилось с жильем в Сочи. И вот они с весны на все лето уезжают из жары в Красноярск, огородничают (земля, говорят, плодороднее), а осенью обратно на юг. В холода, говорят, больше ни за что, наморозились в начале жизни
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед год прожил на материке, не успел вернуться
1
Автор поста оценил этот комментарий
Калифорния?
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пхукет

Средняя температура +28С, круглый год.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё-то у них всю неделю дожди и влажность под 90. Ещё что есть?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, попутали опровержение вашего неявного предположения, что нет мест, где человек может круглый год жить в естественной среде, с бесплатным подбором для вас нового суперкомфортного места для жилья. То вам Израиль с жарой не подходит, то влажность на Пхукете не удовлетворяет. Для информации - в подавляющем большинстве стран отсутствует центральное отопление. А в какой-нибудь Индии небольшое похолодание до где-нибудь +5С приводит к появлению огромного числа трупов, ибо очень много людей натурально живет практически на улице имея в своем распоряжении минимум одежды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же, мне сказали, что при вечном плюсе всё будет хорошо, а я всего лишь уточнил что обычно там прилагается 100 процентная влажность, +50 летом, 360 дней в году солнца без единого облачка, москиты и регулярные ураганы/циклоны.

Если есть вечный плюс без этих милых особенностей юга, я готов хоть сейчас

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Силли
По-моему, идеальный климат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже что-то, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, как говорил мне знакомый, не даром евреи собрались в израиле. Вот там где то и был рай
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом туда пришли евреи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жарко там говорят

2
Автор поста оценил этот комментарий

весьма хуево и недолго живут. Либо помирают, либо уезжают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку