1731

Диагноз ДЦП

В далекий и уже, я бы сказала, незапамятный 91 год, по велению судеб, 11 марта, в городском роддоме N-ского уезда на свет появилась я. На пару дней позже положенного срока, в 5 с чем-то утра. Я проорала свое первое уааааааааааа и, черт побери, не оттолкнулась ножками от кушетки. Знаете такое движение врачи делают, детеныша только что вылупившегося так на ножки ставят. При хорошем раскладе мини человек пружинит всем телом. А я вот этого не сделала... У акушера тут же возникло некое подозрение,что со мной что-то не в порядке.... Дальше последовала серия неких манипуляций с моим организмом, и, был поставлен диагноз Детский церебральный паралич. Еще в роддоме моей маман предложили отказаться от больного ребенка, описали, что смертность таких детей ооооочень велика,и что если я и проживу,то максимум лет до 3-х. Маман собрала всю свою волю в кулак и вот, нас выписывают, я в розовом одеяле с розовым бантом, мама с грустными глазами. Уж не знаю почему, но от отца и его родственников мама скрыла мой диагноз,на что-то, видимо, надеялась. Стоит отметить, что роды у ма были очень скорые, родилась я в предродовой и можно сказать, что до половины процесса мама делала все сама(напоминаю 91 год,маленький город, 5 утра, на хер ни кому ни чего было не нужно).. Помимо ДЦП меня сопровождали еще пару диагнозов-мелочей, кривошея, вмятина на черепе с  правой стороны, ну и врожденное косолапие, короче не ребенок, а мечта. Борьба за мое здоровье велась активно, с помощью массажистов и бандажей тельце мое привели в божеский вид, но вот паралич-то церебральный ни кто не отменял... Винили врачи в моем заболевании отца,который 3 года служил на атомной подводной лодке, и мать, которая очень уж скоренько меня родила. По словам маман лечили меня от ДЦП весьма активно, кололи Церебролизин, от чего при каждой инъекции я орала благим матом и пускала пену изо рта. Материнское сердце разрывалось и не выдержало, данное лекарство мама колоть отказалась... Прогнозы были не утешительными, участковый педиатр раз от раза подтверждала диагноз, советовала встать на очередь за инвалидным креслом, короче пэсдэс одним словом.

Где-то к году от моего рождения, родители стали мутить бизнес, ну чего там,челночили короче. Меня на это время оставляли с бабушкой,маминой мамой. Болела я постоянно, не спала практически и все время орала,короче предкам было очень тяжело. И вот вернувшись из очередного шоп тура, ,мама прибежала к бабушке,что бы меня забрать домой, застала бабулю в слезах и соплях... Мама рассказывает, что единственное, что она в тот момент спросила было"Умерла?" На что бабушка все в тех же соплях ответила :"Пошла!!!"

И тут началось, как пошла? Не должна же!!! А инвалидное кресло? А диагноз?

На следующий прием к педиатру меня завели своими ногами... Врачиха наша была сильно удивлена, в оправдание поставленному диагнозу она изрекла замечательную фразу, мол все могут ошибаться...

Короче закончилось все хорошо, я здорова, ну почти,если не учитывать постоянных головных болей,которым врачи не могут по сей день найти причину и небольшого косолапия,которое выражается в стаптывании правого ботинка немного внутрь. Ах, да,еще нервный тик и проблемы с тонусом мышц, которые выражаются в свою очередь в том,что мне очень сильно сводит руки, не могу по долгу сидеть на маникюре=)

Собственно, я легко отделалась. Поэтому к диагнозам врачей отношусь немного со скепсисом и стараюсь обследоваться у двух, а иногда и трех специалистов одного профиля, средне арифметическое вычисляю,так сказать.

Жизнь моя,диагноз мой,мама моя, так что тэг МОЕ, Всем здоровья!

Дубликаты не найдены

+110
Я когда родился, долго не могли заставить закричать, потом у них получилось, но вместо крика я издовал звук типа "асля асля" врачам пох было. Другие роженицы, когда мама проходила мимо, говорили "смотри, эта та у которой ребёнок разговаривает". День на третий мимо палаты маминой проходил главврач, остановился забрал меня у мамы, выкачали половину лёгких воды. Вот так на третий день от рожденья я заболел бронхитом. Куда врачи смотрели хз.
раскрыть ветку 60
+94

Это Россия, почти,как Спарта)

раскрыть ветку 43
+86
Хоть ты и косолапая, но пишешь хорошо. Приятно было почитать и порадоваться за тебя.
раскрыть ветку 20
+17
Со мной немного похожая история случилась. Был я у мамы из двойни, только вот моя сестра умерла на 6 месяце беременности, как намного позже предположили врачи, из за того, что я перетянул питательные вещества на себя от сестры. Не знаю на сколько эта соответствует действительности, но другой версии у меня нет. В общем моя мать носила в себе мертвого ребенка еще пару месяцев, до тех пор пока врачи решили, что дальше ждать нельзя, так как мертвый ребенок отправлял мой и мамин организм. И вызвали преждевременные роды,на сколько преждевременные я не знаю. Родился я не маленьким, 5кг весу было. И ничего страшного врачами замеченно не было. А вот гораздо позже уже я сам заметил многие отклонения, в 14 лет занимаясь спортом, обратил внимание на тремор в руках, но списал его на нагрузки. Так же сколько себя помнил у меня мерзли конечности. Но я на это все не обращал внимания. А вот уже после университета, когда проходил мед. комиссию в военкомате, на эти отклонения обратили внимание тамошние врачи, и отправили меня на обследование в неврологию. Обследовался я там дважды, второй раз за деньги, так как результатом первого раза был только военный билет выданный мне в руки и расплывчатый диагноз "ранее поражение ЦНС" ко всему прочему врачи нашли кисту у меня в голове и повышенный тонус в ногах. На второй раз мой лечащий врач вообще чуть не побралась с заведующим отделения. Пытались лечить, единственным результатом чего стало, то что руки и ноги теперь не так сильно мерзнут. Тремор не ушел, другой невролог посоветовал позаниматься йогой. Пол года занимался соматикой, рукам не помогло, но позвоночник выпрямил. Сейчас мне 25, йогой уже пол года не занимаюсь. Что делать дальше уже и не знаю ((( живу по тиху.
раскрыть ветку 16
+4
Похожая история. Лежал до года, возили по Союзу, лечили. Потом внезапно, как говорит крёстная "Как начал двигаться, что до сих пор никто затормозить не может"(много путешествую по стране, переезжаю)😂
+6
Не почти. Полностью Спарта.
раскрыть ветку 3
+7
У меня у ребёнка на третий день только перелом ключицы обнаружили, на десятый сознание потерял из-за того что показатель белирубина (это с желтухой саязано) был за 320, если не ошибаюсь. Это дохера. До этого и в Роддоме и участковая не считали, что то то не так, анализы взять никто не подумал. Выводы сами делайте.
раскрыть ветку 10
+13
Аналогичная ситуация. Перелом обнаружили на первый день, сделали рентген, прибинтовали ручку к телу. Я уже видела что левую руку бережет, но прибинтовали правую. Ок. А с левой что? С левой все хорошо (два неонатолога и пара медсесер щупали и вращали вверх вниз и по часовой стрелке, т.е. я за сутки обратилась к двум разным неонатолога). На третий день какая то очередная медсестра при перебинтовке наконец услышала меня, что бережет левую руку, а "сломанную" правую за 20 минут распутывает. Посмотрела ещё раз снимок и стали бинтовать левую. Оказывается просто первый раз не так снимок посмотрел кто-то там. На третий же день ребенок сильно пожелтел. Я опять по всему этажу бегаю всему медперсоналу показываю и меня все убеждают что это нормально само пройдет. Анализ на билирубин не делают. В итоге пошла к зав. Отделением и попросила нас выписать до того как срастётся кость, потому что бинтовать я и дома могу, смысл 10 дней по палатам скакать. Она сказала что после анализа крови выпишет, если все норм. А через полчаса прибегают медсестры и забирают ребенка под капельницы и лампу - билирубин под 300. И опять два неонатолога в течении двух дней говорили мне что все норм и показаний для анализов они не видят. В итоге ещё 4 дня ребенка под лампами и капельницей держали. Г. Краснодар.
раскрыть ветку 8
+2
Я сама в роддоме кипишь подняла из-за желтухи у сына. То что он пожелтел - это ладно, полбеды. Врачи говорили всё норм, пройдёт. А потом ребёнок, бедный, стал в анабиоз впадать. Врач сказала, что у Вас, типо, просто такой ребятёнок, поспать крепко любит. Вот тут-то меня и понесло. Анализы, правда, после моего монолога взяли сразу (результат был через 10 мин), а там О_о... С желтухой справились мы быстро, повезло.
Врачам всё-таки доверяю, но перепроверяю)
+3

когда у моей матери родилась я, сказали, что ходить не буду, хз, как определили. но ничего, ноги коротковаты, а так нормас,когда надоедает ходить, использую всевозможные колеса (ролики, велик, лонг, такси). но это только когда лень совсем уж.

потом родилась моя сестренка. еще до рождения пытались заставить сделать аборт. мол, ходить не будет, двигаться с трудом станет, говорить тоже не будет. у матери отрицательный группа крови,а у отца положительная. типа, второй ребенок - все плохо. мать назло (человек "назло") родила второго. ей отдали ребенка в пеленках уже и сказали "балерина растет,ну,дома посмотрите,а ходить после такого точно не будет". мать приехала домой, развернула дитя, а у ребенка нижняя часть тела тут же прилепилась к голове, то есть, сложилось девочка вдвое.

единственная проблема, которая была с ребенком вторым - класса до 5 ни с кем не разговаривала, кроме меня и мамы. ну и в садике была одна воспитательница, которой приходилось ее на руках носить все рабочее время. сейчас таких детей болеющими аутизмом называют "все основные признаки этой болезни присутствуют). мать как-то не заморачивалась, врачи тестов не делали, мать не жаловалась (почему-то я сейчас думаю, все дело в том, что мать сама не особо общительный человек и всяких слухов не знала о болячках,наверное).

в итоге, школу кое-как закончила систр, 9 классов с моей помощью, и к 20 с хвостом с трудом нашла работу, где особо не надо разговаривать, даже успела замуж выйти, развестись и найти такого же малообщительного парня. ну, и как у всех аутистов, есть у нее одно единственное дело,которое она может делать идеально. однако, возможно, тот факт, что никто ей не говорил, что она ненормальная, привел к тому, что сейчас она таки может разговаривать с людьми, если надо и не скажешь, что она чем-то отличается (я бы сказала, что она туповата относительно некоторых, но разве мало идиотов и без болезней?). а ходит так вообще замечательно на красивейших длиннющих ногах.

врачи порой смотрят не туда. или видят то, что хотят видеть на основе каких-то своих выводов. человеческий фактор.

+1

мама рассказывала, что я сразу как родилась, заболела воспалением легких. в больнице в конце октября не было отопления, республика Марий Эл - у них, судя по рассказам моей тетки, в мае иногда еще снег лежит, а в начале октября уже снег лежит. пока меня месяц откачивали, лечили и проводили всякие пассы, успела произойти клиническая смерть. мама говорит, я вся синяя уже была и не дышала. опять откачали. не успели выписать - повторно заболела воспалением. еще месяц в больнице. и родилась недоношенной, в полгода. я слушала эти рассказы, не зная, чему и насколько вообще верить, и тихо охуевала с того, что я вообще выжила и практически здоровый человек на данный момент.

раскрыть ветку 3
0
В марийской пиздецкие роддомы и такие же акушеры, мы спецом ездили в Казань
раскрыть ветку 1
0
Вот это жесть, конечно.
+32
ДЦП бывает разной степени тяжести.
Хорошо, что у вас все обошлось :)
+20

Может, у вас все-таки легкая форма дцп? Сводит руки, головные боли - очень похоже. Просто бывает паралич разной степени, верхних, нижних конечностей, всякие смешанные случаи.

Живу с легкой формой дцп вполне обычной жизнью, даже врачи редко догадываются, пока не скажу.

раскрыть ветку 2
+1

Даже не знаю. Диагноз сняли еще в детстве. Я почему то склонна думать, что причина в лекарстве , которое мне кололи от болезни которой не было. Как побочка вот эта вся хрень...  На самом деле даже не задумывалась,что может быть дцп все таки...

раскрыть ветку 1
+9

Если это не мешает вам жить, то какая разница. ДЦП имеет тенденцию к самоизлечению, т.е. с годами проявления уменьшаются. Мне врач сказал "забудь и радуйся жизни", что я и делаю :)

+40

Может кто-то доберется и до моей стори и ему будет тоже интересно. Была ситуация наподобие этой. Родилась с двойным обвитием пуповиной. Короче говоря, мертвая. Благо врачи, принимающие роды, оказались не совсем дубами и минут 10-15 и им удалось меня откачать. Однако после n-го процесса маме приносить меня не стали, ни покормить, ни просто показать. Всем приносят, а моей меня нет. Ну а так как первые роды у нее были, многого она еще не знала, побрела к заведующей тогда родильным отделением с вопросом :"а что там с доченькой моей? почему мне ее не показывают?". Та отвела маму в комнату с детьми, подхватила меня за подмышки и давай пытаться показать что я ножки не пытаюсь поставить на поверхность, при чем сопровождая это истошным криком "смотрите! смотрите что с вашим ребенком! да у нее вплоть до водянки головного мозга!". Если сократить этот рассказ, увезли меня тогда из роддома в детскую больницу, куда по несколько раз в день мама ходила меня кормить с крокодильими слезами (ибо маме было 25 а папе 31 и я оч оч долгожданный ребенок). И в очередной такой раз мою зареванную маму заметил доктор этой больницы и сказал "Я вот как вас не встречу, вы все время плачете!". Ну мама моя и выдала ему все как на духу. А он по плечу ее гладит и говорит: "Мамочка, вы же знаете что у вас ребеночек родился с обвитием, из-за этого у него (ребеночка) образовался тромбик в голове и мы сейчас делаем укольчики, чтобы этот тромбик окончательно рассосался".

На том слезы и истерики кончились, а заведущая мысленно была послана нах...)

К слову, через 4 года мама подарила практически мне на ДР двух братьев-двойняшек:)

Такая мы семья)

раскрыть ветку 4
+18
Расскажу как бы сказали сейчас вашей маме - у вашего ребёнка была гипоксия, на её фоне - кровоизлияние ( ну назовут степень). А дальше дурей и ищи в интернете информацию что это такое. Доктору,который так хорошо объяснил маме - низкий поклон.
+8

Ту заведующую нужно было на хуй не мысленно, а громко вслух слать! Бедная ваша мама, хорошо, что все хорошо=)

0
Как-то я уже здесь рассказывала, может повторюсь. Рассказывала свекровь: родила сына, всё норм, кроме непонятной корки на коже по всему лицу у младенца. В родзале забрали и 3 дня не приносили ( я так смотрю - это вообще распространенная практика была в СССР). Свекровь ходила, просила показать ребёнка, на неё орали, что принесут, когда надо. На 3й день вызвали к заведующей. Та говорит, что ребёнок болен, мы его отправили в больницу, а вы, если хотите (!), можете ехать за ним. Чем болен, не сказали. Зима, конец декабря. Свекровь в одной ночнушке и тапочках сажают в машину СПБ и везут к ребёнку. Там в больнице раздевают до гола и забирают вещи, т.к. ночнушка и тапки казенные! В больнице орут:"Приперлась, яжмать! Мы твоего ребёнка 3й день кормим! Думали, отказник!" Санитарка сжалилась, отдала старый халат и дала 2 коп. позвонить, чтобы привезли вещи. Принесли сына, весь в зеленке. Ещё за 3 дня кроме анализов, ничего не сделали. Потом пришла медсестра и сказала:"Беги, милая, ничем твой ребёнок не болеет" Свекровь написала расписку и ушла.
раскрыть ветку 1
0

Боже, ну что за народ? Читаю и мурашки по коже! Выноси, роди, так они еще и издеваться будут! Ужас...

Хорошо, что в конечном итоге все хорошо.

+35
Моей матери, когда она была беременна мной, рекомендовали сделать аборт, так как врач при УЗИ якобы обнаружил, что нижняя часть плода плохо развивается. Но, так как это была долгожданная беременность, мама отказалась от этого "предложения". После рождения оказалось, что все в порядке. А так могло бы на одного пикабушника меньше..
раскрыть ветку 8
+16

Стоит отметить, что моя мама была беременна 2 раза, я вторая попытка) Первый был мальчик, однако на 4 или 5 месяце обнаружили патологию- ножки у плода были сросшиеся,вызывали искусственные роды....

раскрыть ветку 3
+37

Больше детей семье нет? Просто, вы меня конечно извините, но всё-таки, кажется, что атомоход отца всё-таки сказывался.

раскрыть ветку 2
+2

Да я и сейчас плохо развиваюсь, но это не повод, чтоб не жить!

0

подруга долгое время не могла забеременеть. После того, как это получилось - врач тоже сказал, что у плода неразвиты конечности. Была в истерике, но пошла у другим врачам. где все это опровергли. Итог - здоровый богатырь 4,5 кг. Правильно сказали, нужно идти к нескольким врачам обследоваться.  

-7

нижняя часть развилась в полноценного 49,5 см пикабушника?)

раскрыть ветку 1
+3
Дурак
ещё комментарии
+9
Здоровье вам, да и всем нам)
+7
Вы такая позитивная! :) здоровья вам!
раскрыть ветку 14
0

Спасибо)

раскрыть ветку 13
+5
Прошу прощения, не могли бы вы показать фото себя в полный рост, просто интересно, как выглядит осанка, ноги (особенно коленные суставы) в положении стоя? В силу учебы в меде часто встречался с разными степенями появления ДЦП. Например товарищ на шестом курсе лечебного факультета, в данный момент занимающийся кандидатской.) И вот интересно было бы понаблюдать.
А в целом - крайне рад за вас! Вне зависимости от виновников у ваших родителей и вас все вышло)
раскрыть ветку 12
+4

Когда я родилась, мне понаписали множество диагнозов разной степени ужасности, среди которых было что-то со смыслом "умственно отсталая".

Спустя полгода обследований у множества рвачей нашей жопы (координаты жопы давать я, конечно, не буду) меня привезли к одному врачу в другой регион. Увидев диагнозы он просто охренел, дозвонился до нашей замшелой больнички и оттаскал на гениталиях весь медперсонал. По возвращении выяснилось, что моя карта неожиданно исчезла и вместо неё появилась абсолютно пустая школьная тетрадка с моими ФИО.

раскрыть ветку 2
+7

Какая прэлесть) Как легко всегда теряются в больничках необходимые документы)Всегда поражалась)

раскрыть ветку 1
0

У меня так карта терялась не меньше 10 раз.

Хотя чего я, бедная глупая девочка, возмущаюсь. Они ж гиппопотаму не давали.

+5

Да врачи псц у нас,маме в детстве сказали в 2-3 месяца что у меня повышенное внутречерепное давление, причем на глаз, пошли к другому врачу ,все норм.

А нам с женой сказали что подозрение на Синдром дауна у ребенка на 6-м месяце, пришлось прокалывать живот, брать околоплодные воды , в итоге родился здоровый малыш, но пересрали мы конечно знатно .
Одному врачу нельзя довериться на 100%

+2
Абсолютно похожая ситуация, только диагноз мне ставили другой и родилась я в конце 70-х. Моей маме сразу в роддоме предложили отказаться от меня и сдать в дом ребёнка. Говорили, что я буду инвалидом, не буду узнавать никого, и умру годам к десяти....когда медсестра несла меня отдавать в руки папе и маминым родителям, она споткнулась на лестнице и чуть не полетела вместе со мной с верхней ступеньки. У дедушки инфаркт, папа в ужасе, бабушка в обмороке....в общем....в 9 месяцев я заговорила, в 10 пошла, не держась за манеж. С 1979 года прошло далеко уже не десять лет, ан нет, живу и здравствую, ну, на сколько это возможно в нашем государстве и в моём возрасте.
Всем здоровья и адекватных врачей.
+2

У меня с детства нервный тик был (глаз подмигивал), лет до 16 мне обследовали мозг, лежал в больницах всяких, но в 17 был осмотр в больнице (платно), так делали полный осмотр организма и обнаружилось, что у меня смещение шейных позвонков и защемлен нерв (родовая травма).

+4
Вмятина на черепе? Акушеры явно что-то не договариваются. Мне тоже поставили такой диагноз, а дело в том что мама долго не могла разводится, и акушерка в прямом смысле вытащила меня, и при этом сильно сдавила череп. Из-за этой родовой травмы, по идее здоровому ребёнку, поставили страшный диагноз. Ходила на массаж и физиотерапию, мама мной занималась. Ну и пошла я в свой срок, была только неуклюжее своих ровесников, всё время падала. Диагноз сняли ещё в детстве, сейчас веду нормальную жизнь, только со спортом не так должна, плохо координирую правую сторону, есть неуклюжесть и плохое зрение, но с этим можно полноценно жить, мне повезло легко отделалась. Врачам верю, но человек иногда совершает чудеса, вопреки всем прогнозам.
раскрыть ветку 1
-1

да, по словам маман очень приличная вмятина, с этой стороны как раз всю жизнь волосы менее густые) забавно)

+4

Мне только в 2 года догадались ДЦП поставить и это в Москве. Гоняли родителей от врача к врачу "мы хуй знает, че с ним". В итоге все более - менее. Хожу на тростях (без них не стою просто), отучился в обычной школе, потом институт, сейчас работаю. В общем, социализирован, что, в принципе, при сохранном интеллекте, речи и работе рук для дцпшников не редкость. Спастика правда последние 5 лет что-то стала сильнее мучить. Невролог посоветовала ботекс в мышцы поколоть, но знающие люди сказали это дороговатое удовольствие. Я в раздумьях.

P.S.  Я на два месяца раньше положенного родился. ))

раскрыть ветку 2
+3

у меня спастика мышц лба все время, на этом фоне нервный тик,дергаю лбом и носом,как бы,контролировать себя пытаюсь,не всегда выходит=) И спастика мышц на запястьях, выкручивает иногда, что пздц) Прикол был когда ходила к окружному неврологу, уже живя в МСК, говорю мол тик мучает,лоб просто болит, она говорит,да забей,тебе это жить мешает?) Вот прям дословно...

раскрыть ветку 1
-2
Вам не к неврологу, а к остеопату хорошему сходить надо... Дцп он не вылечит в таком возрасте, но поправит кости и головные боли уйдут.. Кто-то может сказать, что остеопаты это знахарство, но моей дочери помогло.
+3
Моему брату тоже поставили ДЦП. Врачи сказали что ни ходить не говорить не будет.
Итог: И ходит, и говорить, и школу закончили вместе, и колледж (я на год младше него) , и на велосипеде на работу и с работы каждый день гоняет.
раскрыть ветку 1
0

Это очень круто!

+4
любят такие врачи на наследственность списывать всё ..а ведь ДЦП возникает и вследствие действий врачей при родах..но в этом же они не признаются..
раскрыть ветку 24
+1

каждый человек старается скинуть с себя ответственность за какие-либо последствия. Тот роддом у нас в городе был один, подруга моя в том же роддоме родилась и ее головой об таз уронили,на глазах у матери) Слава богу все обошлось...

раскрыть ветку 20
0
вот ,чтоб хоть как то аккуратности при родах поспособствовать , планирую поприсутствовать при рождении второго ребёнка..
раскрыть ветку 19
0
ведь ДЦП возникает и вследствие действий врачей при родах.
ну давай, расскажи при каких действиях и приведи официальную статистику каков % от общего дцп.
раскрыть ветку 2
0
Зачем вам официальная статистика, почитайте какие выплаты по суду родителям детей с ДЦП https://www.marylandmedicalmalpracticelawyerblog.com/amp/cat...
раскрыть ветку 1
+1

У жены схватки начались часов 12 дня. Когда повторились, минут через 10, сказал собираться. Дочь (лет 5и) потребовала сыграть еще партию в шахматы. Но я потащил обоих в роддом. Там: "ну вы же второй раз рожаете. Не знаете, что раньше чем через сутки ничего?.." В приемном покое нянька увидела, что начались роды и дотащила жену до 2го этажа - в родовую. Ребенок родился с двойным обвитием. Первый вердикт: 10 минут без дыхания - не жилец. Второй (через пару часов): жить будет, но без мозгов. Третий: вроде шевелится, но начинается воспаление легких. Но мы вылечим. Положили в бокс под капельницу. Через 3 дня: "У него нет рефлексов, но попробуем приложить к груди." Приложили: рефлекс по части присосаться - еще какой!... Ну, у супруги молока по жизни нет, но год он старательно сосал мамину грудь, после хорошей порции смеси (по часу- полтора;-). Сегодня сын - физик - оканчивает аспирантуру. Уже не первая статья в международных изданиях.

У подруги моей сестры дочь родилась нормально. Примерно в 5 месяцев поставили ДЦП. Убедили маму, что скоро ребенок станет овощем (хотя я видел ее каждый день - удивительно активная и смышленная девочка. В конце концов выехали они с семьей в Израиль. Там вроде с этим борются... Недавно встречались. Дочь и сегодня на костылях, но окончила институт, зарабатывает как человек. Сын, родившийся там - овощ. Никакой морали. Просто удачи!

+1

Когда лет в 12 проходил обязательный ежегодный осмотр, после кучи операций в возрасте 5-6 лет с диагнозом пертеса (разрушение тазобедренного сустава). Так врачиха проводящая осмотр и замеры сказала - Ну в лучшем случае к 18 годам будет ходить с палочкой, но скорее всего готовьтесь к инвалидной коляске (и прозвучало это как-то довольно зло). И это после того как я: как только слез с костылей (перед первым классом) нагулял не одну сотню км по сопкам и болотам Курильских островов; а в 8-10 лет занимался в ДЮСШ футболом полузащитником и наша команда занимала первые места по городу в это время (хотя я хотел заниматься киокушинкай, но там тренер потребовал справку от педиатра, что можно, ну я загрустил, а тренеру по футболу просто соврал)) ). Хотя в 13 лет я всё таки киокушинкай занимался и вполне хорошо))). Да и вообще всегда дружил со спортом (и всегда выше среднего по сравнению с остальными), хоть и сложней чем полностью здоровым - боли всё же присутствуют периодически, но если им не заниматься совсем, то боли сильнее, т.е. комфортней постоянно себя держать в тонусе.
Но блять, слова её до сих пор помню, как приговор млять... ибо они на мотивацию никак не походили.

+1
Сестре поставили дисплазию так. Снимок делали, все дела. На следующий день после выписки показали знакомой женщине - самоучке. Она глянула снимок, велела раздеть, и вправила 4 вывиха. Объяснила, как пеленать, как делать массаж и разрабатывать суставы, ну и все. Потом на повторном осмотре врач спросил, мол, а где ваша дисплазия? На ответ, что мы у вас и сами хотели бы это узнать, просмотрел снимок и сообщил, что диагноз был поставлен неправильно. Справедливости ради, первоначальный диагноз ставил не он. Выписал массаж и отправил домой. Сестре больше 20 уже, все с ногами в порядке.
+1
Ты умничка, молодца и красотка) признаюсь что иногда вижу девушек которые немного косолапят. В этом есть свой шарм. Тем более все они пережили много чего в своей жизни из за дцп и потому они более взрослые и умные
+1

ээээй! я тоже 11 марта 91 с таким же диагнозом. правда ваще без последствий. здорова абсолютно, акробатической йогой занимаюсь.

может, это разнарядка сверху пошла?))

раскрыть ветку 1
+1
Ахахах, не может быть! Реально может необходимо было именно этот диагноз отработать ?)
+1

у меня тоже был такой "дцп", еще и ключицу при родах сломали. навыписывали кучу лекарств, моя тетка, работавшая в аптеке, когда увидела их, сгребла все и выкинула. в 8 месяцев в наш городишко приехала врач, на глазах которой я встала и пошла вдоль дивана. "это она у вас ходит что ли?" - до сих пор мама повторяет эти слова при упоминании врачебных ошибок.

+1
Простите, но как можно поставить диагноз дцп в роддоме? Данный диагноз не раньше полугода ставят и то, если уж совсем тяжёлая форма. Данный диагноз ставят неврологи, а не педиатры. По крайней мере сейчас это так. Даже с вжк и пвл в роддоме ни кто не поставит диагноз дцп.
раскрыть ветку 4
+4

Как как... Врачи сразу поняли, что накосячили и будут последствия, влепили диагноз, скинули с себя ответственность.

раскрыть ветку 2
+1
Детский мозг располагает большими компенсаторными возможностями, способными полностью устранить последствия повреждения мозга. Поэтому поставить диагноз дцп в роддоме мог только очень некомпетентный специалист.
раскрыть ветку 1
0
91 год. Хоть кто-то бы поставил... хоть кто-то бы лечил...
+1
Хочу поделиться своим опытом. Я родила второго ребенка, дочь. После осмотра было сказано, вывих бедра, ребенок в лучшем случае будет хромать, ягодичная складка с разницей в 5 см, врачи поймут (хочу добавить наша семья врачи, я в третьем поколении) и началась борьба. Мы с мамой сменяя друг друга по пять раз на день делали массаж, физио процедуры по возможности, в четыре года я отдала ее на гимнастику (у нее еще болезнь гиршпрунга, это проблема кишечника), итог- моей дочери 20, она успешно учится в престижном зарубежном вузе, даже премию получила, имеет мастера спорта по худ/гимнастике, ни следа от прошлых проблем. Боритесь и никогда не сдавайтесь, дорогу осилит идущий!!!!
+1

Я бы не сказал, что врачи прям сразу ответственность решили скинуть
Насколько мне известно, чем раньше у ребенка начинают лечить ДЦП, тем выше вероятность выздоровления, причем если сразу поставить такой диагноз - то вероятность прям сильно повышается если не полного излечения, то минимальных симптомов

раскрыть ветку 1
0

Да, согласна, ранняя диагностика-залог успеха. Однако, диагностировать то, чего нет, тоже не есть хорошо

+1
МРТ делали? возможно, что из-за проблем с позвоночником или последствия кривошеи
раскрыть ветку 2
0

делали, невропатолог сказал,что ни каких проблем не видит.

раскрыть ветку 1
0
Как голова?
0
Как отец ребенка, с диагнозом косолапость, могу с уверенностью сказать, что у Вас была явно не она. Нелеченая косолапость на обе ноги, даже средней степени не позволит ходить. Нам в поликлинике наоборот поставили варусную установку стоп и рекомендовали лечить массажем. Слава интернету и Игнасио Понсетти, пока супруга была в роддоме у меня была возможность во всём разобраться. Ну а дальше путем таскания ребенка к разным специалистам удалось сформировать объективное мнение и назначить правильное лечение. Лечение кстати по методу Понсетти довольно интересное, неконсервативное и долгое время отвергаемое.
0
Так а где тег?
0

А фото тебя, чтоб порадоваться, не для друга?=)

0

Головные боли - может это мигрени? Никто никогда не может найти причину, и поэтому затрудняются ставить диагноз. Если сильная головная боль, чаще всего в одной области района глаза (слева или справа), усиливается от света или шума - то это она. И, сюрприз, если приступ начался - реально уже ничего не помогает. Единственная надежда - проспать период боли. Но если он только начинается, то можно остановить приступ триптанами, я пью Сумимигрен. Обычно у меня перед приступом начинает гудеть голова и слезиться глаз, и тогда я успеваю. Ну и еще помогает избегать всего, что может спровоцировать, например вонючие шумные места, не высыпаться, спать слишком много, слишком долго быть голодной... вот как-то так. Может поможет эта инфа) Потому что я год искала причину головных болей, пока скорую не вызвали как-то раз и врач скорой не рассказал про это все.

раскрыть ветку 2
-1

Ого! Все описанное провоцирует у меня приступы боли шумно, болит голова, долго не кушаю-болит голова! От запахов,например в общественном транспорте от запаха бензина-болит голова.  И болит именно в районе глаз) Врач как-то может поставить диагноз "мигрень"? самолечение не люблю просто

раскрыть ветку 1
0

Даа, запах бензина - от него вообще бежать хочется. Иногда берешь такси, а там машина вонючая внутри бывают такие, и понимаешь - скорее всего тебе ппц. Ну мне как-то не везло с неврологами, они отправляли на 100500 анализов и в итоге последний решил, что головные боли от первой стадии смещения позвонков или что-то там, и прописал массаж и таблетки от мышечных спазмов, но это не помогло. И вот когда я проехалась в вонючем вагоне метро и меня скрутило на два дня вплоть до тошноты, врач скорой помощи сказал что это мигрень и прямо рассказал про шумо и светобоязнь, про слезящийся глаз, про характер боли, от которой хочется глаз столовой ложкой вытащить. Я пошла к неврологу, рассказала это все, она сказала - о, действительно, это же мигрень. Ну ты на дискотеки не ходи, и пей триптаны перед приступом, и все. Больше ничего. Никак это не лечат. Только с возрастом я читала может пройти.

0
Здоровья тебе и твоей маме!
0
Автор, может вам как нибудь поможет, у меня тоже дцп, звучит как дефомин зависимая мышечная дистония, заключается в том, что 95% времени никто и никогда не отличит меня от обычного человека, но бывают приступы ( не резкие, как эпилепсия, а вполне прогнозируемые по начинающейся спастике), когда я совсем не отличаюсь от обычного дцп в инвалидной коляске. Ходить не могу, ноги гнет, руки трясутся, безумная злость, бесит все. последнее время страшно сводит ноги, да так, что их никак не выгнуть обратно, боль адская. До трех лет не ходил, в 3 года после кучи исследований в клинике нервных болезней поставили диагноз дцп, и прописали наком ( противопаркенсоническое ) на нем и живу, пью каждые четыре часа. Не безупречно с ним, но без него совсем кабздец
0
И тебе здоровья! А ещё ты смелая, молодец!
0

а где тег то? или я чего не догоняю?

0
Как хорошо что с Вами все в порядке. Я за Вас очень рада. Жалко с моей сестрой не так.
раскрыть ветку 1
-1

Очень жаль, что не все диагнозы оказываются ошибочными.

0
Не зря видать церибрализин кололи, я своей дочке курс проколол (по назначению, а не просто так, проблемы с речью в 3 года) был хороший спокойный ребенок, а после каждого укола квинтэссенция обезьянок из мультика.. Может быть на подсознательном уровне врачи в твоем случае и были правы
0

оу тебе 26 лет :)

раскрыть ветку 5
0

что в этом удивительного?)

раскрыть ветку 4
+4

просто я умею считать)

раскрыть ветку 3
0

здоровья мадмуазельке и привет от мамзели!

раскрыть ветку 1
-1

Привет привет)

0

фотка будет? так сказать заценить

раскрыть ветку 1
-1

ниже в комментах есть)

0
Да чтобы в наших больницах к нескольким специалистам одного профиля сходить, это нужно полгода, учитывая очередь на несколько месяцев вперёд.
раскрыть ветку 1
-1

Ну, иногда это затягивается, да)

0

У меня один из лучших друзей с диагнозом ДЦП. Он - мой друг. Всегда друг другу помогаем, как можем. Так что ДЦП - не приговор.

раскрыть ветку 1
+4

Разумеется, не приговор, однако жить с таким диагнозом очень тяжело,физически.

-2

попробуйте массаж от головных болей.

раскрыть ветку 30
+1

Не спасает) не помогает вообще ни чего) Ни народная медицина , ни просто медицина, ни невропатологи, ни таблетки, ни чего)

раскрыть ветку 28
+5
Мне от головных болей помогает только марихуана. Я ни на что не намекаю )
раскрыть ветку 7
+4
Прошу прощения что под топом. Расскажу свою историю головных болей. Боль в голове сопровождала меня на протежении 6 лет. Было сделано много исследований - МРТ, КТ, УЗИ, и т.д. и т.п. Исследования в том числе возили по зарубежным специалистам, но одназначного ответа или диагноза я не получил. Цитрамон - моя дежурная таблетка и всегда была со мной. Оказывается суть моей проблемы заключалась в НЧЛС (нижне челюстно лицевой сустав), точнее его провисание и как следствие головая боль. Обнаружил его наш российский обычный ортодонт, за что ей большое спасибо! Появилась эта штуковина из-за того не доносил брекеты положенный срок, молодой был наивный. Решил проблему - постановкой брекетов повторно, спустя 10 лет как снял. Такая вот история. Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона. Удачи тебе!
раскрыть ветку 8
+2
Держись родная! Как только я забрал дочу 17 дней от рождения с 5 капельниц в день в палате интенсивной терапии, она сразу ожила! И температура пропала и спит хорошо, и кушает!!!!
+1
Say ganja-ganja, say ganjaaaau
+1

А секс? Секс тоже не помогает?))

0
Почитайте Су Джок терапию ,шикарные результаты при борьбе с различной болью
раскрыть ветку 2
-7
можно еще магнит попробывать в комплексе с массажем.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0
Джон красный початок, это ты?))
-7
Для меня одного слово "маман" носит некий пренебрежительный и негативный оттенок?
З.ы. Авторше - здоровья.
раскрыть ветку 2
+2

маман , мама, ма. Не хотелось через каждое предложение писать одно и то же слово. Это уродует текст) Подбирала синонимы)

раскрыть ветку 1
-2

мать, матери, мамочка, мамуля, да даже родительница - имхо лучше звучит 8)

А мысль Вашу я понял, пробежавшись второй раз по тексту, просто из любопытства спросил...

Еще раз здоровья Вам и родителям - судя по тексту, они хорошие люди!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: