Диета

Исходные данные:

Возраст:30

Пол: женский

Рост 170см

Текущий вес 70кг

Сдавала анализы, всё в норме, только выявился железодифицит.


Есть заметный жир на животе и боках. Тело, в целом, дряблое. Пыталась сидеть на диете с 1200 ккал. Рацион стремился быть идеальным: мысо без жира+салат+гречка/рис.

Случались нервные срывы, скорее всего из-за постоянного контроля. Сейчас, уже месяц ем не парясь о калорийности и выборе продуктов. Очень понравилась комбинация жирное мясо+

овощи(приготовленные или свежие).Злаки/хлеб и прочее не хочется.

Ем три раза в день.

Уже месяц спокойно обходусь без сахара, булок и т.д.

Сдавала биоимпендальный анализ:  процент жира гораздо больше остальной массы тела.

Щитовидки в норме.

Глюкоза в норме.

Образ жизни малоподвижный. Хочу записаться в зал, но сначало хочу разобраться с питанием.


Была у двух диетологов (врачей). Оба говорят разное:

Врач#1 говорит категорически исключить животные жиры, включить углеводы. На вопрос какие именно углеводы, сказала, что без разницы. Исключить молочку, так как нагрузка на поджелудочную.


*Тут я чуть не заплакала, единственная моя радость в еде была как раз в сале и жирной сметане. Из-за хлеба и прочего боюсь ещё больше прибавить в весе. Почти на каждом моем любимом продукте поставлено табу:

Авокадо: вместо половины-четверть

Масло сливочное-убрать

Миндаль-максимум 4шт.в день

Яйца-вместо двух-одно.

Короче, был предложен тот идеальный вариант на котором у меня были срывы. Я сказала врачу, что меня пугает возвращаться к такой диете. Она сказала, что он правильный и если меня он не устраивает, то нужно обратиться к психологу.


Врач #2. Говорит, что рацион в 1200кал. крайне маленький, даже с учётом малоподвижного образа жизни. И предложил добавить больше мяса. Выписал витамины Fe.


*Смущает, что врач не интересовался моим гормональным фоном.


Может поделитесь мнением? Я понимаю, что дала данных не достаточно и всё очень индивидуально, но хочется найти правильный вектор движения. Я думала, что врачи помогут или может искать врача с другой специализацией.