Диалог картавого.

Преамбула.
У меня на руке появилось непонятное пятно и я решил записаться к врачу. Я картавый (что немаловажно в данной истории).

Итак, долго откладывал дело, но всё же звоню в больницу далее диалог:
-Добрый день, я бы хотел записаться к дерматологу.
-Гематологу?
-Дерматологу.
-Простите, гематологу?
-ДеРРматологу!
-Я вас не могу понять к гематологу?
-К логопеду.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывший картавец. Когда-то за пару месяцев перед походом в армию решил избавиться от этого. Погуглил. ... Сначала привел язык в тонус, чтобы я был способен выговаривать Р. Потом в свободное время в одиночестве тренировался говорить отдельные слога "ар" "бр" и т.д. Потом начал внедрять свои старания в речь, что по началу с запинками происходило. Далее с практикой всё стало Ок
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне оно не мешает абсолютно, разве что в таких редких моментах)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
другим тоже не мешает? )
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово) а почему именно перед армией?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
гавняйсь! смигно!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то там мнил, что если картавый, то будет сложнее вжиться. Да не важно. Обидно, что окружающие не заметили. Точнее не было резкого удивления у людей, ведь процесс затянулся на месяцы. И когда я огласил своё негодование, что мою победу никто не заметил - тут же люди и вспоминали, что действительно, а парень то картавил.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди привыкают к твоей картавости, и перестают её замечать.
Автор поста оценил этот комментарий
я раньше картавил, не выговаривал твердую "РРР", после очередного подкола со стороны родственников за две недели выучил эту злополучную "РРР", читая всякие вывески, книги, сложнее всего давалось слово "трракторрр"
самое смешное, что мои бывшие одноклассники тоже не заметили перемен (всё происходило летом перед девятым классом), когда я пришел 1 сентября и таки поздорррровался :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рефрежератор
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку