Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дикий препод

Небезопасный контент

Увидел сейчас в Телеграме:


от 13:07

В Петербурге что-то странное. Сегодня утром на набережной реки Мойки сотрудники полиции задержали мужчину, который пытался утопить отрубленные женские руки. Помимо этого в его рюкзаке нашли травматический пистолет.

Мужчиной оказался преподаватель СПбГУ Олег Соколов. Кандидат исторических наук был в неадекватном состоянии, с сильным переохлаждением его госпитализировали. Сейчас он в тяжёлом состоянии находится в Мариинской больнице. Что интересно, проживает Соколов в десяти минутах от места, где его обнаружили полицейские.


от 13:36

В квартире доцента СПбГУ Олега Соколова найдены останки молодой женщины. Личность погибшей пока не установлена. На месте работают следователи. Тем временем Соколов находится в терапевтическом отделении, его допрашивают.


***

Жуть.


Загуглил ирода. Довольно известный военный историк и реконструктор и... горячий любовник.

Далее из статьи в МК от 23 мая 2018 о персонаже:



... В начале марта студент задал Олегу Соколову неудобный вопрос. В ответ преподаватель попросил вывести юношу из аудитории. К студенту тут же подбежали несколько человек, ударили его по спине и голове, а потом, схватив за шею, вытащили в коридор. Соколов при этом говорил: «Давай отсюда, вали!».


В распоряжении редакции оказались документы, которые многое объясняют в агрессивном поведении преподавателя. Речь идет о выдвинутом в адрес Соколова обвинении в истязании студентки, которое произошло несколько лет назад. Дело тогда до суда так не дошло. Мы публикуем текст заявления в правоохранительные органы от потерпевшей (имя и фамилия жертвы изменены).


Стоит заметить, что в тот период упомянутый Олег Соколов уволился из СПбГУ и некоторое время жил в основном в Москве (указанный дом находится напротив музея-панорамы «Бородинская битва»), где являлся консультантом коллекционера предметов эпохи Наполеона Виктора Батурина (брата жены бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова; Батурин в недалеком будущем сядет в тюрьму, а Соколов вернется в Петербург).


Редакция связалась с потерпевшей. Девушка, еле сдерживая слезы, сообщила нашему корреспонденту:


— Я была тогда студенткой, почти ребенком, без связей, без денег, а у него в друзьях Батурин и много еще кто. У меня просто не было сил и возможностей двигать это дело. Вы не можете понять, какой ад я пережила. Врагу такого не пожелать. Мне сегодня больно это вспоминать…


***


Заявление студентки:

«В 43 отделение милиции


Петроградского района СПб


от Ивановой Е. В.


Заявление


Я, Иванова Е. В., находилась в городе Москве 29.11.2008 года, где была избита своим любовником Соколовым О. В. на его съемной квартире по адресу: Кутузовский проспект, д. 43...


Утром 29.11.2008 я прилетела в Москву, чтобы забрать вещи в квартире, Соколов О. В. позвонил мне и, узнав о моем намерении уйти от него, стал оскорблять меня и обзывать нецензурными словами. После этого я решила остаться у друзей и не забирать вещи, а оставить их насовсем у Соколова О. В. Вечером того же дня мне поступил от него звонок, где он спокойным и дружелюбным голосом предложил встретиться, обещав помочь с вещами и проводить в аэропорт. Его тон убедил меня, что опасность мне не грозит, и в районе 8–9 вечера 29.11.2008 я приехала по вышеуказанному адресу. Соколов О. В. ждал меня на улице, у входа в подъезд, совершенно спокойный. Он помог мне выйти из машины, и мы поднялись на лифте в его квартиру. Когда мы оказались в квартире, он запер дверь и стал помогать мне снимать шубу. Помогая снимать шубу, Соколов О. В. схватил меня сзади за руки и стал связывать веревкой, которую, как я поняла, он приготовил заранее. Я стала сопротивляться и просить объяснить, что происходит. Соколов О. В. Ударил меня по лицу и в живот, после чего привязал к стулу мои руки и ноги.


Я оказалась абсолютно беспомощной, неспособной оказать сопротивление. Соколов О. В. вышел в соседнюю комнату, пока я оставалась привязанной к стулу в прихожей. Из комнаты он вернулся с утюгом и на моих глазах включил его в розетку. Когда утюг нагрелся, он поднес его к моему лицу, так что я ощущала его исходящий от него жар, и стал угрожать, что изуродует меня на всю жизнь. После чего стал методично избивать меня по лицу, голове, наносил удары в грудь и живот. На все мои мольбы остановиться и одуматься, он только еще сильнее бил меня и угрожал, что убьет, а труп закопает на ближайшей стройке, где меня вряд ли найдут. В течение часа или более того, Соколов О. В. избивал меня, наносил удары как было описано выше, поднимал за волосы и за уши вместе со стулом.


В какой-то момент мне удалось высвободить ноги, и я кинулась в соседнюю комнату, Соколов О. В. кинулся за мной, повалил на землю. Когда я упала на живот, стал бить ногой по стулу, к которому я была привязана. После чего, Соколов О. В. накинул мне кожаный шнур на горло и стал душить. Когда я стала задыхаться и терять сознание, Соколов О. В. наконец отпустил меня.


Предполагаю, что Соколов О. В. совершил заранее спланированное покушение на убийство. Подготовленная веревка, выбранное место избиения (прихожая, которая изолирована от шума), говорит о том, что Соколов О. В. не находился в состоянии аффекта.


01.12.2008 в травмпункте Первого медицинского университета им. Павлова у меня были зафиксированы многочисленные следы побоев, кровоизлияния в связки, сотрясение головного мозга. Справка из травмпункта прилагается к заявлению.


***

Дикий препод Жесть, Новости, СПбГУ, ВУЗ, Длиннопост, Негатив, Олег Соколов

https://tass.ru/proisshestviya/7096407

https://regnum.ru/news/accidents/2772948.html

https://regnum.ru/news/society/2772978.html

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Девку жалко красивая была .. 

https://www.uaportal.com/news/kto-takaya-anastasiya-eschenko...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хера оперативность! Вроде 5 часов не прошло, а уже все рассказали как было!

26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде это их дело, но так противно когда красивые девушки с уродами или стариками встречаются.

раскрыть ветку (23)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Этот человек был моим научным руководителем , ещё до девушки выше, сразу после его возвращения в Питер. И у меня была мерзкая история, когда он пыталсяко мне приставать, после чего я слилась и отрезала все контакты общения. В ответ меня вызвали на кафедру и пригрозили недопустить до защиты, так как я своему научнику не отчитываюсь о работе (он додумался нажаловаться). В итоге под угрозой жалоб декану, он ко мне более не приставал и я защитилась. Однако если у брать личностные качества, он оч хороший историк.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в 2012 году он в красноярске на бородинском сражении был. Мы как то случайно познакомились, он книгу подарил, мы пофотались, он звал в питер, почту дал. Мы какое то время переписывались, я из вежливости, он - хз... И вот сейчас я это читаю и понимаю что на ее месте могла быть и я. если бы уехала погостить. ужас, мне так неприятно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С того года у вас и появился этот ник? Только почему Ноллан, а не Наполеон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О_О неет!!!!) просто в 2012 был насыщенным на события и ноллан был результатом хаотичного вслепую набранного набора букв) но теория занятная!

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а Чикатило был примерный семьянин. В школе работал завучем. Кстати не сарказм.

А потом раз - и маньяк, чуть ли не самый кровавый в СССР.

Автор поста оценил этот комментарий

alilu.andreevna, я журналист, очень заинтересовал Ваш комментарий. Можем связаться по телефону, или в соц сети? Возможен гонорар для Вас. Жду ответа.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Классика жанра. Досье девушки примерно такое - умница, отличница, послушная, предпочитает классику-хренасику, покупается на богатый внутренний мир. Преподаватель или наставник - попадание в яблочко. Таким барышням крышу сносит от осознания того, что на тебя обратил внимание взрослый умный харизматичный человек. Ты его муза, ты не такая как все. На такую почву насрать милое дело, а уж если и собой хороша, то старый пердун ловелас сыщется 100%. В 20 лет мозгов же пёс наплакал, хоть как бы дева не считала обратное.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может у нее выбора не было.

Такой может карьеру загубить на корню и жизнь отравить.  Если даже покушение на убийство замял. Со всякими шишками дружил, якобы и с Мединским.

Проблемы мог устроить нехилые.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что теперь, из-за карьеры со всеми пациентами домов престарелых трахаццо?
22
Автор поста оценил этот комментарий

ПРосто он основатель движения реконструкторского в стране, один из виднейших специалистов по наполеоновской эпохе, гениальный рассказчик, кавалер ордена почетного легиона, к тому же не беден, привлекателен как мужчина в свои годы, а ты скорее всего лишен этих качеств.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"Не беден", но сидя у гобла за столом просил денег на суды... Парам-пам-пам, без обид, просто вспомнилось.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экий Вы неэкономный, сударь. Лишняя копеечка не помешает, всё в дом. Лошадей содержать, кареты, балы. Армию, в конце концов!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для меня было делом принципа понасенкова макнуть в говно как следует, я реально готов был вкинуться денюжкой на такое дело, жаль нельзя в нашей стране по миру пустить такую погань законным путём, чтобы настоящих учёных не позорил.

Но укол засчитан.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, я к тому что будь бабка- преподаватель такого же возраста и с такими же привилегиями, я бы ну восхищался наверно её заслугами, но точно не встречался:)

ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе просто завидно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видимо, незнаю. Мне кажется больше эстетически не приятно и непонятно их мышление, почему не найти привлекательного....

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку