-1

Дичь

Артистка хора Пермского театра оперы и балета Валерия Лебедева подверглась нападению коллекторов. Неизвестные мужчины пришли к артистке домой и начали требовать у нее денег. По ее словам, коллекторы искали некую Светлану. Хозяйка квартиры объяснила, что женщина с таким именем здесь не живет, а сама она никаких кредитов не брала. Но визитеры не поверили ей и долгое время не уходили.

Когда неизвестные мужчины наконец вышли из дома, женщина вызвала полицию и последовала за ними, чтобы снять на телефон все угрозы. Тогда один из коллекторов набросился на пермячку и избил ее на глазах у десятка прохожих. Мужчина нанес несколько ударов в лицо, сломал очки и брекеты. В тот же день артистка написала заявление в правоохранительные органы и зафиксировала побои. В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего.

http://v-kurse.ru/news/incidents/poputali_v_permi_kollektory...

Дубликаты не найдены

+1

"Когда неизвестные мужчины наконец вышли из дома, женщина вызвала полицию...", а раньше полицию нельзя было вызвать???

0

Вот и продолжение истории https://59.ru/text/gorod/65303651/

0
— В отделении меня заставили писать заявление только на побои. Когда я сказала, что мне угрожали и сломали телефон, участковый ответил, что это писать не нужно.
Иллюстрация к комментарию
-1

Что-то похоже весь ролик задуман ради финального визга. Задумка нехитрая - трясти телефон и визжать.

Очевидцы, свидетели, видеозаписи есть или всё со слов дамы?

0
женщина вызвала полицию и последовала за ними,

Вот с этого момента ситуация становится глупостью. Зачем? Дура какая-то. Сама развила конфликт и огребла. А потом: "спасите, помогите!"

0

дичь... а чего запись обрывается...?

раскрыть ветку 3
0

Типа не до этого было, надо было голову укрывать, правда фоток с больничной койки я не видел xD

раскрыть ветку 2
+1

странновато - а вся такая перепуганная она чего вообще за ними побежала то?

раскрыть ветку 1
-5
Интересно, когда начала их доёбывать съёмкой и вопросами, то решила что она бессмертная?
раскрыть ветку 1
0

Она ничего не решала. За неё всё решили тараканы в её бестолковой голове

-5

последовала за ними и получила... а она чего ожидала? что ей цветов нарвут?

-20

Насладился звуком. Когда какой-нибудь дрочер достаёт свой телефон и начинает меня снимать, всегда хочется сделать ему что-то подобное

раскрыть ветку 4
+6

А что ты делаешь до того, как начинают снимать?

+6
Коллектор ?
+3
А потом ты просыпаешься в обезъяннике с бутылкой в жопе
0

Так не выходи из дома, камеры сейчас по всюду.

ещё комментарии
Похожие посты
98

"Я паркуюсь, как Mудак"

Вчера навещал друга и перед его домом лицезрел мастера парковки:

"Я паркуюсь, как Mудак" Пермь, Парковка, Быдло, Мое место, Хамство, Длиннопост, Негатив
"Я паркуюсь, как Mудак" Пермь, Парковка, Быдло, Мое место, Хамство, Длиннопост, Негатив

Да-да, он не просто припарковался на 5 минут, а вообще - захватил себе кусок общедомовой территории, повесив тросс с замком. Как результат - паркуется и на газоне, и на пешеходной дорожке, которая ведёт к мусорным бакам. За ним ещё 2 машины, припаркованные точно так же.

Со слов друга, они так паркуются уже года 2-3, и, видимо, никому не мешает. Чтобы дойти до мусорных баков, из-за них приходится спускаться, чтобы обойти (на 2 фото видна лестница).

Показать полностью 1
464

Человек человеку- волк,а врач врачу волчище!

Место действия СПб, окрестности Дачного. Приезжаем на вызов( пневмония ковидная2 шт.) Одеваюсь в карете в костюм защитный. На улице нервные сигналы автомобиля. Выхожу в костюме на улицу. К носу нашей машины стоит легковая ( объезжают пробки по дворам). Немного на взводе , говорю дайте мне уйти на вызов. И водитель отъедет. Из машины резко выходит мужчина лет45 .Агрессивный. чего встали сдайте назад. Я сам хирург в красной зоне,вы что думаете вы тут одни. Дайте проехать. Я вашему глав носу врачу позвоню. Сразу же подскочил лицо неизвестной национальности. " Чего стал или на вызов,чего вылупился,там очередь машин ждёт. Люди вы что совсем ОХЕРЕЛИ???. Я на выполнении неотложного задания, а не печенюшки привез. Хирургу из красной зоны привет. Похоже ты действительно на " красной зоне" работаешь. Двор хрущевки .

1252

Новый случай травли в родительском чате в Сочи стал предметом для серьезного разбирательства

Взрослые не смогли договориться о том, сдавать ли деньги на детский сад. И вроде сборы — на добровольной основе, но смириться с отказом одной из мам смогли не все родители.

Агрессивные послания в социальных сетях Наталья стала получать сразу после того, как отказалась сдавать деньги, якобы на нужды детского сада. В родительском чате мамы и папы сами инициировали сбор на канцтовары и ремонт. Вроде бы, добровольный. Но за нежелание платить — травля.

«Просто у этой мамы проблемы личного характера».

«В нашей группе появилась одна мама, которая считает, что того, что выдает государство достаточно, и что я вас принуждаю на денежные сборы. Сдавать деньги на канцелярию и вообще на что-либо она не собирается».

«Переживала не столько из-за того, что угрозы какие-то были, когда люди так реагируют, я не знаю, что еще от них ждать», — рассказывает Наталья.

«Она боялась в садик идти, чтобы перед входом ее не подловили», — рассказывает правозащитник Анна Тяжаева.

В садик Наталья водит своих сыновей. Сейчас главное переживание родителя — как бы конфликт взрослых на просторах интернета не перерос в реальную травлю детей уже в дошкольном учреждении.

Женщина не стала дожидаться возможных последствий — обратилась в профильное ведомство.

«Мы, конечно, как узнали, взяли под контроль, мама эта не останется одна, окажем помощь. Мы заставили воспитателя войти в этот родительский чат — там все будет проконтролировано», — рассказывает начальник управления по образованию и науке г. Сочи Ольга Медведева.

«Конечно, запретить родительские чаты невозможно. Есть сайты, на которых происходит модерация при сообщении, например, людям делают предупреждение: если человек начинает превышать свои полномочия, если начинают оскорблять друг друга», — поясняет сопредседатель профсоюза работников образования «Учитель» Марина Балуева.

Возможно, таким образом удалось бы предотвратить и этот скандал в Ставрополе. Мать одного из первоклассников пожаловалась на поборы в школе. После чего ей посыпались угрозы.

«Предлагаем вам добровольно покинуть наш класс. После ваших выходок — если из-за вас уйдет учитель наш — тяжко ООООчень вашему ребенку будет».

«У нас конфликтов в Интернете довольно много в России. И есть большая проблема в том, что люди никогда не сказали бы те вещи, которые они пишут в Интернете, в лицо своему собеседнику. Когда мы видим его состояние, в очных разговорах, то многое недопустимо, а в Интернете это возможно», — отмечает преподаватель кафедры психологии и педагогики дистанционного образования МГППУ Андрей Камин.

Один не так написал, другой не так прочитал. Все чаще агрессия из родительских переписок в мессенджерах выливается в совсем не виртуальные стычки.

Анастасии из Петербурга год назад можно сказать повезло — она осталась жива.

Восемь ножевых ранений — цена удаления из общего чата одной из конфликтных мамочек. Администратора группы подкараулили прямо на пороге детского сада.

«Я уже падаю на пол, и она наносит мне удары острым предметом. Она как ни в чем не бывало прошла мимо в раздевалку, вытерла нож. После того, как я удалила ее непосредственно из группы, она написала мне в личные сообщения вотсапа, что взорвет мне машину непосредственно с моим ребенком», — рассказывает пострадавшая Анастасия Михайлова.

Тем временем история Натальи из Сочи, похоже, завершится мирно не без помощи администрации детского сада, которая вмешалась вовремя.

«С родителями был составлен разговор. Родительница, которая вела переписку с этой мамой, принесла свои извинения в общем родительском чате», — сообщила заведующая детским садом №55 Елена Покровская.

Алена Евтякова

via

Показать полностью
98

В продолжении поста «Случайная находка»

Продолжение поста (Случайная находка) о, затонувшей в 2014 году в Пермском крае, паре, которую до сих пор не подняли со дна.

Статья целиком скопирована с 59.ru.

Разбираемся, что тогда произошло и почему автомобиль с людьми всё еще стоит на дне реки

В продолжении поста «Случайная находка» Происшествие, Трагедия, Негатив, Пермский край, Пермь, Утонул, Утопление, Находка, Длиннопост

Маленькая желтая точка вдали — буек, поставленный на месте, где на глубине 11 метров находится машина. Расстояние от берега — около 300 метров

Рыбак нашел в Каме машину, затонувшую шесть лет назад под Оханском

Шесть лет назад недалеко от оханской переправы затонула машина, внутри которой находились молодые муж и жена. Месяц их искали водолазы, но поиски ни к чему не привели. Все эти годы супруги считалась пропавшими без вести. В этом году опытному рыбаку удалось обнаружить затонувший автомобиль и его номер с помощью мощной техники, но и на этот раз автомобиль не достали. Мы съездили на место, поговорили с отцом погибшей женщины, рыбаком — единственным свидетелем происшествия, мужчиной, который нашел машину в октябре этого года с помощью эхолота, и попытались разобраться, почему машину и тела людей до сих пор не подняли со дна реки.

Искал месяц
Владимир Вольский — главный инженер компании «Энергогрупп» и опытный увлеченный рыбак, он изучает глубины с помощью сильного эхолота на своем катере и даже может прогнозировать миграцию рыбы. Осенью этого года к нему обратились знакомые спасатели из краевой службы спасения. Узнав, что он собирается рыбачить в районе Оханска, они попросили изучить дно Камы в районе переправы.

В продолжении поста «Случайная находка» Происшествие, Трагедия, Негатив, Пермский край, Пермь, Утонул, Утопление, Находка, Длиннопост

Рыбак Владимир Вольский

— На катере у меня стоит мощное и редкое оборудование, у спасателей, к сожалению, пока такого нет, — объяснил 59.RU Владимир. — Шесть лет назад они вели поиски затонувшей машины у Оханска, но так ее и не нашли. Ребята до сих пор помнят об этом и попросили меня исследовать это место с помощью техники. Я как раз рыбачил в тех местах и пообещал просматривать дно. Искал машину целый месяц. Нашел несколько предметов, аномальных для речного дна, потом просканировал их еще раз более внимательно и под разными углами. Один из них был похож на машину. Я заплыл на катере еще раз и запустил камеру. Увидел номер с едва различимыми цифрами 632.

На эхолоте отчетливо видно перевернутую машину

Еще один снимок подтвердил предположение о находке

Владимир попросил полицейских узнать, что это за машина. Оказалось, что номер принадлежит той самой утонувшей «десятке». Сейчас она находится на расстоянии 300 метров от берега Оханска на глубине 11 метров.

— Я опубликовал пост о находке, и многие написали про это, — говорит мужчина. — Одни предположили, что я случайно нашел машину, а другие — что мне дали точные координаты и я с легкостью обнаружил затонувший автомобиль. Но это не так — я искал ее целый месяц без каких-либо координат.

Владимиру удалось снять номер на глубине 11 метров на камеру

Поехали за подругой
Погибшие супруги — 27-летняя Екатерина Пищальникова и ее муж Сергей жили в поселке Юго-Камском. Мы приехали туда, чтобы поговорить с отцом Екатерины Андреем Пищальниковым.

Андрей Владимирович Пищальников — отец погибшей, живет в поселке Юго-Камском

— Вся наша семья отсюда родом. Катя родилась, выросла, окончила школу здесь, вышла замуж за Сергея, он родом из Кунгура, родила дочку и сына. Работала кондитером, — рассказывает Андрей Владимирович биографию дочки.
Подруга погибшей женщины Наталья Южанина вспоминает: Екатерина была отзывчивым и веселым человеком, всегда «на позитиве», легко откликалась на просьбы друзей.

— Мы познакомились с Катей, когда у нее были дети, и, кажется, когда произошло несчастье, она была беременна третьим ребенком. Но точно я не могу утверждать, слышала про это от общих друзей, — говорит Наталья.

Екатерине Пищальниковой было 27 лет

Трагедия произошла 27 марта 2014 года.

— В тот вечер они были у нас в гостях всей семьей, — вспоминает Андрей Владимирович. — Кате позвонила подруга, попросила забрать ее из Оханска и привезти в Юго-Камский. Вот они с мужем Сергеем и поехали за ней на своей «десятке», которую за год до этого купили у родственников. Больше мы их не видели.
Увидел фары и услышал треск
Дорога от Юго-Камского до Оханска лежит через Каму. Летом перебраться на другой берег можно на буксире, а зимой — по намороженной ледовой переправе. В конце марта — начале апреля лед начинает таять и переправу закрывают. Ее засыпают снегом, ставят запретные знаки. 27 марта 2014 года ледовая дорога была уже закрыта.

Переправа и подъемный кран в Юго-Камском

Единственным свидетелем происшествия был рыбак Анатолий Солодянкин. Мы нашли его в Оханске и расспросили о деталях ЧП. В тот день после работы он рыбачил, устроившись недалеко от переправы — выше по течению Камы, напротив залива. На берегу были еще шесть человек, но, когда стемнело, они разошлись по домам.

На Каме часто рыбачат местные жители

— Было около 22 часов, я остался на берегу один, — вспоминает Анатолий. — Вдруг на противоположном берегу увидел светящиеся фары. Машина двигалась в мою сторону, но не по ледовой переправе, которая была справа и уже не работала, а выше по течению, где залив. Видимо, более коротким путем. Я стал следить за ней и удивлялся смелости людей, которые рискнули ехать по льду, несмотря на оттепель. Вдруг раздался треск, машина остановилась, фары светили мне прямо в глаза. Я вглядывался и ждал, когда же из машины выскочат люди. Но никто не выходил. Она простояла на месте минуту, потом заглохла. Раздался резкий звук, и автомобиль начал уходить под воду, свет погас. Уже потом я понял, что люди не вышли, потому что лед мог зажать двери снаружи.

Анатолий Солодянкин рассказал о происшествии

Рыбак не мог позвонить в полицию — мобильный на холоде разрядился. Он добежал до буксира на переправе, рассказал о ЧП и попросил телефон, чтобы вызвать оперативные службы.

— Они приехали в течение 15 минут — полиция, МЧС, ГАЛС — организация, которая занимается гидротехническими работами, ДПС. Сначала решили идти на место, но поняли, что двигаться между проталинами в темноте — смертельный риск, и оставили всё до утра. Разошлись уже около двух часов ночи.

По такому льду ни на лодке, ни на машине не проедешь

На другой день, оказавшись на реке, Анатолий и представители служб обнаружили, что лед почти полностью растаял, возникли сложности с определением места.

— Всё изменилось, и если вчера мне казалось, что расстояние до затонувшего автомобиля было ближе, то на другой день — дальше, — продолжает Анатолий. — Я уже был не уверен в точности места. Да и нужной техники, на которой можно было бы выехать до места и достать машину, на тот момент не было. Поэтому никто не поехал.

Анатолий нарисовал схему, откуда ехала машина (стрелочка сверху вниз), где находился он (под ручкой) и где машина ушла на лед (черная точка). Справа — острова, мимо которых ходит паром

Спустя время Анатолия еще раз попросили показать примерное место затопления, выезжали с ним на катере с гидролокатором. Позже приехали водолазы из краевой службы спасения. В течение месяца они искали машину, ныряя на глубину, но так и не нашли.

Отложили до зимы
Работники Юго-Камской переправы, работавшие в те годы, уверены: хоть водолазы и искали машину несколько недель, но не очень старательно.

— Я сам разговаривал с водолазами, предлагал варианты, но они как будто не были заинтересованы и даже не скрывали, что просто отрабатывают свои часы, — говорит один из сотрудников.

Оханская переправа. Осенью баржу ставят на надувные понтоны и вытаскивают на берег

Но Владимир Вольский, определивший местонахождение машины, знает спасателей, которые вели поиск, и утверждает, что они старались.

— Легко обвинять водолазов. Я лично знаком с одним из тех, что тогда искал, — рассказывает рыбак. — Он — профессионал и до сих пор помнит про тот случай, он и попросил меня поискать машину. Андрей показывал мне скрины с их аппаратуры, рассказывал, как нырял, искал. Но условия поиска тогда и сейчас были разными — у них сложнее, чем у меня. Они искали в мутной воде, а я — в чистой, у меня мощнейший аппарат, а у них был слабый. Не надо недооценивать и сложность их работы, и нестандартность случая. Сейчас они стараются изучить мое оборудование и попробовать заказать такое же для дальнейшей работы — этот факт говорит об их заинтересованности и желании качественно работать.
После обнаружения машины 27 октября на место приехал водолаз, который искал машину в 2014 году. Он нырял, а два товарища его страховали. Спасатели убедились в том, что машина действительно находится там, где ее зафиксировал эхолот, посмотрели, как ее можно зацепить, чтобы поднять, и отметили место буем. Они и Владимир Вольский предложили сразу же достать находку с помощью подъемного плавучего крана — такой есть как на Оханской, так и на Юго-Камской переправе. Их хозяева были не против, но появилось неожиданное препятствие.

— Физически это было сделать легко, — объяснили нам сотрудники Юго-Камской переправы. — Но полиция объяснила, что если мы поставим ее на баржу, то в течение года она будет считаться вещдоком и мы не сможем перевозить людей.

По словам Владимира, вскоре после обнаружения машины в октябре этого года в Оханск приехали представители полиции. Они говорили, что при подъеме машины останки людей могут поплыть по реке, да и саму процедуру должны оформить родственники через официальные заявления, на что уйдет время. Еще один повод не поднимать машину, по их словам, — запрет делать это на судоходном пути. По этому поводу спасатели связались с «Камводпуть», и его руководитель заверил, что не будет чинить подъему никаких препятствий. В итоге в полиции решили, что доставать автомобиль будут только зимой. На запрос редакции ГУ МВД ответило так: «Сейчас возможность поднять транспортное средство силами МВД, МЧС отсутствует. Мероприятия по подъему автомобиля запланированы на зимние месяцы 2021 года, после формирования толщи льда, способной выдержать подъемный механизм».

Владимир считает, что зимой затрат и рисков будет больше, а осенью всё можно сделать легче и быстрее. Местные жители вспоминают, что в Оханске уже были ситуации, когда в Каме тонули машины и даже КАМАЗ и их доставали зимой: в толщу льда втыкали палку, устанавливали лебедку и поднимали с помощью крюков и веревки. Возможно, полиция выбрала именно этот вариант.

«Хочу похоронить по-человечески»
Местные жители до сих пор пытаются понять, почему молодые люди решились на опасный путь по льду в условиях оттепели. Согласно архивным данным Гидрометцентра 2014 года, температура воздуха колебалась от -7 до +2 градусов. Анатолий Солодянкин предполагает, что они рассчитывали на то, что лед на Каме еще был прочным.

— Ведь сначала они ехали по заливу, где лед зимой гораздо толще, а весной тает на месяц позже, чем на Каме.

Начав путь по толстому льду, молодые люди могли просто не знать, что река на их пути уже растаяла.

Жители поселка Юго-Камского рассказали нам, что мама погибшей Галина тяжело пережила гибель дочери. Она просила возобновить поиски и обращалась в частные конторы, но это стоило больших денег. Два года назад она умерла, так и не похоронив дочь.

Лед на Каме осенью и весной непрочный, по нему можно передвигаться только пешком, но и это опасно

У Екатерины остались двое детей. Когда она погибла, девочке было 7 лет, мальчику — 6. Под фотографией Екатерины на ее страничке во «ВКонтакте» дети оставили свои признания в любви. До смерти Галины их воспитывали бабушка с дедушкой, сейчас детей опекают братья Екатерины Павел и Александр.

— Ребят «поднимали» всей семьей, — говорит Андрей Владимирович. — Дети уже подростки, им 15 и 13 лет, учатся неплохо, а внучка даже хорошо. Мы не сказали им, что машину нашли, мне кажется, пока не стоит. Но я очень хочу, чтобы дочку с мужем достали, чтобы похоронить по-человечески.
Показать полностью 13
109

Очередная тварь...

Цитата: "Автоледи из Перми не уступала дорогу скорой, которая спешила к ребенку" г/н к780вт 159 rus. Просьба к пермякам: обращайте внимание на эту "Автоледи". Она бывает ведь тоже спешит.
https://youtu.be/DoBimwL6818
https://t.me/plohie_novosti_18/13725

89

В Перми пенсионер, уставший делать замечания громко слушавшим музыку молодым людям, взялся за ружье и несколькими выстрелами убавил звук

Конфликт произошел около пяти часов вечера 16 ноября в микрорайоне Парковый. Мужчина несколько раз выходил на балкон и предлагал меломанам проследовать на какой-нибудь пустырь, где они никому не будут мешать, но водитель "Лады" и его пассажиры только прибавляли громкость. Диалог перерос в обмен оскорблениями, а потому пенсионер предпочел препирательствам радикальный метод решения проблемы.

5936

В Перми молодежь со своей музыкой у подъезда довела мужика, он расстрелял их из винтаря, полиция проводит проверку

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7844

96

История про коллекторов

Всем доброго времени суток.
Не давно произошла со мной ситуация, про которые только читал или смотрел на ютубе.
И так все по порядку....
У каждого в жизни бывают ситуации в жизни, в которых он всего лишь заложник. Вот и в моем случае стал невольным заложником обстоятельств.
У меня есть знакомый, с которым долгое время общался. Он очень любил брать займы. Но как говорится как наркотик....в итоге брать он стал больше, а отдавать меньше. Телефон стали обрывать звонками с просьбой вернуть долг банку  (или коммерческой структуре).
А потом звонками стали кошмарить всех его родственником, друзей и знакомых. Не знаю правда откуда они берут всю информацию, точнее знаю и от этого грустно.
И так очередь дошла и до меня.
Вечер. Электричка. Приходит сообщение в Watssаp с просьбой помочь вернуть долг знакомому с незнакомого номера.

История про коллекторов Негатив, Коллекторы, Длиннопост

Разбираться не стал. Скорее всего спам. Но перезвонил другу и расспросил про данного товарища ситуацию. А он и говорит, да...набрал займов, теперь всем, кто есть в его телефонной книжке приходят сообщения, постоянные дозвоны и роботы с просьбой вернуть долг. Человек продолжает ходить на работу, со всеми здоровается и попутно вот такие подарки всем, кто его знает.

На следующий день с неизвестного номера начинают названивать. Включается робот и запускается запись с просьбой вернуть долг. И так 6-7 звонков в день. Знакомой повезло меньше, звонков у нее было 11.
Поговорить с этим *удаком получилось. Его ответ был прост, я чужие номера никому не давал и вообще больше мне звони.
Звонить в контору смысла нет. Там обещают исправить ошибку. Но звонки продолжаются.
Полазив не много по интернету, нашел подобные случаи и решил отправить новое сообщение телефонному коллектору.

И тут наступила тишина. Не знаю на сколько долго. Но весь день сегодня звонков не было.
В конце рабочего дня приходит сообщение.

Странный ответ....
Решил напомнить, что я все фиксирую.

В ответ тишина.

Надеюсь это конец истории.
Я предвижу комментарии типа "Добавь в спам ", "Заблокируй".
Добавить в спам я могу только явные номера. Неизвестные номера блокировать не получается.
Благо на моем телефоне есть функция запрет на прием звонков с неизвестных (неопределённых) номеров. Но смс с аудио сообщениями приходят. В списке звонков анонимус висит. Это не критично, но  скажем зачем мне это нужно?

Если у кого-то были подобные ситуации, напишите как решали?=)

Показать полностью 2
506

Продолжение поста «"Достали тела 4-летнего мальчика и матери". В Перми машина с семьей упала в реку» 

«Держал за бампер и кричал». Отец семьи, утонувшей в реке в машине, до последнего пытался спасти своих близких

Продолжение поста «

Следователи и полицейские осматривают машину после поднятия из реки

- Дайте трос или какую-нибудь веревку, там машина в реку скатывается, - с такими словами в магазин автозапчастей забежала женщина.

Напомним, трагедия случилась в воскресенье, 15 ноября, около 16 часов. С парковки у магазина автозапчастей по улице шоссе Космонавтов, 244 б в реку скатилась вазовская «девятка», в которой находились двое мальчиков 2 и 4 лет и их мама. Продавец дала женщине трос.В это время из магазина спешно выбежали люди.

- Когда я вышел из магазина, увидел, что машина уже была наполовину в воде, ее за бампер держал мужчина и что-то кричал, другой мужчина бегал вокруг автомобиля, - рассказывает продавец магазина Артем. - Я понял, что внутри люди и крикнул: "Нужно стекла разбивать" и побежал в магазин за молотком.

В это время очевидцы занесли в магазин двухлетнего мальчика. - Я приняла его, он был весь мокрый, ревел, - вспоминает продавщица. - Сняла с него всю одежду, переодела в нашу рабочую форму и позвонила в 112.

Когда Артем вернулся на улицу с молотком, машину уже утонула.

- Рядом с автомобилем стоял мужчина и кричал, - вспоминает Артем. - Другой мужчина, который, видимо, доставал ребенка, снимал с себя одежду - он был весь мокрый.

Через несколько минут на место ЧП приехали спасатели, полицейские, медики «скорой» и родственники пострадавшей семьи: старшая дочь с мужем, бабушка и дедушка.

- Папа и случайный прохожий ныряли в воду, пытались их достать, но спасти смогли только двухлетнего братика, - рассказывает Мария. - Папу увезли на медицинское освидетельствование, младшего братика - в больницу, а мама и четырехлетний брат погибли.

Примерно за час до трагедии семья гостила у своих родственников.

- Они приехали к нам на обед, - плачет бабушка пострадавшей семьи. – За столом спиртного не употребляли. Сережка* – отец семьи - вообще мало пьет, а если выпьет, никогда не сядет за руль. В 15.00 выехали от нас, а через час нам уже позвонили и рассказали о произошедшем. Мне непонятно, почему парковка никак не оборудована, нет бордюров, не дай бог его еще посадят за это, - говорит бабушка погибших.

Следователи СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Почему машина укатилась в реку, предстоит выяснить следователям. Известно, когда машину подняли из воды, стояночный тормоз, в обиходе "ручник", был поднят.

Сегодня утром на парковку к торговому центру на Шоссе Космонавтов, где утонул автомобиль с матерью и ребенком привезли бетонные ограждения. Небольшой подъемник расставил их в том месте, где вчера отец семьи оставил свою «девятку».

В реке Мулянке, где вчера погибли 37-летняя женщина ее и 4-летний сын лежат цветы.

Мальчик, спасенный очевидцем трагедии, из тонущего автомобиля находится в Краевой детской клинической больнице.

- Состояние пациента средней степени тяжести, - сообщили в медучреждении. - Врачи КДКБ проводят весь комплекс необходимых лечебно-диагностических мероприятий. Жизни мальчика ничего не угрожает.

https://www.perm.kp.ru/daily/21712087.5/4322116/

UPD:

удалось узнать подробности трагедии после просмотра видео с одной из камер наблюдения. На нем видно, что ВАЗ-2109 паркуется крайним с угла здания, из него выходит мужчина, уходит в сторону магазина. Четыре минуты автомобиль стоит без движения. После с заднего сиденья справа выходит женщина, пересаживается за руль, автомобиль трогается и задним ходом, медленно и без рывков едет в реку — до нее около 20 метров.

https://59.ru/text/incidents/69548588/

Показать полностью
130

«Достали тела 4-летнего мальчика и матери». В Перми машина с семьей упала в реку

Не самое доброе сегодня утро, а это я еще только в русскоязычных источниках копаюсь.

«Достали тела 4-летнего мальчика и матери». В Перми машина с семьей упала в реку Происшествие, Негатив, Пермь, ДТП, Новости

В Перми около 16 часов на Шоссе Космонавтов случилась трагедия. Семья с двумя маленькими детьми возвращалась домой, они гостили у бабушки с дедушкой. Мужчина остановил автомобиль ВАЗ-2109 возле небольшого торгового центра и зашел в него. Женщина с детьми осталась в машине.

«Достали тела 4-летнего мальчика и матери». В Перми машина с семьей упала в реку Происшествие, Негатив, Пермь, ДТП, Новости

Спасатели и сотрудники МЧС пытаются зацепить утонувший автомобиль, чтобы вытащить его на берег.

Когда мужчина покупал продукты, в магазин ворвался молодой человек, который закричал: «У тебя машина в реку упала!». Бросив все, глава семьи вылетел из здания. В этот момент 2-летнего мальчика из машины смог вытащить другой очевидец происшествия. Он спас ребенка и ушел.

Женщина и 4-летний малыш вместе с машиной ушли под воду.

Сейчас на месте работает служба спасения, водолазы. Тела женщины и ребенка извлекли из воды.

Источник: https://www.yar.kp.ru/daily/21712087.5/4321984/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=5

Upd: Пока неизвестно, как, но очевидцу удалось вытащить 2-летнего мальчика из тонущей машины. Остальных спасти уже не удалось, автомобиль полностью ушел под воду. Мужчина спас одного ребенка и ушел.

О том, как все было, рассказали очевидцы. Отец вышел из машины, чтобы купить продукты в магазине. Произошедшее увидели несколько мужчин, один побежал в магазин, звать отца на помощь, а второй бросился спасать оставшихся в машине.

Мокрого ребенка принесли в магазин на руках. Продавец сняла с него вещи и закутала в рабочие куртки. Приехавшие на место медики отвезли мальчика в больницу.

335

Уличенный в воровстве подросток спрыгнул с третьего этажа ТЦ в Перми

В Перми уличенный в воровстве подросток спрыгнул с третьего этажа торгового центра. Продавец «Спортмастера» заметила, как он складывает товары в рюкзак, и потребовала открыть его. Парень начал все выкладывать, а затем попробовал сбежать, но его задержал охранник и один из очевидцев происходящего.

Воришка перелез через перила, его пытались удержать, но неудачно. О состоянии школьника пока ничего не известно.

ссылка

297

На видео попало, как пермячка с младенцем чудом спаслась от канистры с водой, упавшей с высоты

В Кировском районе Перми неизвестный бросил канистру с водой из окна, в этот момент рядом проходили люди. Видео с моментом происшествия было опубликовано в социальных сетях.

Все произошло днем 9 ноября на улице Байкальской, 7Б. На кадрах видно, что женщина с маленьким ребенком на руках выходят из подъезда дома. Они остановились на тротуаре, и неожиданно в этот момент с высоты упала канистра с водой. Мать и ребенка спасло буквально чудо: канистра упала на лестничные поручни, а после удара отскочила в сторону, пролетев в одном метре от них.

источник

459

Росгвардеец изнасиловал мальчика в Перми

24-летний лейтенант Росгвардии Сухроб Еров изнасиловал 11-летнего мальчика в Перми, сообщил адвокат потерпевшей стороны. 3 сентября молодой человек ворвался в частный дом и стал приставать к местной жительнице — злоумышленника остановил ребенок, который пообещал сделать все, чтобы росгвардеец не тронул мать. Освободившись, женщина побежала за помощью — в это время боец надругался над мальчиком. В итоге следователи завели на Ерова несколько дел.

https://www.gazeta.ru/social/2020/10/07/13310905.shtml

341

Мошенники угрожают матери! Прошу помощи!

Добрый вечер всем!

Сразу к делу

Мошенники названивают маме на мобильный и работу с угрозами что найду и вые**, оскорблениями и прочим психологическим давлением. Требуют оплатить долг человека, которому мы продавали квартиру. Якобы этот человек выставил её поручителем и требуют теперь 30 тыс рублей.

Мама естественно этого человека не знает, видела дважды в жизни лет 10назад когда продавали квартиру ему), и поручителем нигде не была и быть не может.

Звонят на мобильный, который у нее пару десятков лет.Рассказывают про личные данные наши с сестрой, про телефоны наши(которые уже давно другие). Звонят на работу, оскорбляют коллег и прочее.

Заявление в полицию написала, но, создалось впечатление , что  ухом не поведут. Никто с ней не разговаривал и ни о чем не спрашивали. Взяли заявление, дали бумажку что дело заведено и сказали свяжется участковый через 10 дней. Всё.

Вопрос к знающим людям - что делать?! Как защититься?

Я понимаю, что скорее всего это мрази из тюряги вещают, но от понимания легче не становится. Не знаю что делать

97

Как вас обманывают "АНТИКОЛЛЕКТОРЫ"

Как вас обманывают "АНТИКОЛЛЕКТОРЫ" Длиннопост, Коллекторы, Антиколлекторы, Мошенничество, Адвокат, Текст, Картинка с текстом, Кредит, Банк, Негатив

У меня в последнее время просто шквал обращений по деятельности так называемых "антиколлекторов".

Так называемых и в кавычках - потому что вполне допускаю, что есть добросовестные организации, работающие в этой сфере. Буду вести речь именно о том виде  отъема денег у населения, с которым столкнулись мои клиенты - он сейчас очень популярен.

Послушала клиентов, поизучала видеоролики "антиколлекторов"-обещальщиков решить все проблемы с банками, и вот что хочу сказать.

1. О решении проблем с банками.

"Антиколлекторы" предлагают заключить с ними договор (внезапно - абонентский, зачастую речь идет о годовом сроке, платить нужно каждый месяц).

После заключения такого договора предлагается перестать платить банкам по всем своим кредитным обязательствам. Остальное "антиколлекторы" берут на себя - общение с коллекторами, с кредитными организациями, с регуляторами, ведение претензионной работы и много всякого интересного обещается.

К чему это приводит в итоге?

Очень просто. Если до момента заключения договора с этими "антиколлекторами"  вы худо-бедно платили по своим кредитам, а потом резко перестаете это делать, банк (или иная кредитная организация), разумеется, не сразу моментально побежит подавать на вас в суд. У банка на это есть 3 года. Но через несколько месяцев игнора с вашей стороны своих обязательств, он (банк) может вступить с вами в переписку (претензии, долговые письма). В самом лучшем случае доблестные антиколлектора даже что-нибудь ответят на такое обращение. Вас они будут убеждать, что стимулируют банк обратиться в суд, и вот в суде уже - ухх! - мы их разнесем в клочья!

Тем временем вы окончательно портите свою кредитную историю, вас вносят в черные списки, у вас растет задолженность (включая штрафные санкции), которую с вас рано или поздно взыщут.

Уверяю вас, крайне маловероятно, что до суда дойдет в период действия вашего договора с "антиколлекторами".

Договор к моменту суда подойдет к концу, и вам предложат заключить новый.

Но, справедливости ради, звонки банков и коллекторов они могут действительно принять на себя. Стоит ли это запрашиваемых денег? Решать вам, конечно.

2. Банки боятся обращаться в суд, потому что осуществляют махинации со счетами. Мы у них выиграем, договор будет расторгнут и вы не должны банку никаких денег!

Как вас обманывают "АНТИКОЛЛЕКТОРЫ" Длиннопост, Коллекторы, Антиколлекторы, Мошенничество, Адвокат, Текст, Картинка с текстом, Кредит, Банк, Негатив

Брехня! (с)

Чем же "антиколлекторы" мотивируют такую заманчивую позицию?

Тем, что банки внутри своей системы делают неправильные проводки, списывают деньги не с тех счетов, и всячески нарушают закон.

Для убедительности вам даже могут рассказать про 474 счет, 418 и прочее.

Почему это не имеет значения для вас?

Потому что это никак не затрагивает отношения между заемщиком и кредитором.

В суде будут выяснять вопросы: вы подписали кредитный договор? вы получили по нему денежные средства? вы имеете просроченную задолженность? - ну и, собсно, все.

Суд вообще не будут волновать вопросы внутренней кухни банка (между какими счетами он осуществлял проводки, как он ведет свой внутренний учет и прочее). Если вы разобрались, видите явные нарушения и горите праведным гневом - можете написать жалобу в Центробанк.  Он проведет проверку. Но обязанность платить по кредиту с вас это не снимет.

3. Критикуешь?- Предлагай!

Что же можно реально сделать с просроченным кредитом?

Стандартно банк взыскивает задолженность (сам или через коллекторские конторы) путем подачи заявления в суд о выдаче судебного приказа. Это относится к долгам, не превышающим 500 000 р. Система упрощенная, вызова сторон не требует, происходит достаточно просто и быстро.

Тут важно не пропустить момент получения должником приказа. У него есть возможность отменить приказ в течение 10 дней после его получения. Мотивировать заявление не нужно, можно просто указать "Я не согласен". Срок на обжалование пропустили? Приказ вступил в силу, по нему может быть осуществлено взыскание. Тут можно попробовать восстановить пропущенный срок, но это уже сильно зависит от уважительности причин пропуска.

Если  же сумма долга вше 500 тр, или вы отменили судебный приказ, кредитор вправе обратиться уже в исковом порядке в суд. Тут же дело будет рассматриваться  с вызовом сторон, и есть возможность заявить о пропущенном сроке исковой давности кредитором (если он действительно истек), либо проверить правильности начисленных процентов и штрафных санкций, а также попросить суд снизить неустойку ( суд вправе это сделать и часто снижает).

Если же долг уже судом  взыскан, сроки на обжалование прошли, долг душит и не дает жить - можно рассмотреть возможность банкротства физического лица. Процедура не самая приятная, с кучей подводных камней, весьма не дешевая и далеко не такая безобидная, как пишут в рекламках. Но если деваться некуда - рассмотреть такой вариант тоже стоит.

В общем, предупрежден - вооружен. Не будьте легковерными, перепроверяйте информацию, и тогда обмануть вас для всяких аферистов-обещальщиков  будет намного сложнее.

Показать полностью 1
36

Жизнь на Филиппинах: Теплое Счастье. 13. И мордобой случается...

Эту историю рассказал мне вчера местный приятель. Они вместе с филиппинской женой держат ресторанчик и несколько комнат для сдачи. Все мило, чистенько, вкусно — как для себя. Я и сам частенько захаживаю в их заведение поболтать, пивка выпить, поужинать от души.

В одной из комнат недель 5-6 назад поселится итальянец, который уже несколько лет живет в этих краях. Лет 50-ти с небольшим, ростом под 190, косая сажень в плечах, красавец мужчина. Всем рассказывает, что армейский полковник в отставке, но злые языки о другом поговаривают.

Поначалу было все мило и пристойно. Жил один, через недельку привел девушку, здесь редко без этого обходятся. Еще через пару недель рассорился с девушкой и привез свою бывшую с 5-месячным ребенком. На Филиппинах дети как-то быстро рождаются...

Мой приятель их принял безоговорочно, хотя разговору о том, что будет еще и грудной ребенок, изначально не было. Но хозяин заведения человек, как я его знаю, очень приличный, ветеран американской армии, с сильными семейными ценностями, и очень уравновешенный и спокойный, всегда старается сделать для клиентов и гостей все, что в его силах.

Все бы ничего, но итальянский гость очень сильно увлекался пивом. И к вечеру на какой-нибудь ...цатой бутылке становился крайне агрессивным и искал повод для скандала. Сначала скандалил с посетителями, так что кое-кто просто уходил, не закончив трапезу. Потом стал искать повод для скандала с хозяином. Правда, наутро он снова был милый человек и извинялся за вечерние события. Но что уж теперь, все уже случилось. Очень скоро выяснилось, что личность его широко известна в местных барах, где скандалы он закатывает регулярно, а иногда и до драки доходит.

Не обошла чаша сия и моего приятеля. Несколько раз постоялец называл его непристойными словами, однажды даже пообещал сбросить со второго этажа, где находилась и его комната. Наутро он как обычно стал извиняться, но хозяин объяснил ему, что чаша терпения переполнена и его хамство и агрессивность разрушает бизнес, поэтому предложил в течение недели покинуть помещение. Надо сказать, что хозяин в возрасте почтенном, сильно за 60, но держится молодцом, никак не дать ему его возраст. Да и за словом в карман не полезет, всегда обходительный и приветливый, но жесткий, когда доходит до трений. Мне приходилось пару раз видеть, как он разводил в разные стороны подвыпивших клиентов.

В конце концов, и у них дошло до драки. Хозяин попросил сделать потише музыку, которая орала на все здание и мешала посетителям. Ну чем не повод для драки? И она случилась. Силы были неравными, учитывая разницу в возрасте и телосложении. Пришлось вызвать полицию, от которой гость быстренько протрезвел и полез мириться. Но не тут-то было. Хозяин заведения решил проявить твердость, получил медицинскую справку о травмах и подал заявление в полицию. Незадачливый гость наутро съехал от греха подальше, но грех уже свершился и механизм заработал.

Мой приятель сказал мне, что, пожалуй, освободит от этого типа не только свою территорию, но и другие местные заведения, которые он буквально терроризирует своими скандалами. После полицейской разборки любой следующий скандал может легко стать последним перед тюрьмой. Но друг мой решил заодно и позабавиться. Он готов отпустить итальянца с миром, если тот предъявит документы, что действительно является полковником и армейским ветераном. Ветеран ветерана готов простить, если тот угомонится и перестанет наводить ужас на мирную толпу. Ну, а если не предъявит... Тогда станет посмешищем для здешней экспатской публики, погрязжей в карантинной скуке и, конечно, жаждущей развлечений.

Сегодня разговаривал с несколькими своими друзьями. Местное сообщество в курсе этой истории и с нетерпением ждет продолжения. Вот повеселимся...

Жизнь на Филиппинах: Теплое Счастье. 13. И мордобой случается... Филиппины, Драка, Очередной скандал, Агрессия, Негатив
Показать полностью 1
1117

Новая тактика коллекторов, или не новая-_-)

- Сегодня с утра позвонили коллекторы, спросили Мичил ли я? (нет)
- Спросили знаю ли я Тимофея? (нет не знаю)
- Предложили все таки найти Тимофея (ХЗ как, неизвестный мне чел) и отечески так предупредил: "А то ведь поставим вас на звонок"
И вот, сразу после звонка коллектора начался ад из звонков со скрытого номера.

На данный момент 54 звонка.
- Добавить в чёрный список не могу (скрытый номер)
- Когда беру, просто сбрасывает (видимо какой то бот звонит)

И вот, скорее всего, пока не найду Алексеева Тимофея Титовича - будут палить из пулемёта сбрасываемых звонков

Новая тактика коллекторов, или не новая-_-) Коллекторы, Нежелательные звонки, Негатив
4347

Вы думали, у официантов простая работа?

Питер, вчера ночью.

Upd. Чуть больше подробностей: внутри в итоге завязалась драка, отбились пиццерской лопатой и прокатились до отделения, писать заяву. У нападавшего сильно порезаны руки. Причина конфликта: алкоголь и брошеная нападавшим бутылка в окно, но разбить стекло получилось только кулаком.)

392

Коллектор "полицейский"

Звонит мне сегодня клиент по банкротству физического лица, весь на панике, говорит, что в отношении него дело заводят уголовное, по мошенничеству, звонил майор полиции.

Прошу клиента рассказать подробнее. Рассказывает. Поступил звонок с номера +79996988725 на том конце провода мужской голос представился сотрудником 28 о/п СПб майором полиции Макаренко, сообщил, что заканчивает доследственную проверку по заявлению одного из кредиторов о мошенничестве, дело завтра передает следователю, что вопрос о возбуждении уголовного дела уже решен, но если клиент сегодня всю сумму отдаст этой МКК, то "дело возбуждаться не будет за примирением сторон".

Клиент весь на панике, ищет деньги, но говорит, что вряд ли 70 000 найдет, на банкротство люди не просто так подают. Предлагаю подождать.

Пробиваю номер - ростовский, уже странно. Звоню этому "полицейскому", по разговору понимаю, что общаюсь не с сотрудником, звоню в отдел, узнаю что майоров с такой фамилией у них нет, да и вообще сотрудников с такой фамилией нет, перезваниваю клиенту, сообщаю, что ничего делать не нужно, а его просто пытались обмануть.

После набирал коллектору, но он уже не признавался сотрудником и быстро бросил трубку.

Может кому-нибудь пригодится.

Коллектор "полицейский" Коллекторы, Банк, МФО, Негатив
64

Агрессивный попрошайка на Курской

Еду домой сегодня с работы. Уставший, полная голова экселевских таблиц. Вид не внушительный совершенно: джинсы, кеды, очки, рюкзак. На Курской при пересадке на кольцевую кто-то дергает за рукав. Уверенно так дёргает и бежит за мной. А я иду в первый вагон ,там народу меньше. Понял, что происходит и вернулся в реальность не сразу. Смотрю - типок, лет 25, вида ещё более лоховского чем я. Повыше меня, толстый и прыщи на морде, в шортиках. Далее диалог:

П: Парень, парень, парень парень! Стой, извини, можно на секунду? Парень, парень, можно вопрос? Можно задать вопрос? Ну можно вопрос? Можешь ответить на вопрос?

(Вот реально столько раз! Я остановился, смотрю на него, кивнул, он продолжает просить разрешения. Я думаю, наверное, усыпляет мою бдительность, а кто-то сзади в рюкзаке роется. Но стою к путям спиной, там никого нет)

Я: Ну...?

П: Вот только не надо злиться сразу!

(Агрессивно отвечает. Фига, думаю...)

П: Ну, можешь ответить мне на вопрос?

Я: Могу, могу, какой вопрос?

П: Короче, надо купить билет из Москвы в...

(Понимаю, что это попрошайки, которые стоят с табличками, теперь переквалифицировались в такой вид развода)

Я: Понятно, не итересно, до свидания.

(Отворачиваюсь, продолжаю свой путь, поезд подъезжает)

П: Чё тебе понятно - то? П***рас б*я!

Кричит он мне с такой обидой в спину! Я разворачиваюсь, а он уже семенит пухлыми ляжками куда-подальше.
Вот ведь, сложная штука - жизнь. В городе, где все норовят тебя обмануть и развести на каждом шагу, надо быть наготове. Надо, наверное, по всем понятиям, моментально разозлиться, догнать его мощным ударом уронить и заставить отвечать за базар. Слыш, ты чё там сказал? Ты кого так назвал, СТОЯТЬ! А по факту, я даже разозлиться не успел, поэтому, приехал и пишу здесь, как лох. Интересно, а как эксперты с Пикабу советуют себя вести в подобных случаях?

Р. S.: Сфоткать тоже, конечно же, не сообразил. Сорян.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: