4848

DICE ненавидит белых мужчин.

В новом Battlefied 5 добавлена цензура в игровой чат, которая заменяет "неугодные" слова\фразы на ***. Игрок на видео пытается написать "white man", после чего слова заменяются на "********", потом игрок пишет фразу "black man", которую цензура пропускает.

Так же под цензуру попадает аббревиатура "DLC" (но не "free DLC"), любые матерные выражения, так же и слова "nazi" (нацист), "jews" (евреи) (в игре про вторую мировую).

Дубликаты не найдены

Отредактировано EfirZefirKefir 1 год назад
+316

Ну правильно, ты ж не напишешь "пиздить белых", а вот "пиздить черных" увидят все)

раскрыть ветку 4
+72

Многоходовочка, потом чёрный подаст на тебя в суд, что ты его оскорбил.

раскрыть ветку 3
+38

Не оскорбил, а отпиздил. Ну, или в игре убил, потому, что он черный.

раскрыть ветку 2
+71

Кириллицу чат поддерживает?

Как вариант - писать с асшипками?

раскрыть ветку 20
+64
На русском языке цензуры нет
раскрыть ветку 15
+155
Ибо трудновато цензурить русский язык
раскрыть ветку 13
+3

Ибо мы все толерантны и не оскорбляем черножопых.

+1

Вчера играли, писал маты на англ и на русском с ошибками. Только так можно писать. Даже стандартное Suka нельзя написать сейчас приходиться писать Sukaa типо того.

раскрыть ветку 1
0

Попробуйте Sukа padla и т.д....?

(заменить одну "общую" букву кириллицей)

0

¡У вас очепятка!

0

С ошибками на английском тоже цензурит

+22

Чтобы никто не оскорблял евреев сделаем слово еврей оскорбительным , гениальна()

ещё комментарии
+20

Есть ещё одно занимательно слово в цензуре. Titanfall. Это ещё одна франшиза EA, которая провалилась из-за такой же ситуации в какой сейчас оказался БФ5 до переноса. Невероятный цензоршип лол.

+356

Так же под цензуру попадает аббревиатура "DLC" (но не "free DLC")

Мне как-то похуй на их толерантные разборки, но вот это уже перебор.

раскрыть ветку 32
+303
Купи DLC, чтобы разблокировать все слова.
раскрыть ветку 17
+154

Купи ***, чтобы разблокировать все слова.

раскрыть ветку 16
+35
Предлагаю быть толерантными и не использовать слова нигер/уголёк/заднеприводный/мексикашка/узкоглазый/краснозадый и тд..., Ведь есть простое и понятное white power
раскрыть ветку 2
0

Эй, а почему, когда "оскорбляют" нигеров, узкоглазых, педиков разных, то у толерастов горит неебически, а как дело касается белого населения планеты, то всем как то похуй?

раскрыть ветку 1
+3

Напишешь в чате not free DLC, разницы то

+1

первая часть Батлы, которую я не куплю....

-12

Они уже сказали, что некоторые слова, типа DLC, чатом блокируются по ошибке.
https://forums.battlefield.com/en-us/discussion/154489/battl...

раскрыть ветку 8
+48

А что они ещё могли сказать, лол?
Только какой ошибкой это может быть, у них там не искусственный интеллект, а конкретный список слов.

ещё комментарии
0
Еще они там же спрашивают хорошую причину, почему в игре тебе нужно будет сказать "белый человек". Полиция мыслей.
ещё комментарии
+37
Потому что "white man" это унизительно. Нужно писать "master" или "sir"
раскрыть ветку 1
+2

Масса же!

+121
Я смотрю это перерастает в массовую историю. Тут недавно с ЛОЛ подобная тема была. Представитель Риот в Твиттере пожелал всем белым мужчинам прыгнуть в турбину боинга, тк больше нам в играх не рады.
Что же, будем голосовать рублём) хрен им всем а не покупки
раскрыть ветку 50
+70

>Представитель Риот в Твиттере пожелал всем белым мужчинам прыгнуть в турбину боинга, тк больше нам в играх не рады.

И он уже уволен, официально.

раскрыть ветку 2
+25
И это хорошо.
+3

Какие надо быть долбоёбом что бы во времена, когда за один твит тебя могу лишить всего, писать подобную хуйню на всеобщее обозрение? На какую реакцию он расчитывал? Что руководство не узнает, а если узнает то похвалит? Как таких ебланов ещё на уровне собеседования не отсеивают, ведь по сути он пишет не от своего имени, а от имено разработчиков игры с многомиллионным комьюнити.

+50

А можно по-подробнее про этот твит?

раскрыть ветку 26
+59
В общем, на PAX, Riot сделали закрытую трансляцию для женщин, транс и гендерквиров, на которую белых мужчин не допускали.
Реддит взорвался. И тут появляются два представителя риот, которые сказали что белым мужчинам в игре не рады, через день и вовсе предложили всем несогласным мужчинам прыгнуть в турбину боинга. Как итог, стало известно что уволены оба сотрудника.
раскрыть ветку 16
+15
Нашел скрин на NA борде
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Поддерживаю

+1

Не знаю на счёт твита, зато недавно у них была презентация для всех, кроме мужчин

https://na.leagueoflegends.com/en/news/community/community-e...

0
Я постараюсь найти, тему активно тёрли.
+31
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Но...я не помню когда видел желтых азиатов

+8

Правильно нехер белым играть, пусть работают.

+14

Не нагуглил ничего похожего кроме записи на форуме ЛОЛ, где какой-то парень так говорил про плохих тиммейтов. Вероятно удалили, я хз. Как вообще такое возможно, если основатели студии белые и большинство разработчиков тоже? Где вы видели команду нигеров-разрабов, разрабатывающих что-то кроме своего очка?

раскрыть ветку 2
-23

Ну так белые гетеросексуальные мужчины играют в доту. Пускай азиаты да пидоры забирают свой лол и обмазываются им сколько угодно.

раскрыть ветку 13
+2

В доту еще играют? Уже года 3 ничего про нее не слышал

раскрыть ветку 10
-4

дота для пидоров

ещё комментарии
ещё комментарии
+38

90% шутеров скатились в говно, потому что ЦА это спокойно хавает и продолжает поддерживать разработчика которые такое лепит.

Взять идею второй мировой и слепить такую дичь - нужно постараться.

Толерастия - просто пиздец:

1) Что в Норвегии делают негры? Ну, были бы негры на картах Северной Африки - никто слова бы не сказал, и смотрелись бы они очень гармонично. Но зачем пихать их туда где их не было?

2) Женщины-снайперы. Ничего против не имею, имели место быть во второй мировой, но не каждый же снайпер? Сделали бы небольшой шанс появится женщиной - и смотрелось бы гармонично, и фемки бы ничего не говорили бы(но зачем их вообще слушать?)

Аркадность:

1) Наверняка это дело вкуса, но меня выбешивает нереалистичный урон: попал с 20мм Флака в парашютиста - он летит дальше; снайперские винтовки наносят 55% хп в грудь, возможно поправят хардкорными серверами, но мне кажется что мало что уже изменится

2) Флайтмодель самолетов: летают они просто ужасно, управление убогое.

Мнение лично мое, но БФ3 сделан намного лучше и видно что над ним старались, в отличие от пятого

раскрыть ветку 7
+14

Раз уж они такой хернёй с персонажами страдают, то дали бы просто пол, рост, вес, цвет кожи и всего прочего настроить игрокам, а класс влиял бы только на снарягу. То есть полный кастом в руки игроков. И все бы играли тем, кем хотели, и к разрабам было бы сложнее приебаться по этому поводу. А так намудрили опять..

раскрыть ветку 3
+29

И была б игра про худых карликов-женщин с кожей цвета окружающего мира

0

Главное чтобы Дарк Соулс не получился. С розовой кожей, черными губами, весом под 200кг и в юбке))

раскрыть ветку 1
+3

В бф3 в самом начале, еще до обт все персонажи были белыми, и русские солдаты и американские. Потом от воплей, сделали одного медика американского черным.

раскрыть ветку 1
+14

В бф3 черные медики еще не так сильно бросаются в глаза. Негры в довольно большом количестве воюют в регулярной армии США и им ничто не мешало бы участвовать в теоретическом конфликте с РФ(что и показано в бф3).

А что если начнут вопить члены сообщества единорогов-трансгендеров, что в БФ5 нету их представителей? Должны же быть какие-то рамки, то что сейчас в бф5 - абсурд

0

Есть еще более простой вариант - у них есть права на редалерт, во вселенной которого можно сделать что угодно, потому что гитлара выпилили, и он не успел жидов и негров с цыганами. Сразу можно будет вставлять не только негров и женщин, но и апгрейды на пухи, электротанки, и проводить спецоперации по всем миру кого угодно с кем угодно, история-то альтернативная. ХОБА!

+93

Мне кажется толерасты умышленно взращивают расизм в среде белых людей, чтобы у них бомбануло и они загнали всю эту цветную обнаглевшую поебень обратно туда откуда она вылезла.

раскрыть ветку 3
+27

Хочется верить, что ты прав.

раскрыть ветку 2
+23

Первые же попадёте

раскрыть ветку 1
+57
Да пофиг на толерантность. Судя по бете игра скорее провалится, чем хотя бы окупиться. В сравнении с бф1, улучшили только стрельбу(и то до уровня бф3 ой как далеко), в то время как остальные механики пробивают днище. Такое чувство, что у игра делалась по простенькому ТЗ 1. Большие карты 2. Техника на картах 3. Командное взаимодействие, а как будет работать каждый из трех пункотов, и как данные пункты будут взаимодействовать друг с другом насрать. Порой кажется, что каждый игровой аспект выполняла отдельные группы людей, которые друг с другом не взаимодействовали, и по итогу слепили своего рода франкенштейна.
раскрыть ветку 65
+18

Батлфронт 2 всрали из-за рубля, много хотели, а теперь уже ажиотаж спал, может ещё на выходе очередной части срубят малец.

Батлфилд 5 дофига толерастии и ничего в принципе нового, а шутеров про ВОВ онлайн и с техникой дофига, те же H&G уже не первый год, ну ещё там много кто пытается типа Fog of War и Enlisted, и у них проекты на мой взгляд интереснее.

раскрыть ветку 22
+9
Радуга. Самое годное из шутеров.
раскрыть ветку 9
+3
Батлфилд 5 дофига толерастии и ничего в принципе нового, а шутеров про ВОВ онлайн и с техникой дофига, те же H&G уже не первый год, ну ещё там много кто пытается типа Fog of War и Enlisted, и у них проекты на мой взгляд интереснее.

А если хочешь хардкора то Red Orchestra 2. К тому же там мод есть на западную Европу.

раскрыть ветку 9
0
У бф5 тоже в бете замечены намеки на пей2вин.
раскрыть ветку 1
+51
При всем этом они убрали разрушаемость объектов...
раскрыть ветку 11
+64

Рили? 0_0

раскрыть ветку 6
+1

в роттердаме трамвай разрушается и некоторые дома.
хотя авто под пазиком не смялось

раскрыть ветку 2
0
У них так во всех аспектах, каждый из аспектов игры(будь это техника, или разрушаемость) просто добавлены в игру, но в хуевом исполнени, хуже чем в бф1, не говоря о прошлых частях.
+6

Я вот тоже не понимаю кто это гавно покупает вообще

раскрыть ветку 12
+6
Бф1 купило очень много народу, повелись на маркетинг, сам тоже взял игру на релизе, к тому же предыдущие части бф2/3/4 вполне себе опровдали ожидания. Но видать эти уебки из ЕА не понимают, что издатель, как и дайс, после бф1 и бателфронта все доверие растеряли.
раскрыть ветку 10
+8

Про бф5 или всю серию? Я играл только в открытые беты, и все игры кажутся очень одинаковыми, только скины поменялись. Бежишь-бежишь и дохнешь.

Вообще как бабы и негры влияют на мультиплеерный шутер? И даже графон. Просто остановиться и рассмотреть все нет времени, все время кровь, кишки распидорасило. Сингл всегда для галочки.

+3
Спасибо, пойду поставлю бф3 или бк2
раскрыть ветку 11
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
0
Порой кажется, что каждый игровой аспект выполняла отдельные группы людей, которые друг с другом не взаимодействовали,

Но ведь так они и делают в действительности.А еще это любимая тактика Убейсофта

-1
Ну, на плойке стрельба стала ужасной, а в бф1 была хорошая стрельба
-1

Когда будет стоит 5, куплю чтоб кампанию пройти.

раскрыть ветку 2
+4

Компания там будет куцая, небольшие эпизоды из жизни каких-то людей, и ничего более. Так прописывать проще и дешевле.

0
Я думаю к тому времени уже будет пиратка.
+37

ой жду время когда этот обратный расизм станет на столько явным - что я человек европейской внешности с белым цветом кожи смогу всех вертеть на х*ю и если что не по моему визжать что меня притесняют из-за того что меня угораздило родиться белым

раскрыть ветку 11
+40
Стрелочка не поворачивается
раскрыть ветку 2
+11

Конечно не поворачивается. Скоро эту стрелочку оторвут просто и все дела.

+7

Стрелочка зашибись как поворачивается, просто нужны время и усилия. Не сразу происходят изменения в обществе, инерция есть всегда.

0
обратный расизм

Это как?

раскрыть ветку 7
+9
Это когда негр может называть европиойда белым, а европиойд негра чёрным не может.

Как говориться:
Я горжусь тем, что я чёрный - сказал негр.
Я горжусь тем, что я жёлтый - сказал азиат.
Я горжусь тем, что я белый - сказал расист.
раскрыть ветку 3
0

я белый и я недоволен что меня притесняют из-за этого

раскрыть ветку 2
+10

butt тоже не пропускал. naz пропускает. цензура, цензура везде! Алекс Джонс предупреждал нас, а мы не слушали! Гей лягушки захватили мировую власть, сюзан!

+1642

Ебанулись со своей ебаной толерантностью, толерасты ебаные, блять.

раскрыть ветку 92
+198
Предлагаю черных называть тонированными.
раскрыть ветку 52
+145

Афромазыми

раскрыть ветку 12
+137
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10