«Дикие» таксисты, совесть надо иметь!

Еду сегодня с работы. Проезжаю мимо «узловой точки» - то есть, оттуда либо к нам, либо дальше. Стоит толпа, большая. Я остановился, еду один, вышел - предложил: до посёлка двоих возьму, но только с детьми (простят меня Боги Автоинспекции - без кресел), что замерзать будут... Внезапно, от трех машин, стоящих ниже, когда ко мне начали усаживаться, вышли  ОНИ - бомберы! Сцуко, слушая их, я реально забоялся! Кары были не только анальные, разнообразию их позавидовал бы Вельзевулф! Когда сближение с таксистами достигло рекордной малости, я достал саперную лопатку (снег у нас ояипу). Ретировались, смелые парни. Скажите, ребята - дикие таксисты: а разве стоит ваших нервов, что я пару детей с мамами увез за бесплатно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то остановился по дороге на работу на конечен автобусного маршрута, чтобы дворники поправить. Стоит дед с чемоданом, спрашивает меня, как часто автобус ходит, а то ему надо до станции электричек доехать. Говорю, что хрен знает, но могу подвести по дороге, все равно мимо еду. Гружу его чемодан в багажник (он отдыхал в рядом находящемся санатории) и вдруг ловлю на себе взгляды бомбил, бля, походу убить были готовы, я сразу вспомнил про металлический прут в салоне машины))
Повез старика, он рассказывает, что бомбилы заломили какую то безумную цену до электрички, хотя там всего 5 км ехать плюс без пробок и светофоров. Жадные гандоны
раскрыть ветку (24)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Зато они тут на пикабу регулярно жалуются на яндекс.такси - как их сервис "обдирает", мешает цены заламывать.

раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сказать, что эти сервисы и сами горазды заламывать в подходящее время - например, в морозы.

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все логично, цены зависят от соотношения клиенты/таксисты. Морозы - машины не заводятся, поэтому клиентов больше. Как ни странно, у таксистов тоже машины не заводятся, поэтому таксистов меньше. Вот и все.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а в выходные? Та же картина, на вечер пятницы и субботы некоторые поднимают коэффициент, и не говорите, что опять мало таксистов, просто есть такая манера у наших - задирать цены когда попрет спрос. Это как с подорожанием яиц к пасхе.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Чем выше ажиотаж, тем выше цены. Спрос/количество. Всегда так было и не только с такси. Я не таксист, если что)

Автор поста оценил этот комментарий

Если высокий коэффициент, то возможно стоит подождать 20-30 минут, он может пройти.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, тру стори от меня. В прошлом году в это же время +/- 2 недели шарахнули морозы под -40. Дабы не отморозить органы решимости, решил на работу на таксе ехать. Из трех сервисов только яндекс предоставил извозчика. За 580 денег за 3 км по городу, когда в обычное время ценник не превышает в час-пик 160 рублей по этому маршруту. Водитель офигел, а уж я совсем обрадовался, но выбора не было.

И мякотка в том, что в пути я пялился в лобовуху и смарт водителя (окна сзади замерзли) и увидел классный алерт, мол, водитель, спеши делать арбайтен, х6 заказы в ближайший час.

Так что да, даже при хорошей игре крупные игроки не гнушаются использовать проверенные веками честные способы наеба населения в момент великой скорби.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из трех сервисов только яндекс предоставил извозчика.
А чему Вы, собственно, удивляетесь?

Спрос рождает предложение, соотношение спроса и предложения диктует цены.

Сильно похолодало - упало предложение (не все завелись) и вырос спрос (нет желания мёрзнуть на остановке) - появился дефицит, отсюда выросли цены.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы какую-то дичь пишете, если честно. Не гнушается чем? Какая ещё скорбь? Обычная непогода.


Таксисты лучше дома непогоду переждут, чем морозиться на улице за те же деньги. Меньше таксистов - выше цена. В Яндексе нет злого дядьки, который смотрит прогноз погоды и устанавливает множитель. Это регулируется автоматически, в зависимости от соотношения количества заказов и водителей.


Если не поднимать цену пользователям, Яндексу придётся доплачивать водителям из своего кармана. Именно так обычно делают во время катаклизмов, терактов, и прочих страшных вещей. Делать это на постоянной основе - так себе бизнес.


и увидел классный алерт, мол, водитель, спеши делать арбайтен, х6 заказы в ближайший час.

Этот алерт вылез всем водителям в округе. Чем больше водителей выйдет - тем ниже будет цена. Первые ещё успеют сорвать куш, остальные уже нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому у остальных не было машин, а у яндекса была. Самое главное, что те, кому больше всех нужно, действительно уедут и не опоздают на работу/поезд/операцию итд. А те, кому комфорт и скорость в -40 не стоят 500 рублей, доедут на автобусе.
Автор поста оценил этот комментарий

это нетолько чтобы тебя бедного обобрать а еще чтобы больше водятлов вывести на линию когда клиентов дхера повылазило и не приходилось ждать таксос сорок минут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. У меня зимой эвакуировали авто. Надо было ехать за справкой, а потом на стоянку за авто. Всё счастье вывалило на 1300 где-то. Ехал на ЯДе. По мск вполне норм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Сибири в морозы коэффициент взлетает в два-два с половиной раза только так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Печально.
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не только тут жалуются, они и за рулем постоянно ноют, не удивлюсь если и дома и в компании ноют. При этом у каждого есть успешный бизнес, дача, люди в подчинении и т.д

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ноют, даже не сомневайся. Знаю пятерых таксистов и каждый скулит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля...будь у меня пару прибыльных бизнесов и все что причитается таксисту, я не то чтобы не таксовал и ныл, да я бы из баньсаунбоулинговипутешествий не вылазил бы.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то этим летом опаздали на разводку моста, до следующего моста было метров, может, двести (точно не скажу, у меня с глазомером беда бедовая. Но недалеко, в общем) и минут пять до того, как его разведут. И решили мы с ребятами на такси подскочить, что б успеть. Так вот один бомбила заломил 1500, второй 1200. Мы так решили, что летом в выходные за эти деньги лучше пару часов на Ваське потусим.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В школе, классе в 5-6 я бежал 200м секунд за 40-45.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а мост сколько перебегал? хотя разводящийся придаст конечно ускорения, но не думаю что ты его за 5 минут перебежишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, логично. Мост может слегка прибавить к общему времени зачёта )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жду, очень жду, когда введут смертную казнь для чиновников, священников, что приходят в школы, и бомбил...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку