Дикая история: священник РПЦ с подельниками отжимает единственное жильё у 93-летней старушки.

На видео соседям приходится выдирать старушку из лап медсестры психушки, куда упёк её священник.

Проживающая в Протопоповском переулке Антонина Николаевна стала пользоваться повышенным вниманием у незнакомых ей прежде людей примерно с полгода назад. Итогом многочисленных звонков с предложениями об опеке стало появление на ее пороге в минувшем январе Александра Тараканова, иерея церкви Филиппа Митрополита в Мещанской слободе.


Священнослужитель объяснил свое появление необходимостью проверки «духовной освященности жилища», но после пары визитов уговорил подписать какие-то документы и забрал у пенсионерки паспорт и все документы на квартиру, якобы на ответственное хранение.


Антонина Николаевна рассказала о своем госте соседу, а тот, заподозрив неладное, посоветовал ей обратиться в прокуратуру, поскольку в опорном пункте полиции ее заявление зарегистрировать отказались. Женщина подала документы на восстановление утерянного паспорта, и тогда в ее квартире вновь оказался Тараканов, который утверждал, что действует с позволения участкового Красносельского района.

Олег вызвал полицейских, в итоге всех участников конфликта доставили в отделение, но после опроса священнослужителя отпустили, а вот пенсионерку отправили в психоневрологическую больницу № 3 — родственников у нее не осталось, а потому никого извещать о судьбе женщины стражи порядка не стали.

Врачи утверждают, что женщину никто не забирал из ОВД, а она сама обратилась к ним за помощью, тогда как Антонина Николаевна это не подтверждает. На протяжении двух месяцев ни Олег, ни правозащитник Оксана Филачева не могли получить доступ к пенсионерке.

Тем временем в Мещанский суд органами опеки был подан иск о признании ее недееспособной. Помимо этого, на горизонте появился некий Дмитрий Вайнштейн из Израиля, представившийся племянником женщины.


На сегодняшнее рассмотрение пожилая москвичка прибыла в сопровождении медсестры, которая никого не подпускала к своей подопечной, несмотря на то, что судья признал Антонину Николаевну вменяемой. После заседания медсестра попыталась вновь увезти пенсионерку в больницу, но этому воспрепятствовали Олег и Оксана, силой отбившие 93-летнюю женщину и доставившие ее домой.


http://360tv.ru/news/sosed-otbil-veterana-vov-u-gruppy-stoli...