Диалог непрозрачной эпохи

-Тренер не бегает с мячом за футболистов, и я за тебя работать не буду. И контролировать тебя не собираюсь. Да.

Моё дело обеспечить тебе условия для работы, научить, в том числе самоконтролю.

Чтобы потом сидеть и не мешать. В крайнем случае, советовать, когда спросишь.

Потому, что сотрудник должен быть лучше своего начальника в своей области.


-Товарищ начальник, а повысите за такой формат работы? Доплата за то, что умнее Вас буду будет?

-А с этим, Зинаида туго у нас. Времена неспокойные нынче. Извини, повышения пока не предвидится.

-Где ж справедливость- то, товарищ начальник? Ипотека ведь у меня да дети малые.

-Ипотека и дети – это хорошо, это значит работать будешь, это, Зинаида, значит, что у тебя мотив есть весомый. А справедливость… Справедливость вещь относительная и растяжимая. На тебе визитку. Мужику с визитки хороший спец на проект нужен. Позвони, неплохие деньги предлагает. Только в рабочее время сильно не подрабатывай.

Это тебе Зинаида, приработок такой в подарок,  за отличный труд по основному месту работы. Не благодари- отработаешь.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем ясно, ща что Зинаида просит надбавки, если честно.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто за то, что ее научили работать. Не за результат, не за доп.обязанности, не за переработки. А просто за то, что ее в принципе научили работать. 🤷♀️
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну когда она начинала работать за свою з/п -- она нихера не умела. А теперь она -- обученный специалист, а значит стоит дороже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая ЗП была изначально. Возможно ЗП была навырост, с учетом что поначалу она "нихера не умела". А то классно получается - нихера не умеешь ЗП платят. Начинаешь что-то делать - хочу повышение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зарплата -- это такая вещь, к которой сотрудники быстро привыкают и начинают считать что ее платят тупо за то что на работу приходит... хоть иногда... не сильно опаздывая. А за то что еще что-то сделал в перерывах между чаепитиями -- надо еще премию заплатить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку