Диагноз через интернет или эпоха больных

Бомбануло чутка, знаю, что заминусят правильные и добрые пикабушники, ну да хрен с ним.


Часто встречаются посты типа "ОКР и как с ним жить", "Депрессия, лечение..." ну или из последнего Жизнь взрослого аутиста


Люди с диагнозами продолжают лечение, молодцы. Делятся опытом и получают поддержку. Это правильно и хорошо.

Но как напрягают под каждым постом сотни набИгающих, которые по паре слов из поста сходу приписывают себе те же болячки, например:

"Я тоже чешу жопу только правой рукой, у меня значит ОКР, я и не знала..."


Или настоящие:


Я не аутист, но не переношу яркий свет, громкую музыку, шумные компании. Могу долго не разговаривать ни с кем, муж иногда пристает...
У меня аналогично. Мне тоже комфортно самой с собой
В своем посте вы описали мои чувства и ощущения. Только вот об аутизме я никогда не задумывался.

Может, хватит уже себе болячки придумывать? А то как в анекдоте:

- Вы слышали, что профессор с пятого этажа пидор?

- Охренеть, три года его ебу и не знал, что он профессор.


Так скоро все особенности характера (а может и внешности) в болезни запишем. Меньше 180см роста - карлик, вес 70кг - ожирение, 49.5 - приапизм (или как его там).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

правильный пост.

однажды я так себе рак поставила.

а знакомый один раз таким способом нашёл у себя какую-то редкую, неизлечимую болезнь и побежал к доктору в частную клинику. доктор посмеялся над дураком и трижды поблагодарил интернет за то, что он неплохо зарабатывает с людей, которые ставят себе диагнозы через гугл.

а вообще, есть у меня одна подруга. и однажды она сказала мне, что я аутистка. загуглила на каком-то сайте симптомы, ну и вот. она месяц мне это говорила и в итоге у меня наступил продолжительный стресс, я резала себя и у меня были истерики. вот не надо так делать, люди.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Джером Джером обнаружил у себя симптомы всех болезней, кроме родильной горячки.


"Трое в одной лодке не считая собаки"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку