Диагноз ДЦП

В далекий и уже, я бы сказала, незапамятный 91 год, по велению судеб, 11 марта, в городском роддоме N-ского уезда на свет появилась я. На пару дней позже положенного срока, в 5 с чем-то утра. Я проорала свое первое уааааааааааа и, черт побери, не оттолкнулась ножками от кушетки. Знаете такое движение врачи делают, детеныша только что вылупившегося так на ножки ставят. При хорошем раскладе мини человек пружинит всем телом. А я вот этого не сделала... У акушера тут же возникло некое подозрение,что со мной что-то не в порядке.... Дальше последовала серия неких манипуляций с моим организмом, и, был поставлен диагноз Детский церебральный паралич. Еще в роддоме моей маман предложили отказаться от больного ребенка, описали, что смертность таких детей ооооочень велика,и что если я и проживу,то максимум лет до 3-х. Маман собрала всю свою волю в кулак и вот, нас выписывают, я в розовом одеяле с розовым бантом, мама с грустными глазами. Уж не знаю почему, но от отца и его родственников мама скрыла мой диагноз,на что-то, видимо, надеялась. Стоит отметить, что роды у ма были очень скорые, родилась я в предродовой и можно сказать, что до половины процесса мама делала все сама(напоминаю 91 год,маленький город, 5 утра, на хер ни кому ни чего было не нужно).. Помимо ДЦП меня сопровождали еще пару диагнозов-мелочей, кривошея, вмятина на черепе с  правой стороны, ну и врожденное косолапие, короче не ребенок, а мечта. Борьба за мое здоровье велась активно, с помощью массажистов и бандажей тельце мое привели в божеский вид, но вот паралич-то церебральный ни кто не отменял... Винили врачи в моем заболевании отца,который 3 года служил на атомной подводной лодке, и мать, которая очень уж скоренько меня родила. По словам маман лечили меня от ДЦП весьма активно, кололи Церебролизин, от чего при каждой инъекции я орала благим матом и пускала пену изо рта. Материнское сердце разрывалось и не выдержало, данное лекарство мама колоть отказалась... Прогнозы были не утешительными, участковый педиатр раз от раза подтверждала диагноз, советовала встать на очередь за инвалидным креслом, короче пэсдэс одним словом.

Где-то к году от моего рождения, родители стали мутить бизнес, ну чего там,челночили короче. Меня на это время оставляли с бабушкой,маминой мамой. Болела я постоянно, не спала практически и все время орала,короче предкам было очень тяжело. И вот вернувшись из очередного шоп тура, ,мама прибежала к бабушке,что бы меня забрать домой, застала бабулю в слезах и соплях... Мама рассказывает, что единственное, что она в тот момент спросила было"Умерла?" На что бабушка все в тех же соплях ответила :"Пошла!!!"

И тут началось, как пошла? Не должна же!!! А инвалидное кресло? А диагноз?

На следующий прием к педиатру меня завели своими ногами... Врачиха наша была сильно удивлена, в оправдание поставленному диагнозу она изрекла замечательную фразу, мол все могут ошибаться...

Короче закончилось все хорошо, я здорова, ну почти,если не учитывать постоянных головных болей,которым врачи не могут по сей день найти причину и небольшого косолапия,которое выражается в стаптывании правого ботинка немного внутрь. Ах, да,еще нервный тик и проблемы с тонусом мышц, которые выражаются в свою очередь в том,что мне очень сильно сводит руки, не могу по долгу сидеть на маникюре=)

Собственно, я легко отделалась. Поэтому к диагнозам врачей отношусь немного со скепсисом и стараюсь обследоваться у двух, а иногда и трех специалистов одного профиля, средне арифметическое вычисляю,так сказать.

Жизнь моя,диагноз мой,мама моя, так что тэг МОЕ, Всем здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сестре поставили дисплазию так. Снимок делали, все дела. На следующий день после выписки показали знакомой женщине - самоучке. Она глянула снимок, велела раздеть, и вправила 4 вывиха. Объяснила, как пеленать, как делать массаж и разрабатывать суставы, ну и все. Потом на повторном осмотре врач спросил, мол, а где ваша дисплазия? На ответ, что мы у вас и сами хотели бы это узнать, просмотрел снимок и сообщил, что диагноз был поставлен неправильно. Справедливости ради, первоначальный диагноз ставил не он. Выписал массаж и отправил домой. Сестре больше 20 уже, все с ногами в порядке.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку