1151

Диагноз

В 1993, будучи подростком 13 лет попал в реанимацию, где провалялся с переменным успехом 2 недели и сильно подружился с медбратом Женькой. Он ко мне даже после смены забегал развлекать.
Одну историю запомнил накрепко.
На скорой привезли пацанёнка: без сознания, весь в крови, левая рука болтается на коже жгутом перетянутая. Быстро приняли, срочная подготовка к операции и увезли. А Женька глянул в историю болезни узнать, что же случилось. Как он сказал: перечитывал три раза.
В истории значилось: "Диагноз: укус леопарда".

1993 год, провинциальный российский город, "укус леопарда".

Оказалось, что в город приехал передвижной зоопарк, одним из питомцев которого был и леопард. Ночью местные мальчишки полезли посмотреть на спящих животных. Полезли в прямом смысле - на клетки. На беду леопард не спал. И когда малолетний балбес улёгся на клетку, чтобы рассмотреть его лучше, леопард прыгнул, допрыгнул и повис у пацана на руке. Пока примчались сторожа, руку зверь почти отгрыз.
Хирурги сильно старались, но конечность спасти не смогли.
Тогда я слушал эту историю с замиранием сердца.
А сейчас, вспоминая и себя, десять раз готов подписаться под выражением: "Мужчинами становятся случайно выжившие мальчики:
Короче, берегите себя. В том числе и от встреч с леопардами на улицах города.

Дубликаты не найдены

+25
Первая ассоциация...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+9
НЕ ЛЕЗЬ, БЛЯДЬ, ДЕБИЛ!
раскрыть ветку 1
+8
ОНА ТЕБЯ СОЖРЕТ БЛЯДЬ
0
Что за жесть?
раскрыть ветку 2
0
Предвещая вопросы: мужик выжил, но остался без руки.
0
+54
С чего это он стал мужчиной ? Из-за того что он дол**еб?
раскрыть ветку 7
+65

Именно.

Я хорошо себя помню мелким пиздюком. Ни за что бы не полез на клетку с таким зверем, ибо чревато "гроб гроб кладбище пидор".

раскрыть ветку 3
+5

и я не полез бы.
хотя всё детство лазил бегал гонял на велике, и вроде как не сидел дома, но риск всегда был разумным... если с этого можно упасть и сломать себе что-то - я туда не полезу, если это большой и страшный зверь, то я сделаю всё, чтобы он не смог мне навредить и т.д.
никто не застрахован от случайностей, но есть же базовые принципы самосохранения.

+7

почему пидор? Почему два гроба?

раскрыть ветку 1
+2
+1. Из выживших мелких долбоебов возможно вырастет в меньшей степени долбоеб, а не "мужчина".
+1
вот вот, не говоии, заманало уже читать эту охуенно мудрую фразу про каждого долбоеба, который умудрился не загнуться до конца по собственной тупости.
0
Нет, просто те кто случайно выжил, успеют стать мужчинами. Я вот в детстве чуть не утонул - папа спас
+7
Ну за то теперь на вопрос "Где руку потерял?" парниша может отвечать "Да было дело - с леопардом сцепились, вот он и оттяпал. Что с леопардом? Загрыз я его, раз стою тут и с тобой разговариваю".
+7
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+1
До морга едет
хладный труп..
+4
В задницу такое становление мужчиной.
+2

раз я тут пишу.. значит и я выжил. с чем поздравляю всех живых мужиков.

на моем пути не встречались леопарды... но

- начальные классы. лазал по деревьям. попалась скользкая ветка - упал с двухметровой высоты затылком на кирпич=сотряс

- 3 года или чуть раньше. принимал вечерние ванны, стоя в оной. мама отвлеклась... я увидел пустую трехлитровую банку и решил наполнить ее водой (да. это мое самое первое воспоминание... очень странно). мой маленький мозг не знал ,что банка будет тяжелее= множественные порезы и ручьи (буквально) крови. больше всего меня пугает оказаться на месте родителя... вы только представьте эту картину...

- в течение моей юности мой лоб встречал много преград(внезапная открытая дверь туалета, торчащая из сваи арматура, УГОЛ панельного девятиэтажного дома(!!!) я торопился домой и многое многое другое) поэтому на лбу  некоторые шрамы накладывались один на другой..

- 12 лет. поехал на соседскую дачу с соседями. решили сделать копилки из стекляных блоков (мода такая раньше была), выкидывал мусор (битое стекло) и когда выкидывал, то осколок стекла зацепил мою руку.. = мегакривойшрам в 7см на левой руке теперь напоминает об этом.

- 2 года (я этого не помню, но шрам имеется) стянул с плиты горячий чайник и ошпарился... шрам в 10см2 украшает мою правую ногу всю мою сознательную жизнь...

+1

В Томске пару лет назад одна "не очень умная" девушка перелезла ограждение и засунула руку в клетку медведю. Тоже без руки осталась

+1

В 1974 году в наш районный городок тоже приехал зоопарк. Парень с параллельного класса дал что-то белому медведю. Итог- нет правой руки. Тогда был шок для всего городка. Парень закончил школу. Потом работал. Типа контролёром где-то. Не умер, но жизнь не сложилась. Про мужчин полностью согласен.

раскрыть ветку 7
+16

и так бы не сложилась, как у дураков сующих свои отростки куда не надо

+5
У медведей лапы очень длинные. И двигаются они молниеносно. С виду только увальни, да...
раскрыть ветку 2
+4
У медведей сустав с лопаткой выдвигаются на примерно 40 сантиметров. И ты думаешь, что он не достанет, а он легко достаёт и пиздец. Там когти по 8-10 сантиметров, как в два спичечных коробка. На счет белого медведя- он одним ударом лапы может оторвать ногу взрослому мужику. Я уж не говорю про голову.
раскрыть ветку 1
+2
У нас один мальчишка пас коня, намотал на большой палец веревку, что-то овтекся а конь побежал со всей дури. В итоге оторвало палец.
+2
Одна маленькая глупость и такие глобальные последствия +(
+2
Естественный отбор никто не отменял
0
Лазал по стройкам, находящимся на стадии закладки фундамента. Провалишься туда между плит и все, даже найти не смогут. Стройка соседнего дома наградила меня почти десятком шрамов в районе головы. Самое смешное, что единственное серьезное ранение я получил, когда встретился на бегу головой со с ноги открытой дверью, "строительные" же шрамы были чисто косметическими. И ещё много всякой фигни, типа пережитой встречи с алкашом, у которого внезапно оказался травмат и куча претензий к молодым в целом... выжил, и, что самое смешное, не воспринимаю это как яркие адреналиновые моменты, простая поцанячья обыденность.
0

1. бегали на стройке, на высоте 5го этажа по ребрам плит. в догонялки. в догонялки, блять. толщина плиты ~10см. я сейчас за зарплату туда не полезу.

2. зимой прыгали с 4го этажа стройки в сугроб. один малый был, ну как малый, самый толстый среди нас, прыгнул и застрял по пояс в снегу, раскапывали его часа 2,5. а если бы арматура?

3. сколько раз на пруду в лед проваливались и не сосчитать.

4. разок на стройке прыгали по блокам бетонным и один после моего прыжка пошатнулся и рухнул в нескольких сантиметрах от меня. он весил раз в 50 больше меня. в тот момент я быстро повзрослел и очень ясно понял что уже стар для этого дерьма. на этом эра "гаражей" для меня завершилась.

За всё это время удалось обойтись без летала и серьёзных травм. Удача. Большая УДАЧА.

0

Да. Диагнозы бывают интересные. Помню мне во время сильного урагана выбитым из окна стеклом расфигачило ногу так, что зашивали и почти месяц на больничном была. Выхожу после больничного в школу (училась в 9 классе), отдаю физруку справку об освобождении, он такой: ОРЗ? Я (городо так): Нет, не ОРЗ. Он в справке смотрит, а там: "Резаная рана голени" и такими глазами на меня - типа это в какой я бандитской разборке участие принимала? :) Просто это были 90-е, что еще мог физрук подумать?

ПыСы: а с учетом того, что на руке шрам во всю длину (тоже от пореза стеклом) еще с 5 лет такой неплохой комплектик вышел))

0

В Новосибирском зоопарке не один раз звери кусали посетителей. И ведь висит объявление большими буквами: НЕ КОРМИТЬ, К КЛЕТКАМ БЛИЗКО НЕ ПОДХОДИТЬ. Однако, находятся индивиды, лезут руками к медведю, льву и т.д., пытаясь погладить и сделать селфи, а потом становятся инвалидами. Что движет этими людьми, как мысли в голове??? Неужели не страшно за свое здоровье? Или позерство превыше чувства сохранения? И ведь не один-два случая, но ничему не учатся люди.

0

И леопарда наверняка усыпили?

раскрыть ветку 4
+1
Никто леопарда не усыпит, он дикое животное и доброты от него никто не ждёт. Усыпляют негодных собак - домашних животных.
раскрыть ветку 3
0

Хочется надеяться, но обычно любое животное напавшее человека, особенно с тяжелыми последствиями усыпляют по причине - напавший один раз, нападёт ещё раз.

раскрыть ветку 2
0

>Мужчинами становятся случайно выжившие мальчики

Поспорить можно. Ибо мозги предназначены чтобы избегать ситуаций, где спасти может лишь случайное везение.

раскрыть ветку 5
0

сказал взрослый мужчина, опираясь на свой большущий опыт.  ты мне найди десятилетнего пацана, который мне скажет без чьей-либо помощи:

знаешь, мороженко, я бы поспорил на тему той фразы, где говорится, что мужчина - выживший мальчик. я думаю, что с этим утверждением можно поспорить... я вот думаю, что мозги как раз предназначены для того, чтобы избегать ситуаций, где спасти может лишь случайное везение... ой.. сорь, бро. .мама кушать зовет. А мои мозги советуют мне идти, если я не хочу оказаться в ситуации, где спасти может лишь случайное везение.

раскрыть ветку 4
0
Мы в детстве взрывали всякую хуйню, ползали где не нужно и  никто не покалечился, потому что всегда предварительно продумывали последствия.
раскрыть ветку 3
-1
Я так в четыре года в таком же зоопарке в клетку к крокодилу палец сунул, но ничего, как говорится, главное вовремя высунуть
-2

@moderator, тег "жесть" плз. Не очень приятно после обеда такое читать.

-4

Долбоебы не становятся мужчинами, долбоебы ими и остаются.

раскрыть ветку 2
-2
я бы не хотел что бы мой маленький сын пережил то что со мной происходило в детстве , но , если я его буду от всего ограждать то он не научится вставать самостоятельно после падения .
раскрыть ветку 1
0
То-то будет смешно, когда он не встанет вообще.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: