-2

Дикости в Дикси

Парень нагло украл товар и хотел выйти, но ему не дали. А вот за что очень жестко прилетело девчонке в конце видео вообще не понятно, не ясно воровала она или нет, но в любом случае она не сопротивлялась а свиноматка уже впала в ярость и решила выплеснуть весь негатив на девочку раза в 3 меньше себя.

Не понимаю нафига сотрудники так себя ведут, проще отпустить долбоеба чем вот так вот защищать 3 пачки масла и дезодорант превышая все свои полномочия.

Дубликаты не найдены

+5

С девушкой согласен, что продавщица переборщила. А вот уебку, что спиздил масло надо было чего-нибудь в жопу засунуть, предварительно смазав это маслом. Нельзя таких гондонов отпускать - мы же сами оплачиваем эти кражи за счет того, что магазин больше накручивает на продуктах.

раскрыть ветку 4
+1

А нах смазывать, за такое надо без прелюдий и смазок, да поглубже!

+1

Бутылочку...

раскрыть ветку 2
0

ты, судя по всему, полицейский?

раскрыть ветку 1
+4

Они так себя ведут, потому что высчитывают с них. ЗП там не ахти, плюсом масса штрафов, и недосдачи, которые тоже высчитывают.

+3
Нехуй воровать ,знали на что шли
+2
О, а вот и вор из маркетов детектед.)
+1

Воровала баба или нет неважно. На видео видно что она с ним и звонит куда-то постоянно.

Вообще цирк какой то из за масла и дезодоранта. Нужно было этому воришке прям на месте этот дезодорант намаслить в задницу и отпустить с миром.
раскрыть ветку 1
+1

Добрый Вы. Я бы таким без масла, что бы неповадно было.

+2

мало его отписдили я бы еще ему втащил

+1

Всё правильно!

0

Как понимаю автор видео осуждает действие работников магазина? А я считаю что им всем премию, а ворам дополнительно пиздюлей

+1
чем вот так вот защищать 3 пачки масла и дезодорант превышая все свои полномочия.

руки рубить надо сразу тогда будет порядок

раскрыть ветку 3
0

а куда столько безруких девать ?))

раскрыть ветку 2
0

В кино снимать.

0

в автосервисы или ремонты делать

+1

если отпускать долбаёбов - долбаёбы будут воровать х10 - зарплаты станут ещё меньше

0
Не, ну парню правильно втащили ибо начал выёживаться и махать руками, стараясь уйти через двери. А девчёнка его получила скорей всего из-за того, что в конце тоже хотела уйти. Правда с ней жёстко обошлись и не оправдано такое применение силы ибо она не столь активно сопротивлялась, могли просто под локоть взять, задержав уведя в подсобку до приезда полиции.
А та, кто ею за волосы тащила и потом в конце пинком двери открывала - рискует получить как штраф от начальства за такое отношение к имуществу магазина (ну там дверь механизм открывания двери сверху мог сломаться, вмятина на двери ибо копытом била от души и т.п.) + от потерпевшей заявление за превышение черезмерно силы.
0
Не понимаю нафига сотрудники так себя ведут, проще отпустить долбоеба чем вот так вот защищать 3 пачки масла и дезодорант превышая все свои полномочия.

У них вычитают это из зарплаты. Поэтому и стоят насмерть за три долбаные пачки масла и дезодорант.

раскрыть ветку 4
-2

Ну а сейчас их минимум уволят а максимум еще и наказания получат возможно даже уголовное

раскрыть ветку 1
0

уволят

Не факт. Разве что общественность продавит. Людей поставили в условия в которых они вынуждены защищать товар. Но обывателю нет никакого дела до причин, до ебанутых руководителей, внутренних правил и мотивов кассиров. Как и везде ответят самые последние в цепочке. Ну знаете ведь это правило: накосячил директор - уволь учителя, главврач - медсестру.

-2

а если люди узнают, что часть воровства заложена в стоимость товаров и они платят за то что другие воруют ?))

мнение изменится на "куда ж ты руками! тут ногами надо!"

раскрыть ветку 1
0

Это никак не влияет на то, что руководство магазина вычитает недостачу товаров с кассиров. Да, ущерб заложен в ценник. Да, ставки охранника нет - упразднили ради экономии. Но нет, мы продолжим вычитать из копеечной зарплаты продавца весь продуктовый минус.

А если у тебя дома проблемы, требующие финансовых вливаний, и тебе ни в коем случае нельзя потерять зарплату и хотя бы эту работу, то вон вам итог на видео. Не из патриотических чувств к магазину на них накинулись сотрудники, а от безысходности.

-2
Сотрудники не знают законов как и их работодатели, последней курице так вообще в лёгкую можно 3 года впаять и штраф за моральный ущерб, первому максимум хулиганку и 15 суток, но его обидчик тоже хороши, штрафовать за побои никто не отменял. А сотрудникам стоит помнить о том что они не охрана и в их полномочия не входит задержание, кражи заложены уже в цены и застрахованы, если работодатель потом требует с вас то что украли, идите в суд, он будет на вашей стороне. А вообще Дикси, магнит, пятёрочка это то место которое нормальные люди стараются не посещать никогда, особенно вид кассиров которая не просыхает
-2

Преступление налицо, надо идти и писать заявление. Видео избиения есть, так что все кто бил попали.

Девочке, которую били ложиться на больничный, сколько больничного уже уголовка 10 дней?

И пусть суд решает что они там украли, хотя как украли  они же не вышли, им расплатиться просто не дали.

-5

Надеюсь этих черножопых депортируют в их чуркистан, совсем офигели

раскрыть ветку 2
+2

А ты не воруй.

раскрыть ветку 1
-3

ты тоже не воруй

ещё комментарии
-4

Наблюдал лично,как в этих быдло магазинах деруться с посетителями, избивают в подсобках. Там чурбанье и хамство,часто тухлый товар. Не защищаю тех кто крадёт,но в Дикси стараюсь не ходить. В добавок на видео есть охранник, почему не он задерживает ,а сотрудники,большой вопрос  в добавок воровство до 5 тыс,не учтут вообще никак штраф максимум. Дикси говно и чурбаны,фу.

Похожие посты
42

Агрессивное поведение алкашей

Мой дядя по отцу Виктор Иванович был простым рабочим-слесарем. После работы он нередко приносил домой бутылочку вина, выпивал её и ложился спать. Его жена Нина Николаевна настолько привыкла к его тихому пьянству, что не обращала на это внимания. Он работал, по дому всё делал, а что выпил и лёг спать – ничего страшного. Но, такие дяди Вити – редкое исключение.

В жизни мы нередко встречаем пьяных мужчин с явно выраженным агрессивным поведением. Пьяные мужчины подобного агрессивного типа вымещают свою злобу из-за проблем в личной жизни на окружающих. Они чувствуют себя грозными демонами, которым море по колено, и могут напасть на любого человека без видимой причины.

Кашкин Анатолий был моим соседом по Юго-Западному району, потом переехал к жене в Северный район. Мой отец инвалид Великой Отечественной войны получил квартиру в Северном районе, и я вместе с ним оказался снова по соседству с Кашкиным. Однажды я случайно его встретил возле его дома, и он попросил меня помочь ему вытащить из его квартиры и выбросить холодильник, бывший в рабочем состоянии, потому что его жена купила новый, современный, большой. У меня барахлил мой холодильник, и я забрал их холодильник себе. Кашкин помог довезти его до моего дома на тележке. За работу он попросил бутылочку водки ёмкостью 0, 25 литра (чекушку). Он выбрал, я купил.

Мы вышли в «зелёный шум» (дикие заросли в местном сквере на месте бывшей хоккейной площадки). Кашкин был недоволен, что на его брёвнышке сидели двое мужчин и пили пиво. Он начал что-то рычать, но я его увёл подальше, мы присели на траву в другом месте.

Он выпил 50 граммов водки, потом ещё 50 граммов, помрачнел. Потом вскочил и подошёл к пятерым детям, двум мальчикам и трём девочкам лет 12-ти, сидевшим неподалёку. У детей была баклажка с лимонадом, и они пили из пластмассовых стаканчиков газированный напиток «Буратино». Кашкин начал выступать на детишек: «Вы чего тут блатуете? Вы, что думаете, что вы здесь самые блатные? Я здесь самый блатной!» Дети изумлённо залепетали: «Дядечка, мы в школе учимся, мы тут газировку пьём, мы ничего не делаем».

Я заступился за детей: «Кашкин, очнись, это же – пионеры. Отстань от них». Тогда Кашкин помчался к двум женщинам лет 25 – 30, сидевшим неподалёку на ящиках и пившим пиво, и начал придираться к ним. Наверное, они его послали, потому, что он быстро пошёл домой со словами: «Ну, сейчас я Дениса позову (Денис – сын Кашкина 20 лет), мы им всем покажем, где раки зимуют». Пока он ходил за подмогой сына, чтобы вместе воевать с двумя молодым женщинами, я с облегчением на душе скрылся с места возможного пьяного скандала.

Другой раз я встретил Кашкина по дороге домой. Он упросил его проводить до его дома, чтобы его пьяного не забрала милиция. Я пошёл с ним. Когда мимо него проходил мужчина в кожаном пальто и в кожаной шляпе с кожаной папкой в руках (ну, вылитый прокурор), Кашкин неожиданно ударил мужчину кулаком в лицо. Мужчина упал. Кашкин пригляделся и сказал: «Извини, мужик, я обознался».

От греха подальше я развернулся и припустил домой почти бегом, несмотря на вопли Кашкина: «Не бросай меня одного, меня менты заберут!» Ещё не хватало мне попасть к Кашкину в соучастники! После выпитого алкоголя у Кашкина что-то клинило в мозгу, ему везде начинали мерещиться опасные враги. Ему казалось, что на него хотят напасть. Каждый раз после выпивки ему мерещились враги, и он бросался «на врагов».

Осознав эту его особенность, я, когда видел пьяного Кашкина, разворачивался и незаметно уходил в другом направлении.

Алкогольные агрессоры "Кашкинского типа" опасны для окружающих. С ними необходимо избегать любых контактов, стараться обходить стороной, на их попытки с вами заговорить, нельзя никак отвечать. К пьяным нельзя приближаться ближе 3-х метров. Иначе они вас могут втянуть в совершенно не нужный вам конфликт. В этом конфликте вы можете получить травму и даже потерять жизнь. Некоторые агрессивные алкаши носят собой ножи, которые могут, не задумываясь, во время конфликта пустить в ход.

Пьяный человек всегда опасен для других граждан. Об этом надо помнить всегда. Я иногда забываю. Потом жалею.

Показать полностью
543

Вот тебе и полиция!

Три года колонии светит сотруднику ППС. Такой приговор вынес суд в Воронеже по делу за незаконное приобретение огнестрельного оружия и организацию ограбления. Жертвой инцидента стал попавший в отдел полиции пьяный воронежец. https://pasmi.ru/archive/291714/

Вот тебе и полиция! Полиция, Негатив, ППС, Избиение, Кража

События проходили следующим образом, сотрудник полиции Дмитрий Летуновский пешком патрулировал микрорайон Южный. На улице он увидел мужчину, который распивал спиртное, не теряясь решил оштрафовать прохожего. Для составления административного протокола Летуновский привёл горожанина в отдел полиции. Там при досмотре правоохранитель увидел в сумке задержанного 50 тыс. рублей. Заметив у горожанина крупную сумму, Летуновский отпустил его и указал знакомым отобрать деньги. Молодые люди шли за ним до дома, избили и украли сумку.

Суд над бывшим полицейским и двумя его соучастниками длился с января 2020 года и закончился реальными сроками для двоих из трёх обвиняемых. Дослужился!

41

В драке за воду тигр победил бы, если б не устал...

Схватка между бенгальским тигром (Panthera tigris bengalensis) и медведем-губачом (Melursus ursinus) произошла в заповеднике Тодоба Андхари в Индии.

На камеру ее удалось запечатлеть 33-летнему гиду Арпиту Пареху.

По словам Пареха, его группа заметила тигра, который отдыхал у озера. Внезапно хищник бросился в заросли травы, и вскоре оттуда послышались крики другого животного.

«Мы услышали крик и вскоре поняли, что тигр подрался с медведем-губачом. В конце концов они вышли на открытое пространство. Тигр вцепился зубами в медведя, и мы подумали, что тот погибнет, но вскоре тигр устал и отступил. Истекающий кровью губач напал на него и укусил за ногу», — рассказал Арпит Парех.

Как рассказал гид, схватка продолжалась около получаса. В итоге после изнурительной битвы оба хищника решили прекратить бой и разойтись.

«Посмотрите, что пришлось сделать обоим животным, чтобы добраться до воды; им пришлось столкнуться с битвой не на жизнь, а на смерть. Это действительно подчеркивает, насколько ценным ресурсом является вода», — отмечает Парех.

Источник

57

Что творится с людьми? Драка в «Пятерочке»…

Было недели две назад. Вечер, работают три кассы, на одной что-то не прошло, заминка, образовался затор. Народа не вот прям много, но дело встало и люди стали «рассасываться» по двум оставшимся. Всем ведь быстрее надо. В принципе, явление достаточно частое. Один товарищ, с виду недовольный, стал метаться, суетиться из очереди в очередь, а там один фиг – поровну. Кто-то ему сказал что-то вроде «Да не мечись ты, успокойся, всем отпустят». Ровно сказал, без вызова. Но чел воспринял это как наезд. «Ты чё, указывать мне будешь тут? Ты кто такой, а?» И тут уже второй, то есть, по сути, первый, набычился. «А ты чего так разговариваешь?» И пошло-поехало. Кассиры пытались их урезонить, но дуэлянты уже вошли в раж и никого вокруг не замечали. Дошло до «Пошли, выйдем!» Выходить не пришлось, кто-то кому-то попытался в бубен прописать да промахнулся, ответка тоже не удалась и завязалась банальная потасовка с хватанием за одежду и нелепыми размашистыми движениями в попытке нанести урон оппоненту. В общем, жалкое зрелище. В магазине были еще мужчины (я один из них), но встревать не хотелось по причине того, что кассиры уже вызвали ГБР, а потом доказывай, что ты разнимал, а не с ними за одно… Имею мнение, что правых в этой стычке не было, так как в магазине находились женщины с детьми и все это происходило у них на глазах. «Бравых воителей» сей факт ни разу не смущал -- какой пример они подают. Даже если бы нашелся какой-нить боксер, который ушатал бы обоих, все равно не айс. Со стороны одного оказалась группа поддержки в лице еще 2-3 человек, они оттеснили второго, чем тот был явно недоволен. «Так значит, трое на одного?!» Они его вытолкали в тамбур и минуты две было тихо. Своего товарища пытались успокоить, мол, все, остынь. А тот им: « Да я-то чего? Он первый начал…» Но "оскорбленный и непонятый, жаждущий возмездия" вернулся и внезапно(!) ударил недруга. Его опять оттащили, на этот раз уже и второго пришлось держать, так как тот по лицу схлопотал все же. ГБР не приехало еще минут 10, наверное. В итоге я дождался своей очереди и расплатился. Выхожу на улицу, а там эти персонажи кучкуются – за жизнь «трут». Побратались что ли? Забавно было бы, если бы потом хором пошли водки купить в том же магазине. А чё нет, рядом же. Может, кто-то такое каждый день видит, но я впервые столкнулся с тем, чтобы в «Пятерочке» на ровном месте кто-то с кем-то подрался. Дичь какая-то как по мне…

54

Следующий

Кажется, у бывшего капитана сборной, Романа Широкова, дела не очень. По его делу назначен прокурор, потребовавший для Михаила Ефремова 11 лет колонии.

Речь про Диану Галиуллину — девушку, которая помогла актёру получить реальный срок. Теперь же она выступает со стороны обвинения в деле футболиста.

Сегодня Галиуллина уже настояла на том, чтобы не судить Широкова в особом порядке, что позволило бы ему надеяться на смягчение наказания. Всё пройдёт в общем порядке — голеадор может получить до двух лет.

468

Случаи из практики криминалиста. "Первый всегда запоминается"

С Вашего позволения повторюсь, что работаю экспертом-криминалистом в одном из отделов. Про первую экспертизу уже рассказывал, а в этот раз я расскажу о первом самостоятельном выезде на осмотр места происшествия (осмотры в качестве практиканта и стажёра я уж не считаю).
Итак, август далёкого уже года. После развода смены на дежурство, я, как примерный молодой сотрудник, укомплектовал чемодан криминалиста, почистил в который раз форму, наклеил конвертов, зарядил батарейки в фонарике, в общем очень нервничал и переживал. И звонок из дежурной части не заставил себя долго ждать.
- Поехали.
И как Гагарин, я тоже полетел в неизвестность, не зная, довезёт ли меня старенькая "Газель"...
... Передо мной предстал дачный участок, со сплошным, но перекошенным деревянным забором. Калитка скрипнула, и вышла потерпевший.
- Ой, здрасте, а вы, небось, ко мне?
- Что случилось?
- Стены украли, у бытовки.
И правда, по центру участка красовались четыре столба с крышей, в чертах которых угадывалась бывшая хозпостройка.
- А из чего стены были?
- Из металлопрофиля.
Начали раскрывать. С испугу нашёл много следов рук, обуви, следы использования инструментов, которые, как я был уверен, были негодяйские. Оформили протокол и сопутствующие бумаги и поехали назад.
Приехал в отдел. Начальство осталось недовольно оформлением документов и фотографиями места происшествия, и от греха подальше за меня проверили следы рук по базе...
Только спустя несколько лет я наткнулся на рапорт руководителя о раскрытии этого преступления по изъятым мной следам рук. Стало понятно, почему у начальника была любимая фраза "Не хвалите мне эксперта". Чтобы не зазнавался и работал ещё лучше.

UPD: cудьбу уголовного дела не знал, но благо тот следователь ещё работает и память у него хорошая, с утра спросил)При проверке следов рук по базе данных было установлено, что они принадлежат местному алкашу-металлисту (который не слушает, а который сдаёт). Ему не хватало на очередную порцию этилового счастья. Его оперативненько задержали, допросили, а спустя некоторое время направили дело в суд, где он был осуждён по п.б,в ч.2 ст.158 УК РФ.

145

Добрая милиция отпустила вора

Врать не буду. Дело было давненько - году, наверное, в 1993 либо в 1994. Я ехал из деревни в кабине КАМАЗа. Шофёр выезжал вместе со мной в деревню, чтобы присмотреть дом для покупки своим родителям из Белоруссии. Владельцы деревенского дома дали мне документы и попросили найти покупателя. На обратном пути в раскалённой кабине от июльской жары мне стало невмоготу, и я попросил шофёра остановить машину у городского пляжа возле Чернавского моста. Народу там было немало. На пляже я поставил портфель с документами в тень прибрежного куста, рядом положил джинсы и рубашку и бросился в воду. Мне показалось, что моя перегретая кожа зашипела от воды.

Выйдя через полминуты из воды, я не обнаружил ни портфеля, ни моей одежды. Одни туфли одиноко валялись в тени куста. Я подбежал к женщине, сидевшей в тени соседнего куста и задал вопрос: не видела ли она, кто взял мой портфель и мои вещи. Она сказала, что какой-то мужчина голый по пояс, лохматый и, наверное, пьяный с красным портфелем в руках побежал на мост минуту назад. Догонять вора по городу в одних плавках было поздно. Я с сожалением вспомнил, что когда я раздевался, недалеко сидел пьяный лохматый мужчина в рваном трико и голый по пояс. Он увидел, что я пошёл в воду, обыскал карманы джинсов, денег не нашёл, сложил в мой портфель джинсы, рубашку и убежал.

Я нашёл на пляже своих знакомых, которые уходили с пляжа, и попросил их позвонить с телефона-автомата моей матери, чтобы она привезла мне вещи. Они позвонили. И через час приехала мать, привезла мне брюки и рубашку. Тогда я с ближайшего телефона-автомата вызвал милицию.

Милиция приняла заявление, сфотографировала кусты и меня возле них. Следователь пожаловался, что у них по центральному городскому пляжу уже 35 нераскрытых краж в этом сезоне. Кража моих вещей уже 36 по счёту.

Каждый день, я как на работу приходил на пляж. Я обыскал ближайшие кусты и обнаружил различные документы разных людей, какие-то конспекты, квитанции, и т. п. Очевидно, вор, украв вещи, выбрасывал в кусты ненужные бумажки из портфелей и сумочек. Но я искал человека с пластмассовой баклажкой, на бумажной наклейке которой красовался тиранозавр. Эта партия в городе была очень редкой. Алкаш, унёс в портфеле вместе с ручными часами, документами и вещами баклажку с газированным напитком. Он не выбросил бы её, а носил бы в ней воду или пиво. Каждый день я ходил по всем ближайшим к пляжу пивным ларькам и искал лохматого алкаша с баклажкой с динозавром на этикетке.

Через две недели я увидел на пляже высокого лохматого нетрезвого мужчину и начал за ним наблюдать издалека. Он ходил, ходил, ходил, сел на песок в 2-х метрах от пакета с моими вещами, потом пересел ближе, потом ещё ближе, посидел рядом с пакетом, вздохнул и начал рыться в моём пакете. Я тихо подошёл сзади, продел обе руки ему под мышки и сцепил их замком на шее. Я применил ему приём старинной цирковой борьбы «двойной нельсон». Он стал дёргаться, орать: «Отпусти меня!». Я не отпускал. Сбежался пляжный народ. На вопросы я ответил: «Крысу взял. Он в моих вещах рылся». За крысу заступаться ни у кого охоты не возникло. Мои действия одобрили и разошлись, не смотря на то, что я просил вызвать милицию.

Я держал вора мёртвой хваткой. Плевать мне было на часы, джинсы и рубашку. Но в портфеле лежали документы на дом в деревне, доверенные мне по знакомству! А я их проморгал! Вор начал ныть: «Отпусти меня. Набей мне морду и отпусти». Я не реагировал. Тогда он неожиданно начал: «Я – Богомолов Виктор Васильевич, посёлок Шилово, улица Энергетиков, дом 2, квартира 8». У меня эти сказки вызвали смех: «Эту сказку ты людям в красных фуражках расскажешь».

Подошёл молодой парень: «Чего ты его держишь?» Я ответил: «Он вещи на пляже воровал. Вызови милицию». Парень показал на дорогу, проходившую по пляжу: «Да вон она – милиция по пляжу ездит». Действительно: по дороге, проходившей рядом с пляжем, ехал милицейский уазик. Я резко надавил верзиле на шею и, пока он корчился от боли, я выбежал на дорогу, остановил уазик и потребовал: «Задержите вора-майданника. Я его с поличным взял».

Вора задержали. Нас привезли в отдел милиции Железнодорожного района. Я написал заявление. Следователь сообщил мне, что у них за это неполное лето – это уже 37 кража по этому пляжу. 36 предыдущих краж не были раскрыты. Вора начали допрашивать, а меня попросили подождать.

Дежурный по райотделу начал осматривать сумку-пакет задержанного вора и извлёк (!) мою баклажку с динозавром, украденную двумя неделями ранее вместе с портфелем, джинсами, рубашкой, часами и документами на дом. Вот это удача! Теперь-то негодяю придётся вернуть мне документы на дом в деревне. Не отвертится.

Я подозвал дежурного по райотделу майора и шепнул ему: «В сумке у вора моя баклажка, украденная две недели назад вместе с другими вещами на том же пляже. Вы дело уголовное возбудили. Представьте мне эту баклажку вместе с двумя другими, я её опознаю, как украденную, и прокурор вам даст санкцию на обыск у него дома. У вас 35 нераскрытых краж по этому пляжу. Не мог он всё продать и пропить. Какие-то краденые вещи у вора дома остались. Вы их найдёте и у вас сразу – 35 раскрытых уголовных дел».

Майор почесал в затылке и сказал: «Я сейчас следователя позову».

Пришёл следователь – тот самый лейтенант, который принимал у меня две недели назад заявление о краже портфеля с вещами и документами. Я начал его трясти: «Про красный портфель его спросите. Где красный портфель?». Лейтенант недоумевал: «Какой красный портфель?» Похоже было, что он всё за две недели забыл. Я ему напомнил: «Вы у меня заявление принимали две недели назад про украденный красный портфель с вещами и документами. Это он тогда возле моих вещей сидел и портфель украл, мне его женщина описала, и я его сам запомнил».

В это время подошёл другой лейтенант и пожаловался: «Этот козёл не колется, говорит, что обознался, что перепутал пакеты с вещами». Я взорвался: «Дайте очную ставку! Я его сразу расколю». Дали очную ставку. Лохматый верзила снова заныл: «Я перепутал пакеты. Я думал, что это мой пакет». Тут я его убил психологически: «Как ты мог перепутать? На моём пакете Ван Дамм, а на твоём баба в купальнике. У меня джинсы и джинсовая рубашка, а у тебя порванное трико. У меня кроссовки, а у тебя домашние стоптанные тапочки. А самое главное - я за тобой полчаса наблюдал, как ты, урод, к моим вещам подползал. Где красный портфель с вещами и документами на дом в деревне, который ты у меня спёр две недели назад!? У меня есть свидетель – женщина, которая видела, как ты с красным портфелем из кустов выходил и на мост побежал. Она тебя опознает. Говори, сволочь, где портфель с документами, или я тебе сейчас все зубы вышибу, ты их все проглотишь!»

Я подскочил к нему и замахнулся кулаком. Он испуганно вжался в стул и залепетал: «Признаю. Я хотел вещи украсть. Мне очень выпить хотелось, а денег не было». Довольные его признанием милиционеры дали ему лист бумаги для чистосердечного признания, а меня стали провожать: «Спасибо за помощь. Езжайте домой, а то уже позднее время». Оба лейтенанта вышли в коридор и стали совещаться: «Он полностью раскололся. Что с ним делать? Отпускать?» Второй лейтенант возразил: «Ты что, отпускать? Так он сбежит в какую-нибудь Тигулёвку, и его потом днём с огнём не сыщешь». Первый лейтенант засомневался: «Да куда он сбежит. У него жена беременная». Второй лейтенант снова возразил: «С чего ты взял, что у него жена беременная?» Первый лейтенант: «Он сам мне сказал». Второй: «Да мало ли, что он тебе скажет, мало ли чего он тебе наврёт».

Я ушёл совершенно уверенный, что вору не удалось обмануть таких умных офицеров милиции и, что при обыске у вора дома будет найден мой портфель с документами на дом в деревне и часть вещей других 35 граждан, украденных вором на городском пляже. Не все же краденые вещи он пропил. Что-то из них у него дома пока ещё валяется.

Прошло две недели. Мёртвая тишина. Я пришёл на приём к начальнику районного отдела милиции и поставил вопрос о судьбе моего портфеля с документами: был ли обыск дома у вора, найдены ли другие пропавшие в течение лета вещи граждан по 35 другим уголовным делам? Начальник вызвал следователей. Пришли те самые два лейтенанта, которые принимали у меня заявление, а у вора чистосердечное признание. Начальник спросил их. Они, потупившись, ответили: «Мы два раза в Шилово ездили по указанному вором адресу, а там жильцы из соседних квартир сказали, что по этому адресу уже два года никто не живёт».

У меня от изумления открылся рот: «Так вы, что же, его личность и паспортные данные не установили и отпустили его?» Оказывается - два милиционера с высшим юридическим образованием не знали, что надо у человека паспорт проверить и установить его личность, а не верить вору на слово, что он Богомолов Виктор Васильевич, улица Энергетиков, дом 2, квартира 8, и не отпускать задержанного преступника под честное слово! Всё это я высказал начальнику милиции в энергичной кратко сжатой форме.

Начальник милиции покраснел и повышенным тоном наехал на лейтенантов: «Идите отсюда, я с вами потом лично разберусь!» Лейтенанты ушли. Начальник милиции принёс мне извинения за глупость своих сотрудников и пообещал принять все меры для поисков красного портфеля с документами на дом в деревне.

Естественно, что никто никого и ничего не нашёл, потому что вообще искать не умел.

Я им задержал вора, расколол на очной ставке, осталось только провести обыск и дожать его по остальным 35 кражам. А они?

Первая кража портфеля и вещей у меня, вторая попытка кражи вещей у меня и ещё 35 краж, совершённых за летний сезон с городского пляжа, остались нераскрытыми. Эх, милиция! Какие бы у вас были показатели раскрываемости! Ещё и премии могли бы получить.

Где-то теперь лохматый пьяный алкаш, надувший двух милиционеров с высшим юридическим образованием, ворует чужие вещи?

Показать полностью
368

«Было больше десятка людей, которые стали стрелять»: очевидец рассказала о драке из-за спора отцов в родительском чате

В полицию доставили врача и футболиста.
Полиция задержала шестерых участников драки

«Было больше десятка людей, которые стали стрелять»: очевидец рассказала о драке из-за спора отцов в родительском чате Новости, Очевидец, Драка, Санкт-Петербург, Родительский чат, Родители, Негатив

- Мы сидели с мужем в машине, общались с нашим другом во дворе, - рассказала "КП-Петербург" Анна (имя изменено - прим.ред.). - В это время во дворе началось что-то совершенно непонятное. Сначала к одному мужчине подошли двое и стали с ним разбираться. Почти сразу же подъехали еще две машины, из которых высыпалась куча людей. Началась потасовка, драка, стрельба. Одного из мужчин о нашу машину ударили лицом. После этого мой муж вышел и попросил их отойти подальше. Они послушались. Я сразу же вызвала полицию и они разошлись. Полиция быстро подъехала. В драке участвовало больше 10 человек.

Массовая потасовка произошла на улице Тореза в Санкт-Петербурге. Больше десятка мужчин сошлись в мгновенном бою на глазах очевидцев. Причина ссоры пока не сообщается. Предварительно, конфликт между ними начался еще в родительском чате, но позже вылился на улицу. Мужчины назначили друг другу встречу и позвали на нее друзей с оружием. О произошедшем "КП-Петербург" рассказала очевидец драки, которая и вызвала полицию.

Полицейские задержали шестерых человек. Почти все они имеют высшее образование. Один из них - врач-стоматолог, другой известный русско-грузинский футболист, воспитанник "Зенита". На телефонные звонки после случившегося они не отвечают.

- Сотрудниками полиции на месте изъят газовый и травматический пистолет, - сообщают в ГУ МВД по Санкт-Петербургу. - В результате инцидента пострадавших нет. Граждане были доставлены в территориальный отдел полиции, где в отношении них составлены административные протоколы.

Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712090.5/4326042/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=1

278

Поссорились в родительском чате и "забили стрелку"

В продолжение этого поста: Вечер субботы прошел в Петербурге с шумом. Две компании молодых людей устроили массовую драку со стрельбой в Выборгском районе

Массовую драку на проспекте Тореза в Выборгском районе накануне вечером устроили поссорившиеся родители школьников. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

В потасовке с применением травматического оружия участвовали шесть человек. По предварительным данным, «стрелку» они назначили прямо в родительском чате.

Почти все участники конфликта — люди с высшим образованием. В результате инцидента никто не пострадал. Нарушителей спокойствия доставили в территориальный отдел полиции, где в отношении них составили административные протоколы о мелком хулиганстве. От взаимных обвинений друг к другу они отказались.

https://78.ru/news/2020-11-22/poboishe_na_toreza_ustroili_ro...

https://lenta.ru/news/2020/11/22/tipical/

Показать полностью
87

Вечер субботы прошел в Петербурге с шумом. Две компании молодых людей устроили массовую драку со стрельбой в Выборгском районе

Судя по кадрам записей с камер наблюдения, некоторые из участников потасовки были вооружены пистолетами и вели беспорядочную стрельбу по окружающим.

Всего в полицию по итогам были доставлены 10 человек. На опросе все задержанные заявили, что «просто гуляли».

Не расчленили друг-друга – и на том спасибо.

via BAZA

223

Ответ на пост «Про капитана, любившего большие бутерброды» 

История, подобная этой, приключилась с одногруппником моего двоюродного брата. Поведал он мне ее во время, когда мы еще учились в зданиях, стоящих друг напротив друга и на переменах выходили в курилку.

Суть такова.
2009 год, отжимают у одногруппника (условно назовём его Максим) Nokia 6300. Подошли к нему два "чОткех поцанчека" и под предлогом на позвонить отобрали телефон.

Разумеется, Макс тут же ломанулся подавать заявление, написал, описал гопников, указал где и как произошло - в общем, все.

Ответ "стража законности" был ну прям как в стартовом посте - "Это висяк, надо много чего делать, меня будут иметь, это глухо и бесперспективняк и вообще иди отсюда".

Макс думает - а что делать? И ушел, т.к. мент уперся рогом и ничего делать не собирался.

Шел он в подавленном состоянии домой и на подходе к дому встретил соседа - парня года на 3 старше, который уже сталкивался с гопотой. Слово за слово, Макс говорит, мол "Отжали телефон, менты сказали что ничего не сделают".

Сосед спрашивает "Где случилось, когда и чего-как?". Выслушал и говорит "Я поспрошаю людей, но ничего гарантировать не могу".

Через два дня приходит и говорит "Нашли тех, кто тебя гопнул. Это не местные. Завтра телефон тебе верну, с тебя две палетки пива".

Ну и в самом деле, на следующий день этот сосед звонит Максу в дверь квартиры и отдает его телефон. Еще через день сосед пришел с двумя пацанами, забрали пиво и ушли.

8448

Про капитана, любившего большие бутерброды

У меня украли телефон. 15 лет тому назад. Мы тогда праздновали на пляже день рождения шефа, телефон лежал рядом, а потом перестал лежать. И отвечать на звонки тоже перестал.

Я сразу заблокировал симку и поехал подавать заявление.

Зашел в кабинет. Капитан милиции, к которому меня отправили, в это время завершал работы над самодельным сэндвичем (огромный батон с колбасой и чем-то еще). Он очень вежливо попросил меня дать ему некоторое время на ужин. Почему-то попросил на "слышь, ты".

Я немного опешил от такого вежливого обращения и решил дать ему насладиться ужином.

Потом передумал, вернулся и настоял, что ужин переносится.

Принимать у меня заявление капитан почему-то долго не хотел. Говорил, что дело без перспектив, а если дать ход делу, то мне придется раз в месяц приезжать в отдел, а ему отдуваться за висяк. Сваливал вину на операторов, которые не дают доступ к IMEI.

В общем, приводил много доводов, обращаясь то ко мне, то к недоеденному бутерброду.

Видимо выразительные взгляды на бутерброд должны были вызвать у меня еще большее чувства вины. Но не вызвали.

Я написал заявление под чавканье капитана.

Особых надежд на скорое раскрытие преступления я не питал, поэтому параллельно попросил знакомых пробить IMEI. К вечеру мне позвонили с результатом. Спрашивают:

- Есть на чем записать?
...Оглядываюсь, рядом коробка из-под аспирина, отрываю от нее кусок (это важная деталь). И говорю:
- Диктуй!
- Телефон включился вчера. Новый владелец Иванов Иван Иванович, паспорт такой-то, прописка такая-то, работает водителем, сейчас в 100 км от города.

Я за эти данные отдал хороший коньяк. А картонку с ФИО и адресом отнес любителю бутербродов в тот же вечер.

Самому забирать телефон совсем не хотелось. Во-первых, новый владелец мог не быть преступником. Вдруг он купил бу и теперь мог мне, частному лицу, отказать в возврате.

А во-вторых дверь мне мог открыть все-таки бандит (с золотым зубом и наганом). В общем, пусть лучше раскрытое преступление попадет в статистику капитана, чем я попаду в морг.

Несколько месяцев я напоминал о себе капитану, но дело не двигалось: недозвон, в отпуске, недозвон, недозвон, на задании, недозвон, "да-да, скоро сходим и изымем", недозвон.

А через полгода я ввязался в сложную историю и был на встрече с главой УВД города и начальником того самого отдела, где работал наш любитель больших бутербродов с четырьмя звездами на погонах.

По моей вине тогда вся милиция, прокуратура и ФСБ города стояли на ушах три дня. Это совсем другая история, но важно, что руководство МВД со мной в этой истории играло хороших полицейских. А я кратко пересказал им все про свой телефон и большие бутерброды. Фамилию капитана оба записали.

В 9 утра на следующий день раздается звонок. Меня приглашают в отдел на встречу.

- Вот вы, Имярек Имяреков, говорите, что не работает милиция... Жалуетесь руководству... Порочите нас, рядовых сотрудников. А ведь это не так! По вашему делу у меня для вас отличные новости! Мы работали полгода! Проводили следственные действия. И в результате нашли супостата, который у вас телефон украл. Это...

Тут капитан пытается разобрать текст на куске картона. А я в этот момент вижу надпись "аспирин" и теряю веру в российскую милицию.

PS Телефон мне так и не вернули.

PPS Если кто-то мне скажет, что за 15 лет все поменялось в лучшую сторону, то я вынужден буду писать еще один пост про недавний случай. На это раз с ноутбуком.

Показать полностью
86

«Украл для детей-сирот». Депутата поймали на краже икры из магазина

Депутата из Сахалина Ивана Жилу поймали на краже икры из местного магазина. Когда народного избранника задержали, он рассказал, что воровал деликатес «для детей-сирот». Полиция выяснила, что Жила систематически уносил товары из минимаркета.

Магазин «Русь» обнаружил пропажу 200 банок икры во время ревизии. Сотрудники проверили камеры видеонаблюдения и увидели, что мужчина с двумя банками икры зашёл за столб. После этого там тоже поставили камеру.

Тогда в воре и узнали Ивана Жилу, депутата Собрания Углегорского городского округа от КПРФ. Он приходил в магазин дважды в день — в обед и вечером. Парламентарий воровал не только икру — в разные дни он украл кондиционер для белья, зубную пасту, щётку и дорогой шоколад. Ущерб от его деятельности управляющая «Руси» оценила в 800 000 рублей.

«Когда Жилу взяли с поличным, он не отпирался. Сказал, что украл для детей-сирот. И поклялся, что эта кража была единственной. Ну а мы посмотрели по камерам: оказалось, это было очень часто», — сказала сотрудница минимаркета изданию «Углегорские новости».

По данным портала, Жила работал в правоохранительных органах, а в последнее время курировал офис охранного агентства «Алекс-А». После задержания депутата фирма заявила, что Жила уволился ещё 3 февраля 2020 года по собственному желанию.

Начальник углегорского ОМВД Виктор Уваров отказался комментировать задержание Жилы. По информации «Углегорских новостей», Жила и Уваров — бывшие коллеги и хорошие друзья.

https://secretmag.ru/news/ukral-dlya-detei-sirot-rossiiskogo...

434

О брат, это жулики (© Карлсон) Похититель велосипедов

Стырил велик, показал морду в камеру, приехали, повязали. Не, это в кино разве что. В реальной жизни сел и уехал.

Краснодар.

https://vk.com/typical_krd?w=wall-33025155_9244429

619

Рассказ о том, как у одного райдера велосипед украли

Сначала идёт оригинальный пост владельца велосипеда, а в конце я добавлю немного интересной информации вскрывшейся из-за этого поста.  Автор оригинального поста - Евгений Сидоренко, весьма узвестный велосипедист в России.

Ну что, котики, хотите узнать о том, откуда берутся «велосипеды из Европы» за треть стоимости ВКонтакте? Добро пожаловать!

Однажды не очень хорошим днем 26 сентября 2020г приехал я на гонку в славный город Титизее-Нойштадт (гусары, молчать!) что расположен в Германии, и остановился в отеле, чтобы на следующий день, выспавшийся и отдохнувший, поучаствовать в гонке. Предвкушая старт, я полный сил и желания катать выхожу на улицу, и вижу, что стекло у машины разбито, а велосипеда и след простыл! Надо сказать, что велосипед-то не простой, а золотой Specialized Epic S-Works 2018, size M, S/N WSBC604320400N, в стильном синем цвете.

Рассказ о том, как у одного райдера велосипед украли Длиннопост, Кража, Велосипед, Негатив, Перекупщики
Рассказ о том, как у одного райдера велосипед украли Длиннопост, Кража, Велосипед, Негатив, Перекупщики

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Приехала местная полиция, оформила документы, приняла заявление. Собрал я разбитое стекло, заклеил то, что осталось, и поехал домой, не солоно хлебавши.

По приезду домой в заморской социальной сети Facebook разместил слезный пост о том, что у меня велосипед-то украли! Как это водится, получил порцию наставлений о том, что велосипед-то в машине оставлять не надо было (как же без этого), и слова поддержки (всем чмоки!)

И вот, через пару дней, 28 сентября, добрые люди приносят весть: появился, появился похожий велосипед в продаже! Да не где-нибудь, а в славной сети Вконтакте, в группе vk.com/bestbikes39 «BestBikes велосипеды», которой руководит небезызвестный skysamael aka Расторопов Олег Владимирович. (данные получены из открытых источников)

Написал, попросил живые фоточки, мне их прислали. Суки! Ну как так можно издеваться над моим велосипедом? Вымазали в чем-то, опустили девственно-карбоновый подседельник, который я берег как зеницу ока, глубоко в раму и полюбому его поцарапали, обмотали каким-то скотчем, фу!

Через какое-то время и Артур Норавян разместил объявление о продаже такого-же велосипеда.

vk.com/haidjan?w=wall151669661_57011

В объявлении-то написано, что байк в идеальном состоянии, ну а что мудакам-то верить? Брейны обслуживать оба надо, амморт чавкает, трансмиссию менять, и вообще после трех жестких гоночных сезонов подошло время для полного сервисного обслуживания (у меня сердце кровью обливалось, когда я оценивал вложения во все это в 1500 евро), а тут вот оно что! (Там и перо правое до мяса покоцано, было жесткое падение на камень, и вообще, мне кажется, вглубь трещина пошла ) Так что, если он кому-то приглянулся — стоит крепко задуматься!

Через какое-то время его, видимо, привезли на перевалочную базу, помыли, где еще раз сфотали, и 8 октября появились новые фоточки на фоне знаменитых гаражных ворот, на фоне которых было сфотано немало других достойных велосипедов!

KTM Scarp Sonic 2019:

Еще один Specialized Epic S-Works 2018, size L:

Тут мое сердечко не выдержало, и я чистосердечно признался, что это мой велосипед, и я очень-очень хочу его обратно. На что skysamael ответил, что он просто разместил объяву Ну и объявления о продаже моего байка потер.

Так что я ни в коем случае не говорю, что skysamael и его группа vk.com/bestbikes39 «BestBikes велосипеды» продают ворованные велосипеды, они просто размещают объявления о продаже ворованных велосипедов.

Чуть позже объявление о продаже велосипеда появилось на eBay: www.ebay.de/itm/S-WORKS-EPIC-XX1-EAGLE-M-size-2018/22...

На этом пока все

Мораль? Чудес, как и «чистых» велосипедов из Европы за треть-половину цены, не бывает, особенно если они продаются через помоечные группы ВКонтакте.

Заявления о краже велосипеда поданы в обоих государствах, все скриншоты сделаны, все ходы записаны, вся возможная (и невозможная) инфа получена, запасаемся попкорном.

PS Если у кого-нибудь есть знакомые в правоохранительных органах, а еще лучше знакомые-велосипедисты в правоохранительных органах, кто готов довести это дело на блюдечке с голубой каемочкой в России до конца, как говорится, фил фри ту контакт ми.

PSS Лайк, шер, страна и велосообщество должны знать своих героев!

А еще меня забанили в группе и у Артурки :D

На этом заканчивается оригинальный пост владельца украденного байка. Если что - вот он: https://vk.com/@evgeny.sidorenko-rasskaz-o-tom-kak-u-menya-v...

Автор написал пост, опубликовал его у себя на странице и на паре МТБ-ресурсов, а тк коммьюнити любителей МТБ не такое уж и большое, то пост растащили многие группы. И тут начался щит-шторм.
Во-первых, перекупы краденного сразу забанили автора и стали банить всех, кто лайкал пост.
Во-вторых, появилось много людей, утверждавших, что автор врёт. Удивительно, но на форумах большинство этих пользователей были с регистрацией в день своего первого коммента. То что часть пользователей начало говорить, будто бы воровать байки это нормально - мы опустим, хотя мораль у них на уровне крыс.
Среди всего прочего вскрылось несколько других историй, где люди в процессе покупки поняли, что им всучивают краденное. Например:

Были там и ещё подобные истории (я сам когда услышал про этих перекупов весной - нашёл у них в "продаже" пару байков, украденных у знакомых райдеров, но т.к. сделать из моих краёв ничего нельзя - то я просто скинул ссылки владельцам).
Но через пару дней после начала шторма, на этом форуме потёрли все упоминания об этой теме. И трут все поступающие негативные комментарии о двух упомянутых выше перекупов. Конечно, это никак не связано с тем, что как минимум один из этих перекупов постоянно заказывает платную рекламу на сайте, где расположен форум. Это просто совпадение.
Но перекупы краденного оказались ещё более наглыми, и на другой сайт, где была размещена информация об инциденте, вообще подали досудебную претензию:

В общем, берегите себя, своих близких и своё имущество. В этом мире слишком много беспринципных мудаков.

PS если будут какие-то интересные апдейты по ситуации (например случится чудо и менты посадят на бутылку участников этой криминальнйо схемы или байк вернётся владельцу), то добавлю сюда.

Показать полностью 12
1109

В Москве недопущенный в подъезд пьяный мужчина избил местного жителя и угнал его самокат

56-летний москвич сообщил о том, что во дворе жилого дома к нему обратился пьяный неизвестный с просьбой впустить его в подъезд навестить знакомого. Он отказал, словесная перепалка переросла в драку. Злоумышленник неоднократно ударил потерпевшего и завладел его самокатом стоимостью около 90 тыс. рублей. 28-летнего приезжего задержали на Чертановской улице, находится под стражей.

https://vk.com/wall-142918777_335844

Зверёк в зоопарк опаздывал, наверное, на вечернюю поверку.

994

Дикси: обман и просрочка

Для начала предыстория: Вчера вечером, 20.09.2020 решили с женой отведать домашних бургеров и закупив всё необходимое отправились домой творить! В наличии было 4 бургер-булки, говяжий фарш, сыр, солёные огурцы, помидоры, лук, французская горчица и два вида соусов. Но, так как видно из названия, что пост совсем не про кулинарную тематику я плавно перейду к рассказу о бургер-булках, которые мы приобрели в дикси. Отведали вчера три бургера из четырёх возможных, и приготовление последнего(крайнего) было запланировано на сегодня, но не тут то было. Открыв пакетик с булкой и разрезав её я увидел активно развивающуюся колонию грибков(плесень)

Дикси: обман и просрочка Дикси, Обман, Просрочка, Бургер, Булочки, Видео, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

В силу того, что булки были куплены вчера и ночь хранились по правилам, полез изучать дату производства и сроки годности, и что увидел?!

Дикси: обман и просрочка Дикси, Обман, Просрочка, Бургер, Булочки, Видео, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Одна наклейка с ценой и датой была наклеена поверх другой, но это нужно было еще разглядеть.

Ну и собственно пошёл я в тот самый дикси послушать, что мне на это скажут а заодно и проверить на наличие таких же чудо булок.
Место действия: Москва,  Новорогожская ул., 11, корп. 2
21.09.2020

Как видно по след. фотографии, заметить вторую наклейку не очень просто

Те же самые булки, с просрочкой уже в районе 3х суток.

Позвал администратора: вышла мадам, сделала вид, что не в курсе происходящего, сказала, что может только извиниться, забрала булки и ушла в закат. А я пошёл поделиться с вами этой информацией. Дальше попробую написать в Роспотребнадзор. Будьте внимательнее.

Показать полностью 8 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: