4

Диковинная рыба.

Крым, пару недель назад. Окрестности Коктебеля.

Днём нырял. И подкрадывался по дну к зеленушке. Левую руку опустил на траву. И тут из под левой руки, вперёд меня прыгнула ДЫНЯ. Чёрная в белую крапинку. На рыбу абсолютно не похоже. Двигалась одним прыжком и она уже под огромным камнем

День солнечный, под камнем тень. Крадусь по дну следом, из водорослей под камнем, торчит хвост этой твари.  Оливкого цвета и  куцый, на рыбий хвост не похоже. Ткнул его  остриём подводного ружья, хвост втянулся в водоросли. Это был хвост той незнакомой  твари, крадусь дальше, обхожу водоросли, под камнем вижу с близкого расстояния эту дыню.

Хочу в неё стрельнуть но ощущаю себя дыбилом, потому что это не похоже на рыбу, вблизи это округлый камень, и стрелять в упор в камень и сломать стрелу подводного ружья это надо быть дыбилом. На рыбу совсем  не похоже,  чешуи нет.  А кожистых скорпен видел тысячу раз до этого.

Пока я тупил, этот камень-дыня сбежал в обратную сторону и всё . Я это чудище потерял из виду. Такой рыбы-твари раньше никогда не видел.

Помогите найти её  по описанию.

Вот у этой фугу, на фото к первому видео,  слишком много белых пятен.

А У ТОЙ  белые пятна были реже.

Вся чёрная и бел.пятнышки редкие. Такой камушек на берегу можно найти.

Диковинная рыба. Рыба, Помогите найти, Крым, Подводная охота, Рыбалка, Видео, Длиннопост

Второе видео сдувшаяся фугу (но не тот окрас) Вот когда фугу в видео сдулась то стала очень похожа на ту прыгающаю дыню.  И хвост оливковый, такой же.

Рыба -камень семейство скорпеновых и прячется под камнями

по форме похожа на рыбу-дыню, но у неё хвост не оливковый и ей тоже нечего делать в Крыму.

Помогите по описанию найти рыбу, и будьте в воде осторожнее с незнакомыми тварями.

Найдены возможные дубликаты

0
Фугу разные бывают, темнее, светлее, пятен больше или меньше. Тем более ты же знаешь, что цветоощущение на дне не такое, как на воздухе. По описанию похожа на фугу, какой то подвид. Не знаю, водятся ли они в Черном море...
раскрыть ветку 1
+1
С японского ресторана через канализацию сбежала.
Похожие посты
315

Моя первая рыбалка

Хотела бы поделиться, как я, открыла для себя рыбалку! Этим летом, мы часто с мужем и детьми (2 и 7 лет) выезжали недалеко от дома на пикники, у небольшого озерца. Дочка один раз резонно спросила, почему мы никогда не пробовали порыбачить? В следующий раз, перед очередным пикником, муж заехал в магазин, купил самую простую удочку в сборе для дочки, стульчик и остальные мелочи для ловли рыбы. И мы поехали рыбачить. Честно говоря, надежды поймать что-то не было, но расстраивать дочу не хотелось. Клёва не было. 

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Через некоторое время "рыбалки" у ребенка интерес был окончательно потерян. Я решила занять место дочки, впервые взяла в руки удочку, муж показал и рассказал что к чему.

Дело было уже к вечеру, надо было в прямом смысле "сматывать удочки" и вот, я в последний раз, забросив удочку, начала крутить катушку, как вдруг, катушка застопорилась, начало что-то тянуть, я испугалась, позвала мужа, он начал отходить назад, периодически крутя катушку.

В воде заплескалось нечто и мы вытянули ЩУКУ😍 Я конечно кричала "Щууууукаа" как тот мужик из видео "Это - Язь")) Эмоций было просто не передать. Наш двухлетний сын тоже кричал "щука", но получалось у него другое. В общем на берегу было весело, особенно рыбе. Когда я взяла ее в руки, она была нереально скользкой, чтобы не уронить, муж посоветовал взять крепче, ну я и взяла "покрепче":😂

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Это было классное завершение дня. Решили через несколько дней сюда вернуться.

И вернулись)) За второй, моей щукой:

В этот раз словила на блесну, вытащила уже сама, без помощи. Эмоций тоже было много, но не как в первый раз.

Когда поехали в третий раз, кроме красивого заката и рака, который попался на крючок, полюбоваться было нечем.

И в нашу последнюю поездку в этом году на озеро, я поймала третью свою щуку. Самую крупную из предыдущих.

Вот так я открыла для себя рыбалку. Такой азарт, непередаваемое ощущение, когда рыба на крючке, эмоции от победы, это таак здорово и так увлекает. Спасибо дочке, за открытие нового увлечения для мамы. И мужу, который всегда помогал и поддерживал, радовался и гордился вместе со мной)

Показать полностью 6
30

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :)

Давно листаю пикабу и вот решил запилить первый пост, как раз появилось новое увлечение, которое возможно вызовет интерес у публики,  так что сильно не пинайте. Остатки отпуска и недо-карантин толкнули меня на сей отчаянный шаг )))

Я любитель рыбалки, решили в июле с семьей выехать на пикничок, заодно опробовать новое удилище. За весь день ничего не попалось, так что перекусили и уже собрались уезжать. И тут на тебе!  Карась попался! Радости море, план-минимум выполнен, можно ехать.

Закинул его в самодельный походный холодильник (делали с сыном, если интересно кому будет, могу пост с фото потом выложить). По приезду домой эта зверюга оказалась живее всех живых. Сидел в холодосе, таращил свои глазищи и громко матерился на своем языке. Пока ездил по делам он *взял в заложники* сына и потребовал новое жилье у жены. К моему приезду первичные требования карася-террориста были выполнены беспрекословно.

Дома Было 2 старых аквариума, в одном из которых проживали улитосы-Ахатины (если интересно о них, дайте знать). Решено было переселить нового жильца в более просторные апартаменты. Дома были какие-то камешки, ну типа первичный ландшафт создать, что и было сделано.

Глядя на видео впору бежать в общество защиты животных, ибо ширина аквариума оказалась ровно по длине тушки карася.

Далее карась был пролечен в растворе марганцовки и антибиотика (т.к. приболел *плавниковой гнилью*). И еще раз был пересажен в очередные апартаменты покрупнее.

Фото эволюции аквариумов:

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :) Карась, Аквариум, Рыба, Хобби, Увлечение, Раки, Рыбалка, Развлечения, Карантин, Видео, Длиннопост

Раз такое дело, нужны декорации, пришлось ехать на тот же пруд (благо попутно), наловить там привычных зверю водорослей, насобирать камней, привезти и промыть/прокалить добытое.

Посетил зоомагазин, набрал гору химикатов для полноценного запуска аквариума от известных брендов на ощутимую сумму, фильтр, компрессор-аэратор и пр. Жаль, тогда еще не думал, что захочется это все опубликовать, потому фото нет.

В очередной день решив помыть аквариум благополучно его отколол, карась опять переехал жить в *малосемейку №1*, а я за новым аквариумом. Приехав, увидел в продаже не стеклянный, а акриловый известного бренда Jebo (б/у), хотя он и стоил в 4 раза дороже стеклянного, но я всегда такой хотел, пускай и не новый, решился брать...

Немного отступлю, сам всегда мечтал об аквариуме, как оказалось, что и жена тоже, но был уверен, что это очень трудоемкое и дорогое увлечение, потому всерьез никогда не задумывался о таком, до этого ***** карася!

Прожил карась у нас в 130 литровом аквариуме с первичными попытками сделать *красоту* порядка недели. Что я только не лил/сыпал, как только не менял воду, поставил 5 (ПЯТЬ!) фильтров, пользовался многочисленными советами с ютуба/гугла - вода как была мутная, так и оставалась (про бактериальный баланс и прочее можно не напоминать). Как потом выяснилось карась в любом случае нагонит мути и любые попытки тщетны.

При очередном походе в зоомагазин докупил для компании и очистки стенок 2х сомиков анцитрусов (собственно это стали первые мои аквариумные рыбки). Потом еще 3 речных рака добавилось (один чет сдох почти сразу), двое живут по сей день в личном аквариуме. И заверте...

В итоге откормленный пролеченный, заряженный массой впечатлений карась был доставлен *спец. бортом* в нашем сопровождении в точку вылова и десантирован обратно в водоем :))

С 2х сомиков-анцитрусов начались мои аквариумные приключения, о которых расскажу в продолжении, если эта попытка писательских потуг всеж кого-то заинтересует.

Отдельно сори за качество фото/видео, т.к. снимал изначально не для публикации.

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :) Карась, Аквариум, Рыба, Хобби, Увлечение, Раки, Рыбалка, Развлечения, Карантин, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
104

Рыбацкие кружки

Привет всем! Случайно попался интересный вариант кружек, решила поэкспериментировать.

Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост
Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 2 2
89

Потерялся кот в районе Симеизких очистных сооружений

Потерялся кот в районе Симеизких очистных сооружений Кот, Симеиз, Потерялся кот, Помогите найти, Помощь, Крым, Без рейтинга

Кот пропал 4 апреля, кто видел в районе Симеизских очистных сооружений, напишите пожалуйста. Коту 1 год, на фотографии ему 4 месяца. в длину 60 см, пушистый, окрас светло-серый с темно-серыми полосками! Зовут Серый.

104

Ягуар нырнул под воду за добычей и стал героем фотошоп-баттлов

В продолжение поста.

Этот большой кот нырнул за добычей под воду, ещё не зная, что это сделает его знаменитым:

Ягуар нырнул под воду за добычей и стал героем фотошоп-баттлов Ягуар, Рыба, Рыбалка, Подводная охота, Подводная съемка, Фотография, Photoshop, Юмор, Длиннопост

А дальше всё пошло по давно знакомому сценарию.

Ягуар нырнул под воду за добычей и стал героем фотошоп-баттлов Ягуар, Рыба, Рыбалка, Подводная охота, Подводная съемка, Фотография, Photoshop, Юмор, Длиннопост

«Ну же, шестёрочки!»

Собрать за 60 секунд

Заплыл в нирвану

Альтернативная концовка «Русалочки»

«Моя прееелесть!»

6. Идея для ремейка фильма «Челюсти» - «ЛАПЫ»

Пока здесь этот ягуар, лев не может быть королём

«Ты заплыл не в тот район, дружок»

Вот и отаку подтянулись

Def Leopard собираются отправиться в тур с новым гитаристом

И ударником

Не поделили сэндвич

Не обошлось и без Николаса Кейджа

Источник

Показать полностью 13
127

Разрисовываю базу БЛЕСНА

Меня очень порадовала реакция народа на мой пост "Я разрисовываю с детьми свою лифтовую площадку" .Ильфа и Петрова читать не надо!!! Начиная от "молодец-отец","так держать" и т.д. до "по нему спортзал плачет", " я такому соседу и так всё отдал бы,вплоть до паролей", " да такого встретишь в тёмном переулке" и т.д. Я зашел то на ПИКАБУ за другим, нужна была инфа...а попал на чей-то пост и подумал ведь у меня не хуже и зарегился и выложил...вобщем прикольненько...

Ну и для продолжения темы выкладываю свою Астраханскую мазню. Я туда каждый год мотаюсь на подводную охоту , на базу БЛЕСНА , на раскатах Волги. Сначала после реконструкции гостиницы мы повесили фигуры рыбака и охотника, но как-то оказалось голенько, ну я и проявил инициативу подкрасить фон. Фасад здания ожил.

Разрисовываю базу БЛЕСНА Рисование, Рыбалка, Охота и рыбалка, Подводная охота, Длиннопост
Разрисовываю базу БЛЕСНА Рисование, Рыбалка, Охота и рыбалка, Подводная охота, Длиннопост
Вот стало выглядеть ! Считаю вполне прилично. Маленько отдекорили( рыбаку верёвку повесили,вместо лески.Вёдра, сетки) Стало, просто, песня !
Показать полностью 8
52

Спасение черноморской скорпены

Решил я сплавать на ржавые остовы корабликов, лежащие в метрах ста от берега. Пока плыл в ту сторону, заметил зацепившийся о торчащую из дна металлоконструкцию кусок сети с уже не шевелящейся рыбёшкой. Сначала подумал, что дохлая, но на обратном пути всё равно решил заглянуть ещё раз.

Видео длинное, интересного там не очень много, поэтому прикрепляю с привязкой ко времени, если она тут работает. (Upd: привязка ко времени не работает, начало экшона на 9:11) Кому не лень смотреть целиком — где-то в середине присутствуют обгоревшие собачьи черепа, большое кол-во которых лежит на дне. Скорее всего рыбколхоз испокон веков хоронит там свою блохастую охрану.

Рыба оказалась ещё живой черноморской скорпеной или морским ершом. Достал я её из сети и переложил в обрезанную пятилитровую ёмкость, чтобы лучше рассмотреть. В интернетах написано, что у неё ядовитая слизь, но похоже действует не на всех или в определённые времена года, ибо не было никаких последствий, хотя я пару раз ширнулся ею до крови, пока доставал из сети.

Спасение черноморской скорпены Ёрш, Скорпена, Морской ёрш, Черноморская скорпена, Рыба, Крым, Феодосия, Черное море, Видео, Длиннопост

Также, пишут, что у этой рыбы вкусное мясо, но я решил не жрать её и выпустить на волю, потому что маленькая и лишь одна.

Показать полностью 1 1
490

Помогите найти

Сегодня, в селе Мирное Симферопольский район, сбежал из двора частного дома Кане Корсо 1,5 года. Зовут Матвей.Пес стального цвета.Уши и хвост не купированые. Собака нуждается в особенном уходе из-за проблем со здоровьем. Если у кого-нибудь есть любая информация о нахождении собаки, прошу сообщить по телефону 89787221179 Дмитрий. Вознаграждение гарантируется.

Помогите найти Потеряшка, Пропала собака, Помогите найти, Крым
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: