Дикая лестница. Брат сделал своими руками

Дикая лестница. Брат сделал своими руками Экодизайн, Сруб, Своими руками, Строительство, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Дикая лестница. Брат сделал своими руками Экодизайн, Сруб, Своими руками, Строительство, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Дикая лестница. Брат сделал своими руками Экодизайн, Сруб, Своими руками, Строительство, Работа с деревом, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ДебилЭко дизайн. Уже везде, где только можно было расписано, что это дома из брёвен - это антиЭко, так как они все в щелях, через которые утекает тепло, и на их отопление нужно больше энергии, чем на нормальные дома из современных материалов.

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ты когда нибудь дом из бревен видел? Не на картинке. слово "пакля" ни о чем не говорит? Откуда вы такие архитекторы повылазили?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе фраза "поменьше выёбывайся" что-нибудь говорит? Я почти 15 лет прожил в деревне на Дальнем Востоке, и 8 из них были в деревянном доме. И когда морозы переваливали за -40, то протопленный дом, в котором нет вентиляции, уже к утру превращался в холодильник. И так было у всех, кто жил в деревянных домах. Так что свои сказки заливай городским жителям, верящим, что дерево дышит, греет, лечит и т.д..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что деревянный дом надо топить раз в день.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деревня в тайге. Дедушка с бабушкой сами строились, а я, малый пиздюк, вмеру сил помогал. В качестве утеплителя использовали мох. Весь лишний мох торчащий наружу птички за зиму убирают сами. Даже в лютые морозы топится 2 раза в день. Дому далеко за 40.
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи нам ох.. тельную историю об энергоэффективности деревянных домов. Уточню, домов постоянного проживания.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если все правильно сделано, то люди живут в деревянном доме и топят двумя охапками дров раз в сутки. И это зимой на севере. Другое дело, что раньше умели строить дома правильно, а теперь делают тяп- ляп, очень важна и хорошая печь.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>> раньше умели строить дома правильно
это то раньше где в большом деревянном доме было отдельное помещение "зимовка" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у финнов была летняя и зимняя часть дома, если дом был большой, это для экономии топлива, вручную заготовить много дров очень тяжело.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бесконечно далеки от этой темы. Как уже писалось выше-достаточно один раз прогулятся с тепловизором.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга жила три года в Архангельской области, дом топился раз в сутки двумя охапками дров. Можете не верить, у вас же тепловизор.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам жил большую часть жизни в архангельской области) топят печи там в мороз чуть не весь день. В норм температуру 2 раза в день.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написала, что очень важно какая печь. Моя подруга жила в бывшем доме печника
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да собственно не так и важно. В основном в таких домах идут голландки с плитой и межстенные. Они при более менее нормальных условиях греют плюс минус одинаково. Хоть там как качественно печь не сложи, чудес не будет! Дерево очень капризный и пластичный материал. В общем так, хотите-верьте в "технологии предков" и живите соответственно в условиях предков. А я пас.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В каких-то х..вых домах ты жил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не видел качественных срубов.. там лезвие ножа не подлезет
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато я видел много пиздаболов, которые так говорят. Но по факту, там щели такие, что спокойно влезает язык тех, кто такое говорит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а уж скольких пиздаболов, насмотревшихся колхозных срубов, и от того мнящих себя знатоками, я обломал... не видел - не пизди!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел написать - скольким лохам впарил это говно? Видел я про таких впаривальщиков целые статьи, говно постоят, кривое и сырое, и свалят в закат, под новой вывеской работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздуй читать свои статьи.. теоретики ебучие..

6
Автор поста оценил этот комментарий
Уже везде, где только можно было расписано, что ЭКО тут для тех, кто внутри, а не для экологии планеты. В деревянном доме просто приятно находится, отличная атмосфера, и приятный запах.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О да, с учётом того, что такие дома строят люди с е...анцой в голове, делая "как предки завещали" и не делая никакой вентиляции - то атмосфера тухлого воздуха с запредельным уровнем углекислого газа - просто приятна для глаз и лёгких

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж определитесь, то ли щели с ладонь, то ли герметично что аж дышать нечем.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я был уверен, что ответ будет именно таким. Мне для того, чтобы определиться, хватило посмотреть на съёмку через тепловизор таких домиков, а так же замеры уровня углекислого газа. Щелей хватает, чтобы выстужать дом, но не хватает для достаточной вентиляции. Даже не обязательно быть щели, очень узкое место стыка на круглых брёвнах пропускает немало тепла.

Автор поста оценил этот комментарий
А там как, пылищи и грязи море, вентиляция же естественная. Через щели. Нет щелей-нет вентиляции. (но так редко бывает)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто запрещает делать вентиляцию в деревянных домах?

Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=LZOzpBhzb4I&list=PLtBGXSX66e0HkSHoytwhlHsp9HGNhZFTt&index=3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что за современные материалы, приведите пример пожалуйста, мсье.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку