Дикая ситуация?

Из поста Кристиан Шинкевич https://www.facebook.com/kris.minsk/posts/480428622415608


Дикая ситуация?

с 25 мая 2018 года в ЕС вышел протокол о защите персональных данных, по которому все жители ЕС могут запросить всю информацию о себе и своих данных что есть у разных организаций которые ими владеют.

Так вот, я у vk.com запросил эту информацию, сегодня получил файл, и это пиздец

Они хранят на меня:

1) Всю историю изменения имени и фамилии на моей странице.

2) какие групы админю/админил.

3) какие файлы загружал в ВК, с какого айпишника, города, а так же даже на удалённые aайлы сылка есть в этом файле, более того, даже простые голосовые сообщения из удаленных переписок там хранятся у них

4) даже все файлы что я удалил со своей страницы, точнее их адрес файлов, название, когда добавил, и с какого айпишника, а так же прямая ссылка по которой они дальше открываются, несмотря на то что я даже удалил эти файлы из своего акканта и переписки, и голосовые сообщения (пример: https://psv4.userapi.com/…/u3197818…/audiomsg/979d03d376.ogg) хранятся дальше, и простые файлы (PDF и тд).

5) Более того, хранятся даже адреса фоток из списка сохраненных фоток (закрытый альбом) (прямые ссылки что они предоставили открываются даже без залогинивания в контакт, например вот: https://pp.userapi.com/c407…/v407724212/39ba/MSTlumrAMvg.jpg)

6) Хранит ВСЮ историю переписок, даже удалённых (у меня Сообщения за период 01.01.2007 00:00:00 - 27.06.2018 20:43:51, но первое отображаемое 01.09.2016 в 21:40:30), со всеми вложениями, даже удалёнными.

7) Вся история привязки-отвязки номера от аккаунта

8 ) История восстановления паролей к странице

9) Все комментарии и посты с моей стены в ВК, даже удаленные год-два назад (пишет пункт так: Сообщения, оставленные на стене пользователя".


Ситуация тут в чём, файл этот весит буквально 1,5мб, но там вся моя активность в ВК с 2016 года (когда запили страничку), и то уверен что они дааалеко не всё мне прислали и у них в разы больше инфы. Проблема тут в общем в том, что это значит, что такой файл спокойно годами брала белорусская милиция, НКВД и тд, и открыто без ведома пользователя читала все переписки, что мои, что сотен других активистов по стране, и не только из Беларуси.

Как по мне, это идеально основание не пользоваться данной соцсетью, подконтрольной ФСБ и банде Путина,

и более того, что согласно закону они должны хранить эту инфу только год, а не бессрочно


*Остальную информацию они отказались мне предоставлять, более того, после этого моего поста в фейсбуке закрыли мне доступ к моей странице в vk, на email не отвечают. На основании чего я подал официальную жалобу в Польское Управление по Защите персональных данных.


Продолжение следует.

Дикая ситуация? ВКонтакте, Mail ru, Mailru Group, Ирина Яровая, Персональные данные, Защита информации
Дикая ситуация? ВКонтакте, Mail ru, Mailru Group, Ирина Яровая, Персональные данные, Защита информации
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет-диссиденты опять негодуют. Вы только про СОРМ ему не рассказывайте, пожалуйста

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сорм в паре-тройке крупных городов есть только

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? Даже я, никогда не работав в провайдере, видел этот ящик. Понятно, что снаружи и издалека, все же. В небольшом провинциальном городке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо ты видел не тот ящик. Сорм это то что сейчас по сути обязали внедрять всех провайдеров. Тот пакет яровой это и есть повмеместное внедрение сорма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было больше 10 лет назад. Я просто напросился в серверную местного провайдера, и, естественно, спросил, где тут сорм. Показали какой-то опечатанный шкаф не очень большой. Может, наврали - как я проверю-то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку