Дичь

Небезопасный контент

Источник телеграм канал "Плохой Шофёр" - https://t.me/BadShofer/32371

Плохой Шофёр

10.2K пост9.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2019
Автор поста оценил этот комментарий

видео из 2016. в Купчино на маму с коляской прилетел бетонный кусок общего балкона.

главу ТСЖ по статье причинение тяжкого вреда по неосторожности приговорили к двум годам ограничения свободы. пострадавшей присудили 1 млн с ТСЖ и 4 млн морального вреда с главы ТСЖ. Но денег она не получила. ТСЖ самоликвиднулось, а уволившийся бывший глава имеет официальный доход менее 10тыс в месяц.

у девушки тяжёлая ЧМТ. месяц в реанимации, потом училась ходить и говорить заново.

как сейчас не знаю, но такие травмы не проходят бесследно.

раскрыть ветку (99)
333
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как и совсем, сначала покричали покричали, денег пообещали, ничего не дали и живите с этим сами. А мы быстренько переобуемся и вот уже не виноваты, этж другая компания была, мы то другие совсем, это они козлы мы пушистые. Предлагаю сделать для таких новостей таймер и напоминание какое либо.забывается всё быстро, человек пострадал, ничего не получил, никто не наказан, так и будет "за истечением срока давности" Дело закрыто.
раскрыть ветку (24)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Там ТСЖ, жильцы его сами учредили и сами главу выбрали. Штраф на ТСЖ - косвенно штраф на жильцов, разве нет? Из общей же корзины коммунальных платежей бабло выгребается. Ну потому и слились сразу, иначе со всего дома и взыскали бы.

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий

получается и она сама себе штраф платила бы?

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его бы раскидали по жильцам, тк других доходов у ТСЖ нет

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А за объявления в подъездах и лифтах кому платят?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а эт другое)))) По идее магазины в таких домах за вывески тоже должны платить. Поскольку имеют право вешать любую инфу только на свою дверь, а не над входом или рядом. Но это как и аренда - тоже другое

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какое "другое"? кому платят-то?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

другое - сарказм, а платить должны в общую казну ТСЖ

Автор поста оценил этот комментарий

В соседнем доме у нас так в магазине все вывески сняли. В итоге просто дверь стоит, без единой вывески, а там магазинчик. =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

информационная вывеска не оплачивается, она подразумевается, как неотделимая часть от нежилого помещения и занимает место над окнами первого этажа не ближе 20 см к окнам второго этажа, а вот рекламный баннерок извольте оплатить

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ок

Автор поста оценил этот комментарий
Не путайте понятия информационная вывеска и рекламная конструкция. Для обоих есть регламенты по согласованию. Вывеска, как и РК согласуется в администрации или архитектуре. Для информационной конструкции в некоторых регионах даже согласия собственников не нужно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в курсе, работаю с этим)
2
Автор поста оценил этот комментарий

панельная пятиэтажка на ДВ, 4 подьезда, пять этажей. Это 80 квартир на дом.
Что бы выплатить такой штраф, дом должен по 7 кусков с каждой квартиры драть на протяжении года. Нахуй это счастье надо всему дому. Я вообще думаю, что виноваты все жильцы. Кто-то вовремя не платил, кто-то игнорировал предупреждения главы, что мол "РЕМОНТ НАДО! ДАЙТЕ ДЕНЯХ". Самолично демонтировать ничего не может просто "потому что", т.к. соседка доебется, мол, а хули вы тут самоуправством занимаетесь. Тут ебать в рот сколько подводных камней.

Киперкой ты вход в подьезд перекрыть не можешь, самоуправство.
Страховать надо, и обязать страховать на законодательном уровне ТСЖ в городской среде.

Автор поста оценил этот комментарий
Там ТСЖ, жильцы его сами учредили и сами главу выбрали.
Не факт. Норма сегодняшнего дня что все эти выборы подделываются, в том числе от начала и до конца.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Обнулились
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ссылка на пост с этой историей Что же стало?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут пикабушники предлагали даже лигу такую создать... но чёт, вроде никто не взял на себя ответственность за мониторинг.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что трудно и отнимает много времени))
я делал такую группу очень давно. Что же стало называется. У меня в профиле можете найти.
К слову про случай с поста Я писал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть группа у меня "Что же стало" там Я писал что стало с этой девушкой.
С телефона неудобно искать. Либо у меня в профиле, либо в самой группе (тоже в профиле можете найти)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот для таких случаев нужна страховка. И я не про женщину а про ТСЖ.

466
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что там сейчас будут систему хуесосить, ТСЖ и т.д, но расскажу немного про последствия.

Парез, эпилепсия, одна рука почти не работает. Речь вполне внятная, если нет эмоц усталости.

Но: ходит, полноценно живет, замужем. Реабилитации продолжаются, искренне надеюсь, что результат еще будет. 

раскрыть ветку (14)
152
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с речью, обессиливание, рука не работает, но живет полноценно?

раскрыть ветку (12)
450
Автор поста оценил этот комментарий

Для такой травмы вероятно да.
Когда увидел видос впервые-не думал что там вообще можно выжить.

Знакомая общается с ней и рассказала что сейчас она вполне нормально в быту себя чувствует.

Бля, что за вопросы вообще?

У меня друзья незрячие с ребенком, собакой и кошкой нормально все вывозят.

Колясочница тусит и путешествует поинтереснее меня.

Вы сами то полноценно живете?

раскрыть ветку (9)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, человек на себя примерил, сделал выводы, что тут ещё сказать. Полноценность она вообще вещь абстрактная.
75
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами то полноценно живете?
Нет(((((((
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друзья незрячие с ребенком, собакой и кошкой нормально все вывозят.

Колясочница тусит и путешествует поинтереснее меня.

и все они жили бы еще лучше, не будь у них таких проблем со здоровьем.
ты еще напиши, что они рады быть в таком состоянии.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно извиняюсь, но звучит так будто "давайте всем на головы плиты ронять, вот тогда заживём". То есть я несомненно рад за девушку, которая со всем этим справилась и живёт дальше, но это не отменяет паскудства ситуации в которой ответственные за косяк люди слились, а жизненные ситуации где колясочники (не с рождения, а именно из-за травмы) выставляются нормой. Не норма, blyad. Молодые мамы ( и не только) не должны стоически переносить падающие на головы плиты, а ТСЖ - сливаться от ответственности.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно быть воин, болезней.
Одни люди не должны наносить ущерб другим.
Но это все работает в идеальном мире, не в реальном. Понятно что ситуация мерзкая. Человек отсидел два года, денег ей хер кто выплатил. У нас ещё синие водители, борогозы и многие другие соскакивают, после причинения смерти/увечий.
Это сложно, но как должно быть все и так понимают.
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

приговорили к двум годам ограничения свободы

Человек отсидел два года


Ограничение свободы это разве отсидка?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
А полноценно это как?
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю кто ты, но после слов про колясочницу я задумался… я точно норм живу?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Можете не отвечать, я ваши посты уже увидел.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня в онлайн игрухах такие тиммейты постоянно..

ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один способ получить деньги с таких ложно нищих. Главу ТСЖ надо посадить в тюрьму и дать ему там работу и с этой работы он будет выплачивать долю денег пострадавшей. В тюрьме его держать пока всё не выплатит. Как вы думаете насколько быстро у главы ТСЖ найдутся деньги?

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проще вариант.

Сбиваешь главу ТСЖ на ржавой классике, с места ДТП скрываешься, авто топишь в болоте, или сжигаешь. Найдут?

Дадут года 3.

Не найдут - ещё лучше.

К сожалению у нас все работает только так, какая там справедливость, по закону…

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он там товарищество собственников камер создаст
Автор поста оценил этот комментарий

А с херали человек должен нести ответственность за ВЕСЬ дом со своего кармана.
Он виноват только за халатность, поплатился уголовкой. А за ответственность, ну будьте добры, всем домом доплачивайте по 2-3 куска с каждого персонально за зарплату такому человеку, который возьмет на себя финансовые риски всего дома. Ну или резервный фонд сделайте. Или ТСЖ застрахуйте.

Знаешь как это работает?
К тебе приходит глава ТСЖ и говорит "Уважаемый, вы и еще пять квартир в этом месяце на ремонт не скинулись. У нас там фасад скоро отвалится, давайте быстрее вопрос закроем!". И дай бог больше половины жильцов будет платить по всем платежам вовремя. И тебе с водоканала, с энергосбыта будут звонить каждый день и спрашивать, хули у вас общедомой счетчик не сходится с личными?

А в итоге, денег не хватило, а соседу крпич упал на голову. Виноват ты, потому что другой сосед задолжность имеет на 2 месяца.

34
Автор поста оценил этот комментарий
На органы главу, пусть хоть так заплатит
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть конечно. Жаль что все через жопу работает...
47
Автор поста оценил этот комментарий

А я встану на сторону ТСЖ. Все-таки это не УК, оказывающая платные услуги и получающая за это прибыль, а сообщество жильцов, где глава ее сосед, который пытается поддерживать дом на плаву. Все прекрасно знают как у нас любят платить коммуналку, особенно общие сборы - и на эти копейки ремонтируется жилой фонд как может. А рычагов воздействия у ТСЖ фактически нет. По сути самый активный жилец, занимающийся домом больше всех за него и получил.

раскрыть ветку (23)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а зачем тогда учреждать ТСЖ? Любая деятельность сопряжена с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, такие как ответственность бухгалтера, собственников и директора вплоть до ответственности собственным имуществом и уголовной ответственности. Ответственность за порчу чужого имущества в результате халатности, за последствия несчастных случаев в результате нарушений охраны труда и т.д.

У нас часто считают, что управляющая компания "стрижет бабки с лохов". Наверное есть такие компании, наверное их много. Но компания, ее директор и собственники всегда отвечают свободой и имуществом.

ТСЖ это некое самоуправленческое сообщество, в котором, вдруг, люди решили, что они знаю как заниматься эксплуатацией зданий и сооружений, проводить регламентные работы и устранять угрозы несчастных случаев.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Они не вдруг решили, а чаще всего, устоявшаяся система с УК не вывозит банальных вещей. Вариантов как-то дальше существовать немного. Их два: попробовать в другой УК, типа "шило на мыло", или делать это самим.

11
Автор поста оценил этот комментарий
С юридической стороны вы правы, я с вами не спорю - просто для меня есть принципиальное отличие между УК и ТСЖ. Компания создается для заработка денег и несет риски в связи с деятельностью, товарищество это объединение соседей с целью улучшения жизни дома, потому и ответственность должна быть разная
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду лишь то, что в некоторых случаях учредители товариществ переоценивают свои способности и знания, считая, что государственная управляющая компания будет неэффективна, а коммерческая будет обирать собственников квартир.
В моем микрорайоне собственники квартир регулярно устраивают "бунд", для того, чтобы сменить управляющую компанию на ТСЖ. Слава богу, не один "бунд" не закончился успехом, потому что мотивация у бунтарей - исключительно снижение оплаты за услуги УК. Если рассматривать платежку, то в ней значительную часть  суммы представляет оплата внешних ресурсов (вода, отопление и т.д.) которое УК не пепепродает. Это цена поставщика, которая не изменится от смены управляющей компании. Предлагают лютый креатив, например, сэкономить около 200 р. в месяц, отказавшись от консьержей, реже заказывая вывоз мусора и прочей дичи. В общем для себя я сделал вывод, что часто ТСЖ это люый креатив с экономией на спичках, где в случае проблем даже не с кем будет судиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, например, есть ТСЖ, но мы не отказывались от УК. Деньгами ТСЖ не владеет (как устроено все юридически плохо понимаю, далека от этого).

Никто свои возможности у нас не переоценивал, скорее наоборот, все хорошо понимают какой это пиздец и нам было не просто организовать его и приобщить жителей хоть какому то минимальному участию.


Наш дом на 240+ квартир, башня с одним подъездом. Хорошая часть квартир- собственники, которые сдают кому попало и им плевать что в доме происходит, они далеко, только деньги со съемщиков получают. Такие съемные квартиры у нас это часто китайцы с местного рынка (и это не плохо), хуже резиновые квартиры с гастерами. Часть маргиналы, которым гос-во выдало жилье (не все в таких квартирах плохие люди, но хватает странных личностей). Были случаи очень странного использования тех квартир, которые гос-во выдавало людям, особенно когда те кому выдавали умирали или пропадали (устраивали ночлежки). Про бомжей и стаи школоло, пьющих на общ. балконах, молчу.

Дом 2000 года постройки превратился в проходной двор и гетто. И если никак не участвовать, то безопаснее и лучше не было бы. Хотя бы приобщать жителей сплачиваться, замечать проблемы, искать их решение, собирать вместе деньги на то, чего не дождемся от УК (охрана, камеры, благоустройство минимальное). Это участие делает дом менее привлекательным для посторонних и заставляет УК чуть активнее трястись.

Но проблема в том, что произойди такая история как в посте, виноват будет председатель ТСЖ, по сути такой же житель, а не власти города. Это несоразмерно. Поэтому люди чаще предпочитают ничем не заниматься и пусть оно разваливается дальше.

Сейчас я живу в другой стране, дом значительно меньше. Тоже есть что то вроде председателя (пожилая пара). Но они скоро уйдут на пенсию, желающих нет, приличная часть дома съемные и всем пох, уйдет дом под управление города, который ничем заниматься не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

УК также не несет никакой ответственности за свои действия, да еще и работает обычно кратно хуже чем ТСЖ.

Жил в домах и с УК и с ТСЖ (чему рад необычайно), пробовал сменить форму управления в доме (безуспешно: люди-овощи, а УК за наши денежки крепко держится).

Как только в доме начинает работать ТСЖ - все просто преображается. Денег хватает не только дом поддерживать, но и коммуникации на новые менять и всяческую красоту наводить. Возможно бывают ситуации с злоупотреблениями в ТСЖ, но я видел только положительные случаи.

13
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, но балкон всё же был общий. Да и можно было наверное жильцам платить этой дамочке, хотя жить бы ей с такими соседями было бы тяжело

20
Автор поста оценил этот комментарий

Соседа, конечно, под дулом пистолета заставили в председатели идти.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседа не под дулом заставили.

Как правило люди идут потому что им не похрену, как большинству, и больше просто некому. И мало кто охотно в это лезет (знаю хорошо на примере своего дома).

Либо вы организовываетесь, либо ваш дом превращается в гетто.
И это достойно уважения, а не "ты должен был нам весь дом отремонтировать сразу", а раз этого не произошло и где то что то отвалилось, то виноват ты.
ТСЖ- это объединение неравнодушных жителей в своей сути, ресурс которых сильно ограничен и они делают что могут. Спрос за такие случаи как в посте должен быть с города, управы или УК.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти идеалистические сопли оставьте другим. Из того что я лично наблюдал главный мотив активистов - всех нахлобучить и обеспечить себе непыльный приработок по месту проживания, а если ещё получится заработать мимо кассы - то энтузиазм активистов резко возрастает.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы эти свои шапочки из фольги оставьте другим тоже.

Вы могли кучу всего наблюдать, ваше дело. Но обычно такие люди просто прячут свою лень и нежелание что то делать под "все враги, везде наебут".

Вот мне был охуенный то профит после работы ходить и смотреть на хмурые ебала соседей, уговаривая и объясняя почему нам нужна охрана в доме (которая есть у нас теперь 5 год), собирая подписи за нее. И я не председатель.

Или мне прям есть смысл доказывать что то какому то ноунейму в сети, если я или мои соседи гребли деньги. Гребли бы, сидели бы тихо и не отсвечивали.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никому ваши доказательства не нужны, жалкие смехотворные попытки выдать свою точку зрения за общую - это как раз характерные  для хитрожопого актива ТСЖшного фразочки, "вам всем ничего не надо" "я ходила всех уговаривала" и так далее. Про бескорыстность председателей сказочки идите другим рассказывайте. Но сначала нахуй сходите, а в идеале там и останьтесь, там вам самое место.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, думает что его тсжшники в инете стерегут и спят и видят как его специально переубедить. Да да, будь я тсжшником мне прям ты нужен, ага)
У меня давно существующий профиль здесь, четко иилюстриющий чем я занимаюсь, и это слегка далековато от твоих фантазий.

Конечно тебе ничего не нужно, потому что столкновение с точкой зрения, которая намекает на то, что ты сам очередной уныл, который будет сидеть в говне и клясть мир вокруг, крайне неприятно. Понять противоположное- значит поднять свою жопу с дивана. Проще обкласть оппонента хуями.

Нет проблем, катись туда же) Да и на Вы к таким большая честь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, вы такой активист в своём доме?))

6
Автор поста оценил этот комментарий
По сути самый активный жилец, занимающийся домом больше всех за него и получил.

такой бедный и несчастный, что аж быстрее всех слился и липовую зп оформил.

не умеешь - не берись. а взялся за гуж - не говори, что не дюж.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами.

Честно говоря выбешивают комментарии в стиле "раз взялся, то вот отвечай за все". Люди, кажется, не понимают что ТСЖ и пост председателя, обычно, это не какое то охуенное место, где тебе зарплатку платят и есть свой офис с красивым кожаным креселком.

Это просто дополнительный бесплатный труд поверх обычной работы у таких же жителей дома, и еще сверху любят присесть соседи с вот такими вот заявлениями что раз тебе не пох, значит именно ты теперь должен всем и вся. Ни помочь и поучаствовать в чем либо (обычно же никого нихрена не дозовешься).

Какие то мифы еще часто про невероятные деньги и что сейчас волшебным образом должен весь дом отремонтироваться, когда домом порой та еще эпопея собрать хотя бы на новую приличную входную дверь в подъезд.

Т.е по факту за не безразличие еще и будешь виноват.

История в посте дикая, слава богу что женщина выжила и прилетело не в ребенка, смотреть было страшно. Но эту обшивку явно не председатель мог починить. На наших домах часто долги еще, потому что всегда есть процент тех, кто не платит ЖКХ. Ремонт целого многоквартиного дома наверняка стоит дофига, а в условиях санкций, когда многие строительные материалы возросли в цене, либо сложно будет достать какие то инструменты, да и рабочих, не ясно что будет дальше. Некуда у дома взять денег на ремонт, но город, управа и остальные слились, повесив все на жителя.


И после таких историй еще меньше людей хочет чем то заниматься в своем доме, ибо нахрен, виноватым будешь. Итого все ветшает, ситуация становится более аварийной. И так входим в бесконечный круг.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не встречал председателя кто был на этой должности бесплатно. У всех была в квитанции доплата за его работу. Причём в месяц на такую подработку выходило больше средней зп по региону. Это во-первых. Во-вторых же никогда не встречал председателя который бы не держался за эту должность. Если нет навыков и знаний нечего браться тогда. Есть такое понятие как ответственность

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте себе есть.
Есть определенные формы ТСЖ. У нас председатель оформлен по документам, как и члены ТСЖ. Денег с этого никто не получал, у нас есть УК, финансы у нее. Ну или мои соседи прячут свои миллионы.
Нет, никто не хотел особо эту должность, потому что прекрасно осознавали какие это авгиевы конюшни и помощи будет мало, зато требований масса.

"Если нет навыков и знаний нечего браться тогда. Есть такое понятие как ответственность"-да, здорово. Каждому дому или подьезду везет найти проф. управляющего? Ну у нас таких нет. Ответственность в том случае, когда тебе за это платят, чтобы это было основной работой, тогда да, спрос полный. В противном случае мне обычно хочется сказать "дареному коню в зубы не смотрят". Все кого что то не устраивает вправе занять это место сами, но никто не рвется.
Нет, я не председатель, если вы к этому.
Но благодаря "активизму" мы поставили в доме охрану, заставили УК начать чесаться и хотя бы поэтажно начать делать ремонт на самых засранных этажах, у нас есть камеры, не везде, но лучше чем ничего. И в доме по прежнему проблем полно, только когда никто никак не участвует, их становится еще больше.
Но главное поржать над активизмом, да)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ук, какие работы вы делегировали им? Как у вас оформлено тсж? Куда вы платите на счёт тсж или ук? Кто занимается бухгалтерской деятельностью в тсж? Есть отчётность с чеками и договорами расхода взносов?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня нет смысла спрашивать (где то выше в этой ветке упоминала), я далека от юр. вопросов с силу специфики работы.

В доме я принимала участие в каких либо вопросах на энтузиазме (собрания, опросы, сбор подписей, ведение группы и т.д.) из желания решить проблемы которые мешают мне. Понимаю что это вызывает обычно смех, тем не менее.

ТСЖ наш не имеет отношения к деньгам. У меня нет здесь сомнений, я присутствовала на всех собраниях в первые годы, знаю своих соседей. По всем денежным вопросам мы ходили, писали или звонили всегда в УК. Составляли заявки и общались с ними на предмет реализации тех или иных запросов.

Нам предлагали в какой то момент отказаться от УК и взять финансовые вопросы на ТСЖ, мы отказались, зная что у нас никто не потянет. Выбран был такой странный вариант существования на бумагах, но без бюджета. Раз он доступен, значит юр. как то это возможно.
Тупо формальность для организации дома хоть в каком то качестве и чтобы было давление на УК и Управу чуть больше чем просто разрозненные жители.


Возвращаясь к тематике поста. Проблема в том, что случись похожая история, собак могут спустить на тсж, пофиг что эта организация жителей дома без бюджета и власти назначить себе полный ремонт.

Да думаю будь мы даже полноценным ТСЖ с бюджетом, у нас куча квартир с долгами, которыми всегда перед нами трясут в УК, когда мы хотели то лифт обновить, то этаж очередной по плану привести в порядок. Мол либо то, либо другое, в год по чайной ложке. И даже это по мне лучше чем 0.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас значит не тсж, а просто есть управдом которого выбирают жильцы на собрании. А он уже представляет ваши интересы в ук. Вы просто немного путаетесь в аспектах. Да и некто над вами не смеётся. У меня кстати сейчас такое же сотрудничество в текущем доме. Есть собрания жильцов на котором согласовываем важные вопросы. После чего управдом составляет протокол собрания и вносит все принятые вопросы в него. Собирает подписи жильцов и относит в ук.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Я помню что мы пытались оформлять тсж и у нас по документам именно председатель и часть других соседей, которых тоже выбирали домом, члены тсж (на деле просто никто больше и не соглашался участвовать).

Как это все работает мне не столь важно, пока в доме есть порядок.

Про смеяться- я уже просто насмотрелась как тебя воспринимают как дебила и с подозрением, если ты просто что то делаешь для улучшения окружения, еще и бесплатно.

В любом случае рада встретить адекват, даже если позиции расходятся.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроилово ведёт к попадалову. Не может председатель ТСЖ организовать нормальный быт, а не только себе заработок - не фига лезть в управленцы.

У меня у товарища ТСЖ, плата выше чем у меня с УК. Но только у него я увидел в подъезде вместо кучи рекламы на стенах и  призывов "не срать", "не бросать", одно небольшое объявление :"давайте вместе ухаживать за цветами у дома".

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у главы нет машины недвижки? У замов нет ничего? У зам замов нет ничего?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Каких еще замов замов замов?

Вы не путаете ТСЖ и минестерство какое-то?

У нас в ТСЖ есть председатель, управдом и наемные исполнители - электрик, сантехник, уборщица, дворник.

Замы замов, офигеть не встать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не надо тут, всё там есть и зам замы и хуямы, только когда надо их хуяк и нет никого. .
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если есть то есть, мимокрокодилам39 виднее, конечно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это всем виднее. Вы думаете тут все только с ук встречались? Или дети чтобы в сказки верить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ТСЖ создается из жильцов (собственников) дома.

Какие нахуй там замы замов замов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий был про то что у председателя нет ничего. ТСЖ это юридическое лицо. Состоит из председателя и коллегии, не помню точно как последнее называется. Как юрики они получают взносы и распределяют их. Чаще всего председатель выплачивает себе зп с этих взносов. И она зависит от аппетитов. Он берет на себя ответственность и риски.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже разрешат право требования по долгам официально продавать?! Яб думаю она с удовольствием каким нибудь предприимчивым жителям южных областей РФ продала бы хоть за пол цены... А ещё лучше колонии поселения при заводах для тех с кого взять кроме анализов нечего. Пока не отработаешь, свобода ограничена. С какого хрена нормальные люди от подонков страдать должны?!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Продавать право требования не запрещено

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По 382 ст. да, но хлопотно. Збс было бы так чтоб выставил на гос.услугах прям на аукцион например и кто больше даст. А вообще коллекторы одиночные дела редко покупают, им не очень выгодно. В основном пакетами у банков скупают. Физлицу продать коллекторам долг надо очень сильно постараться. Если только мелким, незарегистрированным в ФССП. Но тем суд не факт что одобрит передачу прав требований.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, какая-нибудь "система страхования взысканий". Пусть пополняется за счёт% от взысканных приставами сумм.

Допустим приставы не смогли взыскать в течении двух месяцев, из системы выплачивается вся сумма и долг переходит в пользу " Системы", дальше уже госмашина крутится и должна быть персональная ответственность пристава.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте все долги на приставов свесим ага ага )) им то за что страдать. Ну если реально задокументированного имущества у человека нет. А вся схема по мошенническим объемам сможет легко переплюнуть ОСАГО. Потенциал неплохой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох бедняжечки бялдь, работу их заставляют работать. Ай яй яй

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чудо что жива

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь очередной раз убедите меня, что у нас работают законы, живём мы в правовом государстве. А то мне тут идиоты, живущие в иллюзиях, рассказывают, как у нас все хорошо. А я им скажу, что ...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я бы убил дирктора тсж за такое
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большая надежда что этому уебку тоже прилетело. Чтоб ходить и говорить совсем перестал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И это излечит девушку или материализует денежные средства, которые нужны ей в том числе на лечение и реабилитацию?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, но нет. Зато точно на одного уёбка меньше станет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И на одного - больше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку