1555

Диалог власти с народом

14 января - губернатор Арх.области Игорь Орлов:

Не совсем согласен, что мы должны в туалете повеситься пойти, что мы на 74 месте из 85 по качеству жизни среди регионов.

27 марта - губернатор Арх.области Игорь Орлов:

Что нам в туалете повеситься из-за того, что у нас плохие дороги

20 июня - жители Арх.области:

Диалог власти с народом Архангельск, Губернатор, Народ, Инсталляция, Юмор, Туалет
Диалог власти с народом Архангельск, Губернатор, Народ, Инсталляция, Юмор, Туалет

https://news.rambler.ru/other/41559266-povesitsya-v-tualete-...

https://29.ru/text/politics/66033019/

http://tv29.ru/new/index.php/bk-obshchestvo/19767-igor-tuale...

видео https://pikabu.ru/story/arkhangelskbelomor_kanal_6778702

Найдены возможные дубликаты

+96

Главный вопрос - почему Игоря так влечёт суицид именно блядь в туалете???

раскрыть ветку 20
+30
Кесарю кесарево.
раскрыть ветку 3
+6
Самураю - харакири
раскрыть ветку 2
+16

Так Путин в своё время и призивыл мочить в сортирах

раскрыть ветку 6
+7
А сейчас типа его время прошло?)
раскрыть ветку 4
0
Главное чтобы мы этого повесили. Только реально. Что мешает?
+10
Иллюстрация к комментарию
+2
Может ему не дает покоя слава Дэвида Кэррадайна?
раскрыть ветку 2
+1

Тогда бы речь шла про шкаф.

раскрыть ветку 1
+1

Интересно, а этих долбоклюев вообще на психическое здоровья проверяют?

раскрыть ветку 3
0

Видел сколько их там? Запаришься всех проверять

раскрыть ветку 2
0

Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов.

+35

"Что вы все ноете про плохие дороги? У меня вот перед домом хорошая дорога." @любой высокий чиновник.

раскрыть ветку 2
+17

Перед домом в Италии

+9

"а если у вас перед домом плохая дорога, задумайтесь, может проблема в вас? Начните с себя и мир станет лучше!" Почти по любой проблеме примерно такой ответ от представителей власти и ботов которые здесь сидят.

+6
Игоря тут недавно уже весили, правда не в туалете а на проводах
+3
Архангелогородцы вы крутые! Не шагу назад
+3

Это призыв к суициду! Всех посадить!

+15
В этих ставленниках и бездарных упырях виноват только один человек. Его все устраивает и друзья богатеют. Так что ситуация не поменятся.
раскрыть ветку 13
+24

очень наивно персонифицировать проблему. думаешь если завтра он подавится вишенкой, то тут же Россия зацветёт и заколоситься? нет. его место займёт такое же существо. проблема в само системе и в наших спящих институтов.

раскрыть ветку 12
+12
Да это понятно, но эту систему построил он. И всех бандитов это устраивает. Пока есть там хоть один его сторонник ничего не изменится.
раскрыть ветку 9
+4

Сразу вот прям нет, нужна регулярная сменяемость власти, как следствие появится потихоньку конкурентная борьба за власть, а если 20 лет у руля одна команда во главе с кумиром то не о какой конкуренции разговора быть не может, если его заменят на 20 лет другим кумиром то будет то же самое.

раскрыть ветку 1
+7

Вот всегда удивляла это штука с местами. Ведь понятно, что если есть 85 мест, то кто-то будет на последнем месте, а кто-то на первом. Всегда. Даже если население будет состоять из миллиардеров, то будет самый богатый миллиардер и самый бедный. Мне одному кажется, что должна быть какая-то другая система оценки?

раскрыть ветку 10
+7
Но жить в эту пору прекрасную, не дано ни мне ни тебе)
Пока не наступили сферически идеальные условия (никогда, то есть), такой рейтинг довольно объективен.
раскрыть ветку 3
+1

Так этот рейтинг и подразумевает стремление к чему-то сферическо-идеальному. Чтобы все было одинаковое и у всех зарплата средняя по экономике. Только тогда не будет первых и последних мест.

раскрыть ветку 2
+1

Какая? Та что никого не обидит?  

раскрыть ветку 5
+1

Сравнивать не между собой, а с зарубежными стандартами, например. А то быть самым богатым из бедных - так себе достижение.

раскрыть ветку 1
0

Банально, но система баллов, типа МСК - 1234 балла, Ижевск - 12 баллов и т.д.

раскрыть ветку 2
+5

Без понимания относитесь, вассалы.

раскрыть ветку 4
+17
Холопы. Вассалы - это те кто присягу приносил и при этом сам живёт не сказать чтобы плохо. Король - сюзерен, дворяне - вассалы, холопы - холопы.
раскрыть ветку 2
+5

Без понимания относитесь, холопы..

раскрыть ветку 1
+2
Он уже шелупонью обзывал, Орёл наш, Дон Рэба
0

Про веревку и мыло забыли.

0
0

Можете на рельсы лечь, как говорил Ельцин Б.Н., но так этого и не сделал

раскрыть ветку 9
+3

Он, вроде, сам обещал на рельсы лечь, если что-то там не выполнит.

Но обещания не сдержал.

раскрыть ветку 8
+2
Он сказал в 1998, что дефолта не будет. Твёрдо и чётко. Обещал, что если дефолт, то ляжет на рельсы. А затем был дефолт и четырёхкратный обвал рубля.
+3

Так я и написал об этом. Что Ельцин не сдержал обещание. Но многие губернаторы и чиновники могут осуществить начатое Ельцином и лечь на рельсы. Так сказать ответить за своих

раскрыть ветку 1
0

Если цены будут ещё расти

раскрыть ветку 4
-5

Ой, открываем википедию:

Игорь Орлов:В 2012 назначен ВРИО.
13 сентября 2015 - в 1 туре занял первое место, набрав 53,25%

Электорат как всегда не понимает закономерности между выборами и тем что происходит после них?

раскрыть ветку 1
+1
Да все верно, но явка была 21% и из этого 21% (200тыс), половина (100тыс) проголосовало за него (900тыс население Арх области) , ну и в целом голосовать там не за кого было. Ну на будущее жителям Архангельской области урок будет, что нельзя все на самотёк пускать. Что характерно, как губернатор он неплох был в начале, но все началось с Платона и понеслось.
-6

Живу в Астрахани . Где происходит вся эта движуха то ?

раскрыть ветку 3
+11

Астраханская и Архангельская области немного разные вещи.

раскрыть ветку 1
+6
+2

Очень ценная информация для всех нас. А движуха происходит в Архангельской области.

ещё комментарии
-2

смешно. А в туалете уже поди кто-то сидит, значит это одиночный пикет

Похожие посты
2883

Народная "поддержка"

Губернатора Архангельской области Игоря Орлова освистали. Опять.

На этот раз, когда он вышел на сцену с речью в День города. В предыдущий раз это случилось 12 июня, когда губернатор поздравлял жителей с Днем России.

403

Почему начался митинг в Архангельске

Масла в огонь подлил губернатор Архангельской области. Когда на его встрече с профсоюзными лидерами вдруг зашла речь о количестве недовольных проектом мусорного полигона в Шиесе и о его собственном рейтинге, Игорь Орлов вспылил:

Почему начался митинг в Архангельске Негатив, Общество, Митинг, Архангельск, Радио Свобода, Губернатор, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Политика

Шелупонь наносит ответный удар: соцсети о митинге в Архангельске

Почему начался митинг в Архангельске Негатив, Общество, Митинг, Архангельск, Радио Свобода, Губернатор, Оскорбление, Видео, Длиннопост, Политика

Довольно неожиданно одним из главных событий воскресенья стал несанкционированный митинг против ввоза московского мусора в Архангельскую область.

Несмотря на отсутствие согласования, в митинге приняло участие несколько тысяч человек (оценки разнятся)

Николай Платошкин:

Губернатор Архангельской области Орлов встречался со своими подданными и не знал, что на встрече есть журналисты. Поэтому и назвал тех, кем он управляет шелупонью. И тепло, душевно отметил, что на мнение жителей ему «плевать»

Если после этого Путин не снимет этого обнаглевшего от самомнения «губернатора» с должности, то придется исходить из того, что президент разделяет мнение Орлова насчет «шелупони».

Вот они новые управленцы-технократы от «Единой России». Ну просто друзья народа!

Александр Кляшторин:

Когда чиновники относятся к гражданам как к "шелупони", граждане отвечают чиновникам той же монетой. И массовыми акциями протеста.

Андрей Яковлев:

Архангельский губернатор уверен, что жители области «шелупонь». А они встали и вышли на несанкционированный митинг, о котором молчат федеральные СМИ. Методы воздействия на местное население властей на центральных территориях похоже не работают там, где не было крепостного права. И мусор северяне к себе не пустят. Дерзайте, земляки!

Павел Некрасов:

Активно так постят, как губернатор якобы народ шелупонью назвал. Так ведь опять врут - шелупонью он назвал тех, кто этого достоин,тех, кто манипулирует высосанной из пальца "статистикой" дабы оказать на власть давление. А эта самая шелупонь, приговаривая "а еще он называл вас земляным червяком", выводит плебс на площадь, прикрываясь по традиции толпой баб, детей да неразумных. В случае чего эта самая шелупонь сольется, как бывало не раз. "Чего ты, Паша, за власть топишь?" - спрашивают, ан не топлю я за власть, к власти претензий всегда полно, но к шелупони то претензий больше гораздо #шелупонь

Виктор Козодой:

В Архангельске проходят мощные митинги против мусорных свалок. Организованный властями праздник сдачи ГТО "захвачен" "антимусорным" неполитическим протестом, требование отставки губернатора области.

"Позор! Позор! Позор!", - скандирует толпа. А затем начинает в очередной раз кричать про отставку губернатора Игоря Орлова. Дружно и громко.

Губернатор Архангельской области Орлов требует от МВД зачистить площадь от митингующих. Усиление идет на всех центральных улицах Архангельска. В город прибыл ОМОН из Вологды. Митингующие объявили о начале бессрочной акции. Говорят, будут с палатками дежурить на центральной площади Ленина."

Мария Снеговая:

Поразительно! Полиция отказалась разгонять несанкционированный протест в Архангельске!

Аббас Галлямов:

Вчера рассказывал в Ярославле о том, что силовики не существуют в безвоздушном пространстве и если режим становится совсем уж нелегитимным, то они в какой-то момент отказываются участвовать в подавлении протестов. Припомнил в этой связи солдат Волынского полка образца февраля 1917 года и недавнюю историю с ингушским ОМОНом.

Это было вчера, а сегодня мы узнаем о том, что архангельская полиция отказалась разгонять протестующих в Архангельске.

Николай Ляскин:

Жители Архангельска великолепны. Не готовы терпеть уничтожение своей родины. Они хотят дышать нормально. А главное, что не боятся местных властей, которые хотя устроить из региона большую помойку, а людям запрещают протестовать.

Глеб Павловский:

#политизация - Архангельск сегодня. Впечатляет однако. Кому-то пора корректировать свою осеннюю стратегию

Андрей Тараканов:

Ингушетия передает эстафету Архангельску.

Александра Яковлева:

Что я чувствую сейчас? Я горжусь, я верю, я уважаю, я восхищаюсь!

Сегодня в Архангельской области прошли многотысячные митинги против незаконного, подлого по своей сути строительства самого большого в Европе полигона для мусора. Мусора, который планируют завозить на Русский Север из Москвы. Завозить тысячами тонн. «Станция Шиес» стала именем нарицательным, стала воплощением свободы и смелости, уважения к себе и своей земле, своей Родине, нашим последним рубежом.

Это Север, детка 🙂

что прокатило в Ярославской и Тверской областях, то не прокатит здесь. Здесь другие, свободные люди. И тысячи этих людей вышли сегодня на улицы на дёшево несогласованный властями митинг. Зная, что рискуют, прошли шествием по центральному проспекту Архангельска, заняли центральную площадь и умно, спокойно, ясно сказали, что с нами так нельзя. Здесь не прокатит, ребята.

Валерий Соловей:

А в Архангельске бунт начинается. Прямо сейчас. В центре города. Против мусора, мусоров и местной власти.

Молодцы поморы!

Сергей Беспалов:

В Архангельск повезли мусор из Москвы - Архангельск взбунтовался. У ингушей отрезали землю - Ингушетия встала на дыбы.

Я не на что не намекаю, но на место многих я бы поактивнее выходил из партии Единая Россия. А то потом можно не успеть

Дмитрий Гудков:

Сегодня весь день слежу за событиями в Архангельске. Там прошло 3-тысячное шествие против завоза в регион мусора из Москвы. Для понимания: всего в городе живёт 350 тысяч человек, то есть в масштабе - это как если бы в Москве вышло больше 100 тысяч человек.

И все, что смогла сделать полиция с митингом, это попытаться выдернуть одного из участников (не вышло) да отобрать плакаты.

В очередной раз мы видим: никакие силовики не способны ни на что при массовом протесте. На фоне настоящего возмущения вся эта их чудо-юдо-техника, которую показывают в новостях, оказывается просто ржавым железом.

Сейчас люди требуют отмены создания полигона и отставки губернатора Орлова. Все, на что его раньше хватило, - назвать поморов "шелупонью". Новый боярин, ещё бы!

Больше власти сказать нечего. Значит, через месяц, 19 мая, следующий этап - требование отставки Путина и правительства. Потому что мусор и российская власть - синонимы.

Именно власть отказывается решать проблему, а предлагает просто отравить все вокруг. Либо свалками, либо мусоросжигательными заводами. Подешевле, побыстрее, с как можно большей коррупцией.

И если мусору на свалке не место, то власти свалка истории уже заждалась.

Анатолий Несмиян:

Экологический протест в Архангельске против ввоза на территорию региона "чужого" мусора. Митинг несанкционированный, народу немного. Но сам факт выхода людей на подобные мероприятия говорит о росте градуса протеста в обществе, тем более, что речь идет о провинции.

В целом всё развивается классически: на нынешнем этапе по всей стране запускаются социальные и экономические протесты. Которые демонстрируют народу лишь то, что власть плевать на них хотела. Соответственно, именно власть и ведет дело к перерастанию протестов в политические. Никакое ЦРУ и госдеп здесь не справятся лучше.

Следующим этапом на этом пути будут те или иные варианты Ленского расстрела, Кровавого воскресенья. Ничего не меняется, Россия все время ходит по кругу, как слепая лошадь на водокачке. Выйти из этого круга и уйти на поднимающуюся спираль - вот, пожалуй, базовая задача страны на весь 21 век.

Иван Беляев: Редактор социальных сетей Радио Свобода

Показать полностью 5
1446

Люди — вместе, мусор — раздельно!

3 февраля в большинстве крупных населенных пунктов Архангельской области и многих других регионах страны прошли митинги в поддержку РСО (раздельного сбора мусора) и запрета строительства мусорного полигона «Шиес» на территории Архангельской области.

Люди — вместе, мусор — раздельно! Мусор, Митинг, Архангельская область, Шиес, Север, Свалка, Губернатор, Народ

Губернатор Архангельской области утверждал, что главные площади городов не отдают митингующим по одной простой причине: они в это конкретное время крайне востребованы девяноста процентами горожан.

120

Сортирный вопрос

Примерно два раза в год мой путь проходит через центральный автовокзал Симферополя (Крым, Симферополь г., ул. Киевская, 4), это один из крупных транспортных узлов на полуострове.

Мне нравится, когда в постах много изображений, - насладимся вместе) Вокзал:

Сортирный вопрос Симферополь, Туалет, Народ, И так сойдет, Длиннопост, Гифка

Как это обычно бывает, на каждом вокзале есть общественные туалеты, вот о них мы и поговорим.

Местный туалет расположен не в самом здании вокзала, а на улице, стоит ли говорить, что за каждую попытку его посещения, нелюбезная дама на входе требует оплатить дань. Некоторые платят, некоторые возмущаются (потому как вход по билету (на автобус) в такой туалет, по моему скромному мнению, д.б. бесплатным).

Вход в этот туалет (май 2017 г.):

Иногда и я "качаю права", но когда мне особенно жаль свои нервные клетки, я просто дожидаюсь прибытия автобуса в Феодосию (там вокзал тоже незамысловатый, но в части пожрать/посрать, пардон, всегда отличался в лучшую сторону).

В Симферополе, в этот раз, они превзошли все мои ожидания, и на моё робкое протягивание билета сообщили, что бесплатный туалет находится рядом, чуть дальше, ну ок. Посмотрим, что там:

Эх, сразу вспомнились студенческие времена, ну что тут сказать:

Прошло какое-то время, но я все еще находился под впечатлением от уровня сервиса популярного курорта (вторая волна постов про отдых, на этот раз, в Крыму, считается открытой), и решил всё-таки обратить на это внимание мэра города (было несколько неловко отправлять письмо в мэрию на такую тему, но надо, иначе если не мы, то кто?). А вот и ответ:

Дальше я не стал писать "выше", т.к. считаю что на том уровне решаются гораздо более важные вопросы. Подвести итог можем цитатой: "Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах."

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: