Диакон Андрей Кураев:

«Дело в том, что скверо-храм — это бизнес-проект. Нет, не прямо епархии, но ее кормильцев.

Спонсоры проекта намерены под видом строительства храма получить большой кусок земли и построить там еще несколько коммерческих помещений (пара домиков до 30 этажей). Поскольку же эти застройщики и ранее вкладывали деньги в епархиальные проекты, то епархия не смеет откреститься от них и их аппетитов и послушно и даже с охотой подмахивает их планам и их боевикам.

То есть за прошлые и будущие спонсорские вливания от этих застройщиков епархия готова расплачиваться своим имиджем и имиджем Церкви Христовой.

Обратите внимание — сколько торговых центров будет построено! Магазин ювелирных изделий „Бриллиант“. Торговый центр „Европа“! Также в проектной документации сказано, что в сем элитном домике будут жить „прихожане собора“».

"Для строительства всех этих прекрасных вещей создана и специальная организация ООО "Храм святой Екатерины" (название само по себе довольно иронично), чьи телефоны внезапно, опять же, совпадают с телефонами некой СК Даймонд Билдинг, а ее головная организация зарегистрирована на Виргинских островах"


http://www.rosbalt.ru/like/2019/05/15/1781118.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку