Диалоги на сайтах знакомств

Вообще до недавнего времени я на сз не регистрировалась. Но стенания мужчин по поводу того, что : "не отвечают, отвечают односложно, требуют размер зарплаты, ищут только деньги" встречала очень давно. И даже думала "айяяй как так можно, ну раз уж начали диалог, можно ведь и отвечать развернуто". Но в итоге поняла, что не все так однозначно.


Собственно, какие вопросы задает большинство мужчин.

"Как дела? как ты? как проходит день? чем занимаешься?" Как отдельный бонус мне "почему ты такая грустная на фото". Известен факт, что женщины получают гораздо больше сообщений. То есть можно возмущаться, что это несправедливо, кричать, что это иллюзия востребованности. Но как бы там ни было, но вот множество незнакомых людей пишет "чем занимаешься", "как дела". Правда ли им это интересно? Учитывая, что у меня заполнен профиль, и можно было бы спросить хоть про работу, хоть про увлечения. При этом, если ответить коротко "дела нормально" или "работала"- человек решит сделать вывод, что я не хочу разговаривать и сам будет молчать. Если ответить развернуто - зачастую он тоже промолчит. Но зато вероятно через несколько часов опять спросит "чем занимаешься?", иногда в качестве варианта предложит перейти в мессенджер, где повторится тот же диалог. Я бы поняла если бы такие вопросы служили для развития разговора, но нет.  Причем такой стилистики разговора придерживаются вне зависимости от рода занятий - будь он водитель или преподаватель консерватории.


Спрашивать в чем заключается его работа также довольно сложное занятие. Типичный ответ - "я инженер по электротехническому оборудованию , занимаюсь на работе электротехническим оборудованием". "я химик и на работе анализирую вещества" "какие? разные".


В итоге я выработала стратегию лайкать только анкеты, в котором указаны близкие мне интересы и сразу сама начинаю расспрашивать на эти темы. Однако на той стороне на такие вопросы явно напрягаются и отвечают опять односложно. Конечно, вероятно у них есть более интересные беседы, на которые они переключаются. Возможно, они понимают, что я не соглашусь на тот формат отношений, что им нужен. Но тем более, зачем забивать время бессмысленными "какделами"? Не лучше ли спрашивать сразу о том, что даст значимую информацию? Отдельно радует вопрос "познакомимся?" после того как уже и поздоровались и лайк взаимный есть.


Кстати про  интересы. У большинства мужчин набор интересов включает "смеяться, хорошая еда, весело проводить время, музыка, фильмы, обнимашки". Плюс минус еще что-то похожее. Это все конечно мило и понятно. Но блин, кто-нибудь любит плохую еду и никогда не слушает музыку и игнорирует фильмы? Что вообще такой перечень говорит о человеке, и чем отличает его от котика, который тоже любит покушать, поспать, весело попрыгать за мухами и погладиться.


Однако есть исключения, часть мужчин все же задают вопросы, на которые интересно отвечать и обладают суперспособностью прочесть инфу в моем профиле. Но после ответа на вопрос, что я думаю или как поступаю, почти всегда следует ответ со смыслом "Ты думаешь и ведешь себя неправильно! Щаз я тебе объясню как надо!". У меня всегда есть аргументы и отчасти подобные споры интересны. Но опять же, что ожидает от знакомства человек, который сходу начинает критиковать мое мировоззрение?


Предложения встретиться. Мне очень важно общение для того, чтобы заинтересоваться и влюбиться. То есть если я вижу, что общение не клеится онлайн, у меня нет оснований считать, что в реале оно будет увлекательней. И если общения не было вообще, то тоже, извините мне не хочется тратить несколько часов на то, что можно выяснить за 15 минут.  Рассказы о том, что вот надо увидеть человека, понюхать и т.д. и "все станет понятно" у меня вызывают разве что умиление. Если с человеком говорить не о чем, то никакие феромоны и осанка ситуацию не изменят. "о чем с тобой трахаться (с)". А тем, кто опасается что придет некто на 20 кг и лет больше, я всегда предлагаю поговорить по видеосвязи.


Комплименты. С одной стороны получать их всегда приятно. Но с другой, когда читаешь в интернете как парни делятся тем, что "я уже пишу самым страшненьким "привет, ты очень красивая", а они все равно не отвечают!". Или когда мужчина начал разговор с дифирамбов, а при вежливом отказе продолжать общение начал кричать, что срочно тебе надо менять во внешности - значимость этих комплиментов стремится к нулю.


Критерии поиска у мужчин. Иногда я задаю такой вопрос, какие качества он ищет в женщинах. Абсолютные лидеры ответов "верность" и "главное, чтоб не курящая". Верность - это вообще больше про поведение, чем про индивидуальность. Сейчас конечно есть разные варианты, но все же если не оговаривается иное, верность считается нормой в отношениях. Это примерно как сказать "хочу, чтоб по углам не гадила". Про курение в чем-то можно понять, но как же это "романтично", не правда ли? "Все равно кто, главное чтоб не курила".


В общем выводы такие, что мужчины, которые судя по всему могут быть вполне адекватны, порядочны и неглупы, абсолютно не хотят думать и по настоящему общаться при поиске отношений. Возможно, у них в голове интеллект и отношения лежат принципиально на разных полочках. И это грустно. Было бы гораздо лучше, если бы мужчины задавали себе вопросы "а кого и для чего я ищу?"  "что можно спросить человеческим языком, чтобы узнать лучше собеседницу?",  "правда ли я экстрасенс и уже все понял про характер по фото?",  "правда ли девушке достаточно только моих фото, чтобы понять хочет она дальше общаться или нет?", "действительно ли внутренний мир это смешно и неважно?".


Всем удачи) и конечно написанное мной субъективно и у кого-то могут быть прямо противоположные впечатления.