Диковинная рыба.

Крым, пару недель назад. Окрестности Коктебеля.

Днём нырял. И подкрадывался по дну к зеленушке. Левую руку опустил на траву. И тут из под левой руки, вперёд меня прыгнула ДЫНЯ. Чёрная в белую крапинку. На рыбу абсолютно не похоже. Двигалась одним прыжком и она уже под огромным камнем

День солнечный, под камнем тень. Крадусь по дну следом, из водорослей под камнем, торчит хвост этой твари.  Оливкого цвета и  куцый, на рыбий хвост не похоже. Ткнул его  остриём подводного ружья, хвост втянулся в водоросли. Это был хвост той незнакомой  твари, крадусь дальше, обхожу водоросли, под камнем вижу с близкого расстояния эту дыню.

Хочу в неё стрельнуть но ощущаю себя дыбилом, потому что это не похоже на рыбу, вблизи это округлый камень, и стрелять в упор в камень и сломать стрелу подводного ружья это надо быть дыбилом. На рыбу совсем  не похоже,  чешуи нет.  А кожистых скорпен видел тысячу раз до этого.

Пока я тупил, этот камень-дыня сбежал в обратную сторону и всё . Я это чудище потерял из виду. Такой рыбы-твари раньше никогда не видел.

Помогите найти её  по описанию.

Вот у этой фугу, на фото к первому видео,  слишком много белых пятен.

А У ТОЙ  белые пятна были реже.

Вся чёрная и бел.пятнышки редкие. Такой камушек на берегу можно найти.

Диковинная рыба. Рыба, Помогите найти, Крым, Подводная охота, Рыбалка, Видео, Длиннопост

Второе видео сдувшаяся фугу (но не тот окрас) Вот когда фугу в видео сдулась то стала очень похожа на ту прыгающаю дыню.  И хвост оливковый, такой же.

Рыба -камень семейство скорпеновых и прячется под камнями

по форме похожа на рыбу-дыню, но у неё хвост не оливковый и ей тоже нечего делать в Крыму.

Помогите по описанию найти рыбу, и будьте в воде осторожнее с незнакомыми тварями.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
4897

Справедливость восторжествовала

Справедливость восторжествовала Школа, Сибирь, Суд
2907

О продаже огурцов

2637

Укусите мою блестящую металлическую задницу

Укусите мою блестящую металлическую задницу 9GAG, Перевод, Футурама, Сценарий, Образование, Картинка с текстом
2452

Безопасность сбербанка

2324

Возмущения работодателя

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: