Диффузия гардероба в семье

В юности у моей подруги был частично общий с ее матерью гардероб. В результате ее платья были несколько более элегантными, чем положено 17-тилетней разгильдяйке, а мамин имидж, соответственно, отличался этаким легкомыслием. Вещи были дорогие и модные, поэтому в этом не чувствовалось трагизма - "Ах, мама чихать хотела на мои вкусы" или "не хватает денег, приходится донашивать за дочкой".

У меня нет дочерей, только сыновья, и мне в голову не приходило, что похожая ситуация может возникнуть у меня.  Придерживаюсь ортодоксальных взглядов, что женщина должна ходить в платьях и обуви на каблуках и одеваюсь именно так. Спортивные костюмы и кроссовки? Фиии. Джинсы? Да, где-то лежат, на случай дальних поездок в межсезонье.

А потом дети доросли до моих габаритов, почти сразу стремительно переросли, и вещи, которые они не успели износить, остались лежать в шифоньере мертвым грузом. Полурубашки-полуфутболки,  толстовки и худи, футболки, водолазки и спортивки. Выбрасывать? Да они практически новые. Продавать на Авито? Мы в деревне живём, кто к нам за одежкой поедет. Раздать? Меня стримает.

В итоге все это перекочевало в мое владение. Ну а поскольку кожаные туфельки не вписываются в спортивный образ, я - представляете - впервые в жизни купила кроссовки и рюкзачок. Чертовски удобно, оказывается.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.