Диета

По состоянию здоровья врач прописал гипоалергенную диету: мясо только отварную говядину, мучные изделия только не сдобные, молочные продукты только кислые. Что ж, на ужин у меня пельмешки из говяжьего фарша со сметаной. Жена не одобряет, но в чем подвох понять не может

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
316
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Гипоалергенная диета НЕ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Но для страдания, это я как аллергик говорю.


Но магазинные пельмени в неё не вписываются, потому что на производстве для улучшения вкусовых качеств кладут специи, которые могут усугубить состояние.

раскрыть ветку (94)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вроде где-то писали, что пельмени класса А без специй и лука, чисто мясо с тестом, а вот класс Б уже с луком.
раскрыть ветку (92)
139
Автор поста оценил этот комментарий

Не пробовал, но выглядит так, как будто класс А жрать будет невозможно. Ну или очень невкусно.

раскрыть ветку (41)
39
Автор поста оценил этот комментарий

невкусно конечно, да и попробуй найди его еще) я только Б находил и то одной фирмы(

раскрыть ветку (31)
23
Автор поста оценил этот комментарий

кстати удивительно, но во всяких магазинах у дома Б купить легко, а вот в супермаркетах выше В нихера не могу найти

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фабрикант пельмени все Б, в супермаркете покупаю
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

таки ФабрикантЪ, земляк)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Город, сестра, город?!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - Томск
1
Автор поста оценил этот комментарий

найди город по производителю пельменей)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я за интернет плачу чтобы мне ещё города самому искать что ли?))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я погуглила) Томск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в интернете и ищи)
Автор поста оценил этот комментарий

ЪФабрикантЪ

Автор поста оценил этот комментарий
точно) тоже на местном рынке находил хорошие пельмени от местных производителей
7
Автор поста оценил этот комментарий
Класс А вообще продается где-нибудь? Я слышал что таких вообще не бывает на прилавках
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают, в ленте брала. Вкусные кстати, ближе к домашним.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, но только одной фирмы нашла. Очень неплохие на вкус.

Автор поста оценил этот комментарий
Продаётся, но их не очень берут - невкусные
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал, жрать не стал, они сухие и не вкусные.

Автор поста оценил этот комментарий
Пельменей класса А редкие, потому что там мяса должно быть не меньше 80%, а это значит почти без лука и пр. добавок, то бишь невкусные.
Автор поста оценил этот комментарий

В Хабаровске продается сальников класс А. Очень даже неплохи

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

во ВкусВилле пробовал, мне понравились. Больше похожи на самодельные

2
Автор поста оценил этот комментарий

Класса "Б" много - начиная от Цезаря, заканчивая Бульменями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цезарь же невкусные. Одно время сибирские ничего были. Сейчас тоже уже так себе(
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря ещё что там за мясо, если "ухогорлоноссиськаписькахвост" то конечно не вкусно, делал как-то пельмешки из свежего домашнего, без всего, потому, что всего просто не было под рукой, вполне себе вкусно.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
>>"ухогорлоноссиськаписькахвост"
такое мясо не будет являться классом А
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что голодный был) и возможно с пивом
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига, простое натуральное мясо даже просто вареное куском без соли вкуснота. Пельмени, естессно, лучше посолить, но налепить с десяток, пока греется вода под них... Как два пальца. И дешевле, кстати.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, без соли не так вкусно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Во всяких вкусвиллях бывают разного рода пельмени со всякими начинками. Не знаю, премиальный класс это или нет, но вот "здоровые" пельмени с мясом индейки мне что-то не зашли совсем, пресные как будто
2
Автор поста оценил этот комментарий

для тех кто не ест лук - идеально. Я всю жизнь пельмени без лука ем домашние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Я ненавижу лук в любом виде, а в магазинные его килограммами кладут, жрать невозможно. Найти пельмени без лука - это просто один шанс из миллиона.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Невкусно, я так свои приготовил из чистой говядины без жира, в итоге вроде и нормально, но и не отличить от пельменей за 100р/кг

7
Автор поста оценил этот комментарий

а я в инете читал, что А вообе не существует.

П.С. нашел ссылку https://voprosoff.net/5710/пельменях-категории-списки-произв...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В статье, кстати, упоминается, что на некоторых пачках вообще нет категории. Это, по-видимому, по аналогии с колбасой - если в составе есть мясо птицы, то категория не пишется.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В статье и говорится,что категории А бывают,но их не едят ибо не вкусно, потому и не выпускают в основном
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у одного Калининградского производителя есть пельмешки категории А с фаршем курица-говядина, очень вкусные. По мне так вкуснее, чем категории Б свинина-говядина.
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть получается категория А недостижимый идеал?(
Про категории читал тут
Про категории пельменей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У нас продается категория а. Всегда их беру
6
Автор поста оценил этот комментарий
В пельменях обычно свинина пополам с говядиной, так что всё равно не подходит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А для мусульман думаешь пельменей нет?

Автор поста оценил этот комментарий
Цезарь с мясом бычков👍
4
Автор поста оценил этот комментарий

Специи, проблема в специях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А от 80% мяса, есть там и лук и специи, но дорого это для производителя. В ленте продаются в такой вычурной пачке мешочке за 500+ 800гр.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

80% мышечной ткани, то есть без жира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, чистейшей плоти :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
За такую цену можно две курицы купить и сварить, даже если в готовке ноль. Нафиг такие пельмени, это всё равно что Доширак за сто рублей покупать.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю, что покупаю их :) Тоже жаба жмёт. Я беру категорию Б обычно, но вот хинкалей и мант Б давно не было обнаружено мной в магазинах :(

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто триггер на ценник сработал у чувака. из серии зачем заказать пиццу, если можно раком вывернуться и за те же деньги приготовить 3шт

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в этом дело, пицца как раз таки норм, заказал, сидишь на диване и ждёшь, и тебе приносят готовую пиццу которую сразу можно кушать. Но это же просто пельмени, за ними все равно надо идти, их всё равно надо готовить, есть риск что не доваришь, или переваришь. Что в них такого что за них такую цену платить? Только что бы показать что можешь себе позволить такие пельмени? Всему должна быть адекватная цена, а не вот это всё.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну чисто мясо стоит 400р/кг говядина, обработай, приготовь, в технологижю вложись и в рекламу, заплати накладные+налоги и прибыль еще поимей.


я думаю все таки пельмени с 20% содержанием и с 80% отличаются по вкусу, а если у тебя есть деньги, то почему бы не покупать более качественный продукт?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю все таки пельмени с 20% содержанием и с 80% отличаются по вкусу


В том то и дело, там не такая большая разница, категория Б от 60% до 80%, категория А от 80% и выше, чисто теоретически там может быть разница в несколько процентов. Да и выше чувак мне ссылку кинул что пельменей категории А не существует, а это только маркетинг небольших фирм, но сколько там на самом деле правды решать не возьмусь.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну сам должен понимать, что есть технологичекая карта и автоматизированный процесс, производителю Б невыгодно класть 79%, если можно 60. поэтому я бы не рассчитывал на пару процентов)

в любом случае твой посыл нафик такие пельмени лучше курица в корне неверный) нах мне курица если я хочу пельмени

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в тот момент только с работы домой вернулся и по дороге купил курицу. Вот и засело в голове. А так да, можно было бы и получше сравнение найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо производители берут в районе 200р за кг. А может и меньше. Вот и считай сколько они накручивают.
Автор поста оценил этот комментарий

«А ещё можно вместо пиццы купить 20 пачек макарон и 3 курицы» - доводы таких и моей мамки в детстве )

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну в этом раньше что-то было, денег вообще не водилось, а семью то надо содержать.

но сейчас это все более доступно и зачем говорить про 20 пачек макарон если я ска пиццу хочу, а не макароны сколько бы их там ни было)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Но деньги были, просто жабство:) и отсутсвие пицц в моей дыре :)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и отсутсвие пицц в моей дыре :)

остановите мой хохотач)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде по содержанию жира отличаются, типа класс А - чистое сухое мясо, а дальше уже содержание мяса снижается и добавляют больше жира, лука, копыт, хвостов и т.д. Самые вкусные - класс Б
1
Автор поста оценил этот комментарий

В классе А действительно чистое мясо, надо ещё состав внимательно читать. Папе почку удалили, а ему копец как захотелось пельменей. Я как параноик перечитала составы на пачках этак 30 (интересно, как это выглядело со стороны...). И купила ему детские с индейкой. И ещё одни жутко дорогие с мраморной говядиной. Но пара доволен)

5
Автор поста оценил этот комментарий
На диете есть пельмени? Я то в принципе их не ем. Отварил макароны из твёрдых сортов пшеницы, из говядины котлет пожарил. Вкуснее, дешевле, питательнее.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не все диеты для похудения. Некоторые для аллергиков, как в посте, некоторые для диабетиков, некоторые после операций всяких. Возможно есть даже диеты для набирания веса, как раз на такой я наверное и сижу, надо бы прекратить но никак не получается (
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам аллергик. Диету никогда не соблюдал. Но я стараюсь питаться правильно. Зожник в общем.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отварные или на пару надо было. Жареные уже не то (слишком вкусно будет :D)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь, отрекламируйте общедоступные пельмени, класса А. Как то пробовал поискать, все В
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где вы живёте. В Калининграде есть такие, Премиум Голд от Балтийской трапезы. Курица-говядина, вкусные.
Автор поста оценил этот комментарий
Пельмени, становятся вкуснее и сочнее, если добавляешь в фарш больше лука. Поэтому класс А только звучит красиво.
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не смог найти на полках класс а
2
Автор поста оценил этот комментарий

В пельменях класса А в составе фарша более 80% мяса

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет пельменей класса А. Нет пельменей где в фарш ничего не замешано, иначе фарш получается сухим дерьмом. Пельмени могут быть только Б и ниже.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но они правда не супер вкусные, и специи там все же есть.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если пельмени мешают диете - брось ее на хрен, эту диету.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку