0

Диковинный зверь

Тяжелая вещь - поиск гармонии. Ищешь ее, ищешь, с ног сбиваешься, ночами недосыпаешь. Где же она, эта гармония, и есть ли она вообще или ее злые люди выдумали, чтобы нам спокойно не жилось? Неспокойно на душе без гармонии. И люди какие-то вокруг - не люди, а сволочи, им бы только кинуть да в душу наплевать.

И чем больше грустишь и раздражаешься - тем дальше уползает зверек по имени гармония, в какие-то уж совершенно неведомые края. Потому что зверек этот капризный, не любит он рефлексий и метаний. Неуютно ему, когда его хозяин позитивом не кормит и двери дома на сто замков запирает. А вместо того, чтобы зверька приласкать, сидит унылый и думает: что же во мне не так, как надо?

Вот и уходит этот диковинный зверь. И приходит, радостно виляя хвостом, к тому, кто и не думает за ним охотиться, а просто живет в свое удовольствие, не индульгируя понапрасну.

И если научиться улыбаться каждому новому дню вне зависимости от погоды, работы и прочих заморочек, если любить людей вокруг себя - ровно, спокойно и без надрыва, если найти в своих повседневных занятиях радость - то очень скоро почувствуешь, как в твоем сердце ласково мурлычет этот самый неуловимый зверек по имени гармония.

Дубликаты не найдены

+1
да что ж я сегодня натыкаюсь-то но такие размышлизмы и гармонии,счастье и отношениях.неспроста все это.неспроста.но все равно все правильно.главное- не забывать об этом
раскрыть ветку 3
+1
Совет - не читайте мои сегодняшние посты ))) Такое настроение...
раскрыть ветку 2
+1
ну неее. постите-постите. чем чаще над этим задумываешься-тем лучше. ну для меня по-крайней мере) полезно такие вещи почитать
раскрыть ветку 1