Дикий московский таксист

Дикий московский таксист перекрыл выезд из поликлиники и нагрубил девушке, которая сделала ему замечание.


хорошо, что мимо проходил какой-то менеджер.

Кто там шутил про белых воротничков?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
305
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще в стране должна быть система которая любых беспредельщиков вне зависимости от их национальности и религиозных убеждений будет сминать без послаблений.


Тогда межнациональные конфликты просто исчезнут

раскрыть ветку (99)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Еще надо чурецкие диаспоры к ОПГ приравнять, чем они собственно и являются. И неплохо бы запретить (де юре или де факто, не важно) приезжим с юга заниматься определенными видами деятельности

раскрыть ветку (35)
143
Автор поста оценил этот комментарий
жить например? я за
раскрыть ветку (10)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум в России, а как максимум..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На континенте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В солнечной системе - минимум.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Один австрийский художник одобряет..

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все! Хватит!!! Достали меня в каждую дырку пихать!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, Алоизыч..

Автор поста оценил этот комментарий
Ефрейтор
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ефрейтором он был баварским, если чо.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема прежде всего в дискриминации приезжих с юга. Ну вот не могут они жить по нашим законам. Решение — судить их по законам шариата. Украл — рубить руку, убил — рубить голову, изнасиловал — забить камнями, нарушил общественный порядок — бить палками. Причем обязательно публично, с трансляцией в СМИ и интернетах. Плюс коллективная ответственность, когда семья/клан/род отвечает за преступления одного из... Хотя в форма материальной компенсации потерпевшим. И всё, проблема решена.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эта популистская копипаста. в пределах одного правового субъекта вы предлагаете ввести разные пенитенциарные системы? а как вы думаете определять, по какой системе наказывать злодея? по вероисповеданию? по месту рождения? по кепкам FBI? это первый момент.


трансляция наказания - это не более чем показательная мера, но вовсе не призванная устрашить. объясню на пальцах:любое место в эфире - это прирост популярности казнимого злодея, как ни крути. далеко не все люди, глядя на это, сделают вывод "да, по делом ему, я так никогда не стану делать, чтоб меня так же не казнили" когда долбоебы смотрят в интернете live с казнью преступника, вполне вероятна активация сценария подражания преступным деяниям из различных побуждений: прославиться, больше преуспеть на преступном поприще и т.п. на то они и долбоебы (обычных долбоебов прошу не обижаться, в данном случае долбоебами я назвал лишь людей, которые сознательно совершают преступления против жизни и здоровья). то есть очевиден потенциальный рост подобных преступлений.


ну и в-третьих, резюмируя, наказание должно быть одно для всех. за сознательное причинение вреда здоровью, даже за его попытку (за сознательное лишение жизни в том числе) наказание должно быть намного жестче (будь то штрафы, возмещение, общественные работы, реальные сроки). и должно быть оно тихим, но неотвратимым, как сама смерть. когда потенциальный преступник будет знать, что он будет наказан в любом случае, то он больше раз подумает, преступать закон или нет, нежели если просто увидит трансляцию наказания какого-то постороннего чувака.

Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, тупой жестокий обиженный придурок он и в Африке тупой жестокий обиженный придурок.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Торговать на рынках, работать на стройках и водить транспорт надо им запретить.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже запретили. #comment_149641799

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь суку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
улыбающийся Гитлер.жпг
Автор поста оценил этот комментарий
И на всякий случай выселить их всех на родину, в чуркистан.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тем более уже есть прецендент  с ворами в законе. Если ты вор в законе вот тебе срок, вот тебе камера, но при этом статус этот формальный. Нет же у них удостоверения вора в законе :) просто его по каким-либо заранее оговорённым признакам определяют к этой категории.

1
Автор поста оценил этот комментарий

приезжим с юга заниматься определенными видами деятельности

Такой закон есть. Кто то его соблюдает? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/5e87265...


https://ppt.ru/news/132349


https://rg.ru/2013/05/14/migranty.html

ещё комментарии
129
Автор поста оценил этот комментарий
Еслиб этот обсос знал, что он в стране где за нападение на человека возможно схлопотать пулю, то он бы ходил на курсы хороших манер и позитивного мышления, а иначе бы просто не дожил до такого возраста. Ну а пока граждане по сути живут по одним реально законам гор, т.е. еслиб там были соплеменники этого животного, то парня бы просто отмудохали толпой и прирезали, а девченку в машину силой запихнули бы и за город развлекаться с ней.
раскрыть ветку (31)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ты размышляешь будто он достаточно разумен. Америка пример, когда все знают, что можно пулю получить просто, если приказ офицера не выполнить и все равно постоянно видосы с расстрелом недалеких на ютубе появляются.

раскрыть ветку (11)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеких кидающихся на ментов становится меньше. Всем профит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 350млн человек, да по теории больших чисел это нормально что в день там десяток случаев применения оружия.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты прав и не прав одновременно. Во-первых, все эти видосы ничего не доказывают. Если там даже 1-2 видоса в день на 320 миллионов населения выкладывают, это меньше, чем ничего. Кроме того, зачастую кидаются суицидники или под наркотой, когда им пофиг на все.


Во-вторых, такого быдла, как на видео, в США если и поменьше (в процентном соотношении), то не намного. Да и то, я сомневаюсь в этом. Все эти сказочки о том, что вот в США если такой мудак на тебя прыгнул, то пиф-паф и быдло повержено - от незнания их законов и судебной практики. Если ты думаешь, что там можно палить в людей направо и налево (и потому быдло боится), ты очень ошибаешься.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав и не прав одновременно. Во-первых, все эти видосы ничего не доказывают. Если там даже 1-2 видоса в день на 320 миллионов населения выкладывают, это меньше, чем ничего. Кроме того, зачастую кидаются суицидники или под наркотой, когда им пофиг на все.

Как это ничего не доказывают?)) Они доказывают, что такая практика имеет место быть. Если этих случаев относительно немного, это не значит что их как по волшебству вдруг нету. И в конце абзаца у тебя ещще одно доказательство от тебя же. Ты говоришь суицидники и наркоманы кидаются. А как копы это понимают? Спрашивают, анализы берут? Для них в момент нападения это просто агрессор, в которого по закону можно стрелять при достаточной угрозе. Это факт.

Во вторых, я не говорил, что быдла в сша меньше, как и то, что оно боится...я, наоборот, сказал, что его не останавливает то, что они могут пулю получить. И ты дальше пишешь, что у тебя точных знаний нет, можно ли стрелять при нападении, но делаешь вывод, что я не прав)))


Причем не прав в том, что ты сам мне приписал...не надо так

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я чисто про видео, которые всплывают. Я смотрел их канал одно время, минимум каждое второе видео - обдолбанный чувак или он явно орет "Shoot me, shoot me please". У них даже термин есть, правда я не могу вспомнить как точно звучит - самоубиться об копов, что-то типа. Насчет обдолбанных.. как понимают? Ну знаешь, если ты человеку крикнул 20 раз брось нож, а он с ножом бежит на 5 вооруженных копов, он явно под чем то или болен.


Кроме того, я не про копов все же, а про ситуацию вот как в видео: гражданский - гражданский. За исключением доктрины "Мой замок (крепость)" в США на счет таких ситуаций: необходимо отступление. Отступаешь и вызываешь копов. А если ты сам ввязался в драку с таким персонажем и застрелил его потом, ты сядешь. Все же не стоит путать разборки с уличным быдлом и противостояние полицейский/нарушитель или гражданский/вооруженный грабитель.


Насчет копов вообще отдельная история. Для меня лично удивительно то, что они даже не пытаются стрелять по ногам. Например, в ситуациях, когда на них бежит невооруженный человек. Ну и насчет "пулю получить если приказ не выполнишь" это как бы мягко говоря нехилое такое преувеличение) Если бы все было так, видосов с расстрелами каждый день под 100 появлялось бы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нигеров же стреляют в основном. Как будто их кому то жалко

13
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай, кто первый получит пистолет, когда их разрешат?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У обезьян они уже как правило есть
7
Автор поста оценил этот комментарий
Налогоплательщики? Люди которые числятся у психотерапевта пару лет? Члены ассоциации владельцев оружия? А если вы про бандитов и криминал, так они уже обладают оружием.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда разрешили травматы, первыми обзавелись бандиты и депутаты, порадочному гражданину на это незачем тратить деньги

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сейчас нас всех в России пугают тем что защищать себя нельзя, это опасней чем быть избитым каким нибудь отморозком с безграничными границами дозволенного. Пока не будут в России мощный закон(и его исполнение) в защиту прав граждан на самооборону, у нас так и будут все эти криминальные личности считать людей стадом и творить свой беспредел.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сейчас нас всех в России пугают тем что защищать себя нельзя

Кого вас? и кто?

Автор поста оценил этот комментарий

То есть порадочного гражданина защищает от бандитов... Эээ... Ой даже и не знаю что... А на случай дождя порядочный гражданин и зонт тоже не покупает? 😂 

7
Автор поста оценил этот комментарий

У них и будет оружие, а парня этого бы посадили. Как очкарик.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

хватит приплетать очкарика, он тоже тот еще фикус

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него какой то сюрприз был?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Он боксер.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Почему прирезали? Его в вашей влажной вселенной застрелили бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Влажная вселенная))) Там нет хачей и все целуются и дружат))))

17
Автор поста оценил этот комментарий

Давно говорю - у нас невероятно мягкие законы. Давно пора и меру ответственности поднимать и покрытие расширять.

раскрыть ветку (26)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А судить по этим законам будет судья Хахалева. Дело не в строгости/мягкости законов, а в их выборочном применении.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно неверно.

Строгость закона и заключается в его точности. Мягкий закон - расплывчат и позволяет трактовать его по разному. Поэтому он и мягкий (а не мера наказания, это  немного другое)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

@panaehali правильно вам ответили. Строгость - это отсутствие вилок. А то че это такое типа там сбил человека на машине насмерть и поэтому "или штраф, или общественный работы, или тюрьма или домашний арест". вот и будут одним штрафы, другим сроки.

А надо чтобы было просто "нарушал ПДД - тюрьма", а если ехал по правилам - ты невиновен. Мысль вы поняли я думаю )

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно. При отсутствии вилки, особенно если увеличить наказание, у людей будет срывать крышу. Ибо хуже уже не станет. Значит можно переходить в режим воруй-убивай-еби гусей. Пока не поймают.


Обстоятельства бывают разные, отсюда и разные наказания за один и тот же проступок.


А когда назначают несоразмерное наказание, это проблема право(криво)судия. А не закона.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То же верно, не могу не согласиться.

Но! Трактовка должна быть строгой. Вилка на месте, но классификация точная

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@panaehali "режим воруй-убивай-еби гусей" подразумевает ту же самую статью? Тогда и сейчас хуже не станет особо. Если другая статья - будет другой срок.


Вообще для того чтобы этого не было надо наказания складывать, а не поглощать.

у нас как? Скажем за сломанную руку дают 2 года, а за ногу 3 года. Значит если ты сломал 1000 рук и 500 ног - тебе 3 года. Или даже так - сломал кому-то ногу? Значит можешь безлимитно ломать руки. 

Должно складываться. Украл?  1 год. Еще украл? +1 год. 10 краж еще? Поздравляю - сядешь на 12 лет.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкие или жесткие -- это не важно. Важно то, что они не исполняются.

В этом основная проблема

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответил в соседнем комменте.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России строится крепостное общество ты надеешься стать боярином?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было бы здорово, если бы вы еще ссылку дали

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нормальные законы.

Только они не выполняются в угоду людям с деньгами или связями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом нормальный закон может быть не выполнен? Получается, он не нормальный
И вы описывайте общемировую проблему, а не нашу. Мы не уникальны и не избранные богом 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Жизнь так устроена, что право и правоприменительная практика никогда не совпадают. Где-то больше, где-то меньше. На бумаге можно написать всё что угодно. Но если во власти есть ПОЛИТИЧЕСКИЙ консенсус не выполнять написанное, то ничего выполнятся не будет.

Екатерина Великая в своё время издала закон запрещающий взяточничество. Нормальный закон? Отличный! В действие до сих пор не вступил. )) Потому что власти не заинтересованы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас какая то каша в голове

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а после слушать вопли про "ментовский произвол" из либеральных унитазов.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. когда митингующих сажают и пиз**т это не произвол?Мирно протестующих! У нас законы строгие только там, где это власти касается. А такие маги мешают обычным людям, поэтому и управы на них по закону никакой

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А "мирно протестующие" не мешают обычным людям? Может мне вот в хуй не уперлось, чтобы каждую неделю какие-то люди перекрывали движение и орали на улицах?
Знаешь что сделал этот вот мага на видео? Помешал выезду. Что делают митингующие? Мешают проезду. Поэтому им и не дают постоянно центральные улицы, отправляя в сторонку, но им же похуй
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец ты похоже неплохо устроился, кстати из последнего, Димон отменил стандарты на производство продуктов питания и снял запрет на роскошь в гос учреждениях. Можешь себе золотой толчке поставить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Популизм... Популизм никогда не меняется...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, как ты увидел популизм в двух фактах чужой "работы"?Тут скорее желание козырнуть терминами которые не знаешь никогда не меняется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень искать другой источник. Вот с Вики:

"В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и тому подобное), как правило, прикрываются социально привлекательными идеями."

....
И
....
"Многие популисты представляют себя защитниками отдельных регионов либо отдельных социальных групп, таких как, например, трудящиеся, женщины, горожане, сельские жители, работники какой-то отрасли промышленности и так далее. В риторике популисты часто используют дихотомию (принцип «или-или», то есть «третьего не дано») и утверждают, что выражают интересы большинства населения."

Я вот об этом...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, хватит уже. Когда массовая акция согласована и ободрена, то никого не трогают. И хватит молиться на отдельные статьи конституции не читая Федкральный Закон, уточняющий положения Конституции, носящие декларативный характер.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Евреев сжигать было законно при фашистах, например.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример, браво...
Автор поста оценил этот комментарий

Закон суров, но это закон (с)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они первые поедут. За провокации на преступления, организацию и тд

7
Автор поста оценил этот комментарий

как же заебали эти обезъяны( вчера овец пас сегодня на кредитном логане таксует. недавно такой подвозил в дождь - подрезал, ебашил под 90, оттормаживался в пол в дождь. я уже хотел ему сказать(благо ехать недалеко было) но он довез и такой "приятного вам дня" ,и че то ругаться на него расхотелось)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, давай ещё коммунизм вспомним и дружбу народов.
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, скорее, разгорятся с особой силой - ведь как же так, по статистике в основном определённые нац. меньшинства и наказывают! (а то, что по той же статистике эти же нац. меньшинства и совершают большинство преступлений - тссс)

Автор поста оценил этот комментарий

Может ты еще и права человека хочешь соблюдать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку