Диета в диете. Принцип матрешки и радость за минус 17 кг

Сегодня фиксирую в своем фитнес дневнике ровно 5 месяцев от начала похудения. Результат - минус 17 кг. Это значит что сегодня я вешу 75,2 кг. вместо стартовых 92,2 кг.

Подумать только, эти пять месяцев пролетели как миг. А я помню времена, когда скинуть килограмма четыре хотя бы представлялось чем-то несбыточным. А оно вон как бывает. Шажочек вчера, шажочек сегодня, оглядываешься, а из дали тебе машет ручкой толстая девка, которая на фотосессиях в одеяле фоткалась. Стеснялась себя дико. Не своей полноты даже, а своей слабости.

Диета в диете. Принцип матрешки и радость за минус 17 кг Лишний вес, Похудение, Личный опыт, Прогресс, Длиннопост

На днях я ходила с подружкой по магазинам и купила себе новые джинсы. Одежду сейчас я стараюсь не покупать особо, потому что мой план весить 62 кг. Так вот сидим мы в кафе, пьем капучинко, едим бургеры и она мне говорит: А ты знаешь, ведь ты уже и не плюс сайз даже.
Я искренне удивилась и спросила почему это?

- Да потому что ты даже не самые большие джинсы купила - говорит.

А ведь правда. Раньше я просто не задумываясь брала самое большое, что есть из размерного ряда и даже в это не всегда помещалась. Ужасное чувство стыда и бессилия.

И как вы думаете, что было дальше?

Я прихожу домой. Примеряю обновку, кручусь у зеркала и слышу в голове голосок:
- А можно ведь еще круче выглядеть. Может ты на диету сядешь?

Мне с собой, ребят, не скучно. Я реально с собой разговариваю. Смешу себя, ругаю, хвалю, спорю. Вот и в этот раз что-то вроде диалога получилось.

- В каком смысле на диету? А чем я пять месяцев занимаюсь? 153 дня взвешиваю каждую укропинку. Ни одного пробела в фитнес дневнике.

Короче удивилась сама себе. Задумалась, почему мысль о диете меня посетила, когда я и так на ней. И вот какая догадка на этот счет родилась - я так привыкла к своему новому образу жизни, что не воспринимаю рацион как диетический. Более того. Когда я планировала, как именно буду худеть я предусмотрела все так, чтобы это было для меня легко, не изнуряюще, чтобы помочь себе заранее избежать срывов.

Получилось значит!
Что же дальше?

Завтра стартует первая неделя шестого месяца похудения и я сяду на свою матрешечную диету в диете. Там есть куда двигаться, что прибавить и что убавить.
Как вам такое?

Лично мне прикольно. Предвкушаю новые результаты. Для меня весь процесс выглядит как игра. И совсем не сложно. Жаль, что я много лет тянула и откладывала. Откладывала и куталась в плед...

Диета в диете. Принцип матрешки и радость за минус 17 кг Лишний вес, Похудение, Личный опыт, Прогресс, Длиннопост
Диета в диете. Принцип матрешки и радость за минус 17 кг Лишний вес, Похудение, Личный опыт, Прогресс, Длиннопост

Тут не в пледе ну так это фото никто и не видел до сегодня...

Диета в диете. Принцип матрешки и радость за минус 17 кг Лишний вес, Похудение, Личный опыт, Прогресс, Длиннопост

Замеры сантиметровой лентой в первый день каждого месяца.

Диета в диете. Принцип матрешки и радость за минус 17 кг Лишний вес, Похудение, Личный опыт, Прогресс, Длиннопост

Тренировалась я совсем немножко. Вчера была 25 тренировка всего лишь.

Скорей бы завтра)))

Мы худеем!

3.6K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.